Пиратство

SCTRWD

Местный
У нас в стране ничего подобного нет.
Нейтральность сетей по отношению к контенту соблюдается.
Ситуация с вышеозвученным трекером к этому не имеет отношения, я уже кучу раз это пытался вам объяснить.

Вор должен сидеть в тюрьме. Вы против?

Мы не против. Мы против того, чтобы Вы этим занимались. Вы можете сколь угодно быть против пиратства - это исключительно Ваше личное мнение.

А решать кто - вор, а кто нет - не Ваша прерогатива. И предпринимать какие-либо действия - тоже. У Вас на это нет никаких полномочий, ни законных, ни, тем более - незаконных. Тем более, что за незаконные можно и ответить и вполне заслуженно, в любом случае: пресекали Вы реальное пиратство или мнимое.
 

Mike22

Местный
Мы не против. Мы против того, чтобы Вы этим занимались. Вы можете сколь угодно быть против пиратства - это исключительно Ваше личное мнение.

А решать кто - вор, а кто нет - не Ваша прерогатива. И предпринимать какие-либо действия - тоже. У Вас на это нет никаких полномочий, ни законных, ни, тем более - незаконных. Тем более, что за незаконные можно и ответить и вполне заслуженно, в любом случае: пресекали Вы реальное пиратство или мнимое.
Я ничего не решаю.
Вы сами всё можете решить.
Прочитайте лицензионное соглашение на тот файл который вы сегодня своему другу дали.

Прочитали?

Торрент-трекер - это машина по зарабатыванию денег на посредничестве в распространении того что им не пренадлежит.
Будете спорить?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Торрент-трекер - это машина по зарабатыванию денег на посредничестве в распространении того что им не пренадлежит.
Чушь. Например я почти все рекламные баннеры режу, поэтому дохода им не приношу. Захожу туда для того чтобы посмотреть описание фильма и отзывы, чтобы решить стоит ли его качать. Кроме отзывов и рейтингов беру ссылку, хотя мог бы найти её самостоятельно поиском. Итого - подобные сайты экономят время и трафик, отсеивают дерьмовые фильмы по рейтингу и битые ссылки, предоставляют базу данных для поиска фильмов с описанием по жанрам, актёрам, рейтингу и т.д. Т.е. оказывают большую пользу.

Не пишите о том чего не знаете.
 

SCTRWD

Местный
Любое тиражирование и копирование - это деятельность которая требует лицензии.
Вы хоть немного представляете себе что такое лицензирование деятельности, ответственность по этой деятельности и что такое проверки и разрешение на ввод и эксплуатацию подобного предприятия?

Конечно же представляю. Ни в одной лицензии не сказано, что типография несёт ответсвенность за содержание. У типографии нет и не может быть подобных юридических полномочий, нет юридических прав и оснований решать что можно а что - нет. Издательство - и то может открестится от него! Видели надписи маленьким шрифтом - "Издательство не несёт ответственности за публикуемую информацию"? А уж типография - и подавно.

А этот трекер ничем не отличался от подпольной типографии на которой печатали деньги - аналогия полная.
Они либо должны строго контролировать контент либо сесть в тюрьму.

Ничего они не должны и аналогии тут нет. Типографии запрещают печатать деньги, а всё остальное - не запрещают. Если это - не деньги, то печатай и делай своё дело: чтобы буквы читались и цвета не текли. А что там эти буквы говорят - не твоего ума дело.
 

Mike22

Местный
Чушь. Например я почти все рекламные баннеры режу, поэтому дохода им не приношу. Захожу туда для того чтобы посмотреть описание фильма и отзывы, чтобы решить стоит ли его качать. Кроме отзывов и рейтингов беру ссылку, хотя мог бы найти её самостоятельно поиском. Итого - подобные сайты экономят время и трафик, отсеивают дерьмовые фильмы по рейтингу и битые ссылки, предоставляют базу данных для поиска фильмов с описанием по жанрам, актёрам, рейтингу и т.д. Т.е. оказывают большую пользу.

Не пишите о том чего не знаете.
Уморили. :lol: :rolleyes:
Вы порезали банеры, а 99% пользователей не режут. И что?
И вообще, при чём тут банеры? Вы и правда очень плохо понимаете как деньги в Интернете зарабатывают.

Конечно же представляю. Ни в одной лицензии не сказано, что типография несёт ответсвенность за содержание. У типографии нет и не может быть подобных юридических полномочий, нет юридических прав и оснований решать что можно а что - нет. Издательство - и то может открестится от него! Видели надписи маленьким шрифтом - "Издательство не несёт ответственности за публикуемую информацию"? А уж типография - и подавно.

Ничего они не должны и аналогии тут нет. Типографии запрещают печатать деньги, а всё остальное - не запрещают. Если это - не деньги, то печатай и делай своё дело: чтобы буквы читались и цвета не текли. А что там эти буквы говорят - не твоего ума дело.
Полная аналогия - участие в тиражировании того что им никто не разрешал тиражировать.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
И вообще, при чём тут банеры? Вы и правда очень плохо понимаете как деньги в Интернете зарабатывают.
Кое-чего понимаю. А вы, судя по вашей ахинее, вообще не понимаете.
 

Mike22

Местный
Кое-чего понимаю. А вы, судя по вашей ахинее, вообще не понимаете.
Разверните мысль. О чём вы?
Вас обидело то, что вы не все варианты заработка в сети знаете?
У вашего любимого трекера основной доход совсем не реклама и показ банеров составляют - если вы об этом.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Разверните мысль. О чём вы?
Вас обидело то, что вы не все варианты заработка в сети знаете? И что не ранжируеие сайты?
У вашего любимого трекера основной доход совсем не реклама и показ банеров составляют - если вы об этом.
Это вы разверните "мысль". Каким образом я приношу доход если мой браузер не реагирует на рекламу, не повышает счётчик посещений в рейтингах т.к. js отключён, и не переходит по ссылкам.

Мне это в общем-то безразлично как они зарабатывают, просто обоснуйте свои претензии на всезнайство.
 

Mike22

Местный
Трафик. (не реклама)
Если ресурс формирует трафика больше чем потребляет, то ему платят.
Если оборот трафика превышает некоторый предел, то ресурсу платят ОЧЕНЬ много, лишь бы он не уходил от своего провайдера.
РуТрекер получал кучу денег от своего провайдера т.к. формировал трафик и за обладанием РуТрекера в своей сети была целая борьба - предлагались серьёзные деньги.
Вы сами можете посмотреть кто выиграл.
 

Touareg

to kalon epieikes
Траффик. (не реклама)
Если ресурс формирует трафика больше чем потребляет, то ему платят.
Если оборот трафика превышает некоторый предел, то ресурсу платят ОЧЕНЬ много, лишь бы он не уходил от своего провайдера.
РуТрекер получал кучу денег от своего провайдера т.к. формировал трафик и за обладанием РуТрекера в своей сети была целая борьба - предлагались серьёзные деньги.
Вы сами можете посмотреть кто выиграл.
Хе.
Ну как бы да, во взаимозачетах между провайдерами круче тот, кто генерит больше трафика - это не секрет. Но чтобы провайдер платил своему клиенту за то, что тот сильнее грузит его сервера и сети, это прости полная чушь. Прямой вопрос, провайдер на которого ты работаешь, платит хоть одному своему клиенту за генерируемый трафик? Сомневаюсь я что то.
 

Mike22

Местный
если ты качаешь - платишь ты
если качают у тебя - платят тебе

Это не относится к конечному пользователю.
 

Touareg

to kalon epieikes
если ты качаешь - платишь ты
если качают у тебя - платят тебе
Да нету никакого особого трафика с торрент трекеров, этож не варезятники. Думаю трафик с первого украинского торрент трекера без регистрации (хы) соизмерим с трафиком с форума Веги.

ps ютуб по мегабаксу в месяц на хостинге угорал пока гуглю не продался, хотя с него качали не*уёво.
 

Mike22

Местный
Прямой вопрос, провайдер на которого ты работаешь, платит хоть одному своему клиенту за генерируемый трафик? Сомневаюсь я что то.
Нет.
Т.к. у нас нет ни одного пользователя способного формировать трафика больше чем он сам потребляет.

Да нету никакого особого трафика с торрент трекеров, этож не варезятники. Думаю трафик с первого украинского торрент трекера без регистрации (хы) соизмерим с трафиком с форума Веги.

ps ютуб по мегабаксу в месяц на хостинге угорал пока гуглю не продался, хотя с него качали некуёво.
угу, конечно нет
несколько миллионов хитов в день - это не трафик
и средняя отдача в 100 килобайт на запрос - это тоже ерунда
и то что обычный пользователь не менее 5 обращений в день делает - тоже фигня
 

Mike22

Местный
И никто не платит.
Ага. Никто.
Приходится довольствоваться абонплатой абонентов.
Но вот если бы у нас было несколько свободных десятков миллионов долларов в месяц, тогда моно было бы ВКонтакте к себе перетащить или Либрусек.
И все бы нам платили :rolleyes:

Смешно.
 

Touareg

to kalon epieikes
угу, конечно нет
несколько миллионов хитов в день - это не трафик
и средняя отдача в 100 килобайт на запрос - это тоже ерунда
и то что обычный пользователь не менее 5 обращений в день делает - тоже фигня
Ну да, извлекают прибыль самым примитивным способом - продают показы, потому что аудитория не целевая и не платежеспособная. Ни один хостер не платит своему клиенту за трафик. :rolleyes:

Ага. Никто.
Приходится довольствоваться абонплатой абонентов.
Но вот если бы у нас было несколько свободных десятков миллионов долларов в месяц, тогда моно было бы ВКонтакте к себе перетащить или Либрусек.
И все бы нам платили :lol:

Смешно.
Майк, возможно я что-то не понимаю, но если ты прав - тогда провайдерам пиратство выгодно вдвойне.

ps А у либрусека очень предусмотрительно эквадорский домен, на всякий случай.
 

Mike22

Местный
Ни один хостер не платит своему клиенту за трафик. :rolleyes:
У вас есть ресурс который генерит больше трафика чем потребляет и разница составляет десятки гигабайт?
Если нет, то с вами никто не будет и говорить об этом.

Домен очень мало значит - смотрите на маршрут.
Я могу совершенно спокойно зарегистрировать домен в Кокманду и держать сайт в сети Веги.

Провайдерам выгодно продавать трафик (полосу), содержание не имет значения.
Я уже кучу раз говорил о нейтральности.
 

Touareg

to kalon epieikes
У вас есть ресурс который генерит больше трафика чем потребляет и разница составляет десятки гигабайт?
Если нет, то с вами никто не будет и говорить об этом.
Так вот он где корень зла значит. :)
Если бы хостеры торрент трекеры всячески чморили и обижали, ютились бы те где-нибудь на анонимных таиландских серверах за тройную цену и чахли. Ан нет оказывается, хостеры за них еще сражаются, и приплачивают им как выяснилось. :lol:

Провайдерам выгодно продавать трафик (полосу), содержание не имет значения.
Я уже кучу раз говорил о нейтральности.
Какая же это нейтральность? Когда выгодно это прямая заинтересованность.

Домен очень мало значит - смотрите на маршрут.
Расскажи это ру центру. :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Так вот он где корень зла значит. :lol:
Если бы хостеры торрент трекеры всячески чморили и обижали, ютились бы те где-нибудь на анонимных таиландских серверах за тройную цену и чахли. Ан нет оказывается, хостеры за них еще сражаются, и приплачивают им как выяснилось. :rolleyes:


Какая же это нейтральность? Когда выгодно это прямая заинтересованность.
Какие Тайланды, какие тройные цены? О чём вы?
Всё как стояло, так и стоит на месте, поменялся домен и регистрационные данные. Все серверы остались на месте.

Провайдеры заинтересованы в трафике, провайдер не нарушает законов и не несёт ответственности за действия своего клиента.
Если что не так, то провайдер обязан в силу лицензии содействовать.
Наезды в сторону РУЦентра глупы.
 
Сверху