Погадай на книге

SoundCraft

Professional
"Мы можем отвезти вас домой" (Лукьяненко "Ночной дозор")

Почему вы остановились? (из книги)
 

be-open

джедай
189. Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

- Ни хрена себе, подумал Ра-Хари, а я кто? (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
Конечно его влияние никогда не было значимым в этой стране, говорили он боялся Даблдора и не зря, учитывая каким был его конец.
"Гарри Поттери дары смерти"

так же или изменить?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Это племянница Намри. Она провинилась в Джакуруту, и ее направили
сюда.
- Намри? Но...
- Либан вахид, - сказал Лито.

Херберт "Дети Дюны"

придется ли отрабатывать на халяву выходной день?))
 

be-open

джедай
Возьмем нашу жизнь, вот эту - что от нее остается?
Если мы посмотрим назад на двадцать или тридцать лет, если мы взглянем на это существование с высоты птичьего полета, то что на самом деле останется?
Приходят ли нам на ум все наши материальные пристрастия и тысячи пустяковых вещей? Нет. Но существуют особенные моменты, когда мы подобны... подобны чистому крику или широкому видению, открывающемуся, возможно, на ничто - и все же существует только эта вещь.
Те моменты СИЯЮТ.
Это единственные вещи, которые остаются за 20, 30 или 40 лет нашего существования.
И внезапно мы останавливаемся на улице и смотрим на толпу - эту бессмысленную толпу, эту толпу теней, спешащих по своим местам, на их подземку, их заботы - мы стоим там как потерянные, как мельчайшая точка в толпе, и некий крик вырывается из глубины нашего сердца. Наши глаза открыты, и мы говорим себе "Но... но... кто? Кто же я? Что я такое? Кто эта личность посреди этой толпы теней?".
В тот момент в нас открывается новое видение. Все останавливается. Толпа исчезает. Вся суета исчезает. И в сердце такая очень особенная вибрация. Как если бы та секунда всегда вибрировала.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Что же есть? (из книги).
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Би-ла кайфа.

Херберт "Дюна"

а чего нет? (не из книги)
 

Janie

Внученька :D
Дай почитать :(

Я подумал, что в этом была какая-то ирония и одновременно символика. Остров в Средиземном море, ставший когда-то колыбелью цивилизации, служил теперь её смертным одром..
Лукьяненко - "Чистовик"

Так что там у нас теперь с "исполнением предсказанного"? :)
 

be-open

джедай
142. Однажды В.И.Чапаев разрубил Лао-Цзы шашкой. Лао-Цзы повернулся и ушел в реку. "И про то, что в одну реку нельзя войти дважды врал..." - как эхо промелькнуло в голове Чапаева.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

И почему бы Им не выдать Нам паспорта граждан Мира? (из книги).
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Конечно, там английского эля не нашлось, но, как известно, после третьей бутылки понты пропадают, и все пиво становится одинаково вкусным.

Лукьяненко "Чистовик"

а не впадлу ли?
 

AlexxA

Голограмма:)
В глубине души все мы фаталисты. Если у нас плохое зрение, мы считаем, что это пожизненно, а если у нас диабет, мы не верим, что он может так просто исчезнуть при перемене настроения. Но феномен множественной личности оспаривает такой фатализм и свидетельствует о том, что наше психологическое состояние воздействует на физиологию. Если психика человека с синдромом множественной личности – это голограмма множества изображений, тогда это значит, что его тело может почти мгновенно переключаться из одного биологического состояния в другое.
Майкл Талбот "ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ"

Кто она? :(
 

be-open

джедай
Но она была там.
Только ее я хотел видеть.
И вот где другая милость была дарована мне. Но я думаю, что всем нам милость отпускается в соответствии с нашим зовом. Все зависит от того, что мы призываем!
И, вероятно, она чувствовала тот зов во мне.
И с ее... улыбкой, ее иронией, ее вызовом... Она как бы всегда бросала вам вызов: "Посмотрим,
сможешь ли ты. Попытайся!"
В самом деле был "вызов" (мне нравится английское слово "challenge").
Глубоко в тех глазах был зов.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Что делать с катышками?
 

AlexxA

Голограмма:)
Что делать с катышками?
"За огромным письменным столом с массивной чернильницей сидел пустой костюм и не обмакнутым в чернила сухим пером водил по бумаге. Костюм был при галстуке, из кармашка костюма торчало самопишущее перо, но над воротником не было ни шеи, ни головы, равно как из манжет не выглядывали кисти рук. Костюм был погружен в работу и совершенно не замечал той кутерьмы, что царила кругом. Услыхав, что кто-то вошел, костюм откинулся в кресле, и над воротником прозвучал хорошо знакомый бухгалтеру голос Прохора Петровича:
- В чем дело? Ведь на дверях же написано, что я не принимаю.
Красавица секретарь взвизгнула и, ломая руки, вскричала:
- Вы видите? Видите?! Нету его! Нету! Верните его, верните!"
(с) Булгаков "МиМ"

"Да уж не наш ли это котик?" (с) :(
 

be-open

джедай
Но чтобы правильно, со знанием дела и с пользой употреблять пряности, надо хорошо знать их сущность и свойства.
Чтобы выяснить, какими свойствами обладают пряности, обратимся, прежде всего, к тем названиям,
которые дали им разные народы. Нередко в самих этих названиях содержится характеристика пряностей.
В.В.Похлебкин "Все о пряностях".

Противоречивы ли все эти оценки пряностей? (из книги :()
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Впрочем, действительную природу этого фактора открыл лишь Продуктор Фолсос Шестой уже в галактическом периоде, установив, что колыбелью этого явления служит третий спутник Урана.
Занесенный случайно на Землю одной из раннекосмических исследовательских экспедиций (согласно прогностеру Фаа-Вааку, это была Восьмая Малагасийская экспедиция), фактор Харча вызвал лавинообразный распад бумаги на всем земном шаре.
Все подробности этого катаклизма нам неизвестны. Согласно устным пересказам, которые были кристаллизированы лишь в четвертом галакте, очагами эпидемии были крупные хранилища содержащих знания бумаг, так называемые биоблиотеки. Поражение происходило почти мгновенно. На месте ценных запасов общественной памяти оставались лишь кучи черной, легкой как пепел, пыли.

Станислав Лем "Дневник, найденный в ванне"

почто для вас коньяк (ли), как вода?
 

be-open

джедай
Стихи — не только о вине, хотя многие, от Рембо до Доусона и Гарри Кросби, позднее вели себя так, словно речь шла лишь об этом. Вино для Бодлера — символ, почти как в персидской мистической поэзии, а настоящая тема — та маниакальная напряженность, то вдохновение, которые побеждают время. Возможно, самая близкая параллель — мысль Уолтера Пейтера в «Заключении» к его книге «Ренессанс» о том, что надо «всегда гореть сильным, ярким, как драгоценный камень, пламенем, сохранять в себе этот экстаз. Тогда жизнь удалась».
Ф.Бейкер "Абсент".

Понимаешь ли ты, какую судьбу себе уготовил? (из книги)
 

Мод

Активный пользователь
"разве что будешь бежать изо всех сил, а так лишь к ночи доберешься. Но это и к лучшему. Ночью люди имеют привычку спать, так что легче будет добраться до всех вкусных вещей..." И.Хмелевская "Пафнутий"

так надо?
 

be-open

джедай
Ее точеный носик был слегка вздернут, а серые глаза излучали мягкое, нежное свечение.
Тараканов давно заприметил Огонь, искрящийся в ее глазах, который был не таким явным, как у Юльки, а более глубоким, идущим невесть откуда. На вид девчонка была сама невинность, этакий тихий омут, и ей стоило смелости предстать на всеобщее обозрение. По-детски кругленькие щечки рдели стыдливым румянцем. Тараканову захотелось подбодрить ее, и он улыбнулся, встретившись с ней глазами. Девушка благодарно улыбнулась ему в ответ, и Вовку прошибло волной тончайшей энергии.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства".

На правах инструктора обязан спросить: «Может, еще кто желает?» (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
"Упрямый, если заберет что в голову, с места не сдвинешь. А насчет водки - легче монумент уговорить, а его ни за что.. Не понимаю. Я пожалуй вернусь в эту больницу, только сперва с семейством разделаюсь" И.Хмелевская "Тайна"

Где это мы? (из книги)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Настоящая кровь? - спросил кто-то из другого места зала.
- Да. Эритроциты, плазма и так далее. Данные о крови содержатся в голотеках, но мы не в состоянии были делать переливание крови: ее у нас не было; поэтому мы стали размножать эритробласты, взятые из костного мозга.
Кровь теперь есть. Однако обнаружилась несовместимость тканей. Для реанимации годны два мозга. Но жизненно важных органов хватит лишь для одного человека. Из этих двух можно сложить одного. Ужасно, но это так.
- Мозг можно воскресить и без тела, - сказал кто-то в зале.
- Мы не собираемся этого делать, - ответил Герберт. - Мы здесь не
затем, чтобы производить чудовищные эксперименты. При теперешнем состоянии медицины они неизбежно будут чудовищны. Но дело не в констатациях, а в полномочиях. Мы вмешиваемся в вопросы навигации как врачи, а не как астронавты. Никто посторонний не может диктовать нам, как поступить.
Поэтому я не буду говорить об операции подробно. Необходимо очистить скелет от извести и металлизировать его. Убрать при помощи гелия избыток азота из тканей, использовать для восстановления одного тела остальные.
Это наша забота. Я должен лишь объяснить, на чем основано наше требование.
Нам нужно максимальное снижение гравитации во время реанимации мозга.
Лучше всего была бы полная невесомость. Но мы знаем, что ее нельзя получить без остановки двигателей, что совершенно нарушило бы программу полета.

Станислав Лем "Фиаско"


земляничные поля навсегда?)))
 

Мод

Активный пользователь
Ookami, не пиши так много, смысл весь исчезает(((
 
Сверху