Pes или Fifa?

варианты "обе игры - ерунда" оставьте при себе

  • FIFA

    Голосов: 0 0.0%
  • PES

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Патаму шта многие и не видели ПЕС! А играли тока в ФИФА.
Я когда играл в ФИФА смотрел на ПЕС в магазине с подозрением, думал: "Вот еще одна какой-то гибрид появился." Как то не специально прочитал по ней в нете. Решил купить.
Я понимаю если бы PES появилась год назад, но она появилась уже давно, и очень многие поклонники ФИФА играли в неё, включая меня, но при этом им больше нравится ФИФА. К т ому же в нете ПЕС нахваливают её поклонники, поэтому вольно-невольно поиграешь в неё.
ПЕС еще многим ненравится патому шта управление не очень удобное. А мине пофиг, у мя джойстик! <_<
У меня тоже геймпад, и мне куда больше нравится управление в FIFA, к тому же в FIFA можно ещё не только на клаве играть, но и на клаве с мышкой - это кстати оказалось очень удобно.
 
А вы вообще знаете что управление так то меняется...тохич уже говорил гдето почему фифу больше любят.Её рекламируют больше чем пес
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А вы вообще знаете что управление так то меняется...тохич уже говорил гдето почему фифу больше любят.Её рекламируют больше чем пес
Ну в ФИФА с 2004 года управлениие осталось, по крайней мере на геймпаде. Ну а по поводу рекламы, на обложке PES находится Криштиану Роналду - лучший футболист современности, а на ФИФА Рональдиньё и Руни - звёзды уже отнюдь не первой величины. А теперь, почемы ФИФА рекламируют на футбольных матчах и т.д. вы вдумайтесь в название, PES - это просто фантазия Konami, а FIFA - это Международная федерация футбольных ассоциаций, управляющая всем мировым футболом структура. , и название игры совпадает с названием организации, это кстати свидетельствует о многом, поэтому рекламу игры и показывают на матчах.
 
В своё время EA нехилые деньжища отвалили в FIFA за то,чтобы использовать этот бренд. Да и каждый год на лицензии тратятся в дестяки раз больше,чем Konami.


ЗЫ В FIFA 09 стандартное управление было совершенно другим, хотя можно было изменить.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Почему обязательно должно быть или,
нельзя параллельно изучать обе игры?
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
В своё время EA нехилые деньжища отвалили в FIFA за то,чтобы использовать этот бренд. Да и каждый год на лицензии тратятся в дестяки раз больше,чем Konami.
Мне намного приятней читать нормальные названия клубо и игроков, нежели как например в PES 2008, один из лучших клубов мира Арсенал, назывался Noth London и т.п.
ЗЫ В FIFA 09 стандартное управление было совершенно другим, хотя можно было изменить.
На клаве да, это ещё потому чт к просто клаве добавилось ещё клава+мышь. А на геймпаде осталось всё по прежнему.
 

Cartman

Активный пользователь
Патаму шта многие и не видели ПЕС! А играли тока в ФИФА.
Я когда играл в ФИФА смотрел на ПЕС в магазине с подозрением, думал: "Вот еще одна какой-то гибрид появился." Как то не специально прочитал по ней в нете. Решил купить. Теперь ФИФу и не буду покупать.
ПЕС еще многим ненравится патому шта управление не очень удобное. А мине пофиг, у мя джойстик! <_<
Играйте в сваю ФИФу, пробивающую на ХА-ХА!

+100

я в свое время в мании прочитал про ПЕС.. я тогда подумал, нафига кому-то нужен ещё один футьбол, сделанный какими-то азиатами, если есть отличная фифа.. Я первый раз увидел 4 часть... Тогда футболом для меня №1 была фифа 2004.. Но потом, я тупо на шару прихватил у кого-то диск.. Пришел домой, поставил.. и засел.. ПЕС использовал такие вещи, до которые ЕА только сейчас додумывают.. ПЕС первый замутил "живую" сетку, а не стенку из кирпича, покрашенную в сетку..
 

ВИТеран

Активный пользователь
Мне намного приятней читать нормальные названия клубо и игроков, нежели как например в PES 2008, один из лучших клубов мира Арсенал, назывался Noth London и т.п.
Ну это один из малюсеньких минусов ПЕС. Еще то что игроки ни сильно таки похожи на реальных. НО... Это все.
Перечислять преимущества ПЕС?
Ты перечитай посты, в основном аргументированных нету: "Мне нравится ФИФА, патаму шта...". В основном такие: "ФИФА рулит", "ФИФА - круто", а вот чем рулит и чем круто никто объяснить неможет! <_<
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну это один из малюсеньких минусов ПЕС. Еще то что игроки ни сильно таки похожи на реальных. НО... Это все.
Это не маленький минус - это огромный минус, для меня реализм превыше всего. Лица игроков, названия клубов, количество лиг - в ФИФА это на голову выше, чем в ПЕС. Да и графика в сто раз лучше (я говорю про вообще, то есть не только ПК, но и консоли)
Перечислять преимущества ПЕС?
Ну перечисли.
 

Cartman

Активный пользователь


Динамикой.. Качеством исполнения.. Функциями.. Мяч ведет себя совсем подругому, в отличие от фифа он не прилипает (от этого в фифа избавились,я знаю).. Но ещё там мяч не магнититься.. В ПЕС если просто его пнуть, он полетит не к игроку и даже не в его сторону.. он полетит туда, куда ты его пнул.. Это надо прочувствовать.. Мой старший брат играет в фифа с 1998 года.. и по сей день.. Один раз он запустил ПЕС.. он сказал, что здесь действительно идет красивое "игровое" действие.. Но он не бросил фифа, хотя знал, что в ПЕС интереснее

Конечно, самый мощный минус - отсутствие лицензии на большинство лиг и играков.. Поэтому некоторые остаются в фифа.. только из-за возможности профигачить с острейшего угла через себя в падении каким-нибудь Роналду.. Но в остальном - ПЕС уделавыет фифа по полной..
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
В ПЕС если просто его пнуть, он полетит не к игроку и даже не в его сторону.. он полетит туда, куда ты его пнул..
В ФИФА 10 это исправили, теперь кстати игроки будут бегать не в восьми направлениях, а на все 360 градусов.
Но в остальном - ПЕС уделавыет фифа по полной..
В чём, в остальном?
 

Cartman

Активный пользователь
В ФИФА 10 это исправили, теперь кстати игроки будут бегать не в восьми направлениях, а на все 360 градусов.

В чём, в остальном?

я в последний ПЕС не играл, и про направления не знаю...
но вот не рассказывай мне, что в фифа мяч не липнет? он не липнет - он магнититься! это разные вещи, но это даже не близко тво любимый реализм..

и уделывает она, тем, что я в самом начале своего сравнения делал..
 

Cartman

Активный пользователь
В чём проявляется твой магнетизм?

Липнет - это мяч пристает к твоим ногам, даже во время полета или паса мяча.. Но это исправили в фифа, не спорю..
Магнит мяча - это когда мяч летит по своей траектории, но в какой-то микромомент он или ускаряеться, или тормозит, или меняет траекторию на 1-2 градуса.. вроде бы ничего особенного, но это не реализм.. В ПЕС можно сказать хардкор.. так траектория не смениться ни при каких условиях...

А вообще, это все мое занудство.. Просто мне ПЕС больше по душе, чем набившая оскомину ФИФА... вот так..
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Магнит мяча - это когда мяч летит по своей траектории, но в какой-то микромомент он или ускаряеться, или тормозит, или меняет траекторию на 1-2 градуса.. вроде бы ничего особенного, но это не реализм..
Вобщето это и есть реализм, просто мяч вобщето в ФиФА закрутить можно.
 
Сверху