Пиратство

Touareg

to kalon epieikes
У вас нет НИКАКИХ прав брать чужое.
А это не чужое, это моё. Я не забираю у правообладателя его копию, а создаю себе новую методом копирования. :(

Метод копирования легален, бесплатен и открыт для свободного использования.

ps холивар йоу! :lol:
 

Mike22

Местный
А это не чужое, это моё. Я не забираю у правообладателя его копию, а создаю себе новую методом копирования. :(

Метод копирования легален, бесплатен и открыт для свободного использования.

ps холивар йоу! :lol:
Ничего своего вы скачать из Интернета не можете.
Если оно ваше, то вам незачем это качать через торрент.
Качаете вы чужое и отлично это понимаете.

Копирование объектов авторского права не является легальным и чётко оговаривается в лицензионном соглашении.

Ещё раз повторю - если у вас есть физическая возможность что-то украсть, то это не является оправданием воровства и не даёт вам права воровать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ничего своего вы скачать из Интернета не можете.
Если оно ваше, то вам незачем это качать через торрент.
Качаете вы чужое и отлично это понимаете.

Копирование объектов авторского права не является легальным и чётко оговаривается в лицензионном соглашении.

Ещё раз повторю - если у вас есть физическая возможность что-то украсть, то это не является оправданием воровства и не даёт вам права воровать.
Майк, ты понимаешь разницу между F5 и F6 в тотал командере? Вот перемещение по F6 это воровство, а копирование по F5 это создание не уникальной копии. Качая что-либо из сети я ничего не перемещаю и не ворую, а создаю свою копию на своем жестком диске. Если эта копия побайтно идентична оригиналу, то это всего лишь особенность цифрового контента, не я придумал чтобы это было так. И попрошу впредь не обвинять меня голословно в воровстве, или я могу расценить это как попытку оскорбления и клеветы.
 

CoderA

Местный
Я не забираю у правообладателя его копию, а создаю себе новую методом копирования. :lol:

Даже метод копирования из фильма Перемотка (Be Kind Rewind) не очень легален ... а с интернета качать тем более

ты понимаешь разницу между F5 и F6 в тотал командере?

А при чем здесь торренты?
 

Touareg

to kalon epieikes
Даже метод копирования из фильма Перемотка (Be Kind Rewind) не очень легален ... а с интернета качать тем более
Сам по себе метод копирования легален, бесплатен и открыт для свободного использования, он никому не принадлежит и ни у кого нет на него исключительных прав. Обладатель патента на ctrl-c ctrl-v наверно был бы мультимиллиардером.

А при чем здесь торренты?
А при чем тут воровство?
 

Mike22

Местный
Сам по себе метод копирования легален, бесплатен и открыт для свободного использования, он никому не принадлежит и ни у кого нет на него исключительных прав. Обладатель патента на ctrl-c ctrl-v наверно был бы мультимиллиардером.

А при чем тут воровство?
Touareg, вы либо неудачно шутите или придуриваетесь, либо действительно чего-то не понимаете.
Никакой клеветы и оскорблений - вы сами сказали о том что не признаёте авторского права - это ваша личная проблема и это не освобождает вас от ответственности перед законом.

Меня всегда поражали люди которые плевали вообще на всё, кроме своих желаний.
При этом они очень хорошо чувствуют коньюктуру - как хамелеоны.

Пиратство не искоренить никогда, оно было, есть и будет.
Если человек не хочет или не может поступать легально, то сиди и тырь плюшки тихонько, только не гордись этим и не кричи.
Откуда идёт этот абсолютный бред - "прогнулись", нарушили мои права - воровать стало труднее, требуем принятия мер для облегчения процедуры воровства, подписывайте петицию.
Это ведь клиника какая-то?
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, вы либо неудачно шутите или придуриваетесь, либо действительно чего-то не понимаете.
Никакой клеветы и оскорблений - вы сами сказали о том что не признаёте авторского права - это ваша личная проблема и это не освобождает вас от ответственности перед законом.

Меня всегда поражали люди которые плевали вообще на всё, кроме своих желаний.
При этом они очень хорошо чувствуют коньюктуру - как хамелеоны.

Пиратство не искоренить никогда, оно было, есть и будет.
Если человек не хочет или не может поступать легатьно, то сиди и тыри плюшки тихонько.
Откуда идёт этот абсолютный бред - "прогнулись", нарушили мои права - воровать стало труднее, требуем принятия мер для облегчения процедуры воровства, подписывайте петицию.
Это ведь клиника какая-то?
Да просто нету никакого воровства, вот и всё. И создатели фильма "Наша Раша Яйца Судьбы" должны быть мне благодарны за бесплатную рекламу, так же как я им благодарен за бесплатный просмотр. И не надо говорить мне об упущенной прибыли, в кинотеатр на этот фильм я бы не пошел и лицензионный диск тоже бы не купил. Никакого вреда правообладателю я не нанес, а значит состава преступления в моих действиях нет.

А пираты - это которые в окрестностях Сомали корабли захватывают и требуют за них выкуп, вот это пиратство.
 

Mike22

Местный
Да просто нету никакого воровства, вот и всё. И создатели фильма "Наша Раша Яйца Судьбы" должны быть мне благодарны за бесплатную рекламу, так же как я им благодарен за бесплатный просмотр. И не надо говорить мне об упущенной прибыли, в кинотеатр на этот фильм я бы не пошел и лицензионный диск тоже бы не купил. Никакого вреда правообладателю я не нанес, а значит состава преступления в моих действиях нет.
Есть.
Это объект авторского права и вы неправомерно получили к нему доступ.
Владельцы вам не давали на это разрешения - у вас нет лицензионного диска или билета в КТ.
Вы незаконно его посмотрели.

Вы правда не понимаете это и что-то хотите продолжить доказывать?
 

Touareg

to kalon epieikes
Есть.
Это объект авторского права и вы неправомерно получили к нему доступ.
Владельцы вам не давали на это разрешения - у вас нет лицензионного диска или билета в КТ.
Вы незаконно его посмотрели.

Вы правда не понимаете это и что-то хотите продолжить доказывать?
"А бремя доказательств мы оставим плечам сомневающихся". :lol:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Но не диктуйте другим, как им поступать и на каких условиях распространять то что им пренадлежит.
Это вы пытаетесь диктовать, как другие должны поступать.

Mike22 написал(а):
Ничего своего вы скачать из Интернета не можете.
В Интернете всё общее, т.е. ничьё. Если кто-либо желает сохранить своё эксклюзивное право владения, то не следует выкладывать продукт в сеть. После перехода в сеть, любое авторское право должно быть аннулировано. Следует включить этот пункт в правила пользования Интернетом. Преследовать можно только за перевод из твёрдого носителя в электронный без согласия создателя, с целью распространения - вот это действительно воровство.

Mike22 написал(а):
Копирование объектов авторского права не является легальным и чётко оговаривается в лицензионном соглашении.
Да пусть пишут что хотят, только в юридическом плане эти соглашения должны быть ничтожными после перехода в сеть, поэтому смысла в них нет.

Mike22 написал(а):
Ещё раз повторю - если у вас есть физическая возможность что-то украсть, то это не является оправданием воровства и не даёт вам права воровать.
А никто и не собирается перед вами оправдываться. Мы качаем и будем качать и насрать на все потуги псевдоморалистов. Никакого чуства вины не испытываем, по праву пользуемся возможностями современного мира. А вот вы за клеветнические обвинения в воровстве можете когда-нибудь ответить.

В случае с torrents.ru копирайтеры зашли слишком далеко и пора бы прогрессивным людям дать отпор засилью ограниченных маразматиков-дегенератов. Проблема в том, что во власти слишком много идиотов, которые портят людям жизнь.
 

Mike22

Местный
Sturm, это я коментировать не буду.
Если/когда вы сами начнёте хоть что-то созидать (работать) и у вас появится отношение к стоимости своего труда и усилий, может тогда вы поймёте о чём я говорил.

Морализм тут вообще не при чём.
Есть стоимость труда и есть право каждого самостоятельно оценивать свой труд.
Видимо для вас это слишком сложно.
 

Дизель

Южный ветер
Touareg, ты сам утверждал, что все твои высказывания на этом форуме являются твоей интеллектуальной собственностью, как результат твоего творческого труда. И даже предлагал (может, шутил?) потребовать деньги от газеты, публикующей скриншоты с форума.
Эти высказывания ты приводил мне тет-а-тет в курилке Академии и доказать это документально не возможно. Но я это помню. Неужели, с тех пор, твое мнение о защите авторских прав изменилось?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Если/когда вы сами начнёте хоть что-то созидать (работать) и у вас появится отношение к стоимости своего труда и усилий, может тогда вы поймёте о чём я говорил.
Вообще-то я работаю и на жизнь зарабатываю.

Кстати, пример GNU/Linux - демонстрация преимущества свободного подхода. Лицензия GPL по сути является запретом на любое лицензирование, которое ограничивает свободу пользования.

Mike22 написал(а):
Есть стоимость труда и есть право каждого самостоятельно оценивать свой труд.
Никто и не лишает права на оценку своего труда, только в сети платить за это никто не обязан, если только добровольные пожертвования.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Так я про это уже написал:

Преследовать можно только за перевод из твёрдого носителя в электронный без согласия создателя, с целью распространения - вот это действительно воровство.
 

Mike22

Местный
Вообще-то я работаю и на жизнь зарабатываю.
Давайте, вы будете работать, а я получать вашу зарплату.
А чё? Мне ведь плевать что это вы работали, мне деньги нужны и плевал я на всё.
Это ваша логика. Вы не согласны?

Кстати, пример GNU/Linux - демонстрация преимущества свободного подхода. Лицензия GPL по сути является запретом на любое лицензирование, которое ограничивает свободу пользования.
И что?
В свободных лицензиях явно закреплено право свободного копирования, распространения и модификации с оговоркой на то, что нельзя менять лицензию и замалчивать начальное авторство.
Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Никто и не лишает права на оценку своего труда, только в сети платить за это никто не обязан.
Это вы где такое прочитали?
Покажите закон в котором говорится что право собственности и авторские права не действуют в Интернете.
 

Salo

Статист I степени

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Давайте, вы будете работать, а я получать вашу зарплату.
А чё? Мне ведь плевать что это вы работали, мне деньги нужны и плевал я на всё.
Это ваша логика. Вы не согласны?
Это ваша логика, а не моя, не приписывайте мне плоды своего воображения. Да, вы можете получать мою зарплату, но для этого вам потребуется совершить реальное воровство или грабёж, т.е. общественно опасное деяние, причём с неизвестным исходом.
В отличие от этого, копирование из открытых источников, не несёт никакой опасности ни для личности, ни для общества. Вынужден констатировать тривиальные истины, прямо как в детском саду.

Mike22 написал(а):
Покажите закон в котором говорится что право собственности и авторские права не действуют в Интернете.
Такой закон должен появиться.

Вообще правильно было бы распространить GPL на Интернет. В самом деле, "правообладатели" бесплатно пользуются сетью, которую до них уже спроектировали и заложили основы её работы. И помощью неё продвигают свои продукты. Получается несправедливо. Если хотят получать прибыль, то пусть используют другие каналы.

Salo написал(а):
не только. загляни сюда.
Какая досада, ты уже и сюда пришёл. Сначала тему прочитай, потом комменты оставляй. А лучше не оставляй.

Дизель написал(а):
Как вы считаете, файлы мультимедиа и ПО на торрентах выложены с согласия авторов?
Вы у авторов спросите.
 

Fric

Местный
Пустой спор идёт. Те кто качал нелицензионную продукцию, будут продолжать ей пользоваться. И понятия "законно/незаконно", "честно/нечестно" и "правильно/неправильно" тут не имеют смысла, т.к. нет стимула у людей тратить деньги на то, что можно взять бесплатно. Вы говорите, что это воровство-возможно, только недоказуемое и ненаказуемое. И именно поэтому люди продолжают пользоваться контрафактом. Яркий пример-p2p сеть, которая теперь стала доступна многим пользователям Веги.
 
Сверху