Пластиковые окна

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
в снежинске делают деревянные евроокна?

Нет, не делают. Долго, дорого и некачественно.
(Изготовление 2 месяца. Цена почти в 2 раза выше.
И все равно подсунут сырое дерево, которое потом растрескается.)

На словах каждый может предложить, а всерьез наврятли кто возьмется за такую мороку.
 

174RU

Пользователь
Мы ставили у них. Окна зимой промерзают слоем льда. И мокнет стена на кухне.
А еще как то был такой случай, пара крепких ребят пришли требовать долг который мы давно погасили. У них там какая то тетрадка потерялась... вместе с информацией о том кто погасил долг, а кто нет.
Хорошо, что у нас чеки сохранились...
Вентиляция в квартире плохая. Естественная влажность все дела....
 

Shamp

Пользователь
Cкажите, пожалуйста, в какой конторе лучше ставить пластиковые окна: Дом быта 1эт., гор. баня или универмаг? Трехкамерные интересуют. Или подскажите свою контору.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
С окнами - русская рулетка. Даже по рекомендации не факт, что поставят качественно.
 

Montaghnik

Новичок
все реально зависит от монтажника!!! сам ставлю окна несколько лет(делаю очень хорошо честно) и понимаю что сегодня я сделаю человеку хорошо а завтра придет новый монтажник и сделает наоборот(просто недосмотрел начальник) и это есть абсолютно в каждой фирме. я к тому что если вам поставили хорошо это не факт что вашим знакомым та же фирма сделает также. если окно дешевле значит экономят на всем(знаю фирмы которые ставят окна без единого самореза все держится на пене и клею) но слишком дорого тоже не вариант(трата денег и последующие понты перед знакомыми) лучше вибирать среднюю цену и задавать все интересующие вопросы до того как подписали договор. а на самом деле все очень просто: хотите качественный монтаж сразу дайте понять менеджеру что если вы не увидите качество и красоту - будут проблемы и они обязательно пришлют Вам самых лучших монтажников и будет вам счастье. но если и самые лучшие не создадут красоту тепло и уют значит не в ту фирму обратились.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А вы исправляете уже случившиеся косяки? У меня например, окна дугой стоят...
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
все реально зависит от монтажника!!! сам ставлю окна несколько лет(делаю очень хорошо честно) и понимаю что сегодня я сделаю человеку хорошо а завтра придет новый монтажник и сделает наоборот(просто недосмотрел начальник) и это есть абсолютно в каждой фирме. я к тому что если вам поставили хорошо это не факт что вашим знакомым та же фирма сделает также. если окно дешевле значит экономят на всем(знаю фирмы которые ставят окна без единого самореза все держится на пене и клею) но слишком дорого тоже не вариант(трата денег и последующие понты перед знакомыми) лучше вибирать среднюю цену и задавать все интересующие вопросы до того как подписали договор. а на самом деле все очень просто: хотите качественный монтаж сразу дайте понять менеджеру что если вы не увидите качество и красоту - будут проблемы и они обязательно пришлют Вам самых лучших монтажников и будет вам счастье. но если и самые лучшие не создадут красоту тепло и уют значит не в ту фирму обратились.

Вы конечно хорошо написали. Но мы оба знаем что монтажи бывают разные и идеально 100 из 100 ставить невозможно.
Скажем 80% уже хорошо. Вопросы не только задавать надо но и искать ответы в других источниках. (Можно прям тут на форуме ответы поискать и вопросы задать)
А о монтажниках договариваться надо с "Хозяином", а не менеджером. Сбить цену можно и торгуясь. Я за 2 года что работал такие коры от бабушек видел, что досихпор поражаюсь. (Одна сидела в офисе к ряду 5 часов, чтоб ей цену еще на 500р скинули, до этого ей скинули 1500р) так сказать взяла приступом.


А вы исправляете уже случившиеся косяки? У меня например, окна дугой стоят...

Все исправляют, главное сроки))
Если без шуток. Берете "уровень" или отвес. Мерите, фоткаете. Пишите притензию 3 штуки. Одну в ЗПП одну В фирму. И последнюю там же подписать, хоть у менеджера, что ознакомлен и оставить себе.

Главное указать в притензии:
Что не так по пунктам.
Чего хотите по пунктам.
и Сроки. (Обычно это 2 недели)
 

174RU

Пользователь
кстати:

это что, очередные фокусы для "доверчивых"?
Рекламный ход КВЕ. Документов на данные слова никто не предоставляет. ИМХО нет разницы что там за стабилизатор. И КК гуано полное

Нет, не делают. Долго, дорого и некачественно.
(Изготовление 2 месяца. Цена почти в 2 раза выше.
И все равно подсунут сырое дерево, которое потом растрескается.)

На словах каждый может предложить, а всерьез наврятли кто возьмется за такую мороку.
Да и монтаж требует внимательности.. Чуть задел раму-косяк

А вы исправляете уже случившиеся косяки? У меня например, окна дугой стоят...
Почему не исправляет фирма-подрядчик?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Почему не исправляет фирма-подрядчик?

Потому что сначала были претензии к запениванию. За это взял деньги. А уже после стали мерить уровнем и оказалось, что и сами окна -кривые. Переться 2 раз было в падлу (надо было сразу распознавать все косяки). Плюс ремонтом в комнате уже "зашили" окна.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Потому что сначала были претензии к запениванию. За это взял деньги. А уже после стали мерить уровнем и оказалось, что и сами окна -кривые. Переться 2 раз было в падлу (надо было сразу распознавать все косяки). Плюс ремонтом в комнате уже "зашили" окна.

Вопрос в другом, вам неохота защищать свои права.
Поэтому ИПшники у нас в городе себя так и ведут.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да к ним бесконечно можно ходить. Все это растягивается на месяцы. Хочется побыстрее вырваться их этого болота.
 

Montaghnik

Новичок
Да к ним бесконечно можно ходить. Все это растягивается на месяцы. Хочется побыстрее вырваться их этого болота.


А вы думаете кому то охото переделывать не свои окна? Ни одна нормальная фирма не подпишется убирать чужие косяки потому что своей работы хватает а если кто то и согласится то я думаю цена вас вряд ли обрадует.
 

olenka2121121

Пользователь
подскажите пожалуйста хочу поставить пластиковые окна куда лучше обратиться в какую фирму? чтобы монтажники нормальные были, но и соответственно фирма чтоб с лицензией была. чтоб цена приемлема была. спасибо
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
подскажите пожалуйста хочу поставить пластиковые окна куда лучше обратиться в какую фирму? чтобы монтажники нормальные были, но и соответственно фирма чтоб с лицензией была. чтоб цена приемлема была. спасибо

Окошки покупаем в Челябинске. Со всеми расходными материалами. Там же ищем монтажников. Потом мучительно и долго доказываете в режимном отделе что вам их позарез надо завезти в город. У нас в городе пластиковые окна не ставят :(
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А куда? :)

В газетах навскидку штук 15 объявлений - и евро-, и супер- и каких только нету, позвонил одним, о ком знаю, что не первый день работают - предложили профессиональные откосы в обоснование цены от 15т.р. за окно в кирпичном доме.
Ну, я так думаю - до профессионального смотрящего я попытаюсь вырасти с обычными откосами, поэтому вопрос: кто ставил окна лет 5 назад и ранее по цене, не стремящейся к космической и у него до сих пор все хорошо? Подскажите телефончик, куда обратиться?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Окошки покупаем в Челябинске. Со всеми расходными материалами. Там же ищем монтажников.
Потом в случае косяков, мучительно и долго ездим в этот окоянный Челябинск, разыскивая там этих монтажников и пиная их на предмет... :)
Потом мучительно и долго доказываете в режимном отделе что вам их позарез надо завезти в город.
А че "Мангуст" умер?

Эм в начале сентября ставил три окна (два окна и балконное)в панелльке. Со всеми моими прихотями и хотелками вышло 49 руб.
Ставил в конторе "Окна двери" ИП Токарев (гор баня 2 этаж). Монтажник Массон Виктор.
Шел конкретно к этому монтажнику ибо порекомендовали люди весьма требовательные я б даже сказал порой привередливые к качеству.
Все поставлено в срок. Качественно, аккуратно. Нареканий как к конструкциям так и к монтажу пока не имею. Дальше будем посмотреть.
 
Сверху