Погадай на книге

- Люди, настоящие умные люди, а не болтуны, вроде тех, которые толкутся в торгашеском притоне, где я вас встретил. Вы читали книги и страдали от одиночества! Ну вот, я познакомлю вас с людьми, которые тоже кое-что читали, и вы больше не будете так одиноки.
Д. Лондон "Мартин Иден"

С чего он разбушевался? :)D из книги)
 

be-open

джедай
Для наших целей вполне достаточно принять тот факт, что энергия мыслей человека вполне материальна. Энергия мыслей не крутится, замкнуто в голове человека, а распространяется в пространство и взаимодействует с окружающим энергетическим полем.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности".

Кому и зачем это может быть нужно? (из книги :D)
 
Слишком поздно. Это был для меня первый и последний такой вечер. Я словно очутился в другом мире. Для вас там не было ничего особенного, я знаю. Но для меня это было особенное. Это уже не повторится... Я покончил с философией.
Д. Лондон "Мартин Иден"

Меня оценят? :D
 

be-open

джедай
Вот что наполняет меня, что наполняет землю, что заставляет ее расти - я приветствую Всевышнего Господа.
Сатпрем "Моё пылающее сердце".

И где же здесь факт огня? (из книги :D)
 

Волхв

*******
Учитывая, что упомянутая царевна давно почила (смерть ее была нелепа: впервые в жизни расхохотавшись, она подавилась крошками), принцев стоило бы расколдовать и отпустить восвояси, однако корыстный Абдулла тянул резину и, утверждая, что библиотека останется без мебели, зажилил с дюжину столиков.
Д. Емец, "Таня Гроттер и молот Перуна".


Почему именно сейчас-то?
 

Волхв

*******
6-50. За окном тоскливая зимняя темносинь, щедро посыпанная перхотью снега. От такого пейзажа всякому в меру нормальному лопухоиду хочется заколотить окно досками с гвоздями и утопиться в горячей ванне с пеной.
6-51. Шпингалет отщелкивается сам собой. Балконная дверь, ведущая в комнату, распахивается. Стекла в рамах дребезжат нечто нескончаемо виртуозное в духе Листа.
6-52. Пипе Дурневой становится холодно. Ее не в меру упитанная нога с красной, помидорного цвета пяткой втягивается под одеяло.
6-53 – 6-57. По комнате кто-то, крадучись, ходит, спотыкаясь о золотых тигров и не золотых, зато добросовестно выпотрошенных ятаганом плюшевых медведей. По стене прыгает ломкая тень, сжимающая в руке нечто зловещее, похожее на копье македонских непобедимых фаланг...
6-57. Пипа Дурнева начинает испытывать смутное беспокойство, но ленится открывать глаза и лишь глубже зарывается в подушку.
7-00. Пипу, точно трубный глас, настигает назойливый писк электронного будильника. Пипа свешивает ноги с кровати, озирается, видит темную фигуру, всматривается, а еще спустя мгновение жуткий крик раскалывает парадную тишину правительственного дома.
7-01. Вспыхивает свет – бросаясь к двери, Пипа полуосознанно цепляет рукой выключатель. Неопределенность ночи уступает хмурой определенности утра.
Д. Емец, "Таня Гроттер и Молот Перуна".




Мы уже приехали? ©тырено
 

Topchay

Новичок
Если совет узнает что ты выжил, на тебя начнётся охота и я не смагу защитить тебя. Ты должен оставаться в тени, единственное что я могу для тебя сделать это обеспечить жильё на первое время.
Чёт фихня какая-то...
 

be-open

джедай
Есть масса причин, чтобы стремиться открыть то, что ведет в никуда. Есть масса причин, чтобы ни на миг не забывать того, что абсолютно ничего не означает. Все произвольное наделено также характером тотальной необходимости. Предопределение знака-пустышки, прецессия пустоты, умопомрачение лишенного смысла обязательства, страсть необходимости.
Ж.Бодрийяр "Соблазн".

Есть ли что соблазнительней вызова? (из книги :))
 

Spartanka

просто сказка...
С трудом пробиваясь сквозь толпу, Геральт вышел к ларьку, увешанному
медными кастрюлями, котелками и сковородками, отливающими красным в лучах
предвечернего солнца. За ларьком стоял рыжеволосый краснолюд в оливковой
шапке и тяжелых башмаках из тюленьей кожи. На лице краснолюда рисовалось
неудовольствие - коротко говоря, он выглядел так, словно через минуту
намеревался оплевать копающуюся в товаре клиентку. Клиентка колыхала
бюстом, трясла золотистыми кудряшками и поливала краснолюда бесконечным
потоком слов, лишенных склада и лада.

А.Сапковский. Ведьмак


Как пройдет завтрашний день?)
 

be-open

джедай
И он находится еще глубже. Потому что по мере того, как очищается один слой, следующий автоматически попадает в поле зрения.
Сатпрем "Моё пылающее сердце".

Можете сообщить нам поточнее? (из книги :mellow:)
 
Платок расстелили на каменном полу. Игнатик насыпал на него горстку песка. Завязал в узелок. Получился белый мешочек размером с большое яблоко. Игнатик подобрал в очаге обугленную щепочку. Любовно нарисовал на мешочке круглые глазки, нос-пятачок, веселый рот. Из кусков алюминиевой проволоки смастерил витые ножки, потом ручки с растопыренными пальцами. Оттянул на узелке с песком материю, прикрутил ручки там, где у рожицы должны быть уши. А ножки приделал к подбородку.
В. Крапивин "Голубятня на желтой поляне"

Надо сердиться? :)mellow: из книги)
 

SoundCraft

Professional
А в чем кайф задавать вопрос из книги? :) Ведь вам не хочется получить на него ответ :mellow:
 

be-open

джедай
Надо сердиться? ( :p из книги)
:D
Они не считали себя недостойными, им не приходило в голову чувствовать себя виноватыми в дорогих магазинах. У них была решимость иметь, поэтому бесстрастное внешнее намерение дало им это. Вот так. А вы говорите — невероятно!
В.Зеланд "Шелест утреннихз звезд".

По каким таким причинам то, что было общее, ста­ло его? (из книги :lol: )

А в чем кайф задавать вопрос из книги? :) Ведь вам не хочется получить на него ответ :mellow:
Когда отсутствует заинтересованность в результате точность предсказаний резко возрастает.
 
Сверху