Платье в пол - еще модно?

fantasia18

Новичок
Подскажите, еще модны длинные платья и юбки? Хочу себе на лето такое платье, но боюсь выглядеть нелепо...
 

Марина П.

Пользователь
второй сезон модно - по ТВ слышала ))))).
Да и во всех каталогах одежды в большом количестве такие платья и юбки представлены.
Сама подобное хочу, да рост не позволяет.
 

fantasia18

Новичок
второй сезон модно - по ТВ слышала ))))).
Да и во всех каталогах одежды в большом количестве такие платья и юбки представлены.
Сама подобное хочу, да рост не позволяет.

Супер ) А если рост небольшой, можно платформы надеть - будет как раз нормально )))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Что Вы!!! Платье в пол - это всегда очень изысканно, только необходима уместность. А небольшой рост - это не проблема, маленькая женщина фантастически может изменяться!!!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Уже немодно - мордой в салат.
А платье в пол - смотря в какой ситуации и в каком сочетании.
Не вздумайте только волосы при таком платье распускать! А то сплошь и рядом. Сельпо.
 

fantasia18

Новичок
Что Вы!!! Платье в пол - это всегда очень изысканно, только необходима уместность. А небольшой рост - это не проблема, малькая женщина фантастически может изменяться!!!

Я просто как-то именно тем летом видела наплыв барышень в макси, вот и подумала, что какая-то мода пошла )))
 

Хельга

Уже освоился
работаю в торговле- сейчас везут платья в пол, очень красиво, вчера привезли красивое, юбка плиссе, сразу купили
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Совершенно случайно нажала, опечатку у себя исправляла.
Всё, что хотела, уже, вообщем-то сказала. Изысканность!!! И уместность. Повторяться ни к чему.
По поводу распущенных волос.
Могу сказать одно - зависит от фасона, места и времени.
Согласитесь, если платье в стиле "хиппи", то там можно и волосы распустить или косы какие-то заплести, но, опять, надо смотреть на себя очень внимательно.
Вечернее платье, конечно, предполагает соответствуюшую голову. И тому подобное.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Платье в пол подразумевает ПРИЧЕСКУ. Минимум - косы или четко структурированные локоны.
Платье в стиле хиппи с распущенными волосами - исторически достоверно,
да уж больно неряшливо. Единственный допустимый с космами вариант, имхо, -
очень простое платье, по фигуре, без отделки. Но и фигуру тогда дОлжно иметь - будьте-нате,
чтоб ни намека на пузцо и окорока. А то ж блен как ведьмы на шабаше, чесслово. Особенно
кудреватые от природы...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Платье в пол подразумевает ПРИЧЕСКУ. Минимум - косы или четко структурированные локоны.
Платье в стиле хиппи с распущенными волосами - исторически достоверно,
да уж больно неряшливо. ... и фигуру тогда дОлжно иметь - будьте-нате,
чтоб ни намека на пузцо и окорока...
О чем и речь, мой любимый оппонент (говорим об одном и том же, только с разных сторон)! Надо ВИДЕТЬ себя. Но это необходимо делать и любом другом наряде)))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Просто не все что достоверно - красиво.
Хиппи вот и не мылись, и не брились, и не чесались.
Перенимать чтоль?

Сейчас модны "крестьянские" или "античные" платья, свободного кроя, в пол.
С ними косы, или лучше поднятые кверху волосы, - ноблесс облигэ!
А распустехой будете как кикиморы, что коров ходят портить.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Покупать обязательно!
Гуляли сейчас по вечернему Челябинску - ходят девушки в таких нарядах. Взгляд не оторвать.
В магазинах на манекенах тьма-тьмущая шифоновых платьев-сарафанов в пол с плиссировкой и в сборку.
Только ритм большого города мало соответствует плавности в движениях и походке - в трамвае-троллейбусе или маршрутке -
на подол красоте наступят - печалька.
Кавалер в джинсах рядом - эстетический шок легкий, не монтируется.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
да, дело в том, что я не девушка.
я мама выпускника.
 

Bastet7423

Пользователь
я вот здесь вдохновляюсь, посмотрите, это очень модный блогер. Сарафанов там нет, но гениальных вариантов макси, миди, юбок плиссе там достаточно http://ritagalkina.b.../04/grazia.html
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вы - женщина, а наряд очень женственный. Королевна просто получается.
Засилие удобных брюк, в которые затянуты большинство женских разновозрастных и различнообъемных и разноупругих поп и вариативной прямизны ног, делает обладательницу этой красивой стильной вещи (платья в пол) небожительницей, взгляд цепляет.
Научится бы еще ходить чуть медленнее, чем бегает курица с отрубленной головой (эт я про себя), совсем здорово будет. Покупайте. И в пир, и в мир, и в добрые люди.
 

aurora

Активный пользователь
топикстартер, вам вот не пофиг - модно не модно, если вещь красивая, сидит хорошо, поднимает настроение, дарит уверенность в себе? Хотите - берите и никого не слушайте. Меня перед покупкой оного в прошлом году парил разве что факт, что длинные платья купили и надели решительно все, да (в этом году похожая ситуасьон с длинными плисированными юбками - но не откажешь, что они, заразы, красивые). Я ходила, хотела, нашла ТО САМОЕ и все думала и думала "нет, ну ведь каждая третья". А потом решила та нехаай))

Вещь очень удобная, сочетается и с каблуками, и с сандаликами на плоской подошве, в нем можно и просто погулять, и на мероприятие сходить. Не жарко, движения не стесняет. Под него можно и тимошенкину косу навертеть, и распущенными оставить (в данном контексте это именуется бохо шик. От bohemian). Опять же под ним можно спрятать раздражение после бритья (пше прашем у принцесс, которые сами-знаете-что-не-делают, если таковые присутствуют;)). Научиться ходить и не путаться в юбке - дело техники, навык приходит через 3-7 дней

Надеюсь, убедила :D Как говорила КШ, "модно то, что ношу Я". Подозреваю, она немного другое в фразу вкладывала, но переиначьте ее под себя и жизнь заиграет новыми красками
 
Сверху