Погадай на книге

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Видишь ли, Алиса выучила кое-что в этом роде на уроках в классной, и, хоть сейчас был не самый подходящий момент демонстрировать свои познания - никто ведь её не слышал, - она не могла удержаться.
Кэррол, "Алиса в стране чудес"



Неужели этому не будет конца? (из книги:lol:)
 

press-ok

Новичок
Ужасное место этот Лондон, - скащал он. - Вечно не хватает времени повидать тех, кого хочется. Давайте на будущей неделе как-нибудь пообедаем вместе, а?
- С удовольствием, - ответил я.
- Я загляну в свою записную книжку, как приеду домой, и позвоню вам.
- Ладно.
Я знаком с Роем уже двадцать лет и знаю, что маленькая записная книжка, куда он записывает все назначенные свидания, всегда у него с собой, в верхнем левом кармане жилета. Поэтому я не удивился, так и не дождавшись его звонка.
У.Сомерсет Моэм "Пироги и пиво".

Пойдемте прямо наверх? (из книги :lol:)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Да, кстати, чуть не забыла - мне бы надо ещё подрасти! Дайте-ка вспомнить, как это делается...
Кэррол, "Алиса в стране чудес"


Интересно, что они теперь будут делать? (из книги :))
 

YANataly

Новичок
Интересно, что они теперь будут делать? (из книги :))

- Отличный ответ, друг! Давай сварим еще одно ведро кофе и займемся подробностями твоего замысла. Что-то мне подсказывает, что нас ожидает весьма увлекательная поездка...
(В.Панов.Царь горы)


Каким путем идти дальше?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Алиса меж тем с удивлением заметила, что камешки, упав на пол, тотчас превращаются в пирожки. Тут Алису осенило.
Кэррол, Алиса в стране чудес"

И кто это сидит по ту сторону прилавка? (из книги :))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Только теперь Атрейо впервые заметил, что эта огромная устрашающая тварь вовсе не была единым существом, а состояла из роя крошечных мошек стального цвета, жужжащих, как разъяренные шершни. Они сбивались в плотные тучи, которые принимали всё новые и новые очертания. Это и была Играмуль, и теперь Атрейо понял, почему её называют Множеством.
Вам известен этот Знак?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Образование мы получили самое хорошее, - продолжал Черекаха Квази. - И немудрено - ведь мы ходили в школу каждый день...
- Я тоже ходила в школу каждый день, - сказала Алиса. - Ничего особенного в этом нет.
Кэррол, "Алиса в стране чудес"


Хочешь посмотреть? (из книги :))
 

YANataly

Новичок
Хочешь посмотреть? (из книги :))

- Добрый день.
- Зачем ты смотришь эту ерунду?
- Я должен знать, какие настроения царят в Тайном городе. Это моя прямая обязанность.
- Смотреть телевизор?
- В том числе.
Князь прошуршал что-то неразборчивое.
- Совершенно с вами согласен, - улыбнулся комиссар.
(В.Панов. Царь горы)

Идем прямо?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Здесь так любят рубить головы. Странно, что кто-то вообще уцелел!
Она огляделась и принялась думать о том, как бы незаметно улизнуть, как вдруг у неё над головой появилось что-то непонятное. Сначала Алиса не могла понять, что жн это такое, но через минуту сообразила, что в воздухе одиноко парит улыбка.
- Это Чеширский Кот, - сказала она про себя. - Вот хорошо!
Кэррол, "Алиса в стране чудес"


Что со мной тогда будет? (из книги :))
 

YANataly

Новичок
Что со мной тогда будет? (из книги :))

- Я чужая сильная женщина, - подчеркнула Клаудия.
Густав не отвел взгляд. Стал серьезным.
- Я планирую изменить это обстоятельство. Помимо силы у тебя есть ум. Рано или поздно ты поймешь, что мы должны быть рядом. Может, ты не полюбишь меня, но мы будем вместе. Обещаю.
Девушка отвернулась.
(В.Панов. Царь горы)

Тебе это неприятно?
 

грха

Новичок
Она - твой учитель, но через двадцать пять секунд она повесит трубку, и ты больше никогда её не увидишь! Что ты сидишь, ты, идиот, сукин сын! У тебя осталось десять секунд! Две секунды! Говори!
Р.Бах "Мост через вечность".

Вопрос обязательно, да?
 
Сверху