Побеседуем вдвоем?

Царапка

покажите мне деньги
1 что случилось с элтоном, я в курсе. отождествление человека и ников пошло после. мне это кажется не логичным.
2 тогда исполнение правил форума превращается в детский сад. но мой вопрос все же не об этом.
3 ты претендуешь на роль моего телохранителя? как ты мне поможешь в таком случае?

и роль обиженной девицы тебе точно не идет.
 

Царапка

покажите мне деньги
шпикачки, ты в курсе, что "сало" с древнерусского переводится как "то, что насело". отсель от меня, будь добреньким.
 

Дизель

Южный ветер
1. Слушай, "уж время за полночь, а Элтона все нет", растолкуй слабоумному, ты про что? Какое отождествление? Видимо, я что-то в рядовой истории с ним пропустил?
2. Согласен. Хочешь привлечь "распространителя" к ответственности?
3. Чтобы согласиться помогать, информации не достаточно.

А я не обижаюсь, обиженных это самое :) В худшем случае - я огорчаюсь.

И вообще, твоя-то позиция какова? Нужно ли при регистрации указывать свои паспортные данные, доступные всем?
 

Царапка

покажите мне деньги
для тех, кто не понял суть моих вопросов.
есть такой персонаж "роберт вертер". как его назвать? тупая железяка, неграмотное бы*ло, ведро с гвоздями и т.п. правильно ли это? да. его поведение этому соответствует. и его хозяин будет не в обиде, я уверена. или "анжела и маша". как их тут только не называли... соотнесла ли я хоть один из этих красочных эпитетов на свой счет? увольте. нисколько. но стоит мне высказать твинку что его "поведение на форуме" идиотское, тут же я вижу, что свет первобытного творения стал ближе мне на 10%.
вот это и есть этическая дилемма. кто слушал - молодец.
 

Дизель

Южный ветер
Не должен стать тебе свет на 10% ближе. Неправильно это. Права - неэтично. Что предлагаешь?
 

Царапка

покажите мне деньги
1 не понял и ладно. вспомню другой пример - напишу.
2 я не прокурор. мне сие зачем? но если начнут привлекать меня, я должна знать свои права.
3 информации? например, позвонил мне человек и сказал, что я много болтаю лишнего. ты мне в этой ситуации чем поможешь?

я не предлагаю, я думаю. это мужикам надо сразу действовать, рубить, бежать, "в морду с ноги пыром"... я мучаюсь рефлексией. пока не вижу решения.
 

Дизель

Южный ветер
1. Хорошо. Вспомнишь - напишешь.
2. Ты юридически подкована лучше многих, сидящих здесь и утверждающих, что они - Плевако и Кони в одном флаконе. Чтобы привлечь, нужно доказать. А шанс этот стремится к нулю.
3. Не болтать лишнего. Шутка. Человек-то тебе знаком? Praemonitus praemunitus, простите мне мой плохой английский. Нужна конкретика. Есть такая вещь - ЛС.
 

Salo

Статист I степени
шпикачки, ты в курсе, что "сало" с древнерусского переводится как "то, что насело". отсель от меня,
будь добреньким.
понимаешь,котик, шоу "красти" не может повредить ледяное крошево, а твоему нику ваще не пристанет даже пылинка, ибо чиста, аки ангел. ну или салфетка гигиеническая... :p
буду. как то стрёмно с затычкой беседовать. :)
 

Царапка

покажите мне деньги
2 бремя доказательство своей невиновности в таких случаях часто ложиться на обвиняемого
3 незнакомый мне человек
 

Дизель

Южный ветер
2. А ты уже обвиняемая? "Какой коселёк?"
3. Не обращать внимания. Или перестать писать.
 

Царапка

покажите мне деньги
есть разница между "помочь" и "указывать мне, что делать". не находишь?
 

Дизель

Южный ветер
есть разница между "помочь" и "указывать мне, что делать". не находишь?
Согласен. Я не буду говорить, что тебе делать, а ты не скажешь, куда мне идти. :)
"Помочь" можно по разному. Советом (что делать), деньгами, защитой и т.п. Вопрос: Чем? Ответ: Могу посоветовать не обращать внимания. Чем еще? Ответ: Мало информации. Что делать, обзванивать всех незнакомых людей и "крышевать" - не звоните ей, а то ... ух! Можно еще записывать телефонные переговоры. Определить номер звонившего. Что еще? Можно дать трубку мужу, пусть ему поугрожают...
 

Царапка

покажите мне деньги
считай, что я советом твоим уже воспользовалась - я никак не прореагировала. и потому подробности мне не важны. меня интересует общая проблема этики. с чего и был начат разговор.
 

Salo

Статист I степени
типо вежливость не входит в проблему этики.
это так?
 

Salo

Статист I степени
ну что, ребятки? навешали ярлычков, и довольные удалились с высоко задранными носами... :)
все эти ваши "долг, честь" в ваших устах не более чем фарс, а не мораль. мораль должна быть действительно в данном случае одна: "бьют, давай сдачи, бьют дальше, бей так, как никогда не дрался!"
и ничего общего между банками, и многими власть имущими со словами "долг и честь" никогда не имели и не будут. всё просто. или ты их, или они тебя загнут в позу, что и делают, и не только в некоторых случаях, которые есть здесь. а вы в экстазе и любовном пылу к этим извращенцам орёте, ещё! ещё! ещё! и оправдаете любой плевок и оправдаете законом, который выкопаете где нить, ну или вновь примете на худой конец? :( поправочку к закону... B)
кто из вас , таких умных и красивых хоть чем то помог реально попавшим в тиски, а? хоть кому нибудь, кроме своих, просто так. я вот не могу, не учён ни юридически, не экономически увы.... но стараюсь, плохо ли, хорошо ли...
кто из вас не оплевал тех на форуме, кто идёт против общего мнения?
кто из вас кристально чист, чтобы обвинять других?
стая товарищей не умерла и по сей день, хотя такие же и похоронили социализм, добиваясь разгула безнаказанности и возведения на пьедестал "золотого тельца". вот так то, господа бывшие социалисты и коммунисты в лице капиталистов и дерьмократов.
все вы маски трагикомедии, которую сами на себя нацепили.
и здесь скажу, не я вам судья.
 

Царапка

покажите мне деньги
...кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идти готов - (с)
вот только судя по отсутствию логики и причинно-следственных связей кипят вовсе не мозги. и не в голове.
чего тут воздух сотрясать-то? иди, дай денег незадачлиивым должникам. чего ждешь, социалист? ты еще тут? своим "кипением" ты не помогаешь людям, а толкаешь их еще в большую пропасть. как материальную, так и моральную. деньги не стоят лжесвидельствования. хотя, нет. одному человеку ты помогаешь. рублевой. выйти сухой из воды.

а от меня лично отстань. не дам. не проси.
 
Сверху