Погадай на книге

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
починят ли мне подсветку на клавиатуре? )


Ох, детка, что-то у тебя не вяжется... Пару раз, с промежутком восемь-десять лет, и чтобы одинокая женщина наступила на одни и те же грабли?


Ой, а это даркан?
(Оттуда же)
 

Bestiya

Attagirl!
Человек: Ты кто?
Инопланетянин: Бип.Бип.
Ч: Чего?
И: Бип.
Ч:Ты, с***, говори по-русски!
И: Бип! Бип! Бип!
Ч: Знаешь что, вали отсюда, чудило пятиногое, без тебя тошно. (занавес)
(В.Шендерович =Контакт=)

Вопрос с соседней страницы: Как "зачем"? Вы что газет не читаете?
 

be-open

джедай
Это просто, это очень просто. Мягкая пластика движений, скользящий взгляд ниже уровня горизонтали, ваше внимание ни на чем не фиксируется, ваше движение не замедляется и не ускоряется... Вас нет, остается лишь мягкое плавное движение. Главное, вы не должны ни о чем думать. Предварительно вам следует поставить своему телу единственную задачу: уйти. А потом пусть тело уходит самостоятельно. Оно и без вас подберет нужную частоту нервных импульсов, оно проделает все, что требуется. Только доверяйте ему, верьте своему телу.
В. В. Шлахтер (Мастер) "Человек – оружие".

А что диктует вам страх? (вопрос из книги)
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
А что диктует вам страх? (вопрос из книги)

Не обращая на них внимания, я подошла к заднему окну и деликатно постучала по нему когтем. Дождалась свечного огонька за отдернутой занавеской, смущенно кашлянула и утробной скороговоркой забубнила:
-Люди добрые, извините, что к вам обращаюсь, - мы сами не местные, дом сгорел, вещи...
Изложить проблему до конца я не успела. Свеча рухнула вниз - вместе с рукой и прочим телом, по пути испустившем такой мощный вопль, что я прижала уши и попятилась.


Шелена, что ты еще натворила?
(с той же страницы)
 

Bestiya

Attagirl!
"Я вас очень прошу не кричать на меня. Да-да, ваше величество. Я столько за это время перевидала, что вовсе и не пугаюсь вас, а только сама начинаю сердиться. Вам, ваше величество, не приходилось, наверное, идти ночью по чужой стране, по незнакомой дороге. А мне приходилось. В кустах что-то воет, в траве что-то кашляет, на небе луна жёлтая, как желток, совесм не так, как на родине. А ты все идешь, идешь. Неужели вы думаете, что после всего этого я буду бояться в комнате?" (Е.Шварц = Снежная королева=)

С той же страницы: Ваше величество, скажите, пожалуйста, чего вы ко мне привязались?
 

be-open

джедай
Из хранящихся здесь потенциалов мысль модулирует форму паттернов. По принципу голограммы эти паттерны становятся спроецированными как события в наших жизнях. Посредством этих энергетических паттернов устанавливается связь для взаимодействия физической и тонкой субстанции. Создается некий вид петли обратной связи, ибо наша реакция на эти события уходит в решетку, где формируются новые набор потенциалов и паттернов. Новые события разворачиваются как следствия.
Пеги Феникс Дабро "Элегантное обретение силы".

Что такое реальность?
 

Bestiya

Attagirl!
Что такое реальность?
"Министр: Ах, чёрт, какой дурак! Ну хорошо, я вам всё скажу. Но помните, что это секретное дело государственной важности. Король приказал узнать мне, действительно ли принцесса благородного происхождения. Вдруг она не дочь короля!" (Е.Шварц =Голый король=)

Вопрос оттуда же: Что вы так печально смотрите?
 

be-open

джедай
Он тоже нести ярмо должен, он пришел несвободным;
Он тоже должен терпеть боль, которую он исцелит:
Свободный, не страдающий от земного удела,
Как он вылечит зло, которое не ощущал никогда?
Своим покоем он агонию мира скрывает;
Хотя внешнее зрение не замечает ни знака
И мир дан нашим истерзанным человеческим сердцам,
Здесь идет битва, здесь платят незримую цену;
Огонь, борьба, сражение внутри.
Шри Ауробиндо "Савитри".

Что проку в предвидении?
 

Bestiya

Attagirl!
Что проку в предвидении?
"Характерные ошибки нынешних жён - это отчасти отголосок феминистского бунта начала века, но отчасти - и результат воспитания. В школах и колледжах девочек обычно наставляют педагоги женского пола, преимущественно (хотя и не исключительно) незамужние. То есть к жизни их готовят люди, которые сами мало что в ней понимают. Поэтому женщина, сумевшая получить образование и сделать карьеру, сущий кошмар для мужчин, ибо она не признаёт их превосходства и настаивает на равноправии полов." (Сирил Н.Паркинсон =Законы Паркинсона=)

Вопрос с последней страницы: А так ли уж это забавно?
 

Bestiya

Attagirl!
"Но в болезни, как и на войне, одного героизма недостаточно. Нужны зрители. Кто-то должен все видеть и сочувствовать, трепетно подмечать, как гримаса боли сменяется смиренной улыбкой. Конечно, хорошо когда зрителей много: у постели толпятся доктора, сиделки и родственники. Но по крайней мере один человек просто необходим - это тот минимум без которого вся затея теряет смысл..." (Сирил Н.Паркинсон = Законы Паркинсона=)

Вопрос: А далеко до этой трущобы?
 

be-open

джедай
Недолго думая, Вовка тюкнул его пальцем в грудь со словами:
– She changes everything she touches...
Нарайянчик тотчас расплылся в улыбке и с присущим ему огненным темпераментом взвился в танце, как резвый козлик, смешно брыкая ногами, выделывая немыслимые пируэты и с чувством голося при этом:
– And everything she touches changes!
По его молниеносной реакции было видно, что Нурик живет в танце, и танцует по жизни.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства".

И часто выигрываешь? (вопрос из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
И часто выигрываешь? (вопрос из книги)
Про болезнь сама себе нагадала, балда! :(
"Обычно антрополог проводит шесть недель или шесть месяцев (а то и шесть лет) среди дикого племени на далёких островах. Потом он возвращается в лоно цивилизации, нагруженный дневниками, фотографиями и звукозаписями и преисполненый желанием написать книгу о половой жизни и суевериях дикарей. Понятно, что во время визита антрополога жизнь племени превращается в сплошной кошмар. Нередко, дикари обращаются в пресвитерианскую веру, втайне надеясь, что после этого их оставят в покое." (Книга та же и вопрос оттуда же)

Как же обосновать данную теорию?
 

be-open

джедай
Про болезнь сама себе нагадала, балда! :(
Это вопрос правильного выбора книги. :)

Благодаря этому эксперименту мы начинаем осознавать, что связь человека с человеком всегда будет вызываема невидимыми, но реальными нелокальными взаимотношениями. В этом смысле мы можем рассматривать передачу информации или влияния между двумя человеческими системами разум-мозг как форму резонанса. Такой резонанс выполняется посредством гиперпространства.
“Элегантное обретение силы”

Из чего состоят элементарные частицы?
 

Bestiya

Attagirl!
Из чего состоят элементарные частицы?
Мужчина бывает зол в двух случаях - когда он голоден и когда унижен, женщина - если несчастлива в любви. (П.C. Таранов = Управление без тайн=)
Вопрос от Энштейна: Если мышь смотрит на Вселенную, меняется ли от этого состояние Вселенной
 

be-open

джедай
Я спросил у мудрейшего: «Что ты извлек
Из своих манускриптов?» Мудрейший изрек:
«Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудрости книжной далек»
Омар Хайям)

Как настроение? :(
 

AlexxA

Голограмма:)
Как настроение? :(
Одно из самых революционных предположений Бома заключается в том, что наша осязаемая повседневная реальность на самом деле – всего лишь иллюзия, наподобие голографического изображения. Под ней находится более глубокий порядок бытия – беспредельный и изначальный уровень реальности, – из которого рождаются все объекты и, в том числе, видимость нашего физического мира аналогично тому, как из кусочка голографической пленки рождается голограмма. Бом называет этот глубинный уровень реальности импликативным (то есть «скрытым») порядком, в то время как наш собственный уровень существования он определяет как экспликативный, или раскрытый порядок.
(с) Майкл Талбот "Голографическая Вселенная"

Что является источником бесконечного потока мудрости, всплывающей в наших снах?
(из той же книги) :)
 

be-open

джедай
По-моему бессмысленно тратить свою жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, Дон Хуан, есть ли у пути сердце?
- Прежде чем окончательно вступить на него, спроси: "Есть ли у этого пути сердце?" И если ответ будет отрицательным, выбери другой путь.
- Но как узнать наверняка, что у пути нет сердца?
- Это совсем нетрудно. Вся беда в том, что никто не задает этот вопрос...
К.Кастанеда "Дверь в иные миры".

А когда ты думаешь начать? :)
 

AlexxA

Голограмма:)
А когда ты думаешь начать? :)
Бывают дни когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел уйти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я, не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить,
Как трудно сделать так, чтоб я молчал.
И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, а кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

(с) Макаревич

И как же это почувствовать?
 

be-open

джедай
— Насчет чая или кофе… Могу я попросить чаю или кофе?
Девушка задумалась.
— Чаю или кофе? Вы ставите меня в чрезвычайно затруднительное положение этим своим «или». Я боюсь не угадать. Конечно, во избежание недоразумений я могла бы дать Вам и того, и другого, но тогда я не выполнила бы Вашу просьбу: Вы ведь не просите у меня и того, и другого. Лучше я не дам Вам ничего.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Предложить Вам чаю или кофе — или не предлагать? :)
 
Сверху