Погадай на книге

О_о

Новичок
Она вскочила и сухоньким сильным кулочком ударила его в плечо.



Будут ли отношения?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Потрясённый старик за столь наглое извращение истины закатил, естественно, своему бывшему ученику оплеуху. Приведя его таким образом в подобающее состояние молчания и внимания, он спокойно объяснил ему, что на самом деле всё было наоборот.

АиБ Стругацкие "Жук в муравейнике"



Процессом он, по крайней мере, доволен? (из книги <_<)
 

be-open

джедай
Тогда ты знаешь: это истинно. Все прочее - просто текущие мысли; вряд ли они вообще интересны.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Практически предоставленный самому себе? (из книги <_<)
 

be-open

джедай
Они проводят свою жизнь в каком-либо специфическом одеянии. И те одежды вмещают в себя определенное число чувств, идей, принципов. Есть всевозможные маленькие вещи, все кружащиеся и кружащиеся в тех одеяниях. Как бы там ни было, они проводят свою жизнь в какой-либо особенной одежде.
И внезапно эти одеяния срываются с вас.
Но как раз этого я и хотел!
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

А что случится, если я оборву все эти нити? (из книги <_<)
 

Мод

Активный пользователь
я не интересовался религией, а он был тайным приверженцем Пятибожия. Мы собирались вместе бежать. Я добрался до корабля в Браджар, он - нет. Я плохо переносил путешествие - всю дорогу мучился от морской болезни и страдал от отчаяния. Тогда, думаю, я научился молиться. Я еще надеялся, что он доберется до Браджара на следующем судне, и мы встретимся в портовом городе, куда и собирались плыть изначально. И только через год, от нашего общего знакомого, рокнарского торговца, я узнал, как мой друг встретил смерть.
Лоис МакМастер БУДЖОЛД "ПРОКЛЯТИЕ ШАЛИОНА"


Чем развлекаемся?
 

Spartanka

просто сказка...
Лежи спокойно, девка. - Она слышала, как он сопит, слюнявит, треплет ее ягодицы. - Дедушка уже немолод, не сразу, помаленьку... Но не пугайся. Дедушка сделает, что требуется, хе-хе! А потом Дедушка перекусит, хе-хе, перекусит сытненько...
ЕДЬМАК VII
ВЛАДЫЧИЦА ОЗЕРА

Анджей САПКОВСКИЙ


Нужно ли это?
 

Мод

Активный пользователь
. Кэсерил поднял глаза, когда с верхнего этажа до него донеслись приглушенные топот, сдавленный смех, голоса и еще какие-то непонятные звуки, проникавшие через толстый потолок. Ну, слава богам, за временем отхода ко сну в покоях принцессы следила Нан ди Врит. Он снова углубился в символы и иносказания поэтической теологии, не обращая внимания на шум, и читал до тех пор, пока до слуха его не долетел пронзительный поросячий визг.
Лоис МакМастер БУДЖОЛД "ПРОКЛЯТИЕ ШАЛИОНА"

Почему именно так ?
 

be-open

джедай
- Матильда права. Мы все пользовались им, когда возникала необходимость, - говорит Жером. - Он был идеален, пока являлся абстрактным персонажем.
Т. Бенаквиста "Сага".

Вы действительно поверили в этот идиотизм? (из книги :) )
 

Кристин

Пользователь
Мутными глазами начал он озираться кругом и совершенно явственно ощутил, что голова его освобождается от винных паров и что к нему возвращается то горькое сознание действительности, на избавление от которого были потрачены лучшие силы его существа.
Пропала совесть, Салтыков-Щедрин
___
продолжения не будет?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Бригадный адъютант, не садясь, раскрыл папку и принялся перебирать бумаги, передавая некоторые бригадиру.
АиБ Стругацкие "Обитаемый остров"



Принест ли это мне счастье?
 

Мод

Активный пользователь
Я задумалась, но потом, сообразив, что утро уже проходит и в любое время кто-нибудь может заскочить ко мне поболтать о солнечном затмении или об устроенном Верой шоу, послала все к черту и сбросила доски в колодец.
Стивен КИНГ Долорес Клейборн

Почему меня это не волнует?
 

be-open

джедай
Вы загнали меня в тупик, Матильда. Наверное, я недостаточно сентиментален или не слишком злопамятен, чтобы уловить вашу мысль.
Т. Бенаквиста "Сага".

Месть? (из книги :))
 

~Kawaii_Няка~

Новичок
Молли закрыла балконную дверь и отправилась принимать ванну. Она вылила в воду содержимое всех флаконов с шампунями, чтобы взбить побольше пены, а когда пузырьки поднялись толстым слоем , блаженно опустилась в сладко пахнущую воду.
Джоржия Бинг "Молли Мун и волшебная книга гипноза"


Принесёт ли это мне счастье?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Может быть, стоит, по совету Колдуна, установить контакт с островитянами, хотя, видит бог, не знаю я, как это сделать...
АиБ Стругацкие "Обитаемый остров"


Слушай, а на кой чёрт нам это надо? (из книги :))
 

be-open

джедай
Семьдесят шестая серия побила все рекорды по рейтингу, установленные на французском телевидении даже в те времена, когда зритель смотрел всего один канал.
Т. Бенаквиста "Сага".

Ну и как? (из книги :))
 

Мод

Активный пользователь
В своем отвратительном поведении он винил жену. Хотелось не делать этого. Неделями ему удавалось не помнить. А потом — напряжение: нарастает и нарастает, грозя отравить его жизнь. Кто угодно сказал бы, что во всем виновата эта ****.
Саймон КЛАРК ВАМПИРРОВА ПОБЕДА


какие планы на выходные?
 
Сверху