Погадай на книге

грха

Новичок
Все же это было; ибо именно это сознание обрело единство и отменило себя, и снова мы пришли к reductio ad absurdum, повторяя чудовищный парадокс, который силится убедить мышление, оглушив его, введя непримиренную и непримиримую антитезу.
Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная".

С помощью какой алхимии свинец смертности может быть превращен в золото божественного Бытия? (из книги)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Хоть Алиса и гордилась своим знанием истории, она не очень ясно представляла себе, что тогда происходило.
Кэррол "Алиса в стране чудес"


А ты бы на моём месте их любила? (из книги :lol:)
 

грха

Новичок
И все же давайте не будем прибегать к другой крайности и слишком позитивно формировать представление о нашей собственной незначительности.
Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная".

Но будет ли это верным словом? (из книги :lol:)
 

SkazzkA

Пользователь
Я было из его рук и стакан взял и закуску, но как только услышал эти слова, меня будто огнём обожгло!

Шолохов - "Судьба человека".

А что мне было терять ? (из книги)
 

грха

Новичок
С большим усилием она сдерживала веселье. - Ах, моя бедная деточка! Я выругалась в твоем присутствии! Ну, извини!
Я и злился, и смеялся одновременно.
Р.Бах "Мост через вечность".

От чего я в эти дни спасаюсь, что ищу? (из книги :D)
 

Spartanka

просто сказка...
Вы поступите очень умно, если как следует обдумаете мои слова и освежите ваши воспоминания о том, что именно она делала и говорила, когда была здесь. Это касается национальной безопасности. Надеюсь, вы меня понимаете. На этом я закончу. Вот моя карточка; вы можете связаться со мной, когда пожелаете. На вашем месте я не стал бы тянуть: как вы знаете, заседание комиссии по финансированию назначено на завтра. Но по этому номеру вы застанете меня в любое время.
Ф.Пулман "Чудесный нож"

Как день пройдет?
 

SkazzkA

Пользователь
Ладно...Что-то долго ждём вопроса...Тогда задам я) :)

В нашей жизни много негатива ?
 

eleven

Новичок
- Потому что мотор заглох! Это первый раз случилось, никто даже не ожидал... Ну и ладно бы, самому-то высохнуть недолго. Да только часы остановились наглухо, вода в них попала. Ну и началось: "Ах, какой ужас, ты не только часы испортил, но и сам мог утонуть".
В.Крапивин "Выстрел с монитора".

Уже во всем разобрались, уважаемый доктор? (из книги)
 
Сверху