Пластиковые окна

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
у нас тоже сначала было лишь на одном. На втором позднее появилась наморозь на подоконнике и на дверях. Но могу предположить, что у нас открытая местность за окном и в сильный мороз, пластик деформируется. ну не выдерживает он. Дома тепло, на улице сильный минус. резкий перепад температур даёт такой результат. где ставили окна? Мы в Мир окна. очень бы не хотелось разочароваться в этой фирме, ибо доверие есть.

Ага) Я по вашей рекомендации ставил через эту контору... Такого "дубака" у меня в комнате ещё не было. Окна стоят эллипсом (погрешность 5 мм). Запенено отвратительно, снаружи все дыры тупо заштукатурены, в морозы со всех щелей задули страшные ветры. По большому счету окна нужно переставлять, а владелец не спешит посетить мою обитель. Видимо, во всем этом есть какой-то непознаваемый смысл))
 

Steeply

Skynet
Дует из балконных дверей из-за того что на заводе, конструкторы в некоторых моделях, не правильно располагают замки, или таких замков недостаточно.
Посмотрите на боковую поверхность открытой двери, что мы на ней видим, слева и справа по 2-3 запора, вверху 2 внизу 2-3.
Конструкция двери это алюминиевая рама, на которую посажен ПВХ профиль. ПО контуру двери проходит стяжная рейка, которая соединяет ручку с замками двери.
При повороте ручки, замки открываются и закрываются. Если профиль прямой и все отцентрировано и работает синхронно, то при повороте ручки ВСЕ замки отодвигаются на одинаковое расстояние, тем самым равномерно притягивая дверь к раме. Когда нет такой синхронизации или профиль кривой, (а проверить это очень легко, достаточно взять уровень и приложить к двери и увидите на кривых дверях зазоры между дверью уровнем. В идеале их быть не должно) дверь не плотно притягивается и образуются микро-макровщели, из которых и начинает дуть. Т.е замки не по периметру притягивают дверь, а по диаганали, из-за чего дверь идет на изгиб.
Код:
1.
_К__К__
|		|
К	   К
|		|
К	   К
|_К__К_|

2.
_К__К__
|		|
К		|
|		|
|		К
|_К__К_|

Где К- крепеж который притянул дверь к раме.
1. Вариант как должно быть в идеале (т.к все крепежи ровно приятнули дверь).
2. Вариант, как получается при неправильных установках. (диагональный дефект)

Некоторые фирмы этим и пользуются, ставя двери летом, когда нет низких температур чтобы проверить такие дефекты, а зимой все это проявляется очень хорошо.

Есть несколько способов избавится от щелей:
1. если дефект незначительный, то достаточно просто подтянуть замки. Дверь будет туже закрываться, но зато плотнее.
2. Если дефект серьезнее, то можно поставить новый крепежный элемент на 1мм потолще, который установлен на раме (не помню как называется),
3. Если дефект серьезный, например как кривой профиль, то тут только менять дверь.

Минусы первых 2х способов состоят в том, что при неправильной установке, и черезмерном усилии при закрывании замка, возможно сорвать стяжную рейку (она зубчатая, вот эти зубчики просто и сорвутся и будут гладкие), тогда придется менять дверь.


А вообще, сейчас смешно слышать, когда летом народ писал "Это самая классная фирма всем советую...окна супер, цена низкая..", а сейчас пишут "ааа сос, двери плачут, дома зима.".
 

Steeply

Skynet
Идеала нет нигде.
Идеал есть. Просто надо знать как его получить.
Не один десяток раз писалось как правильно надо выбирать окна, как проверять и на что смотреть. А не на слушать то что говорят директора фирм и монтажники или знакомые, которые сами вчера поставили окна. Первые готовы сказать все что угодно, главное чтобы у них купили, вторым то особо побоку.
Или по вашему, придя в фирму, вам директор скажет, не покупайте вот это окно, оно плохое? :lol:

Идите в фирму, пусть приходит мастер и уровнем замеряет дверь, если дверь прямая окажется как в открытом так и в закрытом положении то тогда просто нужно поменять крепеж рамы. Если дверь кривая, требуйте замены ее, т.к ее не возможно отрегулировать это заводской брак, и ходить пытаться ее регулировать они вам будут до лета, а там и гарантия кончится ну или замерзните раньше.
 

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
... придя в фирму, вам директор скажет, не покупайте вот это окно, оно плохое? :angry:
По поводу директора Гера не знаю скажет он так или нет, но тем не менее тот кто непосредственно общается с клиентами - посоветует то, что лучше, а то что хуже советовать не будет(по себе знаю) - ведь тот кто общается с клиентами знает, что если он посоветует не качественный товар, то спрос будет с него в первую очередь то есть с менеджера. И чтоб потом не было такого, чтоб приходили к тебе с претензиями о не качественном товаре.

В первую очередь в фирме любой менеджер тебе расскажет про все варианты которые имеются, далее скажет все плюсы и минусы данного изделия, если клиент спросит совета, то ему подскажут, а уж решать ВАМ КЛИЕНТАМ ни кто за руку вас не тянет и не говорит вот тебе за N сумму изделие хочешь не хочешь купи!!!
 

yamig

Мирный атом
Хочу поставить окно (обычное), подоконники широкие, полная цена с работой - 10800р адекватная?
 

Разумный

Активный пользователь
Оооо, где мы ставили никому, не посоветоую. После их установки они ещё стольк раз сюда приходили переделывать. Чёрт меня дёрнул сразу два окна у них заказать. Хотела жить с комфортом.
Интересно. а где же вы ставили окна, в какой фирме?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
По поводу директора Гера не знаю скажет он так или нет, но тем не менее тот кто непосредственно общается с клиентами - посоветует то, что лучше, а то что хуже советовать не будет(по себе знаю) - ведь тот кто общается с клиентами знает, что если он посоветует не качественный товар, то спрос будет с него в первую очередь то есть с менеджера. И чтоб потом не было такого, чтоб приходили к тебе с претензиями о не качественном товаре.

В первую очередь в фирме любой менеджер тебе расскажет про все варианты которые имеются, далее скажет все плюсы и минусы данного изделия, если клиент спросит совета, то ему подскажут, а уж решать ВАМ КЛИЕНТАМ ни кто за руку вас не тянет и не говорит вот тебе за N сумму изделие хочешь не хочешь купи!!!

Повеселило. Ставить то будет не менеджер. Так же менеджер не проверяет ваши окошки перед доставкой вам. Он вам может только напеть из того что ему дал директор. Который в свою очередь, делает деньги.
 

Багира

Активный пользователь
Интересно. а где же вы ставили окна, в какой фирме?
Могу подробно в личку расписать. Думаю не этично на всебщее обозрение хаить. Хотя наверно надо было бы, чтоб не держали таких косых монтажников.
 

Разумный

Активный пользователь
Могу подробно в личку расписать. Думаю не этично на всебщее обозрение хаить. Хотя наверно надо было бы, чтоб не держали таких косых монтажников.
ОК. Как раз выбираю хорошую фирму, чтобы окна поставить.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Идеал есть. Просто надо знать как его получить.
Не один десяток раз писалось как правильно надо выбирать окна, как проверять и на что смотреть. А не на слушать то что говорят директора фирм и монтажники или знакомые, которые сами вчера поставили окна. Первые готовы сказать все что угодно, главное чтобы у них купили, вторым то особо побоку.
Или по вашему, придя в фирму, вам директор скажет, не покупайте вот это окно, оно плохое? :unsure:

Идите в фирму, пусть приходит мастер и уровнем замеряет дверь, если дверь прямая окажется как в открытом так и в закрытом положении то тогда просто нужно поменять крепеж рамы. Если дверь кривая, требуйте замены ее, т.к ее не возможно отрегулировать это заводской брак, и ходить пытаться ее регулировать они вам будут до лета, а там и гарантия кончится ну или замерзните раньше.

Всё замечательно. На что ссылаться? Что мне Стипли на форуме истину раскрыл? нормы есть какие то? Просто так, без ссылки на нормы, акты и прочее, я не могу выдвигать требований.
 

titka

Пользователь
Люди, ну вот я уже замучилась, хочу начать ремонт наконец в квартире, а куда обратиться за окнами, в какую компанию??? я понимаю, что практически везде одно и то же, но кто-то же лучше устанавливает, после кого-то же остаются только самые хорошие ощущения тепла в доме и непродуваемых окон (без лишних щелей)!!!!!

Подскажите, кто недавно устанавливал!!!!!
 

titka

Пользователь
а кто-нибудь что-нибудь может сказать по поводу ПрофОкно???
Я собиралась туда сходить, у меня от работы недалеко, и вроде цены не кусаются, хотя особо обзванивать не пришлось....
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если где-то качественно установлено, это ещё не означает, что так же сделают вам. И ещё для себя понял, что цена выше среднего ничего не гарантирует.
 

yamig

Мирный атом
Люди, ну вот я уже замучилась, хочу начать ремонт наконец в квартире, а куда обратиться за окнами, в какую компанию??? я понимаю, что практически везде одно и то же, но кто-то же лучше устанавливает, после кого-то же остаются только самые хорошие ощущения тепла в доме и непродуваемых окон (без лишних щелей)!!!!!

Подскажите, кто недавно устанавливал!!!!!
Недавно устанавливал, нигде не дует, вышло ровно 10тыс за 1 окно в кирпичном доме, с установкой.
ЗАГС - 3 эт.
 

INKVIZITOR77

Новичок
Выбираю пластиковые окна. Куча фирм. Все очень хорошо говорят за себя. Цены очень разные.
У кого кто ставил? Какие отзывы?
Вчера разговаривал с Альфапласт. Понравилось, что владелец - сам из монтажников. Они кому ставили?
Могу помочь) Сам монтажник по этому могу купить как себе окна) получится дешевле работаю уже 8 лет 8-951 777 46 55
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Недавно устанавливал, нигде не дует, вышло ровно 10тыс за 1 окно в кирпичном доме, с установкой.
ЗАГС - 3 эт.

А вам повезло)))

Могу помочь) Сам монтажник по этому могу купить как себе окна) получится дешевле работаю уже 8 лет 8-951 777 46 55

Договор на монтаж и гарантию, да?))
 

Курица

Пользователь
Срочно еще отзывы про контору в Загсе! А то мы уже собрались там окошки заказать, стоит, не?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Что обещают? Какие размеры? Какие цены?
Ну срок у них всегда 1 Неделя. Это +
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Срочно еще отзывы про контору в Загсе! А то мы уже собрались там окошки заказать, стоит, не?
Не знаю как они делают окна...У них заказывал двери - заколебался к ним ходить и звонить чтоб доделали до конца. :blink:
 
Сверху