Побеседуем вдвоем?

kroha

Местный
Вообще, если ты не в курсе, то для мужчины первые 40 лет детства самые тяжёлые.
ты, видимо, и до старости щенком будешь
ничего не поделаешь - пословица
Ну а за кого вас считать, если вы сами себя в старики записали.
я не записывала себя в старики
старик - слово существительное
старрее- это неправильная форма прилагательного, обозначающее КАЧЕСТВЕННОЕ обозначение возраста, не более,
я, по-чесноку, стараюсь не зацикливаться что мне стукало летом сороковник, я живу, пока живется и пока я НЕ начала собирать "смертные" вещи, придя от врача
и именно в этом году я почувствовала себя FREE и people of the world вопреки возрасту и политики государства, знание и общение на эсперанто помогает оценить объемно взгляд на нашу страну и на другие страны тоже
я оценила универсальность навыков Синглы, но дай бох, не применять бы в жизни умение ставить капельницы, доить корову и еще чего то там, потому что Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ и не желаю уметь
но, судя по будущему нашей страны - придется
вот потому я ценю Синглу и Иленовну

пысы, видимо сказывается вчерашнее боевое настроение...
 

JET

Местный
Ни по какому. В нашем городе ездит как минимум 2 автомобиля с текстом "Обама - чмо!" на заднем стекле уже в течение года, ни разу не слышала о том, чтобы владельцев этих авто умучали в застенках КГБ или штрафовали за превышение или разметку каждые 100 метров.
Аббревиатура "человек морально опущенный" не подходит ни под один закон об оскорблении чести или достоинства, а является волеизъявлением мнения гражданина РФ (закреплённым конституционно)
И ещё: ваши (имеется ввиду не Ваша личность, а группа "сотоварищей") тёрки в "Беседке" - не постулат нормотворчества на все остальные сферы жизни и тем виртуального общения, они лишь на Вашей совести и отражение Вашего мировоззрения.

Изви-ни-те!
За эту аббревиатуру надо нести ответственность. Есть понятие, что за свои слова, человек ДОЛЖЕН отвечать. А тот, кто в словесном поносе, сам мне ведает о чём говорит, а главное и О КОМ говорит, просто напросто пустозвон, брехло.
Человек, который бросается такими понятиями, сам похоже даже не понимает что он говорит.
Мне хотелось бы увидеть здесь развёрнутый ответ, почему вдруг такая "оценка" человеку, с которым ей видеться не приходилось, за одним столом сидеть тоже.
Чего-чего, а с моралью у Путина (как у человека, как у Президента страны) всё нормально и не надо тут самим опускаться ниже плинтуса.

Так я жду развёрнутого ответа. Не заставляйте меня менять своё мнение о Вас.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Изви-ни-те!
За эту аббревиатуру надо нести ответственность. Есть понятие, что за свои слова, человек ДОЛЖЕН отвечать.
1) По форумным правилам - нет ответственности. Может обратиться к администрации Веги, чтобы написали (например) список исторических личностей и должностей, которых запрещено оскорблять
2) пусть (Исанка или кто другой) пишет, что хочет. Сицилийская защита ('поберегись! а я себя поберегу'(с)) тоже будет с соблюдением правил форума
 

JET

Местный
Не надо никаких списков! Зачем??? КРИТИКА всегда уместна и даже полезна, если вести разговор о сегодняшних личностях. О тех кто ДАВНЫМ-ДАВНО в Мире ином ... это даже глупо.
Историки и то если и спорят о чём-то, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяя выражения - "ему надо БЫЛО делать так и так..." Никто не знает что было "со всех сторон" в те дни и года, при правлении исторических личностей.
А вот сегодняшний день - совсем другой случай. Мы НЕ ВИДИМ закулисной деятельности, однако ВИДИМ то, что происходит перед наши глазами. А так же можем сравнить, что было вчера, а что есть сегодня.
Когда же ЧЕЛОВЕК, вешает на шею ТАКОЙ вот медальон (...), то мне хочется спросить: "А собственно ЗА ЧТО???" Если ТЫ адекватный человек, то будь добр дать оценку по пунктам и конкретно предоставить ФАКТЫ.
Ведь получается, что где-то взорвался пролёт в многоэтажном доме, пока что даже не знаем из-за чего КОНКРЕТНО!, однако тут же некоторые начинают обвинять людей, которые и рядом не стояли рядом....
Не бред ли это?
И кажется, что таких людей пора лечить. В прямом смысле этого слова. Или может быть их в детстве родители этому учили??? А может быть слова Шапоклячки, "Кто людям помогает, тот тратит время ЗРЯ! Хорошими делами прославиться НЕЛЬЗЯ...", впали им в детскую голову и теперь ничем их из головы не вывести???
Тогда печально.....((
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Изви-ни-те!
За эту аббревиатуру надо нести ответственность. Есть понятие, что за свои слова, человек ДОЛЖЕН отвечать. А тот, кто в словесном поносе, сам мне ведает о чём говорит, а главное и О КОМ говорит, просто напросто пустозвон, брехло.
Человек, который бросается такими понятиями, сам похоже даже не понимает что он говорит.
Мне хотелось бы увидеть здесь развёрнутый ответ, почему вдруг такая "оценка" человеку, с которым ей видеться не приходилось, за одним столом сидеть тоже.
Чего-чего, а с моралью у Путина (как у человека, как у Президента страны) всё нормально и не надо тут самим опускаться ниже плинтуса.

Так я жду развёрнутого ответа. Не заставляйте меня менять своё мнение о Вас.
Ой, я даже не видела этого вашего поста, простите-извините, совсем нет времени читать форум в эти дни. А на основании каких предпосылок вы можете поменять мнение обо мне? Я выразила не своё субъективное согласие с пользователем Isanka, а ответила на его вопрос "что мне за это будет?". Модераторы местечкового форума - не рычаг исполнительной власти, не инструмент судебной системы, не правоохранительные органы и т.д., мы не можем никак "наказать" человека за то, что он считает "чмом" кого бы то ни было, даже если это президент. Ну тереть посты можно как убогий вариант тотальной цензуры, забанить на неделю, больше ничего. Но разве это как-то способно изменить мировоззрение человека?
Вы оперируете эмоциями, я их очень понимаю. Моя позиция как модератора - соблюдать нейтралитет и объективность. Не стоит путать их с "личной поддержкой и согласием".
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
.... мы не можем никак "наказать" человека за то, что он считает "чмом" кого бы то ни было, даже если это президент. Ну тереть посты можно как убогий вариант тотальной цензуры, забанить на неделю, больше ничего. Но разве это как-то способно изменить мировоззрение человека?
Вы оперируете эмоциями, я их очень понимаю. Моя позиция как модератора - соблюдать нейтралитет и объективность. Не стоит путать их с "личной поддержкой и согласием".

Задавшая вопрос, даже не имеет ответа на собственные высказывания. Т.е. употребляя слова и не зная, что ОНИ означают (я так понимаю её), она "швыряет" их налево и направо. У неё нет чувства границы, нет малейшего представления о СОБСТВЕННОМ достоинстве, если вот так запросто взять и "покрасить" человека в любой цвет.
Что же.... Следуя Вашей логике и рассуждениям, я вполне могу называть её вульгарной особой, склонной к разврату малолетних. Мне так кажется, я неправ??? Ну вот что-то в ней такое есть. Если Вы спросите почему вдруг я так говорю? Отвечаю. Я её вижу на улице, а тут ещё и "мысли в слух" её пошли....
Значит так и порешим.
И вот теперь только не надо мне тут рассказывать о том, что я "оскорбил чьё то достоинство" и покушался "на чью то честь".
Ваши объяснения вполне защитят мои слова, здесь написанные.
Спасибо, я Вас понял.
 

Single-Single

Местный
Задавшая вопрос, даже не имеет ответа на собственные высказывания. Т.е. употребляя слова и не зная, что ОНИ означают (я так понимаю её), она "швыряет" их налево и направо. У неё нет чувства границы, нет малейшего представления о СОБСТВЕННОМ достоинстве, если вот так запросто взять и "покрасить" человека в любой цвет.
Что же.... Следуя Вашей логике и рассуждениям, я вполне могу называть её вульгарной особой, склонной к разврату малолетних. Мне так кажется, я неправ??? Ну вот что-то в ней такое есть. Если Вы спросите почему вдруг я так говорю? Отвечаю. Я её вижу на улице, а тут ещё и "мысли в слух" её пошли....
Значит так и порешим.
Это Вы обо мне или об Isanke?
 

Single-Single

Местный
И вот теперь только не надо мне тут рассказывать о том, что я "оскорбил чьё то достоинство" и покушался "на чью то честь".
Ваши объяснения вполне защитят мои слова, здесь написанные.
Спасибо, я Вас понял.
Я вообще никогда никому ничего такого не рассказывала. Как здравомыслящий человек, я понимаю, что тот, кто смог самостоятельно зарегистрироваться на форуме и участвовать в жарких баталиях "Беседки" - сознанием немного выше грибов, спор или плесени. Для чего таким людям объяснять очевидные вещи?
Если Вас интересует конкретно МОЯ позиция - то я, как и прежде, крайне патриотичный человек относительно и своей Малой Родины, и Большой тоже, воспитываю сына в духе рождённого в России, люблю свою страну, свой народ, культуру, и мне небезразличны её дальнейшее будущее и историческое прошлое.
Но фанатичное слепое "кто не с нами - тот против нас" - это уже переросла, нужно во всём искать зерно рациональности и здравого смысла. Охота на ведьм - тупиковый путь развития, который приводит к лозунгу "У вас нет хлеба?? Так ешьте пирожные!"
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Если Вы считаете, что я не совсем ОДНОЗНАЧНО выразил свою мысль, извините.
Конечно же о НЕЙ.
А Ваши объяснения пойдут мне в защиту, на будущее.
Ещё раз спасибо!
 

Isanka

Активный пользователь
Ух сколько шуму то.. А всего-то навсего надо признать, что такое высказывание является нарушением пункта 6.1 Правил форума. Но вот почему-то не хочется. Почему - не скажете?
 

Single-Single

Местный
Ух сколько шуму то.. А всего-то навсего надо признать, что такое высказывание является нарушением пункта 6.1 Правил форума. Но вот почему-то не хочется. Почему - не скажете?
Хотите - так признаем.
Нарушение правил форума пункта 6.1.
Придет Томкат - пусть рулит. В Беседке он владыка)
 

JET

Местный
....
Но фанатичное слепое "кто не с нами - тот против нас" - это уже переросла, нужно во всём искать зерно рациональности и здравого смысла. Охота на ведьм - тупиковый путь развития, который приводит к лозунгу "У вас нет хлеба?? Так ешьте пирожные!"

Вот ЭТОТ свой вывод, пожалуйста к тем людям, что клеймят позором и пугают нищетой Вашу и Малую Родину, и Большую, .....

Есть ОЧЕНЬ жёсткое понятие - ОПРЕДЕЛЕНИЕ!
Дипломаты, инженеры, адвокаты, ... и т.п. люди (одним словом те), которые ПИШУТ Законы, Дикларации, Договора, Инструкции. Собираясь за "круглым столом", с начала говорят не о проблемах и путях их решения, а ГОВОРЯТ об ОПРЕДЕЛЕНИЯХ, которые будут заложены в документы. И чтобы все слова, которые в документе будут употреблены были ВСЕМ понятны, читались ОДНОЗНАЧНО и имели ОДНО значение !!! Это очень важно ....

Так вот, когда "очень" умные особы разбрасываются словами как колготками и трусами по дому, то ничего путёвого из этого не выходит. Потому как, только здесь, на Форуме, никто в глаз не даст. А вот в кафе, в очереди, в автобусе, ... произнеси кто-либо не совсем "знакомое" слово во всеуслышание и тут же можешь стать ЗНАЧИТЕЛЬНО грамотнее .

Так что давайте приучаться и учить других к нормальной лексике и общению, пусть даже в темах Форума, где якобы многое позволено. Тормоза-то в голове должны быть в конце-то концов! Или там вместо мозгов только шоколадный пудинг с Рислингом ???
 

Isanka

Активный пользователь
Хотите - так признаем.
Нарушение правил форума пункта 6.1.
Придет Томкат - пусть рулит. В Беседке он владыка)
Конечно хочу. И всего-то навсего, чего мне хотелось, так это, чтобы с форума исчезла подпись "Обама - чмо". Сожалею, что этого пришлось добиваться такими "альтернативными" методами. Но похоже иначе здесь нельзя.
 

Дженифер

вспомнить все
Конечно хочу. И всего-то навсего, чего мне хотелось, так это, чтобы с форума исчезла подпись "Обама - чмо". Сожалею, что этого пришлось добиваться такими "альтернативными" методами. Но похоже иначе здесь нельзя.
Вас слово ЧМО что ли возмутило? А если написать, что Обама нехороший человек и отвратительный политик, то уже можно?
 
Сверху