Погадай на книге

be-open

джедай
"идти за пивом, или?))"
А если серьезно, то мы все время, когда не спим, принимаем решения. Разговаривать или не разговаривать с этим человеком, разговаривать об этом или о том, познакомиться с этой девушкой или молодым человеком или нет, позвонить или не позвонить, поехать или не поехать. Люди, которые окружают нас, есть следствие наших выборов; город, в котором мы живем; деятельность, которой мы занимаемся. И, тем более, только от наших выборов зависит результат, который мы на сегодня имеем.
Но мы редко задумываемся о том, есть ли еще какие-нибудь выборы, кроме лежащих на поверхности. И выбираем из нескольких заведомо слабых решений и ходов.
Принять какое-нибудь решение легко. Трудно найти сильное решение. Повторюсь, сильное решение отличается таким редким качеством, как самореализуемость, то есть его не нужно будет реализовывать, преодолевая трудности и сопротивление. Достаточно только инициировать, и все. Остальное сделается само. Если вы не верите, что такое возможно, вот пример. Вы решили размяться и потренироваться в рукопашном бое. Вам достаточно выйти на улицу, найти подвыпившую компанию подростков и сказать все, что вы о них думаете. Уверяю вас, все остальное сделается само.
Ю.Мороз "Бизнес: Пособие для Гениев".

"А, собственно, ГДЕ?"
Нужно пройти по лезвию бритвы. Делая то, что находится за пределами нормы, не напугать, не насторожить социум.
Оттуда же.

Что это за легкий и быстрый успех? (из книги :lol:)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Понемногу я стал понимать, что Наказание возникло не на пустом месте и не из-за какой-либо вины перед богом, а каждодневно подготавливалось людьми. И быть оно могло в любой форме, которая была следствием либо земных условий, либо условий развития разума во вселенной, либо синтеза того и другого, как, собственно, и получилось у нас на Земле в результате Посещения.

АБС "Христо-люди"

какое пиво брать?))
 

be-open

джедай
Находясь в любовных отношениях, чувствуешь себя так,
Как будто держишь
Быка за рога.
Но если с обеих сторон присутствуют любовь, доверие
и интимность,
То можно будет просто взглянуть
Глаза в глаза.
Пускай, непросто
Вытерпеть все это храпение
И мотание головой...
Но чего не сделаешь
За поцелуй в губы.
К.Джоул "Посланник".

Хочешь сам взглянуть? (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
"дети из первой подгруппы встают по прямой линии друг за другом. Напротив них встают встают дети из второй подгруппы...." Л.Тихомирова "Формирование и развитие интеллектуальных способностей ребенка дошкольника"
:(

А так разве бывает?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Конечно, - спокойно ответил Саша. - Непревзойденные мастера какого-то дела, зато - прикованные к своей функции. Не можете отойти от нее дальше, чем на десять-пятнадцать километров. Я стригусь у парикмахера-функционала на Чистых Прудах.

Лукьяненко "Чистовик"

есть ли предел?
 

be-open

джедай
Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати с дуру:
- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры вские посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать, - устало сказал Шива.
- А вот я знаю, что есть такой русский сумасшедший Ра-Хари, может через него передать?
- Да ты что, очумела или мяса наелась? Он же аферист, наркоман и вообще личность не серьезная. Такой все запорет.
- Но ты же ничего не теряешь.
Вот так наехала она на него, а что с бабы взять, и уболтала конечно, даром что Шива.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

С чего вы взяли, что жизнь - это страдание? (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
"Очень важно, чтобы ребенок на картинках умел устанавливать последовательность событий. Что сначала, что потом"
Л.Тихомирова "Формирование и развитие интеллектуальных способностей ребенка дошкольника"


КОГО???
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Если я вижу, что внешнее разумение вливается в наш мир, должен ли я замечать его? Если я заметил его, должен ли я обращать на него внимание? Если я обратил на него внимание, следует ли мне думать о нем? Если я думал о нем, должен ли я восприять его? Если я восприял его, обязан ли я обратиться к нему? Если я обратился к нему, стоит ли ждать ответа? Если я ждал ответа, стоит ли настаивать? Если я настаивал, могу я быть отвергнутым? Если я отвергнут, могу я обидеться? Если я обиделся, могу я чувствовать себя неполноценным? Если я чувствую себя неполноценным, могу я обратиться к богу? Ибо сказано было: “ищи подобие свое в моем (во мне), и знай путь мой, только так ты можешь обратить лице свое к давно забытому мной.” А не найдя сочувствия в боге, и не обретя образ божественный увиденный мной в образе, виденном мной ранее, могу я возненавидеть бога? Ибо что есть бог, коему я положил жизнь свою? Так, я ненавижу бога, и проклят он в деяниях моих.

Дараакан, иезуит. 145278 г. д.н.э.

из ненапечатанного.

куда уходит детство?
 

be-open

джедай
153. Однажды Будда собрал монахов и спрашивает: "Кто из вас сегодня собирается в публичный дом?" - "Как ты мог подумать о нас такое, о Великий! Наши помыслы чисты от скверны благодаря твоему свету,"- отвечали монахи. - "Придется опять идти одному," - вздохнул Будда, - "вечно один, вот ведь нелегкая карма пророка".
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

Ты чего это шашку точишь? (из книги)
 

Мод

Активный пользователь
Удар был подобен взрыву артиллерии, и золотые огни, которые прорывались между ними в мертвом центре круга, по которому они ступали, отмечая точку, в которой заклинания столкнулись.
Д.Роулинг. "Гарри Поттер и роковые мощи"

На кого я похожа сейчас?
 

SoundCraft

Professional
Не обращай внимания. Это маскировка, мы умеем менять тела. (Лукьяненко "Ночной дозор")


Кто вы и откуда меня знаете? (из книги)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
К шести часам она приняла душ, расчесала волосы перед зеркалом в ванной, освежилась лосьоном и почистила зубы. Все это время я сидел на диване и читал "Записки о Шерлоке Холмсе". "Мой дорогой коллега Ватсон, - начиналась очередная история, - обладает весьма ограниченными умственными способностями; однако иногда его ум проявляет поразительное упрямство в достижении поставленной цели". Надо сказать, неплохая фраза для начала рассказа.

Харуки Мураками "Охота на овец"

сколько футов под килем?))
 

Мод

Активный пользователь
оффтоп: когда фраза - первая попавшаяся - получается прикольнее))
 

be-open

джедай
Я тот же, что и был. Изменения
незаметней тени стрекозиных
крыльев. Все чему я научился
это плакать от счастья когда
приходит грусть.

О это доброе волшебство.
Просто смотреть на тот маленький
огонек внутри меня, ведь это
все, что я могу предложить
Вселенной.

Они учили нас в детстве чтобы
Мы были такие как Они.
И лишь теперь я вспоминаю то,
что меня заставили забыть.

В книгах написано так много
слов об этом и любой может
убедить меня в чем угодно.
Я наслаждаюсь своим недоумением.

Я лишь сидящий на берегу
океана и лишь брызги касаются
лица. Но океан прекрасен и
однажды берег обрушится.
И не стоит делать и шага ни
вперед ни назад.
[18 пустых страниц]
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

Ну как там? (из книги :()
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Ч-черт знает что! - не выдержал я.
- Но это не так страшно, как ты думаешь. Эта штука не больше горошины. На свете много людей, которым вживили и более крупные имплантаты. Но вот что важно: замороженное сознание, или остановившиеся часы - это цепь, замкнутая на себя: попав в нее, не сможешь осознавать собственные мысли. Пока ты внутри - ты не ведаешь, что думаешь и творишь. А все это для того, чтобы у тебя не появилось соблазна исправить свое сознание, как тебе хочется.
- Вот как? А вы позаботились о том, чтобы защитить мое сознание от облучения? Как мне сказал ваш хирург после операции, облучение сильно влияет на мозг.
- Да, было такое предположение. Ни на чем не основанное. Никто его специально не проверял. Но, видишь ли... В прошлый раз ты спрашивал меня об экспериментах на людях. Признаюсь, мы и вправду провели несколько таких опытов. Потому что не могли рисковать ценнейшим материалом, который вы, конверторы, собой представляли. Система отобрала десять человек. Мы подвергли их операции и посмотрели, что получилось.
- И что это были за люди?
- Этого нам не говорили. Для нас это были просто десять молодых парней. Ничем не болевшие, с коэффициентом интеллекта выше ста двадцати, как мы и запрашивали. Кто они - мы не знали. Результаты экспериментов оказались, в общем, удовлетворительными: из десяти человек у семи перемычка работала нормально. А троих заклинило: либо включилось только одно из двух сознаний, либо сознания перемешались.

Харуки Мураками "СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ И КОНЕЦ СВЕТА"

сколько у вас впереди еще грабель?)))
 

be-open

джедай
108. Многим русским духовным искателям свойственна излишняя грусть и драматизация событий. Это является лишь атавизмом кармы.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

Но что скажет четвертый?.. (из книги :()
 
Сверху