Погадай на книге

Bestiya

Attagirl!
Делаете ли вы что-то такое, чего никогда не делали раньше? (из книги)
Когда придумываешь что-то сам, то высок шанс ничего не придумать. Но когда живёшь чужим умом, то уж точно ничего не сделаешь. Никогда не делай того, что делают другие. Это на сто процентов обрекает на неудачу. (С) ак. А.М. Будкер (П.С.Таранов = Управление без тайн=)
А где купить знания? (с) вопрос Сократа из предисловия
 

be-open

джедай
Вы должны понять, что ориентиром всех ваших движений являетесь вы сами, а не окружающие вас предметы. Поэтому «вверх» — значит к голове, а «вниз» — значит к ногам. Если Мойше нужно, чтобы вы потянулись к потолку, он это уточнит.
:)
М. Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Вы заметили, что мы сделали, чтобы излечить эту повальную неспособность учиться? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Вы заметили, что мы сделали, чтобы излечить эту повальную неспособность учиться? (из книги)
Очень трудно избежать двух вещей: тупоумия, если замкнуться в своей специальности, и неосновательности, если выйти за её пределы. (с) Гёте
Кто в состоянии признать себя дураком?
 

be-open

джедай
Принципы - сочувственно смеется Дурак - неотличимы от комплексов.
Г.Курлов "Проктология счастья. Путеводитель Дурака по внутреннему пространству Счастья". :lol:

А как иначе? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
...Проктология счастья...
А как иначе? (из книги)
За счастьем через такое место :lol: :(

Я всегда презирал Адама за то, что он решился откушать яблока с древа познания, лишь будучи искушен женщиной, которую ещё прежде искусил змей. Да я бы перекусал все яблоки на дереве - только отвернись хозяин. (с) Бернард Шоу

Вопрос: И что у вас за странная привычка - говорить, когда мозг отдыхает? (все та же книга)
 

be-open

джедай
За счастьем через такое место :lol: :)
Да у нас в России всё через такое место. :(
Это не опечатка, орфография автора соблюдена).

Альфа — это уровень, когда мозговые волны замедляются до половины их частоты при нормальном бодрствовании. Бодрствующий мозг производит от четырнадцати до двадцати одной энергетической пульсации в секунду. Исследователи называют это бета-уровнем. Это уровень для активной деятельности. Когда вы засыпаете, мозговые пульсации замедляются.
Оказывается, альфа-уровень идеален для мышления. Но обычный человек, когда его мозг входит в альфа-уровень, засыпает (или впадает в транс - прим. be-open).
Теперь вы сможете обладать этой особой способностью функционировать сознательно на альфа-уровне и получать доступ к недоступной прежде мощи вашего разума. Вы сможете также научиться думать обоими полушариями мозга. Вы сможете развить в себе те же и даже большие творческие и интуитивные способности, какими обладают наиболее преуспевающие люди.
Теперь всё, что вы вообразите и визуализируете, материализуется в вашей жизни.
Искусство продаж по методу Сильва

А что, так заметно? :angry:
 

Bestiya

Attagirl!
Да у нас в России всё через такое место. ;)
Поручите выполнение сложной задачи ленивому сотруднику, он найдет самый лёгкий способ (с) не-помню-откуда :lol:
А что, так заметно? :)
Сеанс
Гипнотизёр: Вам хорошо-о...
Пациент: Плохо мне.
Г: Вам хорошо, хорошо-о-о...
П: Очень плохо.
Г: Это вам кажется, что вам плохо, а вам хорошо-о-о!
П: Это вам "хорошо-о-о", а мне жуть как плохо!
Г: Вам так хорошо, вы даже не подозреваете!
П: Ой! Совсем плохо стало.
Г: Стало хорошо, а будет ещё лучше.
П: Не надо ещё лучше, не-ет, только не это!
Г: Поздно. Сейчас будет так хорошо - вы забудте, как маму зовут!
(В.Шендерович)

Вопрос из книги: Извести меня небось хотите?
 

SETH

Активный пользователь
тех нет, чей стыд умел
изведать нумизмат,
трагический предел
чей вывернут назад (с) Алина Виртухновская


Кто украл мою мечту? © Глеб Самойлов
 

be-open

джедай
Вот вам и ответ. Мы рассматриваем движение с точки зрения самосохранения и находим, что у качественного движения есть особые составляющие, в частности отсутствует предварительная реорганизация. Так что любое движение, которое имеет одно, два или три предварительных превращения, — неправильное движение.
Наша нервная система устроена так, чтобы сделать самосохранение возможным, а непрерывное движение легким. Однако если вы не выполняете правильно основной задачи, то чему бы вы впоследствии ни учились, это будет лишь наложением одной ошибки на другую до тех пор, пока вы не доживете до сорока и не скажете, что ваша осанка никуда не годится.
М. Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Но что это значит? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Но что это значит? (из книги)
Я хотел стать вторым Микельанджело, но обнаружил, что не умею рисовать; хотел быть музыкантом, но обнаружил, что не умею играть; пожелал стать певцом, но выяснилось, что у меня нет голоса. Я не собирался писать, это случилось само собой, помимо моего желания. (с) Бернард Шоу

Вопрос: А вдруг у них другие вкусы? (тот же автор)
 

be-open

джедай
Поручите выполнение сложной задачи ленивому сотруднику, он найдет самый лёгкий способ (с) не-помню-откуда :)
Если вы хотите иметь что-либо сделанным, поручите это занятому человеку).
Наш мир - это большая миска супа,
вращающаяся в пространстве.
И очень жаль,
если морковь и горошины не любят друг друга,
потому что им предстоит очень часто видеться.
И никто не покинет этой миски,
пока мы все не станем нежными и мягкими.
Вот так!
К.Джоул "Посланник" :D

А что такое главные фрагменты? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
А что такое главные фрагменты? (из книги)
Если вы хотите иметь что-либо сделанным, поручите это занятому человеку сделайте это сами :) )

Голоса за ужином:
- Вина передай.
- А тебе не хватит?
- Отвали. Праведник нашёлся. Ну, будем.
- А этот чего не пьёт?
- Спроси.
- Опять орать начнёт. Достал.
- Спроси, спроси...
- Слушайте, вы чего такой хмурый сегодня?
- Один из вас предаст меня.
- Ой, Учитель, ешьте и не говорите глупостей.
(с) В. Шендерович

Вопрос с той же страницы: Ты откуда такой заезженный, Буцефал?
 

be-open

джедай
Время шло, и они вступили в рощу из густолиственных деревьев, преисполненную плодов и ягод, и в той роще текли ручьи белого молока. Там пышнели полнотравные лужайки, там были пальмы и винные лозы полнились изумительными гроздьями виноградин, крупных, будто орех. На одной из зеленых лужаек стояли крепкие и простые шалаши из чистой соломы, оттуда вышли совершенно голые люди, у мужчин лишь у некоторых и непреднамеренно долгая, волнистая борода прикрывала причинное место. Женщины не обинуясь показывали и груди и лоно, вид у них был целомудренный и честный. Они не снижали взгляда перед прибывшими, но в их глазах не было ни вызова, ни призыва.

Они говорили по‑гречески и вежливо приняли пришельцев, назвавшись гимнософистами, то есть теми созданиями, которые в непорочной наготе занимаются науками и преисполнены доброжелательности. Всех путешественников пригласили без опасения гулять по их лесовому поместью, а вечером зазвали их на ужин, собранный только из плодов дикорастущей местной натуры. Баудолино задал несколько вопросов самому пожилому из хозяев, к нему все обращались с почтением. Он спросил: чем вы владеете? Тот сказал: – Землей, деревьями, солнцем, луной и светилами. Когда мы голодны, берем плоды. Деревья производят их самопроизвольно, по циклам солнца и луны. При жажде пьем из рек. У каждого имеется женщина. По циклам луны, каждый оплодотворяет подругу, пока не будут рождены два чада, одно из них дается родителю, другое родительнице.
Умберто Эко "Баудолино"

А что, у нас что‑то разное? (из книги)
 

neja

Новичок
Чуть позже я пил чай в гостиной, а Лоранс иронически поглядывала на
меня. И вправду, я переоделся с ног до головы, она же так и осталась в своем
кремовом пеньюаре, а ее томный взгляд и не скрывал того, чем мы с ней только
что занимались. Она подначивала меня, будто я из себя строю тихоню, я же еле
слышно бубнил, что она банальна. В наше время все больше парочек считают
своим долгом проинформировать окружающих о своих любовных забавах, едва лишь
они закончатся; мы вкладываем какое-то радостное тщеславие в отправление тех
функций, которым предается с неменьшим пылом и энергией любое млекопитающее,
- есть, по-моему, в этом что-то неуместное и даже гротескное... К тому же
утоленная страсть ничто перед любовью, которой только еще предстоит
состояться!.. Сколько раз я убеждался, что при всей этой суете, ласках на
виду - глядите, мол, какой восторг нас ждет - дальше многообещающих посулов
дело не идет. А скорее всего, думал я, эти умышленные, болезненные отсрочки
как узда на страсть объясняются лишь одним - бессилием.
Ф.Саган, "Поводок" (блин, ну что за книги под рукой на работе)))

что выбрать - дальние места на халяву или хорошие, но за ощутимую цену?
 

Bestiya

Attagirl!
что выбрать - дальние места на халяву или хорошие, но за ощутимую цену?
Рашен Канары
(Исполняется на языке оригинала) Хау мач... вот это? Большое, синее -- хау мач? Ду ю спик инглиш? Спэниш? Че, онли спэниш? Ну, эль момент. Э-э... Их бин купить вот это. Зис -- хау доллара? Вот, блин, тупой. Ай вонт зис! Зис! Давай, загорелый, соображай! Завязывай лопотать по-своему, не хиляет, лисен сюда. Лисен сюда, говорю! Зис хочу! Зис, зис и вон зис! Их бин башлять! Доунт андэрстэнд? Онли спэниш? Хенде хох! ГЫ-ы-ы... Шутка, смайл! Купить, купить это все! Не понимать? Косишь, чернявый? Кэш, андэрстэнд, кэш? Да опусти руки-то! Ай эм раша, ре-лакс! Нихт стрелять. Мир, дружба, долларз! Покупать это все. Цузамен, наличман! Ну? Хилтон, муйня вот эта синяя с дельфинами... Их бин владеть! Так! Резвее сучи ногами, чувак, квикли за лоером, одна нога здесь, другая -- хиа! Май нейм из Паша фром Люберцы, салям алейкум, ферштейн? И давай, отмороженный, заманал уже, начинай понимать по-русски, включаю счетчик!

© В.Шендерович

Оттуда же: Че, онли спэниш?
 

be-open

джедай
Точно!
Дело в том, что вы сразу не понимаете, что это ловушка.
Но однажды я понял это. Я поплыл на один из островов залива - залив Рио-де-Жанейро действительно прекрасен. Тот остров был усеян красными цветами: красные огненные деревья. На острове был старинный дом, арендованный, я думаю, одним австрийцем. Это было поистине великолепное место. Сады усеяны Греческими Венерами; комнаты обставлены антикварной мебелью... О, действительно, превосходное место, как бы райский уголок. И я был с бразильской девушкой.
Но как-то вечером я взглянул на все это... Знаете, бывают в жизни такие моменты, когда ваши глаза широко открываются и остаются неподвижными, застывают; и каждая мелочь вокруг вас внезапно запечатлевается. Вы не знаете, почему или как...
Мои глаза застыли на том маленьком пляже, на той очень милой и прелестной бразильской девушке возле меня, и слюдяные залежи где-то там, и яхта ждет меня. Я сказал себе: "Но что же ты делаешь здесь! С какой стати ты это делаешь!"
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Ты собираешься кончить свою жизнь толстым миллионером, собственником слюдяных приисков? (из книги)
 

Janie

Внученька :D
Я знаю, это очень трудно понять. Я переживу 4 смерти - смерть плоти, смерть души. смерть мифа и смерть разума. И каждая их этих смертей содержит в себе семена возрождения.
Герберт. Бог-император Дюны

Вскоре?
 

be-open

джедай
Двигайтесь настолько медленно, насколько вам это необходимо, чтобы почувствовать то, чего вы не делаете по-настоящему хорошо. Неудача имеет социальные корни. Те, кто чувствует социальное одобрение, полагают, что медленные движения означают понижение общественного положения. У них это вызывает внутреннюю обиду, они отказываются от снижения темпа и в результате изо всех сил стараются двигаться быстрее, чем могут на самом деле. Двигайтесь медленно, и вы сможете добиться той же скорости, что и у остальных. Двигайтесь так медленно, чтобы вы могли избавиться от всего, что вам не нужно. Еще больше разведите колени. Скорость возрастет сама собой. И вы добьетесь больших успехов, если будете действовать вместе с окружающими вас людьми. Тогда ваша скорость приблизится к пределу человеческих возможностей. Почему вы остановились? Почему не перевели это в непрерывное движение? Вы понимаете? Существует такое множество камней преткновения — так много всяких комплексов. Это значит, что вы сами себе создаете ограничения, которые вам вовсе не понадобятся, если вы пожелаете двигаться быстрее. Вот почему, чтобы стать золотым медалистом, не нужно часами заниматься бегом, а важно исследовать собственные непродуктивные действия.
М. Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Как форма рта связана с гласными древних языков? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Как форма рта связана с гласными древних языков? (из книги)
Как и в одежде, в макияже царствуют женственность и элегантность! Таинственный стиль ретро предполагает, что в центре внимания будут находится губы - они могут или соблазнительно сиять в ярко-розовых тонах (идеально для шатенок), или быть классически алыми (что идёт блондинкам и жгучим брюнеткам). Коже на лице должна быть бархатисто матовой, допустимо нанести лишь чуть-чуть румян. (Burda №10, 2007)
Вопрос оттуда же: Гель, пена или мыло? (...бред, какой-то... :) )
 

be-open

джедай
212 Men - молод, современен, полон оптимизма и обаяния, что не ускользает от внимания большинства женщин. Но некоторые предпочитают мужчин чуть более утонченных, чувственных и загадочных. На них и расчитан 212 Sexy Men - очередное гениальное творение парфюмера Альберто Морилласа.
Men's Health.

А болты что? Застегивать, не застегивать? (оттуда же :))
 
Сверху