Погадай на книге

be-open

джедай
Вариант первый, на первый взгляд наиболее подходящий, лишь заглушил бы чувство неудовлетворённости и, следовательно, заставил бы потерять драгоценное время. Вариант второй сразу же требовал уточнений.
Т. Бенаквиста "Сага".

Услышала ли она его? (из книги :lol: )
 

be-open

джедай
Мы заходим к ней, когда в сериале появляется новое действующее лицо: я - чтобы поздравить с удачным выбором, Луи - чтобы сказать, что она не слишком перетрудилась.
Т. Бенаквиста "Сага".

Еще что-нибудь? (из книги)
 

be-open

джедай
Шарлотта умеет подшучивать с редкой убедительностью, у нее настоящий дар комедиантки.
Т. Бенаквиста "Сага".

Ты не могла сказать об этом пораньше? (из книги :lol: )
 

Spartanka

просто сказка...
Многие делегаты недовольно вздыхали, и никто не призывал их к порядку, тем более что сам председатель вот вот, казалось, потеряет терпение. Я был возмущен до глубины души:
– Профессор Паллади, не обращайте на них внимания! Вы гений, вы самый великий архитектор на свете!
Марчелло Арджилли
Десять городов

Что дальше?
 

Мод

Активный пользователь
Сотня пар желтых, налитых кровью глаз следила за могучим человеком, который шел через лагерь, держа на коротком поводке желтую собаку. Родди не любил приходить сюда, в место расположения короля орков Граула, но он не мог позволить себе упустить дрова. За последние годы Родди несколько раз доводилось иметь дело с Граулом: король орков, имевший много шпионов в диких горах, оказался бесценным, хотя и чрезвычайно дорогим союзником в охоте ради награды.
Роберт САЛЬВАТОРЕ
ВОИН


А что он имел ввиду?
 

be-open

джедай
Однако он не переносит циников. В повседневной жизни часто исповедует идеи, которые мы слишком быстро похоронили. Он не сторонник моногамии. Пьет много чая и умеет готовить прекрасные овощные блюда.
Т. Бенаквиста "Сага".

Что вы думаете об оригинальности? (из книги :D)
 

be-open

джедай
Мне показалось, что, после того как Бог стал одним из моих главных героев, у меня с ним возникла некоторая близость (я ведь очень старался, когда писал для него диалоги - Бог не может говорить лишь бы что).
Т. Бенаквиста "Сага".

Как 25-й кадр? (из книги :eek: )
 

Spartanka

просто сказка...
Папа все никак не мог найти раствор, а дождь стал сильнее и превратился в ливень. Только минут через сорок с фотоаппаратом, раствором и зонтиком папа примчался к своей находке... и был поражен тем, что увидел: первокурсница Галя, о которой он уже и думать забыл, все так же, не меняя позы, стояла под проливным дождем.
Сергей Лукьяненко
Юлий Буркин
Сегодня, мама


Наплевать или поверить?
 

Мод

Активный пользователь
Минут через тридцать перед палаткой заполыхал костер. Мы даже напоили
чаем трех геофизиков, пешком продравшихся к нашей поляне. Они были шумные,
перебивали возбужденно друг друга: вот ночью видели? шарахнуло здесь, как
из пушки! и огни поднимались в небо! цветные, один за другим, как
праздничные шары! Ну, может, не здесь, но точно рядышком где-то. Они вот
не поленились, полезли в гору.
Геннадий ПРАШКЕВИЧ ДЕМОН СОКРАТА


Откуда столько идиотов?
 

be-open

джедай
- Может быть, это приключение закончится сегодня, но я хотел бы сказать, что никогда не забуду, как вы были любезны к Тристану и ко мне. Я...
- Заткнись и сиди спокойно.
Т. Бенаквиста "Сага".

Я понятно объяснил или повторить? (из книги :rolleyes:)
 

be-open

джедай
- Дети мои, сегодня у нас праздник! Сейчас вы увидите, как я изменяю моим священным "Голуаз" ради одного из этих миниатюрных шедевров. Думаю, вы составите мне компанию.
Длинные, чуть не с ладонь сигары, упакованные по три штуки в узкие футляры.
- Это "Лузитания", золотая мечта каждого истинного любителя гаванских сигар.
Т. Бенаквиста "Сага".

Но с какой целью? (из книги <_<)
 

be-open

джедай
Экспериментирующее сознание должно сохранить требуемое равновесие, достаточную ясность и порядок в его наблюдениях, особый вид возвышенного здравого смысла, достаточную силу самокритичности, правильное различение, координацию и ясное видение вещей, нормальное схватывание фактов и высоко одухотворенный позитивизм всегда должны быть здесь.
Шри Ауробиндо "Синтез йоги".

Чем являются эти операции? (из книги :blink:)
 
Ганим с трудом повернул облепленное кровавой грязью лицо. Рот и глаза были залеплены, он прохрипел:
- Вас раздавят обоих... Против такой силы еще никто не выстоял!
Ю. Никитин "Святой Грааль"

А почему он терпит поражения? :)blink: из книги)
 

Мод

Активный пользователь
А другой выбор у Лютиен был таков: она могла вернуться в Среднеземелье, взяв с собой Берена, и вновь поселиться там, но не быть спокойной за свою жизнь и радость. И Лютиен избрала эту судьбу, покинув Благословенное Королевство и отказавшись от всех притязаний на родство с теми, кто жил так.
Джон Толкиен
Сильмариллион
Это закончится?
 

be-open

джедай
Через несколько минут мы узнаем, что Жером на редкость сентиментален.
- Перестаньте на меня пялиться. Я никогда не задумывался об этом.
Т. Бенаквиста "Сага".

Разве ей это о чем-то говорит? (из книги :blink:)
 

be-open

джедай
Прекрасно, - говорит Жером. - Воспримем это как дар. Или еще лучше: как личный вклад великого Энтони Шэффера в нашу дебильную "Сагу".
Т. Бенаквиста "Сага".

Я не ослышался? (из книги :D)
 
Сверху