Пиратство

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Как говорится - вирусов нам мало, мы хотим стать членами ботнета :)

У производителя всё уже давно лежит на их официальных сайтах.
Я никогда не стану качать какой-то контент с непонятного источника, я пойду на сайт производителя.
это вы зря. Я про всякие бесплатные проекты говорю. Откуда у них деньги на хостинг? правильно - неоткуда. Дык зачем им место на хостинге занимать, когда можно занять на очередной файлопомойке. Нужны примеры? Да пожалуйста.
http://www.gomlab.com/ru/GMP_download.html - Gom Player
Сейчас конечно не подберу вот так спонтанно, просто что первое в голову влетело.
Да и согласитесь - как удобно когда на всяких там торентах лежит раздача, которая постоянно обновляется со всеми, ну предположим, альтернативными видео проигрывателями. ну или что нить типа того.
к тому же когда производители выбирают подобные мета, как официальные зеркала... :)
 

Touareg

to kalon epieikes
У производителя всё уже давно лежит на их официальных сайтах.
Я никогда не стану качать какой-то контент с непонятного источника, я пойду на сайт производителя.
Поправь меня если ошибаюсь, вроде торренты как раз и придумали, чтобы линуксоиды фтп сервера официальных сайтов не роняли после очередных релизов. А уж потом злобные сетевые флибустьеры технологию приспособили под свои не кошерные нужды. Вот ведь ирония судьбы, аха? :)
 

IronMan

Ultimate
Как говорится - вирусов нам мало, мы хотим стать членами ботнета :)

У производителя всё уже давно лежит на их официальных сайтах.
Я никогда не стану качать какой-то контент с непонятного источника, я пойду на сайт производителя.
Если раздача официальна то почему не скачать, если она в зеркалах на сайте разработчика лежит. Я вот при таком выборе всегда выберу трекер ибо, это проще, всегда приличная скорость.
 

Mike22

Местный
Дак я не говорю о том, что технология плохая, я немного о другом.
Человек должен осознавать и понимать что он нарушает закон занимаясь раздачей лицензионного контента.

Плохо что сейчас "поколение Интернета" порой вообще не понимает в чём отличие свободных и несвободных лицензий.
Поэтому и возникают анекдотичные случаи обращений в официальные службы поддержки софтовых компаний с вопросами типа - "Скачал вашу программу, а там нет кряка. Где взять кряк?".
 

SCTRWD

Местный
Давайте не будем лицемерить.
Вы хоть немного представляете себе доходность сайта имеющего 1000 уников в сутки? А сайта с 100К униками ?

Чем занимаются трекеры - на 99% это пособничество в незаконном распространении и тиражировании контента который защищёт авторским правом.
Кто-то из вас пойдёт на этот трекер, если там будет только лицензионно-чистый контент, который можно и без трекера скачать с официального сайта?
Кто-то хочет поспорить с тем что трекер способствует распространению и тиражированию контента который защищён законом и свободному распространению не подлежит?
Свободное и неконтролируемое распространение данного контента является уголовным преступлением. Спорить будем?

Конечно, не будем спорить. Вы, Mike22, - представитель провайдера и, потому тоже - способствуетe "распространению и тиражированию контента который защищён законом". И, по-вашему, тоже несёте ответственность. Так что сидеть будем все.

Скажите, а таксист, подвозивший убийцу к месту преступления тоже способствовал его совершению? А производитель оружия? А производитель одежды в которую убийца был одет? А производитель лампочки под которой наш убивец свою жертву уконтропупил? Тоже способствовал?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Испанский суд легализовал файлообменные сети

Файлообмен не является нарушением авторских прав в том случае, если используется в личных некоммерческих целях.
http://www.securitylab.ru/news/391753.php


Литовских борцов с пиратами признали нарушителями

Литовское правосудие сочло нарушением закона сбор данных о нарушителях местными борцами с пиратством (LANVA). В первом этапе противостояния между LANVA и пользователями трекера Linkomanija победили пользователи.
http://www.securitylab.ru/news/391749.php


Правообладатели не смогли заблокировать The Pirate Bay

Правообладатели музыкального и видеоконтента оставили попытки обязать в судебном порядке крупнейшего норвежского интернет-провайдера Telenor заблокировать доступ к сайту The Pirate Bay.
...
Ранее норвежский суд постановил, что блокировка доступа к сайту противоречит местному законодательству о недискриминационном доступе к сетевым ресурсам.
...
В заключении суда говорится, что материалы, распространяемые при помощи The Pirate Bay носят незаконный характер, но блокировка доступа к какому-либо сайту на уровне провайдера также не имеет под собой легальных оснований.
http://www.securitylab.ru/news/391752.php

Есть ведь цивилизованные страны. Не то что у нас, "ру-центр" кинул клиента по ПРОСЬБЕ прокуратуры безо всякого суда. Сказывается наследие быдляцко-советской психологии рабов, которые не знают своих прав и бздят по любому поводу перед чиновниками из "органов".
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
SCTRWD написал(а):
Вы, Mike22, - представитель провайдера и, потому тоже - способствуетe "распространению и тиражированию контента который защищён законом". И, по-вашему, тоже несёте ответственность. Так что сидеть будем все.
Просто запретят всё, и провайдеров обяжут шпионить за пользователями, в нарушение Конституции. Нахрена вообще эту тему поднимать. Её совсем недавно уже рассматривали и пока отклонили.
http://www.securitylab.ru/news/391505.php
http://www.securitylab.ru/news/391622.php
Неизвестно ещё чем это закончится.

Провайдеры всего лишь предоставляют услугу доступа в сеть. Также как и трекеры предоставляют всего лишь ссылки на ресурсы. Поисковые системы google и yandex делают то же самое. А кто и как этим пользуется - личный выбор каждого, сами технологии тут ни при чём.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
1.Конечно, не будем спорить. Вы, Mike22, - представитель провайдера и, потому тоже - способствуетe "распространению и тиражированию контента который защищён законом". И, по-вашему, тоже несёте ответственность. Так что сидеть будем все.

2.Скажите, а таксист, подвозивший убийцу к месту преступления тоже способствовал его совершению? А производитель оружия? А производитель одежды в которую убийца был одет? А производитель лампочки под которой наш убивец свою жертву уконтропупил? Тоже способствовал?
1. Mike22 не представитель провайдера

2. Кабеля и коммутаторы не виноваты в том что они "подвозят" пакеты :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Типография - это легальный бизнес.
Тиражирование на этой типографии книжки без договора - это уголовное преступление.
Трекер не просто даёт ссылку (собственно и ссылка - уже является нарушением), трекер это та самая типография.
Вы же не будете спорить о том, что печать денег незаконна?
Чем отличается трекер? Он ведь способствует размножению сущьности на которую не имеет прав.

Про провайдерство - я уже кучу раз говорил что выступаю за нейтральность сетей, не нужно меня обвинять и приписывать то что я не говорил.
Провайдер не способствует преступлению, так-же как и производитель холодного оружия не является обвиняемым.

Если обяжут шпионить - придётся это делать.
Собственно, и сейчас контроль достаточно серьёзный, скрыть что-то в сети сейчас практически невозможно.

Я говорил об ответственности того кто производит незаконные действия в Интернете, а не о инстрементах и не о провайдерах обеспечивающих доступ в Интернет.

1. Mike22 не представитель провайдера
Я страницу назад говорил и подтверждаю обратное.
Я сейчас не являюсь сотрудником ни одного городского (Снежинского) провайдера, но работаю в провайдерской компании которая предоставляет услуги в Кыштыме, Озёрске, Карабаше и в В.Уфалее.
 

Touareg

to kalon epieikes
1. Mike22 не представитель провайдера
Ты не поверишь, кроме Веги бывают и другие провайдеры)
2. Кабеля и коммутаторы не виноваты в том что они "подвозят" пакеты :rolleyes:
Технически забанить торренты на уровне маршрутизирующих коммутаторов (или коммутирующих маршрутизаторов, все время их путаю) вполне возможно и даже довольно просто. Только ни один провайдер в здравом уме без очень жесткого давления этого делать не станет, потому что является коммерческой структурой ориентированной на максимизацию прибыли.
 

Mike22

Местный
Технически забанить торренты на уровне маршрутизирующих коммутаторов (или коммутирующих маршрутизаторов, все время их путаю) вполне возможно и даже довольно просто. Только ни один провайдер в здравом уме без очень жесткого давления этого делать не станет, потому что является коммерческой структурой ориентированной на максимизацию прибыли.
Все адекватные провайдеры режут торренты. Все.
Естественно не полностью режут, а так, поджимают.
Я в своих сетях полностью режу торренты через UDP и ограничиваю кол-во одновременных соединений по TCP. Это совершенно нормально.
Это идёт только на пользу и улучшает работу сети.
Оторватусы торрентовские дошли до абсурда, мало того бреда с новым протоколом УТоррента, дак настройки по-умолчанию совершенно бредовые у клиентских программ - стоит допустимое 800 - 1200 одновременных коннектов в секунду. Это безумие.
Более 100-150 соединений полностью теряет смысл, это только во вред идёт.
Я бы вообще ограничил числом 64.

Пионеры. :rolleyes: :lol:
 

Touareg

to kalon epieikes
Все адекватные провайдеры режут торренты. Все.
Естественно не полностью режут, а так, поджимают.
А могли бы полностью резать и актуальность этой темы сразу устремилась бы к нулю, безо всякого морализаторства. Однако ж нет. :rolleyes:
 

Mike22

Местный
А потом все плачут - ах, плохо работает, ВПН перегружен.

Почему у меня ничего не перегружено и абоненты довольны?

А могли бы полностью резать и актуальность этой темы сразу устремилась бы к нулю, безо всякого морализаторства. Однако ж нет. :rolleyes:
Провайдер не имеет право работать фильтром контента.
Провайдер обязан обеспечить комфортную работу всем.
Нужно баланс соблюдать - качальщики через торрент не должны обрушивать сеть для пользователей http до такой степени что серфинг становится невозможным.
 

Touareg

to kalon epieikes
Провайдер не имеет право работать фильтром контента.
Попытки заставить провайдеров фильтровать контент имеют место быть, и вобще политика борьбы с сетевым пиратством в этой стране в основном это именно давление на провайдера. Просто потому что на юрлицо проще надавить чем на эндюзера. Поэтому так неприятны и показательны прогибы ру центра, он ведь тоже своего рода провайдер, доменных имен.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Торрент нельзя маршрутизатором зарезать, запустить сервер можно на любом порту и адресе. А другой идентифицирующей торрент информации нет. К тому же кроме торрента есть eDonkey, а сеть Kademlia можно сказать чистый p2p, в серверах нет необходимости. Просматривать поля данных пакетов для опознания прикладного протокола слишком накладно. Да и всегда можно vpn до более либерального государства поднять.
 

Mike22

Местный
Попытки заставить провайдеров фильтровать контент имеют место быть, и вобще политика борьбы с сетевым пиратством в этой стране в основном это именно давление на провайдера. Просто потому что на юрлицо проще надавить чем на эндюзера. Поэтому так неприятны и показательны прогибы ру центра, он ведь тоже своего рода провайдер, доменных имен.
У нас в стране ничего подобного нет.
Нейтральность сетей по отношению к контенту соблюдается.
Ситуация с вышеозвученным трекером к этому не имеет отношения, я уже кучу раз это пытался вам объяснить.

Вор должен сидеть в тюрьме. Вы против?
 

SCTRWD

Местный
Типография - это легальный бизнес.
Тиражирование на этой типографии книжки без договора - это уголовное преступление.

Преступление не бывает само по себе, как Вы продекламировали. Оно всегда в отношении конкретных лиц и относительно конкретных лиц. Кто конкретно в типографии совершил престпупление? И почему? Дядя Вася - грузчик? Или кто? И на каком основании?

А то так: фраза в пустоту.


Неужто типография должна устанавливать законность и авторскую принадлежность материала, который ей предоставляют для печати? Её ли это дело?
 

Touareg

to kalon epieikes
Вор должен сидеть в тюрьме. Вы против?
Я не считаю скачивание из сети заведомо не лицензионного контента воровством. Максимум, с огромной натяжкой - это несколько похоже на скупку краденого, если проводить параллели с реальным миром.
 

Mike22

Местный
Неужто типография должна устанавливать законность и авторскую принадлежность материала, который ей предоставляют для печати? Её ли это дело?
Любое тиражирование и копирование - это деятельность которая требует лицензии.
Вы хоть немного представляете себе что такое лицензирование деятельности, ответственность по этой деятельности и что такое проверки и разрешение на ввод и эксплуатацию подобного предприятия?
Надзорные органы у нас в стране работают, между прочим.

А этот трекер ничем не отличался от подпольной типографии на которой печатали деньги - аналогия полная.
Они либо должны строго контролировать контент либо сесть в тюрьму.
 
Сверху