Пластиковые окна

volchonok

Уже освоился
скольки камерные? для трёхкамерных это нормально, нас в фирме сразу предупредили, что так может быть с трёхкамерными в морозы, поэтому поставили пятикамерные :)
у знакомых трехкамерные, но ничего подобного у них нет. тут видимо дело в качестве установки.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
3 стекла. но как мне объясняли, камеры это не пространство между стёклами, это что-то в самом профиле. В договоре не указано какие, а я уже и не вспомню. У нас всю зиму так держится:(
если честно, я нифига в этом не понимаю, просто не от тебя первой слышу, что трёхкамерные промерзают со стороны квартиры, и в фирме мне сразу сказали, что такое возможно, для наших морозов лучше пятикамерные поставить, но что это такое я не знаю, но у нас всё нормально, ниразу не было наледи :pardon:

у знакомых трехкамерные, но ничего подобного у них нет. тут видимо дело в качестве установки.
может быть, но я же написала, что возможно, это ведь не значит, что у всех :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Как нам пояснили год назад, тут стоит учитывать, что окна выходят на южную сторону, которая в нашем случае полностью открыта для ветра, т.е. нет зданий, насаждений.
 

Doza

Местный
Есть какой то документ, соответственно которому можно определить качество установки окон? Промерзают:( Одна балконная дверь на холоде магнит вообще не держит. Ледяная корка уже внутри квартиры:( А нам говорят в фирме, это нормально:(
Вот так это выглядит:
У нас прошлой зимой, в уголках окон были огромные сугоробы, как-будто лопатой снег накидали. Сейчас окна-плачут. Жду, что покажет эта зима. Фотографии не сохранила, а че сохранять, скоро будут новые "отличные кадры"

Как нам пояснили год назад, тут стоит учитывать, что окна выходят на южную сторону, которая в нашем случае полностью открыта для ветра, т.е. нет зданий, насаждений.
Нам тоже говорили, что подвело качество окон ( те кто участвовал в установке), потом пришли другие мастера (долго выясняли кто устанавливал), сказали, качество установки плохое, а че б им не сказать, ведь тех мастеров уволили .
 

Doza

Местный
Так-то в детской комнате, у нас всегда было холодно, зайдешь туда и кажется, будь то там проветривание стоит или комната уголовая или на худой конец старые деревянные окна, но комната не угловая и даже размером маленькая, батарея на весь подоконник, да шпарит от нее будь здоров, окно пластиковое. В большой комнате прошлой зимой, мало того что сугоробы были огромные, но так еще пластик который держит или прячет его, выгнула так, что в экстренном порядке стала звонить в фирму установки окон. Пришли и как писала выше, стали динамить или перекидывать ошибки установки друг на друга, упямянули качество окон и сказали, что надо пенить по новой , но уже только весной. Переговоры начались, как только установилась т+5, до трясли до осени, мастера сменились, пришли новые. Ну пришли они, на ночь глядя, посмотрели, по шушукались и вынесли приговор: установка была х...., надо снимать все подоконники и откосы и все запенивать, сэконмили мол у вас на пене, она села и все, не дожны быть так, что у вас так поддувает от окон и стали пенить в детской под подоконником, вообщем на этом и закончилось, унеслись они в ужасе, (правда в детской теплее стало), крича в телефон начальнику: "да тут вообще все переделывать надо, мы не будем, это ж почти, как окна заново ставить", нам в паралель " у нас материала щас с собой нет, придем на следующей недели", прошло больше месяца, звонили диспетчеру каждую неделю, тряхнули начальника, но им все не когда, у них много заказов, они "утепляют" других, все идем сегодня-хавтра ждите.
Присутствуйте на " утепление" своих окон, хотя бы смотрите ,чтоб пены на вас не экономили, чтоб потом, если и вас каснется ледниковая корка, снежные сугробы и ветер гуляющий по квартире, не думать, что причина в самих окнах, а не в "быстроте" и не умение установщиков, у них ведь еще куча заказов, ну или хотя бы знать добросовестного и знающего своего дела мастера. НЕт, кончечно, я не хочу сказать только в этом причина, может и другая быть, но в нашем случае была видимость пены снаружи и пустота внутри.
Фирма находится в бане. :D
 

Shamp

Пользователь
Есть какой то документ, соответственно которому можно определить качество установки окон? Промерзают:( Одна балконная дверь на холоде магнит вообще не держит. Ледяная корка уже внутри квартиры:( А нам говорят в фирме, это нормально:(
Вот так это выглядит:
Пиши претензию, если еще есть гарантия, фирма обязана устранить недостаток!!!!!!! Такого быть не должно!!! 

А где ставили?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы поставили в доме быта окна. Стоят пока на пене, вот на днях должны закончить отделку. Но пока эта комната самая теплая в доме. Ничего нигде не поддувает и не промерзает. :pardon:
 

Shamp

Пользователь
мы поставили в доме быта окна. Стоят пока на пене, вот на днях должны закончить отделку. Но пока эта комната самая теплая в доме. Ничего нигде не поддувает и не промерзает.  :pardon:

А у нас окно из Дома Быта летом вообще не закрывалось. Мы с ними 2 месяца ругались, все-таки справедливость восторжествовала, и нам бесплатно!!! все исправили!!!


 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вновь попробую договориться без строгих документов. Не получится, будем писать претензию.

Год назад уже псиала, ставили в Мир Окна(или Окон).
Перед установкой так же собрали отзывы, ни одного плохого отзыва не услышали. В процессе установки и после( с мая по ноябрь) проблем небыло. Ну а потом и сквозняки и промерзания стали нашими частыми жалобами в фирму. И каждый раз приходили и вежливо объясняли и т.д. и т.п. Где-то что-то подкручивали. Профиль стоит KBE.

Здесь кто-то уже отписывался, мол по нашему совету там же ставили и стало ооочень холодно. Мне жаль, что так случилось у них и у нас:( Может монтажники сменились...кто его знает что случилось и почему идут сплошные проблемы:(
 

Shamp

Пользователь
Вновь попробую договориться без строгих документов. Не получится, будем писать претензию.
Мы месяц!!!!! пытались договориться. Потом уже терпение иссякло, когда прохладно на улице стало, не прикольно, блин, с открытым балконом жить!!!
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Чтобы добиваться справедливости, нужно разбираться в том вопросе, в котором хочется справедливости. Я в окнах не разбираюсь, думаю, именно на это рассчитывали в прошлом году, когда пытались нам доказать, что снежная корка-это нормально. Закрывается-не закрывается, это всё-таки банально и там не нужны особые знания, либо есть либо нет. тут же я дала знать в фирму, что проблема есть. Сейчас обзаведусь нужными знаниями и законами, а дальше...дальше всё зависит только от директора фирмы.
 

Mek_ph

Активный пользователь
мы поставили в доме быта окна. Стоят пока на пене, вот на днях должны закончить отделку. Но пока эта комната самая теплая в доме. Ничего нигде не поддувает и не промерзает. :pardon:

В смысле стоят на пене? Без анкеров или распорок?
Положение окна в проеме должно фиксироватся. Пена в основном утеплитель. Если кроме нее ничего нет - пена разрушится и окно выпадет. Если пароизоляции не положат, пена разрушится лет через 7.
 

volchonok

Уже освоился
Ирина, пришел мой физик с работы, показала ему фото окна, на что он ответил (цитирую):
"Иней на окнах говорит о том, что точка замерзания окна находится внутри помещения. При минус 20 такого быть не должно, точка замерзания (0 градусов в профиле распределения температур) должна находиться внутри окна, значит окно изготовлено из материала не обеспечивающего должную теплоизоляция (хорошо проводит тепло, поэтому конденсирует на себе влагу и замораживает ее), либо установлено не качественно. Такое было бы нормальным, если бы за окном было бы минус 30-35, и то меня это смущает."
 

XOXOJI

Активный пользователь
Не надо экономить на окнах. Когда заказывал окна в "Снежинских окнах" многие отговаривали-мол есть на рубль или два дешевле. Зато поставил и три года никаких проблем. Надеюсь и дальше не будет.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Не надо экономить на окнах. Когда заказывал окна в "Снежинских окнах" многие отговаривали-мол есть на рубль или два дешевле. Зато поставил и три года никаких проблем. Надеюсь и дальше не будет.
поддерживаю, тоже там делали, дороже, конечно, но зато качество :good:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не надо экономить на окнах. Когда заказывал окна в "Снежинских окнах" многие отговаривали-мол есть на рубль или два дешевле. Зато поставил и три года никаких проблем. Надеюсь и дальше не будет.
Фирма не из дешёвых. За ценой не гнались. За 2 окна 39.000

Ирина, пришел мой физик с работы, показала ему фото окна, на что он ответил (цитирую):
"Иней на окнах говорит о том, что точка замерзания окна находится внутри помещения. При минус 20 такого быть не должно, точка замерзания (0 градусов в профиле распределения температур) должна находиться внутри окна, значит окно изготовлено из материала не обеспечивающего должную теплоизоляция (хорошо проводит тепло, поэтому конденсирует на себе влагу и замораживает ее), либо установлено не качественно. Такое было бы нормальным, если бы за окном было бы минус 30-35, и то меня это смущает."
Спасибо, Оль. Муж предположил, что намерзает только потому, что продувает. Подтягивали там, начинает дуть здесь. Подтягиваем здесь, дует там:( Не, не сами подтягивали, а хозяин фирмы. Чуть позже мой инженер строитель проверит уровнем двери:) Завтра всё-равно прогуляюсь до отдела по ЗПП. Подскажите, где они у нас?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В смысле стоят на пене? Без анкеров или распорок?
Положение окна в проеме должно фиксироватся. Пена в основном утеплитель. Если кроме нее ничего нет - пена разрушится и окно выпадет. Если пароизоляции не положат, пена разрушится лет через 7.

я не знаю на чем они там держатся, но вчера звонила женщина и говорила, что она должна откосы зашпаклевать :pardon:
На стенку скотч наклеен и пена везде торчит
 

volchonok

Уже освоился
Фирма не из дешёвых. За ценой не гнались. За 2 окна 39.000


Спасибо, Оль. Муж предположил, что намерзает только потому, что продувает. Подтягивали там, начинает дуть здесь. Подтягиваем здесь, дует там:( Не, не сами подтягивали, а хозяин фирмы. Чуть позже мой инженер строитель проверит уровнем двери:) Завтра всё-равно прогуляюсь до отдела по ЗПП. Подскажите, где они у нас?
Ленина 30, последний этаж, в подъезде где Сервис.
 
Сверху