Пиратство

Salo

Статист I степени
господин Sturm, могу вставить реплику?
Я не вор, я честный барыга...(с)
смакуй досаду дальше...
:lol:

Пустой спор идёт. Те кто качал нелицензионную продукцию, будут продолжать ей пользоваться. И понятия "законно/незаконно", "честно/нечестно" и "правильно/неправильно" тут не имеют смысла, т.к. нет стимула у людей тратить деньги на то, что можно взять бесплатно. Вы говорите, что это воровство-возможно, только недоказуемое и ненаказуемое. И именно поэтому люди продолжают пользоваться контрафактом. Яркий пример-p2p сеть, которая теперь стала доступна многим пользователям Веги.
разумно. :(
 

Mike22

Местный
Это ваша логика, а не моя
Нет. Ваша.
Это ведь вы сказали что брать можно всё что хочется и плевать на всё.

... Такой закон должен появиться.

Вообще правильно было бы распространить GPL на Интернет. В самом деле, "правообладатели" бесплатно пользуются сетью, которую до них уже спроектировали и заложили основы её работы. И помощью неё продвигают свои продукты. Получается несправедливо. Если хотят получать прибыль, то пусть используют другие каналы.
Ну что за детский сад?
Какой GPL на Интернет? Вы хоть понимаете что говорите?
Про "бесплатно пользуются сетью" - это вы про кого? Кому это у нас провайдеры дают бесплатно сетью пользоваться?

Вы продолжаете диктовать авторам и правообладателям контента что им делать.
Но они обладают правом самостоятельно это решать и они по своему усмотрению выбирают лицензию, методы и способы распространения и цену на свои продукты.
Речь то мы ведём о нарушении лицензий.
О том, что вы призываете наплевать на права авторов и правообладателей.
Вы говорите о том, что у авторов и владельцев нет прав распоряжаться своей собственностью как им хочется, вы говорите что в Интернете права собственности не действуют.
Это ведь чушь.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Это ведь вы сказали что брать можно всё что хочется и плевать на всё.
В сети - да. Вы намеренно искажаете контекст высказывания.

Если не видите разницы между реальным воровством и копированием информации из открытой сети, то вы просто неадекватны, и смысла данное обуждение наверное не имеет.

Mike22 написал(а):
Какой GPL на Интернет? Вы хоть понимаете что говорите?
Про "бесплатно пользуются сетью" - это вы про кого? Кому это у нас провайдеры дают бесплатно сетью пользоваться?
Пользуются технологией Интернета, принципами и протоколами, которые разработали до них и передали безвозмездно в общее пользование.

Mike22 написал(а):
Вы продолжаете диктовать авторам и правообладателям контента что им делать.
Что-то вы опять какую-то хрень пишете. Ничего я им не навязываю, мне насрать на них. Я просто пользуюсь сетью. А они могут ей не пользоваться, если так трясутся за свои творения. Или пусть свою сеть разработают, проприетарную.
 

Mike22

Местный
Уморил. :( :lol:
Вы лучше уже ничего не говорите. :lol:

Давайте как для маленьких -

есть объекты авторского права (такие файлы у которых есть владелец)

эти файлы можно использовать (слушать, смотреть, запускать на выполнение, удалять, копировать) только в соответствии с правилами чётко описаными в лицензионном соглашении на эти файлы

делать что-то с этими файлами в нарушение лицензии относящейся к ним - нарушение закона т.к. они защищены законодательством об авторском праве

когда вы скачиваете из интернета фильм, вы отлично понимаете что он является объектом авторского права и значит вы заведомо и осознано идёте на нарушение закона


Что-то непонятно?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
из статьи, ссылка на которую была выложена ранее:
Если рассматривать событие в прагматическом ключе, то вся эффективность меры по борьбе с пиратством свелась к следующему: отобрали домен torrents.ru и тут же вместо него возник домен rutracker.org. Иными словами, эффективность борьбы с пиратством как была нулевой, так и осталась нулевой. И ничего другого быть не может. Потому что борьба с тем, что невменяемая часть человечества называет глупым словом "пиратство", один в один борьба профсоюза директоров оперных театров с фабрикой по производству граммофонов и пластинок граммзаписи. Это бесперспективный бред сивой кобылы, который закончится очень скоро. Как скоро? Как только государство осознает, что затраты на борьбу не окупаются полученными в результате этой борьбы дивидендами.
от себя скажу, что
Во первых, на торрентс ру даже 30% раздач не являлись незаконными, при том из них, о них процентов 10 знали правообладатели, при том ничего не делали, т.к. им была выгодна такая реклама.
Во вторых, копирайтов как таковых в современном обществе не существует.
В третьих, ярым защитникам "авторского права" что ли бо доказывать бесполезно - их даже носом тыкни в реальный факт, они будут упираться и настаивать на своем.
В четвертых, как правило происходит: скачал фильм - посмотрел - не понравилось - удалил. Скачал фильм - понравилось, зацепило - пошел в магазин, купил лицензию, добавил в коллекцию (если конечно по разумной цене).
В пятых, опять же про разумные цены. Если бы мы тратили деньги на софт, музыку, фильмы, игры и другой контент в полном объеме, как этого хотят правообладатели, то я уже как минимум одну 4ех комнатную разменял.
В шестых, не вижу смысла в споре - все кто имел свое мнение - останутся при своем мнении, а кто не имел - врят ли поимеют. Да и вообще, не нам это все решать. Как говорится: "Ни одна капля не признает, что она стала причиной потопа".
 

IronMan

Ultimate
Откуда идёт этот абсолютный бред - "прогнулись", нарушили мои права - воровать стало труднее, требуем принятия мер для облегчения процедуры воровства, подписывайте петицию.
Это ведь клиника какая-то?
Да майк именно поэтому мы хотим подписать петицию, нам просто удобнее воровать будет, нам наплевать на конторы адоба, майкрософта и т.п. нам нужен их продукт и бесплатно. Как я уже сказал они свои деньги итак получают за счет школ и компаний, ну и дурачков из америки некоторых.

Я бы понял если бы правительство совершило какой-то значимый шаг в этом деле, а они просто устроили показуху, или проявили тупизм ну или за этим стоит корупция. Кому они спрашивается лучше сделали, адобу, автодеску, майкрософтам, гражданам россии, да никому.
 

Salo

Статист I степени
в строку... :lol:
Google оштрафуют из-за нарушения авторских прав
Парижский суд признал корпорацию Google виновной в нарушении авторских прав. Это может сказаться на реализации планов компании по созданию виртуальной библиотеки. В соответствии с вердиктом, Google должен выплатить 300 тысяч евро в качестве компенсации и пени французской издательской компании La Martiniere. Этот издатель - один из многих истцов, недовольных попытками интернет-корпорации оцифровывать принадлежащие им книги без их предварительного согласия.

таких прецедентов всё больше и больше, увы. :(
 

Mike22

Местный
Меня во всём этом споре забавляет то, что никто не говорит о законности.
Как-бы плевать на законы, что хотим, то и делаем.
Но почему-то когда законность нарушается в отношении самих этих людей, то поднимается крик и шум - куда смотрят правоохранительные органы.

То что происходит с этим трекером - всё в рамках закона.

Давайте постараемся избавится от двойных стандартов и не будем законность трактовать выборочно - это мне выгодно, значит законно, это мне не выгодно - супостаты лишают меня прав.

То, что борьба с пиратством приносит мало плодов - это мировая проблема, но в то-же время и общая беда.
Пиратство серьёзно ограничивает и не даёт нормально развиваться рынку авторского контента.
Как решать эту сложнейшую проблему, пока непонятно.
Но законы нужно выполнять, тут нет вторых вариантов.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mile22

Не стыдно вам такую чушь писать? Ещё раз, совсем для маленьких.

Работа сети основана на протоколах (TCP/IP, HTTP и другие), которые являются продуктом интеллектуального труда. "Правообладатели" эксплуатируя сеть (свободный продукт) пытаются навязать проприетарные законы и ограничения на пользование сетью, нагло попирая основы Интернета. Если кого-то не устраивает сеть, пусть валит из неё, а не диктует свои правила.

И чего вы заладили про закон. Закон может не отражать интересы граждан в изменяющейся ситуации, и тогда его надо менять.
 

Mike22

Местный
Sturm, я не знаю как вам ответить. Вы какую-то ахинею пишете.
Протоколы, Интернеты, технологии вообще не имеют никакого отношения к тому что мы обсуждаем.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Sturm, я не знаю как вам ответить. Вы какую-то ахинею пишете.
Протоколы, Интернеты, технологии вообще не имеют никакого отношения к тому что мы обсуждаем.
ах, ну да. Торрентс ру - это книга. Мы же все забыли. :lol:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Sturm, я не знаю как вам ответить. Вы какую-то ахинею пишете.
Протоколы, Интернеты, технологии вообще не имеют никакого отношения к тому что мы обсуждаем.
Вы видимо неспособны понять. Интернет не имеет отношения к теме? Ну вот и приехали.
 

Mike22

Местный
Торрентс ру - это люди.
Это владельцы трекера, пользователи раздач и владельцы авторских прав на контент, права которых нарушаются и благодаря созданному ими контенту и существует(ал) Торрентс ру

Если бы не было контента который незаконно распространяется с помощью Торрентс ру то не было и обсуждения.

Торрентс ру ничем не отличается от точки по сбыту/скупке/распространению краденного имущества в материальном мире.

Интернет как таковой тут роли не играет.

Какая разница, через TCP/IP идёт незаконное распространение или голубиной почтой?
Смысл один и тот-же.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
оффтоп, оскорбление пользователя, провокация флэйма
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, ты сам утверждал, что все твои высказывания на этом форуме являются твоей интеллектуальной собственностью, как результат твоего творческого труда. И даже предлагал (может, шутил?) потребовать деньги от газеты, публикующей скриншоты с форума.
Эти высказывания ты приводил мне тет-а-тет в курилке Академии и доказать это документально не возможно. Но я это помню. Неужели, с тех пор, твое мнение о защите авторских прав изменилось?
Совершенно верно, с тех пор по некоторым причинам, а может и вовсе без причины, мое мнение по этому вопросу изменилось. Теперь меня можно свободно цитировать без ссылки на первоисточник, для не коммерческого использования).
 

Touareg

to kalon epieikes
Датские антипираты устроили обыск у пользователя «Пиратской бухты»
Установив IP-адрес «злоумышленника», группа обратилась в суд с требованием обязать провайдера TDC предоставить личные данные и адрес бедняги, после чего нагрянула к нему домой (городок Хернинг, 45 тыс. жителей, то-то было, наверное, веселье). С обыском!
Ссылка
 

SCTRWD

Местный
Копирайт, действительно, защищает именно создание копии. И что именно такое - КОПИЯ - там тщательно оговаривается.

Но тут как-то, ИМХО, забываем, что есть и бурно развиваются технологии использования без создания копий. Облачные технологии: я купил Photoshop и предоставляю право им пользоваться через сеть всем желающим. Я купил фильм и по сети транслирую его кому угодно. Это моё законное право. Я все эти действия произвожу сам, от своего имени, на своём сервере, на своей лицензионной программе.

Нет копий - нет копирайта, нет претензий. Ни один копирайт не может обязать меня платить за просмотр купленного мной фильма ещё и мою подругу, которую я пригласил на совместный просмотр.

И это только верхушка айсберга.
 

Mike22

Местный
Публичный показ/исполнение/демонстрация - тоже чётко регулируются в законодательстве об авторском праве и оговариваются в пользовательском лицензионном соглашении.
Аренда и передача во временное пользование объектов авторского права прямо запрещены практически во всех пользовательских лицензионных соглашениях.
 

SCTRWD

Местный
Публичный показ/исполнение/демонстрация - тоже чётко регулируются в законодательстве об авторском праве и оговариваются в пользовательском лицензионном соглашении.

"Публичный показ/исполнение/демонстрация" - суть юридические термины и регулируются в законодательстве именно если я решил их таковыми сделать и именно так их и хочу юридически оформить. А если нет - то нет :) Доказать их "публичность" будет очень сложно.

Аренда и передача во временное пользование объектов авторского права прямо запрещены практически во всех пользовательских лицензионных соглашениях.


Это формальная "аренда и передача во временное пользование" запрещена. А этого никто и не собирается делать. Нет формального договора - нет сути к претензиям.

Речь идёт о свободном исполнении. Заказчик попросил подправить уровни на фотке - я сделал. Заказчик попросил то же самое в определённом формате - я сделал. Заказчик выразил своё желание посредством менюшек и кнопок - я сделал, через свою программу, сам ли, посредством скрипта, или ещё как то - никого не волнует. Какие претензии ко мне и заказчику?
 
Сверху