Пивной беспредел!

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • не употребляю вообще

    Голосов: 23 30.7%
  • Только по праздникам и особым датам.

    Голосов: 24 32.0%
  • По выходным.

    Голосов: 12 16.0%
  • Каждый день выпиваю пару бутылочек пива после работы.

    Голосов: 4 5.3%
  • Как только появляется возможность или желание выпить.

    Голосов: 12 16.0%

  • Всего проголосовало
    75

Раян

Zonderkommando
Я за то чтобы действовал закон "О употребеднии спиртных напитков в общественных местах", он меж тем принят и по пиву и по курению. Но в этой стране всегда так приняли неделю милиционеры походили и бросили... Идешь по улице, куришь, выпиваешь в КПЗ и штраф от 1500 р. при этом до уплаты штрафа под временным содержанием + оплата содержания до факта уплаты. Нет воли закрыть молодых беспредельщиков у "Меркурия" на местном уровне привезите Челябинский ОМОН 3-4 раза, тусовка увянет сама собой.

Айви, а я часто бываю в Чехии. Инфратруктура ресторанов очень сильно развита и она доступна любому. Какой смысл готовить дома, если в кафе получается дешевле?
Что бы поднять Культуру питания, нужно иметь твердый средний достаток в массовом сегменте граждан от 20 до 60 и доступные цены на еду и питание. Достигается это только политической волей государства. До этого, массово будет подбираться еда и выпивка исключительно по достатку.

Я кстати еще бы сказал, что весьма ханжески утверждать, что раньше 20, 30 лет назад молодежь не пила. Пили все, были и тогда спившиеся. Это вообще болезни почти любого роста.
 

Айви

Новичок
Айви, а я часто бываю в Чехии. Инфратруктура ресторанов очень сильно развита и она доступна любому. Какой смысл готовить дома, если в кафе получается дешевле?
Я не о том, чтобы готовить дома. О том, что там качество пива выше, потому что больше маленьких пивоварен, и в каждом районе свой производитель пива. По крайней мере, так пишут. Если в пивной будут подавать тот же масс-маркет, что есть в магазинах, смысл туда идти?

У Чехии есть имидж страны, где производят хорошее пиво. На этом завязан туристический бизнес. В том числе и поэтому хорошая инфраструктура.
 

ask

Местный
Я не о том, чтобы готовить дома. О том, что там качество пива выше, потому что больше маленьких пивоварен, и в каждом районе свой производитель пива. По крайней мере, так пишут. Если в пивной будут подавать тот же масс-маркет, что есть в магазинах, смысл туда идти?

У Чехии есть имидж страны, где производят хорошее пиво. На этом завязан туристический бизнес. В том числе и поэтому хорошая инфраструктура.
Дело не в качестве пива(на мой вкус разливное лучше бутылочного), а в неприятии обществом проявления свинства со стороны его членов. И пока общество ( а не правоохранительные органы) будет снисходительно относиться к быдлу, до тех пор мы и будем иметь то, что имеем.Даже если ввести сухой закон или начать выпускать лучшее пиво в мире.
 

ask

Местный
Айви, а я часто бываю в Чехии. Инфратруктура ресторанов очень сильно развита и она доступна любому. Какой смысл готовить дома, если в кафе получается дешевле?
Что бы поднять Культуру питания, нужно иметь твердый средний достаток в массовом сегменте граждан от 20 до 60 и доступные цены на еду и питание. Достигается это только политической волей государства. До этого, массово будет подбираться еда и выпивка исключительно по достатку.
Полностью согласен с Вами, кроме того, что в кафе получается дешевле.В чехии в магазине килограмм парной духовой говядины стоит в рублях примерно 120 рублей, свинины - 130, литровую пачку молока можно купить за 9 крон -т.е. примерно 15 рублей. Пол литра пива в кафе 30-50 крон, а в магазине можно купить за 9 крон. Просто средняя зарплата жителя Праги - 1000 евро.
 

ask

Местный
Винник в центре Праги. Время примерно 10 вечера. Пусто.
 

Вложения

  • IMG_5815.jpg
    IMG_5815.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 107

Айви

Новичок
Дело не в качестве пива(на мой вкус разливное лучше бутылочного), а в неприятии обществом проявления свинства со стороны его членов. И пока общество ( а не правоохранительные органы) будет снисходительно относиться к быдлу, до тех пор мы и будем иметь то, что имеем.Даже если ввести сухой закон или начать выпускать лучшее пиво в мире.
Неприятие как раз есть. Почитайте тему про "мини-рынок". Только полномочия рядовых граждан ограничены, а тем, кого вы быдлом называете, на это неприятие все равно. Для начала было бы неплохо, чтобы к непьющим относились с пониманием. Приходишь в гости в интеллигентный дом, а там тебе навязывают выпить: "не обижай", на работе коллективные отмечания. Меня это раздражает больше, чем отдельно взятые пьные дебоширы, коими по уму должна заниматься милиция. А кто займется вот теми товарищами, которые не быдло вроде? Партия трезвенников на выборах однозначно провалится :unsure:
 

John_Smith

Атомск
Для начала было бы неплохо, чтобы к непьющим относились с пониманием. Приходишь в гости в интеллигентный дом, а там тебе навязывают выпить: "не обижай", на работе коллективные отмечания.

Иногда ошалело смотрят. Иногда усмехаются.
Так же приходилось слушать такие заявления:
1) Как так? Ты же Русский!!!?? (Да, я Русский. У Русских нет пивоварных и винодельных традиций. Вечно бухающая Русь это миф.)
2) Не пьешь? А, ну это мода сейчас такая, пройдет со временем. (У меня обратная точка зрения)
3) За здоровье и не выпить? Оо (У кого здоровья прибавится?)
4) Спирт необходим для очистки организма!!! ( Сколько спирта необходима моему организму, столько он сам и произведет.)
5) Какое веселье без выпивки???!!! (Мне весело.)

и т.д. и т.п.

Партия трезвенников на выборах однозначно провалится :unsure:

Почему бы не попробовать ради эксперимента?
 

Айви

Новичок
Иногда ошалело смотрят. Иногда усмехаются.
...
Ооо... Я уже устала что-либо объяснять любителям "сделать всем пьяно и весело". Для себя решила:
1. В гости ходить со своей минералкой, соком.
2. Если все равно всучили рюмку спиртного, максимально растягивать "удовольствие", пить по глоточку и не обращать внимание, если жалуются, что не "до дна". А лучше вырабатывать пофигизм и даже не притрагиваться.

Почему бы не попробовать ради эксперимента?
:angry:
Где бы столько подписей собрать? А вообще можно выборы и не выигрывать. Главное, чтобы было сильное лобби. На лобби нужны деньги. Много. Так что нам, трезвенникам, надо заинтересовать бизнес в трезвых сотрудниках и покупателях. Этого можно достичь двумя путями:
1. Стать очень классными, востребованными специалистами.
2. Самим организовать бизнес, и установить на своем предприятии жесткие правила по части выпивки.
Т.е. собственным примером показать выгоды трезвого образа жизни. А если непьющим нечем гордиться, кроме как трезвостью, нас и не будут особо уважать.
Да, третье - растить здоровых, непьющих детей!
Вот личная программа-минимум каждого трезвенника. :unsure:
 

ask

Местный
Винник в центре Праги. Время примерно 10 вечера. Пусто.
В то же время в пятидесяти метрах рядом, и ни одного невменяемого или агрессивного.Все таки дело не в количестве точек, реализующих спиртное, и не в в способе реализации.
 

Вложения

  • I___MG_5782_copy.jpg
    I___MG_5782_copy.jpg
    275.3 KB · Просмотры: 100

Айви

Новичок
В то же время в пятидесяти метрах рядом, и ни одного невменяемого или агрессивного.Все таки дело не в количестве точек, реализующих спиртное, и не в в способе реализации.
Все таки есть разница: продается пиво на розлив или это пивная, где можно посидеть, поесть, сходить в туалет, вызвать такси по телефону, если пива выпито слишком много. Чем больше пивных, тем меньше вероятность, что человек с пивом будет шататься по улицам. Только в России не будет так, как в Чехии. Невыгодно нашему бизнесу производить качественное пиво, да и не из чего, вероятно. По отзывам в Екб у "Тинькофф" в пивоварне-ресторане было неплохое пиво. При этом дичайшие цены на еду. Как сейчас, не знаю.

И зачем сравнивать Прагу и Снежинск? Может правильнее сравнить с каким-нибудь небольшим чешским городом, если уж сравниваем с Чехией?
 

kroha

Местный
Все таки есть разница: продается пиво на розлив или это пивная, где можно посидеть, поесть, сходить в туалет, вызвать такси по телефону, если пива выпито слишком много.

До сих пор не могу понять, зачем сравнивать Прагу и Снежинск?
Может правильнее сравнить с каким-нибудь небольшим чешским городом?
да нет, если хотите давайте мерять столицы..Москву...в Москве бухают, орут, пристают и матюгаются во всю матушку
есть культура пития...мне как то стремно пить бухло на улице (сок из трубочки могу - трубочка для этого и сдлана).....пример пошла в день десанта в минимагазин с лялей...там стояли бывшие армейские и только я из-за этого узнала какой у нас почетный день - пьяные "полосатики" махали российскими флагами, бросались друг другу в объятия, потом шли гурьбой брать по нарастающему градусу от догонялки-коктейля до водяры...
правда у многих папаш присутствовали не вполне трезвые жены, А ТАКЖЕ У ШЕСТЕРЫХ ТОЧНО БЫЛИ КОЛЯСКИ С ДЕТЬМИ
ДЕТИ ПОКА СИДЕЛИ С МОЛОЧНЫМИ БУТЫЛКАМИ....НО ЭТО ПОКА

были в Челябе во день ВМФ....Челяба была сначала в беспределе - потом в крови....

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ОТ НЕЗНАНИЯ МЕРЫ И ПРИЛИЧИЯ.....
 

Айви

Новичок
да нет, если хотите давайте мерять столицы..Москву...в Москве бухают, орут, пристают и матюгаются во всю матушку
Это в московских пивных? Что конкретно сравниваем-то? Вот, например, в свердловском "Тинькофф" тоже все культурно, пьяных, орущих даже рядом нет. Что это доказывает? И зачем мерять столицы, давайте уж сравнивать небольшие города.

были в Челябе во день ВМФ....
Ага, а на фото, выложенные ask`ом, мы наблюдаем, как чешский спецназ культурно отдыхает в центре Праги. :rolleyes:

есть культура пития...мне как то стремно пить бухло на улице

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ОТ НЕЗНАНИЯ МЕРЫ И ПРИЛИЧИЯ.....
В России есть культура пьянства. Выпивать - это считается культурным. Отсюда и все беды. Согласитесь, сложно соблюсти меру в употреблении напитка, который снимает большую часть ограничений. Поэтому в нашей стране особо не переживают из-за того, что сидят "бухают" дома - ("никому же не мешаем?"). Зато, когда пьяные хулиганы спать мешают, вдруг начинаются разговоры о влиянии алкоголя.
 

Раян

Zonderkommando
Дорогие моему сердцу собеседники. Не нужно выносить общих суждений в отношений больших общностей. Мера пития у каждой социальной группы разная. Мы обсуждаем социальную общность - молодежь, со средним и низким достатком и как следствие, в том числе с низкой общественной культурой.

Еще раз хочу сказать и в Чехии есть масса мест, где довольно пьяные молодые люди из Германии, Италии, Франции и проч. ведут себя абсолютно по скотски, нарушая все границы человеческого приличия, поверьте, на слово часто путешествующему. Но и там и тут, это шокирует только тогда, когда выходит за рамки обще принятых норм. Граница нормы определяется культурой нации, к сожалению, мы сами опустили порог совей Культуры и ничего иного от нации, которая всю зиму выбрасывает пакеты с мусором в форточку и чьи домашние питомцы гадят там, где наследники пекут куличи из песка ждать не имеет смысла.

Айви, качество Российского пива - высокое, пожалуйста, не пишите таких не имеющих оснований обобщений. Качество разливного пива на порядок выше, чем пива пастеризованного. Стоимость его в киосках "на розлив" (которое мы обсуждаем) выше, чем пива продающегося в магазинах и киосках. Но пьющих от этого меньше не становится :rolleyes:.

Мое видение ситуации. Ресторано, кафе, пивных должно быть больше, стоимость среднего чека пиво+еда - ниже (доступней для молодежи), наказание со стороны Милиции должно быть максимально строже за распитие спиртных напитков вне установленных мест и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
 

ask

Местный
В России есть культура пьянства. Выпивать - это считается культурным. Отсюда и все беды. Согласитесь, сложно соблюсти меру в употреблении напитка, который снимает большую часть ограничений. Поэтому в нашей стране особо не переживают из-за того, что сидят "бухают" дома - ("никому же не мешаем?"). Зато, когда пьяные хулиганы спать мешают, вдруг начинаются разговоры о влиянии алкоголя.
Беды от того, что 1. в обществе терпимое отношение к перепившим,
2.терпимое отношение к хамству, особенно если хам - поддавший.
 

Айви

Новичок
Дорогие моему сердцу собеседники. Не нужно выносить общих суждений в отношений больших общностей. Мера пития у каждой социальной группы разная. Мы обсуждаем социальную общность - молодежь, со средним и низким достатком и как следствие, в том числе с низкой общественной культурой.
Алкоголь одинаково действует и на бедных, и на богатых. Для подростка мера - нечто абстрактное, мера очень субъективное понятие даже для взрослого, не говоря уже об абсурдности веры в то, что употребление алкоголя молодежью может свидетельствовать о низкой или высокой культуре. Молодежь вообще не должна пить. Зачем?

Но и там и тут, это шокирует только когда, когда выходит за рамки обще принятых норм.
Чехи тоже напиваются дома?

Граница нормы определяется культурой нации, к сожалению, мы сами опустили порог совей Культуры и ничего иного от нации, которая всю зиму выбрасывает пакеты с мусором в форточку ждать не имеет смысла.
Прямо весь дом и выбрасывает? Или только те, кто дома выпивают?

Айви, качество Российского пива - высокое, пожалуйста, не пишите таких не имеющих оснований обобщений. Качество разливного пива на порядок выше, чем пива пастеризованного. Стоимость его в киосках "на розлив" (которое мы обсуждаем) выше, чем пива продающегося в магазинах и киосках. Но пьющих от этого меньше не становится :rolleyes:.
И не станет. Потому что дело не в пиве, не в государстве, а установке, что надо пить по поводу и без.

Мое видение ситуации. Пивных должно быть больше, стоимость среднего чека пиво+еда - ниже (доступней для молодежи), наказание со стороны Милиции должно быть максимально строже за распитие спиртных улиц вне установленных мест и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Милиция, да, должна наказывать.
Насчет пивных для молодежи - утопия. Во-первых, сделать стоимость среднего чека ниже в российских условиях - это почти благотворительность. Если только не будет нацпроекта "Пивные - молодежи!" ;) Во-вторых, употреблять начинают еще в школе, а в пивную будут пускать максимум с 18 лет.
К тому же пиво тоже алкоголь, вызывает привыкание; и нет гарантии, что в будущем человек не перейдет на что-нибудь потяжелее. А если кризис какой-нибудь случится, чем пиво заменят?

Единственный вариант побороть пьянство в нашей стране - поддерживать и прививать трезвость, и отказаться от стереотипа о "культуре пития".
 

ask

Местный
Дорогие моему сердцу собеседники. Не нужно выносить общих суждений в отношений больших общностей. Мера пития у каждой социальной группы разная. Мы обсуждаем социальную общность - молодежь, со средним и низким достатком и как следствие, в том числе с низкой общественной культурой.

Еще раз хочу сказать и в Чехии есть масса мест, где довольно пьяные молодые люди из Германии, Италии, Франции и проч. ведут себя абсолютно по скотски, нарушая все границы человеческого приличия, поверьте, на слово часто путешествующему. Но и там и тут, это шокирует только когда, когда выходит за рамки обще принятых норм. Граница нормы определяется культурой нации, к сожалению, мы сами опустили порог совей Культуры и ничего иного от нации, которая всю зиму выбрасывает пакеты с мусором в форточку и чьи домашние питомцы гадят там, где наследники пекут куличи из песка ждать не имеет смысла.

Айви, качество Российского пива - высокое, пожалуйста, не пишите таких не имеющих оснований обобщений. Качество разливного пива на порядок выше, чем пива пастеризованного. Стоимость его в киосках "на розлив" (которое мы обсуждаем) выше, чем пива продающегося в магазинах и киосках. Но пьющих от этого меньше не становится :rolleyes:.

Мое видение ситуации. Пивных должно быть больше, стоимость среднего чека пиво+еда - ниже (доступней для молодежи), наказание со стороны Милиции должно быть максимально строже за распитие спиртных улиц вне установленных мест и появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Поддерживаю 100%. Особенно если учесть, что как правило бутилированное пиво крепче(и похоже не за счет естественного брожения).
Хочу добавить, что наша милиция , даже во время "комендантского часа" для подростков старается не замечать их, если они бухие и в группе.
 

ask

Местный
И зачем сравнивать Прагу и Снежинск? Может правильнее сравнить с каким-нибудь небольшим чешским городом, если уж сравниваем с Чехией?
Давайте сравним. На снимке маленький город, в 3-4 раза меньше нашего.Может быть я ошибаюсь, но ребенок, воспитанный в таком окружении имеет меньше шансов стать гопником. И пиво для него лучшим будет не то, где больше спирта.
 

Вложения

  • IMG2_6082_copy.jpg
    IMG2_6082_copy.jpg
    232.8 KB · Просмотры: 83

Suiseiseki

Новичок
А мне кажется что в таком активном распитии алкоголя в нашем городе виновны, в некотором плане, сотрудники милиции. Которые ловят только несовершенно летнюю молодёжь, пересекающую дорогу на велосипеде или идущих домой в комендантский час. Очевидно это гораздо проще чем останавливать агрессивное пьяное быдло, коих в городе огромное количество, и тем самым наводить порядок.
 

Айви

Новичок
Давайте сравним. На снимке маленький город, в 3-4 раза меньше нашего.Может быть я ошибаюсь, но ребенок, воспитанный в таком окружении имеет меньше шансов стать гопником. И пиво для него лучшим будет не то, где больше спирта.
Что и с чем сравним? Снежинск тоже красивый город.
 
Сверху