Погадай на книге

Мод

Активный пользователь
"И Алиса оказалась права. Линда была вне конкуренции. Соперницы сразу поблекли на ее фоне, и королевская корона заслуженно легла на ее голову..."
Грэм Джойс "Зубная фея"

перенести отпуск?
 

Zebra

Породистый Зверь
с земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Земля холодна, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом все весело, ласково, приветливо!

Задуматься или еще рано?
 

Мод

Активный пользователь
Это занятие развлекало ее секунд на 15. Затем она положила автопергамент на туалетный столик и со словами "Я сделаю нам кофе", вышла из комнаты....
Грем Джойс "Зубная фея"

Открыть ей глаза?
 

Zebra

Породистый Зверь
и вдвоем по тропе
навстречу судьбе
не гадая в ад или в рай
так и надо идит
не страшась пути
хоть на край земли
хоть за край
(тексты песен читаю)

можно уезжать спокойно?
 

Мод

Активный пользователь
Сегодня все газеты напечатали, что какие то люди взломали офисные помещения, расположенные на этажах с десятого по пятнадцатый небоскреба "Хэйн Тауэр", выбрались через окна наружу и нарисовали на южном фасаде здания улыбающуюся рожу...
Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Задуматься над этим, придавая значение?
 

Cherra

Активный пользователь
Не допускается обрезка заполненной части иллюстраций и других произведений исскуства. Поскольку в картине значителен и самый последний миллиметр рисунка, цифрографу разрешается отрезать лишь самое необходимое от поля клише.
Ян Чихольд "Облик книги"

Приедет летом или нет?
 

Iolanta

Пользователь
На набережной Орфевр иссякает терпение, и следователь перебирается из своего кабинета в кабинет Мегрэ.

Как пробный экзамен напишу??
 

AlexxA

Голограмма:)
Жизнь - полет
И я - пилот
Пьянит свобода и простор
Открыт широкий коридор
Лечу туда! Что ждет меня?
Ищу я страсти и огня
Возвышенных мечтаний
И исполнения желаний.
Не все зависит от пилота
Его сноровка и природа
Излом судьбы определят
Я верю в жизнь! Я не хочу упасть
Во тьму и сгинуть, и пропасть
Я не хочу свободу потерять!
Я долечу!
Я доживу!
Такая мысль меня ведет
И продолжается полет!
©Александр Балабанов

когда же повторится снова такой чудесный вечер? :D
 

Настюша

Miss Perfect
- Лжешь ты все! - завопил Раскольников, уже не удерживаясь, - лжешь, полишинель проклятый! - и бросился на ретировавшегося к дверям, но нисколько не струсившего Порфирия.
- Я все, все понимаю! - подскочил он к нему. - Ты лжешь и дразнишь меня, чтоб я себя выдал...
- Да уж больше и нельзя себя выдать, батюшка, Родион Романыч. Ведь вы в исступление пришли. Не кричите, ведь я людей позову-с!
- Лжешь, ничего не будет! Зови людей! Ты знал, что я болен, и раздражить меня хотел, до бешенства, чтоб я себя выдал, вот твоя цель! Нет, ты фактов подавай! Я все понял! У тебя фактов нет, у тебя одни только дрянные, ничтожные догадки, заметовские!.. Ты знал мой характер, до исступления меня довести хотел, а потом и огорошить вдруг попами да депутатами... Ты их ждешь? а? Чего ждешь? Где? Подавай!
(Ф.М.Достоевский)

Кто (что) поможет сделать правильный выбор?
 

Cherra

Активный пользователь
Кто (что) поможет сделать правильный выбор?


Я так давно тебя не называл...

Я так давно тебя не называл
своим единственным очарованьем.
Тропа не бесконечна, но привал
не предусмотрен жёстким расписаньем.

Нас клонят вниз тугие рюкзаки
и едкий пот струится меж лопаток.
Темно в глазах, но это пустяки.
Ещё чуть-чуть, ещё один распадок.

Пока твой голос слышу за спиной,
пока след в след проходим над трясиной,
мне не страшны ни тяжести, ни зной,
ни смрад болотный с непролазной тиной.

Но ни жара, ни пройденный завал
не служат даже робким оправданьем
того, что я давно не называл
тебя единственным очарованьем.

Александр Мельник


Что происходит?
 

AlexxA

Голограмма:)
Минуты через три подкатила пустая машина, и лицо шофера сразу перекосилось, лишь только он увидел пассажира.
-- Свободна машина? -- изумленно кашлянув, спросил Василий Степанович.
-- Деньги покажите, -- со злобой ответил шофер, не глядя на пассажира.
Все более поражаясь, бухгалтер, зажав драгоценный портфель под мышкой, вытащил из бумажника червонец и показал его шоферу.
-- Не поеду! -- кратко сказал тот.
-- Я извиняюсь... -- начал было бухгалтер, но шофер его перебил:
-- Трешки есть?
Совершенно сбитый с толку бухгалтер вынул из бумажника две трешки и показал шоферу.
-- Садитесь, -- крикнул тот и хлопнул по флажку счетчика так, что чуть не сломал его. -- Поехали.
-- Сдачи, что ли, нету? -- робко спросил бухгалтер.
-- Полный карман сдачи! -- заорал шофер, и в зеркальце отразились его наливающиеся кровью глаза, -- третий случай со мной сегодня. Да и с другими то же было. Дает какой-то сукин сын червонец, я ему сдачи -- четыре пятьдесят... Вылез, сволочь! Минут через пять смотрю: вместо червонца бумажка с нарзанной бутылки! -- тут шофер произнес несколько непечатных слов. -- Другой -- за Зубовской. Червонец. Даю сдачи три рубля. Ушел! Я полез в кошелек, а оттуда пчела -- тяп за палец! Ах ты!.. -- шофер опять вклеил непечатные слова, -- а червонца нету. Вчера в этом Варьете (непечатные слова) какая-то гадюка -- фокусник сеанс с червонцами сделал (непечатные слова).
Бухгалтер обомлел, съежился и сделал такой вид, как будто и самое слово "Варьете" он слышит впервые, а сам подумал: "Ну и ну!.."
(с) Булгаков "МиМ"

Когда же исчезнет пустота?
 

-lil-

Новичок
Катя закинула руки за голову и открыла глаза. Теперь луна светит ей прямо в лицо... Теперь эта луна спокойная, ясная и добрая. Не такая, как в ту ночь... Нет, совсем не такая!
С.Могилевская "Дом в Цибикнуре"​

Есть ли смысл ждать?
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
Я даже не испугался.
- Добрый день, - сказал человек в маске.
- Здравствуйте, - ответил я, с трудом разлепив губы.
- Как тебя зовут?
- Роман, - сказал я.
- Сколько тебе лет?
- Девятнадцать.
- Почему не в армии?
Я не стал отвечать на вопрос, решив, что это игривая шутка.
- Я прошу прощения за некоторую театральность ситуации, - продолжал человек в маске. - Если у тебя болит голова, сейчас все пройдет. Я усыпил тебя специальным газом.
- Каким газом?
- Который применяют против террористов. Ничего страшного, все уже позади. Предупреждаю - не кричать. Кричать смысла нет. Это не поможет. Результат будет один - у меня начнется мигрень, и беседа будет испорчена.
У незнакомца был уверенный низкий голос. Закрывавшая рот тряпочка на его маске колыхалась, когда он говорил.
- Кто вы такой?
- Меня зовут Брама.
- А почему на вас маска?
- По многим причинам, - сказал Брама. - Но это в твою пользу. Если наши отношения не сложатся, я смогу отпустить тебя без опаски, потому что ты не будешь знать, как я выгляжу.
(с)Пелевин, ампир в

каким будет лето?
 

AlexxA

Голограмма:)
Соседи считали, что название "Счастливая Долина" мало подходит к поместью Джесюрона, но Герберт не имел оснований разделять их мнение. С того часа, когда он приступил к исполнению обязанностей счетовода, жизнь его была скорее сменой различных удовольствий, чем цепью скучных обязанностей. Вместо того чтобы вести счета, присматривать за неграми или вообще делать что-либо полезное, он проводил время в приятных прогулках и экскурсиях. Поездка в город вместе с Джесюроном, где тот представил его знакомым коммерсантам, визиты на соседние фермы и плантации вместе с красавицей Юдифью, которая ввела его в свой круг, рыбная ловля на реке и пикники в лесу - все это сыпались на Герберта, как из рога изобилия.
(с) М.Рид "Мароны"

как избегать материальных мыслей?
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
АРТЕМИС ФАУЛ – 2
Йон КОЛФЕР
МИССИЯ В АРКТИКУ

- “Лаборатории Кобой” построены на твердых породах, - продолжал гном. - Это три мили сплошного камня. Проникнуть в лаборатории невозможно, если не прибегнуть, допустим, к помощи каких-нибудь боеголовок. Но думаю, Опал Кобой сразу почует что-то неладное.
- Так, и что ты предлагаешь?
- Воспользоваться моим потайным ходом. Когда камень остывает, в нем появляется трещина. Я это знаю, потому что участвовал в строительстве лабораторий, отвечал за фундаментные работы. Так вот, трещина ведет непосредственно под здание, принадлежащее Опал Кобой. Там еще придется поплутать, но полдела уже будет сделано - мы проникнем в лаборатории.


как быстро похудеть? :)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Анхель де Куатьэ "Исповедь люцифера"

«Любовь — это испытание. Она испытывает дух человека. Да, если вы достаточно разумны, если вы способны опираться на свое сознание, вы можете совладать со страстью. Но что дальше? Обозлиться на весь белый свет, поставить на себе крест и спрятаться? В монастырь? В глушь? В Саратов?
Нет, если вы по настоящему любите человека, нужно пройти весь этот путь до конца, а не бежать прочь, поджав хвост, при первых взрывах петард. Просто идите вперед, делайте то, что должны делать, то, что подсказывает вам сердце. И ничего не бойтесь. Да, любовь — это испытание. Но испытание, которое делает вас сильными».

Мальчик или девочка? :)
 

AlexxA

Голограмма:)
(с) Многие родители хотели бы, что бы у них родился именно мальчик или девочка. Итак, ребенок под "заказ", возможно ли это? Данный тест основан на методике "обновления крови". Верить или не верить данному методу личное дело каждого. Главное помнить, что не зависимо от пола дети должны быть желанны.
Методика "обновления крови" основывается на том, чтом кровь у мужчин обновляется раз в 4 года, у женщин - раз в 3 года. Если кровь "новее" у папы - родиться мальчик, если у мамы - девочка. Необходимо учитывать все большие кровопотери, после которых кровь обновлялась - операции, роды, выкидыши, аборты, переливания крови, сдача донорской крови.
ПС: продолжение - http://forumok.ru/who.html

Да будет свет...?!?!?! :)
 

Janie

Внученька :D
А из радужных кусочков возникала стена. Каменная стена древнего
замка, покрытая мхом, с выщербленной известью швов, с неяркой ящерицей,
распластавшейся под лучами солнца.
И витражное окно. Полупрозрачное, нереальное, за которым угадывались
смутные человеческие тени. Цветное окно, где рыцарь в сверкающих
доспехах склонился перед прекрасной дамой в белом платье. Паззл еще не
был закончен, но я уже могла часами любоваться рыцарем и его дамой. Меня
смущало, что доспехи рыцаря, блистающие и великолепные, оказались чуть
помяты, а кое-где - даже запачканы грязью.
Сергей Лукьяненко "Прозрачные витражи" :blink:
Когда всё это закончится?! :blink:
 

Angels

Новичок
А вот удавшееся убийство самого старого и явно доминирующего члена семьи, по мненею Фрейда, не могло бы случиться без самых серьезных оснований. Здесь венский доктор настойчиво рекомендовал вдумчиво изучить все последние дни покойного, - возможно, тот принял какое-то чрезвычайно важное для пациента решение.
Родриго Кортес "Садовник"

сушествует ли судьба?
 
Сверху