Побеседуем вдвоем?

И

Ихкин

Guest
Дворово-районные группировки.

Здесь же речь идет о явной организации. Попробуй организовать, вооружи, продумай схему оповещения и отхода. А самое главное - останься в тени. Все упирается в лидера. А такие - подконтрольны.

Дворово-районные группировки.

Здесь же речь идет о явной организации. Попробуй организовать, вооружи, продумай схему оповещения и отхода. А самое главное - останься в тени. Все упирается в лидера. А такие - подконтрольны.
Блен, пострадавшим от этого будет не легше. А гопота ради случая кого-нить отм.дохать поведется на любую агитацию, даже непродуманную.

Там, кажись, ребята тертые были. Их натаскивать не треба лишний раз, они, как тот бронепоезд. Слышала разговор одного богатого родственника, по сходному поводу: "если кто-то плохо себя ведет, есть здесь специально обученные ребята, найдут и накажут".
Видимо, на фесте что-то подобное произошло, барыги поцапались, кто-то привлек свою "крышу".
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да, и кстати, мне слабо верится в официальную версию - "разборки" на почве ссоры 23-х летней девушки и хозяина шашлычной.
согласна.

Оно было на грани фола, не смотря на специфику и все остальные прибабахи нашего города.
А разве нет таких людей? <_< типо, одни детки и старички? Чот тогда постоянно обмусоливают темку о быдле Снежинска...
Может и знают...
А ты не интересовался, а сколько же жителей в Миассе проживает?
И почему ты пытаешься всё свести к тому, как и большинство "зрителей" форума: этого не может быть никогда, потому что не может.
примерно150тыс.жителей.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
То есть повода, как такового не озвучено.

Всего лишь в 2-3 раза больше.

Кстати, не думаю, что там проще с органами, разве что колючки нет.

и почему во флуде?
да, на мой взгляд, реальный повод не озвучен.

по словам местных (миасцев) у них существует давняя вражда между старым и новым городом. мне слабо верится, что это имеет отношение к делу, но тем не менее 100 тыс. разницы играют существенную роль в плане образования районных группировок.
 

Дизель

Южный ветер
Оно было на грани фола, не смотря на специфику и все остальные прибабахи нашего города.
А разве нет таких людей? <_< типо, одни детки и старички? Чот тогда постоянно обмусоливают темку о быдле Снежинска...
Может и знают...
А ты не интересовался, а сколько же жителей в Миассе проживает?
И почему ты пытаешься всё свести к тому, как и большинство "зрителей" форума: этого не может быть никогда, потому что не может.
Так по официальным сообщениям действовала группа лиц не только из Миасса, но и близлежащих городов. А у нас контингент ограниченный, наперечет.

Скорее соглашусь с утверждением, что можно провести "разовую" акцию возмездия, напоив и одурманив группу молодых бездельников, но тебя же первого и сдадут, мотая сопли на кулак в "дежурке". Но провести спланированную и вооруженную акцию, да еще с учетом признанного властями бездействия охраны мероприятия "с кондачка" - навряд ли.

этого не может быть никогда, потому что не может.

Я, Сало, не занимаюсь порожняком, а анализирую, включаю мозг, так сказать. Тем более опыт организации малых группировок из далекой юности имеется кой-какой. Ну это так, "дешевые понты", не стоит об этом.

"если кто-то плохо себя ведет, есть здесь специально обученные ребята, найдут и накажут".
Только у нас это будет по тихому, не?
 

Дизель

Южный ветер
То есть повода, как такового не озвучено.

Всего лишь в 2-3 раза больше.

Кстати, не думаю, что там проще с органами, разве что колючки нет.

и почему во флуде?
Есть официальная версия. А чтобы узнать неофициальную, нужно жить в Миассе, ну или иметь там родственников, разбирающихся в геополитике местного "бизнеса", так как на пустом месте такого мочилова быть не могло. В версию о наказании маленькой группы товарищей во главе 23-х летней девочки верится слабо. Ибо хотели бы наказать, избили бы только их, а не мирных жителей с детьми. Хозяин шашлычной "замочил" своих потенциальных покупателей в количестве до 30 человек, не странно ли?

Всего лишь в три раза больше и без колючки. И соотношение интеллигенции и гегемона там не снежинское.
 

Salo

Статист I степени
по словам местных (миасцев) у них существует давняя вражда между старым и новым городом. мне слабо верится, что это имеет отношение к делу, но тем не менее 100 тыс. разницы играют существенную роль в плане образования районных группировок.
Ну скажем, они есть, малы только...

Так по официальным сообщениям действовала группа лиц не только из Миасса, но и близлежащих городов. А у нас контингент ограниченный, наперечет.

Скорее соглашусь с утверждением, что можно провести "разовую" акцию возмездия, напоив и одурманив группу молодых бездельников, но тебя же первого и сдадут, мотая сопли на кулак в "дежурке". Но провести спланированную и вооруженную акцию, да еще с учетом признанного властями бездействия охраны мероприятия "с кондачка" - навряд ли.



Я, Сало, не занимаюсь порожняком, а анализирую, включаю мозг, так сказать. Тем более опыт организации малых группировок из далекой юности имеется кой-какой. Ну это так, "дешевые понты", не стоит об этом.


Только у нас это будет по тихому, не?
Официоз в последнее время что то у меня, да и у многих не в почёте.
Где разовая, там и ... По крайней мере, надписи по городу на стенках э... содержания были и есть.
Не ты один имеешь опыт, акей? Понты, это когда пока на словах. А когда придёт петух, все руками разводят... в том числе и милиция, не?
Кто б знал...?
И соотношение интеллигенции и гегемона там не снежинское.
С оборонными заводами то?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Есть официальная версия. А чтобы узнать неофициальную, нужно жить в Миассе, ну или иметь там родственников, разбирающихся в геополитике местного "бизнеса", так как на пустом месте такого мочилова быть не могло. В версию о наказании маленькой группы товарищей во главе 23-х летней девочки верится слабо. Ибо хотели бы наказать, избили бы только их, а не мирных жителей с детьми. Хозяин шашлычной "замочил" своих потенциальных покупателей в количестве до 30 человек, не странно ли?

Всего лишь в три раза больше и без колючки. И соотношение интеллигенции и гегемона там не снежинское.
мне кажется, что это чисто "фестивальные" разборки. дело в том, что до 2010г. существовал фест на Ю.Урале "Ур.Рубеж", а в 2010г. произошел разлом и на свет появилось 2 феста: "рубеж" и "торнадо". такое ощущение, что рубежу ставили палки в колеса и фест был под угрозой срыва. хотя бы можно учесть тот факт, что "УР" пришлось перенести место проведение феста за неделю до события. якоббы прежнее место не проходило по нормам.
 

Дизель

Южный ветер
Ну скажем, они есть, малы только...


Официоз в последнее время что то у меня, да и у многих не в почёте.
Где разовая, там и ... По крайней мере, надписи по городу на стенках э... содержания были и есть.
Не ты один имеешь опыт, акей? Понты, это когда пока на словах. А когда придёт петух, все руками разводят... в том числе и милиция, не?
Кто б знал...?

С оборонными заводами то?
Заводами - ключевое слово.

Поскольку получается, что где-то под спудом, в стабильном годами регионе вызрел какой-то нарыв, и темная сила вырвалась наружу. А потом разъехалась по домам пить водку с чувством четко выполненной операции. Это ведь не просто «массовая драка», как по привычке (а скорее из-за отсутствия языкового чутья) называют ЧП под Миассом некоторые СМИ. Это была бойня. Кем-то организованная и спланированная, жестокая и предельно циничная, заставляющая вспомнить теракт по определению, злодейство, призванное устрашить население.
Вообще-то, становится не по себе, когда представляешь, что, скажем, в близлежащем к месту трагедии Миассе существует некая воля, способная вот так запросто организовать целую роту боевиков, готовых разорвать любого, кто попадется им на пути. И это в курортном месте, на берегу Тургояка, куда должны бы вместо Анталии ездить наши отпускники.

Найди такую волю в Снежинске и вопрос "а может ли такое случиться у нас?" отпадет. Я тебе об этом уже страницу талдычу.

в нашем городишке есть организованная группа лиц, состоящая преимущественно из молодых людей призывного возраста, спортивного сложения и криминального прошлого, вооруженная травматическим и холодным оружием, способная в считанные минуты провести вот такой флэш-моб и о ней не знают люди из организации щит и меч?

Здесь же речь идет о явной организации. Попробуй организовать, вооружи, продумай схему оповещения и отхода. А самое главное - останься в тени.


мне кажется, что это чисто "фестивальные" разборки. дело в том, что до 2010г. существовал фест на Ю.Урале "Ур.Рубеж", а в 2010г. произошел разлом и на свет появилось 2 феста: "рубеж" и "торнадо". такое ощущение, что рубежу ставили палки в колеса и фест был под угрозой срыва. хотя бы можно учесть тот факт, что "УР" пришлось перенести место проведение феста за неделю до события. якоббы прежнее место не проходило по нормам.
Вот ещё одна из правдоподобных версий от "человека в теме".
 

Salo

Статист I степени
Кроме покалеченых, эта загадочность _ самое неприятное здесь. Поскольку получается, что где-то под спудом, в стабильном годами регионе вызрел какой-то нарыв, и темная сила вырвалась наружу. А потом разъехалась по домам пить водку с чувством четко выполненной операции. Это ведь не просто «массовая драка», как по привычке (а скорее из-за отсутствия языкового чутья) называют ЧП под Миассом некоторые СМИ. Это была бойня. Кем-то организованная и спланированная, жестокая и предельно циничная, заставляющая вспомнить теракт _ по определению, злодейство, призванное устрашить население.
Не найти "волю"... Когда созреет, она сама придёт.
Заводами - ключевое слово.
Оборонка, это и присутствие интеллигенции... И если посмотреть на наш завод, ах да, институт... пока...
Вот ещё одна из правдоподобных версий от "человека в теме".
Всего лишь версия.
Кстати, это всего лишь одна сторона, про наш город, что не исключает близлежащие, боле-менее крупные населённые пункты.
 

Дизель

Южный ветер
Ну вот мы и подошли к главному вопросу "а почему во флуде?" Сам понял уже?
Потому что ты наконец-то сам пришел к выводу
Не найти "волю"...
Значит пока такое в Снежинске маловероятно, а посему тема бесперспективна и ее можно закрывать.
 

Salo

Статист I степени
Ну вот мы и подошли к главному вопросу "а почему во флуде?" Сам понял уже?
Потому что ты наконец-то сам пришел к выводу

Значит пока такое в Снежинске маловероятно, а посему тема бесперспективна и ее можно закрывать.
Очень оригинально, но тема не о Снежинске и не в Снежинской ветке. <_<
этого не может быть никогда, потому что не может быть.
Ну канеш, японские ножи и "нло" более перспективны... :)
Как хочешь, но ты не прав.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
нужно новую тему создать "побеседуем толпой". а то перспективную тему заплющили нещадно)
 

Дизель

Южный ветер
Очень оригинально, но тема не о Снежинске и не в Снежинской ветке. <_<

Ну канеш, японские ножи и "нло" более перспективны... :)
Как хочешь, но ты не прав.
Как насчет вот этого, нагнетатель жути?
А не боитесь, что это может повториться даже у нас?

Сало, насколько же ты предсказуем :)
Когда у нас заканчиваются аргументы, остается один, но железобетонный - "ты не прав!"

Да никто тему твою закрывать не собирается. Просто предвидя флуд по ней, я тебе здесь и бросил вызов. Ты, как всегда, отработал на "пять".

Не обижайся, старый форумчанин, я же любя, ты же знаешь :)

P.S. жди ответы в своей теме...


Ну хоть один не подавил своим "авторитарным" мнением... :)
Тяф-тяф? :)
 
Сверху