Побеседуем вдвоем?

Single-Single

Местный
есть родители погибшего, которые пишут в газетах о событиях, рассказывают о очень странных заключениях экспертиз, а также о необычных превращениях виновного в очевидца...
если во всем этом присутствует колдовство, то конечно, следствие тут бессильно, зря вы раньше времени тему переместили, ведь органам прокуратуры могли помочь - рассказывают, что здесь на форуме есть очевидцы этой аварии (которых ищут родители погибшего...), которые по мистическим причинам пока не хотят открыто прийти и все рассказать... ждут пока колдовство рассеется.....как рассказывают - отец погибшего парня начал процедуру изгнания бесов скорее всего у него все получится ему помогают высшие силы....
Согласна, ваш пост про ДТП верну в тему прокуратуры, но все, что ниже него - досужие кухонные жгучие глаголы и явный оффтоп.
 

Single-Single

Местный
Согласна, ваш пост про ДТП верну в тему прокуратуры, но все, что ниже него - досужие кухонные жгучие глаголы и явный оффтоп.
А, ну так то сообщение про ДТП там и осталось, оно от пользователя "Виола", его никуда не перемещали. Пусть там и будет, разумеется.
 

Наятена

Уже освоился
Так вопрос не в том, кто был за рулем сам-не сам и что погиб пешеход, а в том, что вы постоянно делаете упор на "Ах, бмв! Ах, адвокаты! Ах, зарплата, деньги, эксперты!" Вы откуда это всё знаете? Потому что так пишут такие же как вы?
Оговорюсь сразу - понятия не имею кто был этот водитель, знать его не знаю и отношения к нему не имею, разбитую машину видела на нескольких фото крупным планом - старая изношенная телега, выпущенная во времена царя Гороха, купленная этим 26-летним парнем скорее всего у перекупов на каком-нибудь авторынке подержанного хлама под Челябинском (предположение, а не факт).
А вот погибшего парня знала лично. Но это всё не отменяет здравомыслия и посыла не плести сплетни и домысли ни о той, ни о другой стороне происшествия.
Никто не садится за руль с мыслью и желанием убить человека. Значение имеют неопытность, самоуверенность, глупость, лихачество, безалаберность, безответственность и тому подобное. Или то, что человек просто дурак. Какая разница на чем он едет и какая у него зарплата?

В субботу на пешеходном переходе около "Кристалла" ситуация: я с ребенком и ещё двое человек со стороны Кристалла, двое со стороны цветочного. Ждём когда нас пропустят. С той и с другой стороны автомобили останавливаются, а едущий следом паренек лет 25 на такой же убитой 99-ой остановиться не успевает, тк несётся выпучив глаза неизвестно куда. Резко дав по тормозам, он с визгом и юзом выруливает чтобы не влететь в зад уже стоящей у пешеходки машине, выезжает на зебру на встречную полосу, его разворачивает почти на 180 градусов и он ударяется боковыми колесами об бордюр ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА! Внутри салона дико перепуганное лицо, такое же у пешеходов. Он просто чудом не задел ни машины, ни людей. А мог бы собрать всех шестерых и машины впридачу, если бы все как вкопанные не остались стоять на своих местах, а шагнули не глядя на зебру "потому что правы и нам должны".
Наглядно объяснила перепуганному ребенку, что надо СМОТРЕТЬ по сторонам немного дальше своего носа, мониторить, предвидеть ситуацию, и если у тебя под ногами остановился чей-то бампер, это не значит, что ты сохранен по умолчанию - окинь беглым взглядом радиус в 30 метров, что там, на гололёде, в дождь, в темноте происходит, все ли такие же предусмотрительные за рулем как и ты, идущий по зебре??? Ты по умолчанию видишь яркие фары даже вдалеке гораздо лучше, чем тот, кто за рулем - тёмного и невидимого тебя.

Рулит наличие серого вещества в голове, а не гидроусилитель руля хоть в какой там бмв.
это здравомыслие и инстинкт самосохранения....

если вы лично знали погибшего, разве он был похож на того, которые всегда правы, по отзывам друзей и знакомых этого парня он был достаточно разумным человеком, жаль что с ним такое произошло - безмерно жаль его родителей, сама я лично этого парня не знала....

безнаказанным не должно остаться лихачество, тот кто всеми силами прикрывает лихача, все дальше загоняет его в пропасть...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
.
Никто не садится за руль с мыслью и желанием убить человека.
Не могу этого утверждать. Не могу утверждать и обратного.
А жигуль из Вашего примера - показатель того, что на хламе лучше ездить еще более осторожно, чем на машине, оборудованной стандартным набором средств безопасности.
 

AlexXx

Местный
чем сложнее техника, тем выше должна быть квалификация того, кто ей пользуется.
Принцип действия за последние 100 лет не изменился, изменилось только управление в сторону простоты.
Почитайте про гугломобили и станет ясно кто виноват, пешеходы или водители. Система гугломашин ярко демонстрирует кто виноват в 90% случаев.
 

Single-Single

Местный
это здравомыслие и инстинкт самосохранения....

если вы лично знали погибшего, разве он был похож на того, которые всегда правы, по отзывам друзей и знакомых этого парня он был достаточно разумным человеком, жаль что с ним такое произошло - безмерно жаль его родителей, сама я лично этого парня не знала....

безнаказанным не должно остаться лихачество, тот кто всеми силами прикрывает лихача, все дальше загоняет его в пропасть...
Как ни крути - это всё эмоции и рефлексия людей, которые "по слухам, по рассказам, по описанным ситуациям...". конечно жаль погибшего парня и его родителей. "Каким он был" - это вообще субъективность. Если свидетели всё же найдутся и внесут достоверную ясность и изменят ход дела - то это будет справедливо и правильно. Безнаказанности и вседозволенности быть не должно и это надо пресекать. Но и достоверных фактов о том, что водителя именно "прикрывают и крышуют" - тоже нет, кроме субъективных рассуждений. Мы можем думать всё, что угодно, однако истинная картина ни со стороны погибшего, ни со стороны водителя - нам не открыта.
 

Single-Single

Местный
Не могу этого утверждать. Не могу утверждать и обратного.
Это подразумевается по умолчанию, если не брать в пример единичные исключения умышленного и спланированного наезда на людей в каких-то неадекватных ситуациях.
 

Часть

Местный
Если про Антона, то был он м..ком, мягко сказано, которого возле Поликлиники сбили, туда ему и дорога. Особо не сопротивлялся.
 

Наятена

Уже освоился
Как ни крути - это всё эмоции и рефлексия людей, которые "по слухам, по рассказам, по описанным ситуациям...". конечно жаль погибшего парня и его родителей. "Каким он был" - это вообще субъективность. Если свидетели всё же найдутся и внесут достоверную ясность и изменят ход дела - то это будет справедливо и правильно. Безнаказанности и вседозволенности быть не должно и это надо пресекать. Но и достоверных фактов о том, что водителя именно "прикрывают и крышуют" - тоже нет, кроме субъективных рассуждений. Мы можем думать всё, что угодно, однако истинная картина ни со стороны погибшего, ни со стороны водителя - нам не открыта.
обсуждения этой темы - полезны, для многих это предостережение, по факту в нашем маленьком городке надо быть предельно осторожными не расслабляться сбивают и на пешеходных переходах взрослых людей с жизненным опытом... ведем беседы со своими детьми учим их быть максимально осторожными...
скорее всего форум поможет свидетелям происшествия осмелиться и дать показания, которые помогут виновнику произошедшего остаться человеком..... истина где-то рядом....
 

Single-Single

Местный
обсуждения этой темы - полезны, для многих это предостережение, по факту в нашем маленьком городке надо быть предельно осторожными не расслабляться сбивают и на пешеходных переходах взрослых людей с жизненным опытом... ведем беседы со своими детьми учим их быть максимально осторожными...
скорее всего форум поможет свидетелям происшествия осмелиться и дать показания, которые помогут виновнику произошедшего остаться человеком..... истина где-то рядом....
Подобных рассуждений на форуме - почти в каждой ветке, они извечны и нескончаемы, из года в год одно и то же: ""Смотри куда прёшь, козёл" против "Это ты смотри куда едешь, баран!".
Вопрос о происшествии со смертельным исходом и его расследовании как и прежде - в теме о прокуратуре.
Дебаты о том, кто виноват и что делать - флуд, и пусть во флуде и остаётся. Флуд тоже читается людьми, уверяю вас)
 

Наятена

Уже освоился
Если про Антона, то был он м..ком, мягко сказано, которого возле Поликлиники сбили, туда ему и дорога. Особо не сопротивлялся.
это вы, что ли тот, кто его сбил, вы сделали это умышленно , а он не сопротивлялся при этом, т.е. не успел этого сделать?
ну вот и виновник во всем признался...нужно это признание переместить в тему прокуратура
 

Часть

Местный
это вы, что ли тот, кто его сбил, вы сделали это умышленно , а он не сопротивлялся при этом, т.е. не успел этого сделать?
ну вот и виновник во всем признался...нужно это признание переместить в тему прокуратура
Нет, это не я.
 

Наятена

Уже освоился
то есть не вы лично, а по вашему заказу - и это в корне меняет дело...
и вы при этом на все смотрели смотрели как погибает парень, были очевидцем того - что он не сопротивлялся, сведения о вас передадут в прокуратуру и органы следствия , также отцу убиенного - он очень ждет любых сообщений....
 

Single-Single

Местный
Ну пусть приезжают, заценят мой велосипед:D
Брат запретил мне злословить в твой адрес. Пока что я посчитаюсь с этим мнением в силу его адекватности. Но недолго, предупреждаю.
 
Сверху