Пиратство

CoderA

Местный
Платить дорого, на халяву религия не позволяет - на вас не угодишь. :blink:

Покупать дешевле, чем арендовать.

Объясните в чем прогрессивность аренды относительно покупки в части копирайта? SaaS невозможно скопировать, но при чем здесь копирайт?
 

Touareg

to kalon epieikes
Покупать дешевле, чем арендовать.
В краткосрочной перспективе арендовать дешевле.
Объясните в чем прогрессивность аренды относительно покупки в части копирайта?
Почему я должен объяснять очевидное? Я же как бы за пиратство в этом холиваре. Меня то как раз все устраивает как есть, я просто типа намекаю, не получается впаривать свои коробки по жлобским ценам, попробуйте сменить бизнес-модель и начните рассматривать софт-товар как софт-услугу, облака и все такое - щас это модно.
 

Mike22

Местный
Бред это. Дети прям какие-то.

Тут выше кто-то говорил что этот трекер очень законопослушный и что убирает раздачи в случае претензий.
Вот сейчас идёт уголовное разбирательство по делу незаконного распространения продуктов Autodesk, в этом деле данный трекер является фигурантом.
И что они делают? Они убрали/заблокировали раздачи софта Autodesk?
Они сами себе могилу копают, и нечего потом кричать про якобы свободу слова и нарушения законности!
 

IronMan

Ultimate
Бред это. Дети прям какие-то.

Тут выше кто-то говорил что этот трекер очень законопослушный и что убирает раздачи в случае претензий.
Вот сейчас идёт уголовное разбирательство по делу незаконного распространения продуктов Autodesk, в этом деле данный трекер является фигурантом.
И что они делают? Они убрали/заблокировали раздачи софта Autodesk?
Они сами себе могилу копают, и нечего потом кричать про якобы свободу слова и нарушения законности!
Как известно именно от компании Autodesk и 1С притензий в адрес администрации Torrents.ru не поступало, даже напротив 1С подтвердили что никаких претензий к трекеру не имеют. Вся эта лабуда про Autodesk и 1С это сказки прокуратуры, которые опять либо куплены либо настолько тупы что все перефразировали. Про суд вот я лично впервые слышу, когда читал интервью взятое организаторами Притаской партией России у администрации трекера, речь об судебных исках не было, просто прекращение делегирования домена.

К приколам с раздачами автокада: По сути за эту насмешку (на понятно правда над кем) трекеру абсолютно ничего не будет, этим они ничего не нарушили.
 

Mike22

Местный
Как известно именно от компании Autodesk и 1С притензий в адрес администрации Torrents.ru не поступало, даже напротив 1С подтвердили что никаких претензий к трекеру не имеют. Вся эта лабуда про Autodesk и 1С это сказки прокуратуры, которые опять либо куплены либо настолько тупы что все перефразировали. Про суд вот я лично впервые слышу, когда читал интервью взятое организаторами Притаской партией России у администрации трекера, речь об судебных исках не было, просто прекращение делегирования домена.

К приколам с раздачами автокада: По сути за эту насмешку (на понятно правда над кем) трекеру абсолютно ничего не будет, этим они ничего не нарушили.
Давайте серьёзно обсуждать вопрос.

"Приколы с раздачами автокада" - это настолько прикольно, что говорит многое об администрации трекера. :lol:
Я поэтому и сказал - детский сад какой-то.

Про то, что вы ничего не знаете про уголовное дело, это ваши проблемы, именно в рамках этого уголовного разбирательства и было отправлено письмо из прокуратуры с просьбой остановить делегирование домена.
Про то, что никаких претензий не имеется у 1С и Autodesk - это чистая ложь. Претензии то у них есть.
Autodesk вообще публично не выступал на эту тему, а 1С сказала что не являлась инициатором данного разбирательства.
Про наличие претензий ни та ни другая компания ничего не говорила.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Правильные люди рулят Торрентом, и не дрищут перед прокуратурой. Это в "ру-центре" дристуны заправляют, чтоб им разориться. Важно не идти ни на какие уступки кретинам, и при возможности давить всеми способами.

А может и google запретим, в нём тоже есть ссылки на "контрафактную" продукцию.
 

Mike22

Местный
Правильные люди рулят Торрентом, и не дрищут перед прокуратурой. Это в "ру-центре" дристуны заправляют, чтоб им разориться. Важно не идти ни на какие уступки кретинам, и при возможности давить всеми способами.

А может и google запретим, в нём тоже есть ссылки на "контрафактную" продукцию.
Школьник?
Хоть один рубль своим трудом заработал?

Это я к тому, что вы вообще не понимаете что происходит.

Кто-то создаёт продукт, пираты в нарушение всех законов занимаются его тиражированием и зарабатывают на этом огромные деньги не приложив труда.
Пираты продают вам то, что им не принадлежит.
А вы, мало того, что не понимаете суть происходящего, дак ещё и призываете других к нарушению законов.

Молчите уже, если не можете без воровства обходиться.
Хоть не светитесь, воруйте молча что-ли.
 

Touareg

to kalon epieikes
Кто-то создаёт продукт, пираты в нарушение всех законов занимаются его тиражированием и зарабатывают на этом огромные деньги не приложив труда.
Пираты продают вам то, что им не принадлежит.
А вы, мало того, что не понимаете суть происходящего, дак ещё и призываете других к нарушению законов.
Владельцы торрент-трекеров зарабатывают на рекламе, как любой владелец любого популярного ресурса. "Пираты" никому ничего не продают и выкладывают релизы на раздачу бесплатно.
Молчите уже, если не можете без воровства обходиться.
Хоть не светитесь, воруйте молча что-ли.
В сотый раз не устану повторять - это не воровство. Это осознанная гражданская позиция миллионов человек. Кстати, пиратская партия в европе весьма популярна. Кстати два, вот конкретно ты Mike22, как человек профессионально связанный с предоставлением провайдерских услуг, извлекаешь из развития файлообмена прямую выгоду себе в карман. Провайдеры на пиратов молиться должны, давай отбросим всякое лицемерие по этому поводу. По моим оценкам добрая половина безлимитчиков это "качки" (еще наверно процентов 35 сетевые геймеры, остальным просто лень считать трафик).
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Наверное копирастов будут просто убирать, как в средневековье. По другому они не понимают. Они ведь хотят украсть нашу свободу.
 

IronMan

Ultimate
Давайте серьёзно обсуждать вопрос.
Про то, что вы ничего не знаете про уголовное дело, это ваши проблемы, именно в рамках этого уголовного разбирательства и было отправлено письмо из прокуратуры с просьбой остановить делегирование домена.
Я вам про то что продукт раздается и это нарушает закон ничего не говорю, знаю прекрассно что это нарушение закона, я говорю конкретно по увеличени счетчика скачиваний. Раздача создана не администрацией трекера к ним какие претензии могут быть? Они могут и колличиство сидеров до миллиона поднять счетчик, это не несет никакой юридической силы, сугубо насмешка.

Про то, что никаких претензий не имеется у 1С и Autodesk - это чистая ложь. Претензии то у них есть.
Autodesk вообще публично не выступал на эту тему, а 1С сказала что не являлась инициатором данного разбирательства.
Про наличие претензий ни та ни другая компания ничего не говорила.
http://news.ferra.ru/hard/2010/02/25/96197/
http://biz.liga.net/news/E1001941.html
:)
 

Touareg

to kalon epieikes
Пиратская партия Нидерландов идет на выборы
Нидерландские политики горячо обсуждают закон об авторских правах. Его нынешняя редакция не препятствует пользователям обмениваться защищенным копирайтом материалом (кино, музыка и др.) в личных целях. Несколько влиятельных партий хотят объявить файлообмен вне закона. «Пираты» хотят помешать этому.
Ссылка
 

Mike22

Местный
Владельцы торрент-трекеров зарабатывают на рекламе, как любой владелец любого популярного ресурса. "Пираты" никому ничего не продают и выкладывают релизы на раздачу бесплатно.
Давайте не будем лицемерить.
Вы хоть немного представляете себе доходность сайта имеющего 1000 уников в сутки? А сайта с 100К униками ?

Чем занимаются трекеры - на 99% это пособничество в незаконном распространении и тиражировании контента который защищёт авторским правом.
Кто-то из вас пойдёт на этот трекер, если там будет только лицензионно-чистый контент, который можно и без трекера скачать с официального сайта?
Кто-то хочет поспорить с тем что трекер способствует распространению и тиражированию контента который защищён законом и свободному распространению не подлежит?
Свободное и неконтролируемое распространение данного контента является уголовным преступлением. Спорить будем?

В сотый раз не устану повторять - это не воровство. Это осознанная гражданская позиция миллионов человек. Кстати, пиратская партия в европе весьма популярна. Кстати два, вот конкретно ты Mike22, как человек профессионально связанный с предоставлением провайдерских услуг, извлекаешь из развития файлообмена прямую выгоду себе в карман. Провайдеры на пиратов молиться должны, давай отбросим всякое лицемерие по этому поводу. По моим оценкам добрая половина безлимитчиков это "качки" (еще наверно процентов 35 сетевые геймеры, остальным просто лень считать трафик).
Это бред и лицемерие. Я уже говорил о двойных стандартах.
Я, как сотрудник провайдерской компании заинтересован в большом кол-ве абонентов и в том чтобы они получали качественную услугу связи, в полном соответствии с тарифом.
Как провайдера, меня не волнует содержимое того что качают.
Более того, открою секрет, все провайдеры больше всего любят клинтов которые вообще ничего не качают :)
Если дальше тему продолжать - то по моим сообщениям на форуме можно увидеть что я "за" нейтральность сетей и за то, чтобы провайдеры не несли ответственность за действия пользователей.
Так что, зря вы меня обвиняете в предвзятости.

Тем более, что тема пиратства и нарушения авторских прав не имеет большой связи с Интернетом.
Удивительно. Да?
Этой теме тысячи лет.
Желающие могут историю вспомнить.

Другое дело, что информационные технологии последних лет вывели эту тему на первые строчки. Ведь ещё 20 лет назад было немыслимо то, что сейчас можно творить с информацией.
Но от того, что резко облегчилась технология копирования, по-вашему, следует отменить законодательство об авторском праве и лишить авторов возможности свободно назначать цену за свой труд?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Вы хоть немного представляете себе доходность сайта имеющего 1000 уников в сутки? А сайта с 100К униками ?
А какое вам дело до чужих денег? Владельцы Торрента честным трудом и предприимчивостью деньги зарабатывают. Если у вас не хватает ума организовать свой бизнес в Интернете, это не повод обливать других грязью.

Mike22 написал(а):
Кто-то из вас пойдёт на этот трекер, если там будет только лицензионно-чистый контент, который можно и без трекера скачать с официального сайта?
Да, я пойду.

Mike22 написал(а):
Кто-то хочет поспорить с тем что трекер способствует распространению и тиражированию контента который защищён законом и свободному распространению не подлежит?
Не несите чушь.

Mike22 написал(а):
Свободное и неконтролируемое распространение данного контента является уголовным преступлением.
Стиль у вас какой-то ментовско-судейский. Выказать "правильность" решили? Ну, каждый по своему извращается.

Mike22 написал(а):
Но от того, что резко облегчилась технология копирования, по-вашему, следует отменить законодательство об авторском праве и лишить авторов возможности свободно назначать цену за свой труд?
Чукча не читатель, чукча - писатель.
Вам уже многократно говорилось, что назначать цену может любой, но никто не обязан платить за то что есть в свободном доступе.

Если последовательно следовать логике копирастов, то запоминание объекта "авторского права" также относится к преступлению. Ведь мозг тоже является носителем информации, а запоминание - это копирование.

И вообще, где защитники прав потребителей? Ведь медиаконтент тоже продукт, только относящийся к области развлечений. Покупая фильм, я ожидаю получить свою порцию развлечений. Если мне не понравилось (фильм оказался говном, в 90% случаев это так), я должен иметь полное право вернуть товар с возвратом денет. И более того, могу подать иск чтобы мне компенсировали понесённый моральный ущерб и потерю времени.

Возмущает лживый способ подсчёта упущенной прибыли. По мнению этих существ каждый, кто просмотрел фильм на ПК, купил бы его. Я например за год просмотрел много фильмов, но ни один из них не купил бы, а в кинотеатр не хожу. Ну и где эта упущенная прибыль? Её размер равен нулю.

Если кинокомпании разорятся, то ничего страшного, будем книжки читать. Хотя это вряд ли, фильмы - это способ управления массовым сознанием, а на это у правительств всегда деньги найдутся. Просто им нужно чтобы мы сами платили за своё зомбирование. Причём по второму разу, ведь большинство фильмов снимается на бюджетные деньги, т.е. за наш счёт. Плюс к этому, копиразм является поводом для взятия Интернета под полный контроль, внедрения троянов во всё железо и запрета стойкого шифрования, потому что без этого невозможно обеспечить копирайт. Я думаю что именно из-за этого правительства лоббируют интересы копирастов.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Кто-то из вас пойдёт на этот трекер, если там будет только лицензионно-чистый контент, который можно и без трекера скачать с официального сайта?
да, люди пойдут. Так как он там будет каталогизирован. И не придется таскаться по разным файлообменникам, файлопомойкам, куда разработчик предпочитает выложить первоначально свой продукт.
 

Mike22

Местный
да, люди пойдут. Так как он там будет каталогизирован. И не придется таскаться по разным файлообменникам, файлопомойкам, куда разработчик предпочитает выложить первоначально свой продукт.
Как говорится - вирусов нам мало, мы хотим стать членами ботнета :)

У производителя всё уже давно лежит на их официальных сайтах.
Я никогда не стану качать какой-то контент с непонятного источника, я пойду на сайт производителя.
 

Touareg

to kalon epieikes
Тем более, что тема пиратства и нарушения авторских прав не имеет большой связи с Интернетом.
Удивительно. Да?
Этой теме тысячи лет.
Желающие могут историю вспомнить.
Всего пятьсот лет назад авторского права не было в природе, совсем, ни в каком виде.
 

Touareg

to kalon epieikes
Давайте не будем лицемерить.
Вы хоть немного представляете себе доходность сайта имеющего 1000 уников в сутки?
Думаю на торрент трекерах внимание аудитории неохотно монетизируется, реклама в виде баннеров, несколько долларов за тысячу показов, 2-3 показа с уника, 10-20 долларов в день.
А сайта с 100К униками ?
Предыдущие выкладки умножить на сто.
Но от того, что резко облегчилась технология копирования, по-вашему, следует отменить законодательство об авторском праве и лишить авторов возможности свободно назначать цену за свой труд?
Следует отменить законодательство об авторском праве по причине его полной не адекватности особенностям текущего момента, а авторы конечно могут свободно назначать цену за свой труд - писатели могут сколько угодно торговаться с издателями, актеры с продюсерами, программисты с работодателями и т.д. А вот реальную рыночную цену в конечном итоге всегда определяет рынок. А рынок в контексте темы говорит "бесплатно".
 
Сверху