Pes или Fifa?

варианты "обе игры - ерунда" оставьте при себе

  • FIFA

    Голосов: 0 0.0%
  • PES

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

PLANBIr

Новичок
Да г этот ПЕС аркада да и только)Просто чот-то есть у ФИФА того что не хватает у ПЕС и наоборот.
Мне уже этот ПЕС надоел.В плане того что ПЕС реальней это да.Но всё таки ....
 

Cartman

Активный пользователь
Да ну вас.. я после 2004 фифы в другие не пинал толком.. только в 2005, потому что там легко голы забивать и поэтому интересно на скорость карьеру проходить.. да и менеджмент там шикааарный.. и ещё я играл ради Уткина...)
Но это только прибамбасы.. а в пес не тааак.. там просто интересно.. дебильное управление, но у мя геймпад, так что я только удовольствие получаю)
 

~Magnum~

Новичок
Конечно PES :mellow: ! FIFA Уже просто офигела они типо думают "производили норм игры 2004-2008 и всё можно отдахнуть, всё само по инерции покупаться будет". а вот фиг им теперь кто ихнюю fifa будет брать! Я уже говорил это в теме fifa и повтарюсь! Они тупо обновили составы, впихнули рос чемп и забили на всё. Я думаю они игру эту вообще в начале 2009 года могли выпустить как раз работы на 2 месяца!


красный цвет не используем совсем.
 

~Magnum~

Новичок
Вот что говорят официальные сайты!

1. Совместимость. FIFA: 7 | PES: 10

2. Интерфейс и управление. FIFA: 9 | PES: 7

3. Клубы, лиги, формы. FIFA: 9 | PES: 6

4. Карьера. FIFA: 10 | PES: 6

5. Режим одного игрока. FIFA: 4 | PES: 9

6. Графика. FIFA: 5 | PES: 9

7. Геймплей. FIFA: 4 | PES: 9

8. Сетевая игра. FIFA: 10 | PES: 8

9. Звуковое оформление FIFA: 8 | PES: 6

10. Патчи. FIFA: 7 | PES: 9

Общая оценка: FIFA 7.3; PES 7.9

Взгляните на физиономию Роналдо в фифа такое чувство что он сделал пластическую операцыю по подтяжке кожи!
 

Вложения

  • fMMgs4HvZY.jpg
    fMMgs4HvZY.jpg
    22 KB · Просмотры: 18
  • qUowVS3CBR.jpg
    qUowVS3CBR.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 19
  • A4pWAco6QL.jpg
    A4pWAco6QL.jpg
    22 KB · Просмотры: 18
  • Lmp5VhsWDz.jpg
    Lmp5VhsWDz.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 16

Pilot[74]

Пользователь
Если сравнивать FIFA09 и PES09, то по реалистичности происходящего лидирует PES(отлично все проработано :mellow: ), но есть и минус, а это "левые" значки и названия команд(к примеру FC Chelsea - FC London), приходится скачивать патч...но, для меня, это единственный минус PES :mellow: Так что по мне, лучше PES :D
 

~Magnum~

Новичок
Если сравнивать FIFA09 и PES09, то по реалистичности происходящего лидирует PES(отлично все проработано :mellow: ), но есть и минус, а это "левые" значки и названия команд(к примеру FC Chelsea - FC London), приходится скачивать патч...но, для меня, это единственный минус PES :mellow: Так что по мне, лучше PES :D
Вот, вот! Это даже проблемой не назовёш! Конечно все будут PES выбирать! А для тех кому управление не нравится даю совет "Купите джостик!"
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Конечно PES :) ! FIFA Уже просто офигела они типо думают "производили норм игры 2004-2008 и всё можно отдахнуть, всё само по инерции покупаться будет". а вот фиг им теперь кто ихнюю fifa будет брать! Я уже говорил это в теме fifa и повтарюсь! Они тупо обновили составы, впихнули рос чемп и забили на всё. Я думаю они игру эту вообще в начале 2009 года могли выпустить как раз работы на 2 месяца!
1) ФИФА 06-08 были однообразными, а 09 сделала огромный шаг вперёд, 10 ещё лучше.
2) Количество продаж у ФИФА на порядок выше чем у ПЕС.
3) По поводу "Они тупо обновили составы, впихнули рос чемп и забили на всё" - человек, который это говорит сыграл в ФИФА минут 20 от силы или просто действовал по принцыпу "один сказал, а я повторю"

Вот что говорят официалбные сайты!

1. Совместимость. FIFA: 7 | PES: 10

2. Интерфейс и управление. FIFA: 9 | PES: 7

3. Клубы, лиги, формы. FIFA: 9 | PES: 6

4. Карьера. FIFA: 10 | PES: 6

5. Режим одного игрока. FIFA: 4 | PES: 9

6. Графика. FIFA: 5 | PES: 9

7. Геймплей. FIFA: 4 | PES: 9

8. Сетевая игра. FIFA: 10 | PES: 8

9. Звуковое оформление FIFA: 8 | PES: 6

10. Патчи. FIFA: 7 | PES: 9

Общая оценка: FIFA 7.3; PES 7.9

Взгляните на физиономию Роналдо в фифа такое чувство что он сделал пластическую операцыю по подтяжке кожи! (сори нечайно 2 раза вставил)
1) Где скрин Дель Пьеро делал, в ФИФА09 у него совсем не такое лицо. Ибрагимович в ФИФА выглядит лучше. Да и вообще возьми не этих игроков, а вобщем, у ФИФА база лиц намного больше чем у пса, да и выглядят они на порядок выше (э это лишь 4 конкретных не совсем удачных примера, которые можн привести и из пса)
2) Что понимается под понятием "Совместимость"?


Вот, вот! Это даже проблемой не назовёш! Конечно все будут PES выбирать! А для тех кому управление не нравится даю совет "Купите джостик!"
Не джойстик, а геймпад.
 

~Magnum~

Новичок
Я с 2001 года в фифа играю ну настолько нудно стало что блювать охота! А в прошлом году друг PES принёс я чуть с дуба не рухнул настолько игра отличается от FIFA, такоё чувство что ты прям на стадионе сидишь и управляеш игроками! Скорей всего ты минут 5 ПОСМОТРЕЛ как в PES играют и тебе не понравилось что недали поиграть вот ты теперь и агресивно настроен против PES! Ты попробуй поиграть в fifa а потом сразу на PES перключись! Сам увидишь в fife Все как буратино т.е. деревянные, а в PES Даже скорости у игроков отличаются! :)
 

Pilot[74]

Пользователь
Я с 2001 года в фифа играю ну настолько нудно стало что блювать охота! А в прошлом году друг PES принёс я чуть с дуба не рухнул настолько игра отличается от FIFA, такоё чувство что ты прям на стадионе сидишь и управляеш игроками! Скорей всего ты минут 5 ПОСМОТРЕЛ как в PES играют и тебе не понравилось что недали поиграть вот ты теперь и агресивно настроен против PES! Ты попробуй поиграть в fifa а потом сразу на PES перключись! Сам увидишь в fife Все как буратино т.е. деревянные, а в PES Даже скорости у игроков отличаются! :)
+1 Заметна скорость новичка и профессионала :D А в FIFA все быстро бегают... FIFA-это довольно таки легкая игра, даже на самом сложном уровне можно пройти 1 игроком(если долго бегать :wub: ), а в PES, одним игроком не пройдешь, там все намного сложнее!
 

~Magnum~

Новичок
1) ФИФА 06-08 были однообразными, а 09 сделала огромный шаг вперёд, 10 ещё лучше.
2) Количество продаж у ФИФА на порядок выше чем у ПЕС.
3) По поводу "Они тупо обновили составы, впихнули рос чемп и забили на всё" - человек, который это говорит сыграл в ФИФА минут 20 от силы или просто действовал по принцыпу "один сказал, а я повторю"


1) Где скрин Дель Пьеро делал, в ФИФА09 у него совсем не такое лицо. Ибрагимович в ФИФА выглядит лучше. Да и вообще возьми не этих игроков, а вобщем, у ФИФА база лиц намного больше чем у пса, да и выглядят они на порядок выше (э это лишь 4 конкретных не совсем удачных примера, которые можн привести и из пса)
2) Что понимается под понятием "Совместимость"?



Не джойстик, а геймпад.
Ну ичо ты самые левые детали подчеркнул одень очки и вглядись в самое главное!!! Общая оценка: FIFA 7.3; PES 7.9
 

Cartman

Активный пользователь
Я тебе чо жёсткий диск чтоб всё запоминать посмотри сам в яндексе там или первый или второй сайт!

Дам совет - не спорь с ним - ты его не переубедишь. Уважуха ему, что не меняет своего мнения под таким давлением. И хватит флудить))
Я ща футбольные симуляторы-аркады забросил. По этому мне как то стало по-бубену. ПЕС по скринам действительно выглядит лучше. Да и геймплей там интереснее. это наверно единственные "+" в отличие от фифы. В противовес, менеджмент от ЕА мне всегда нравился. А значит, в целом игры относительно равные по уровню. Со своими недостатками у каждой.)
Да и не надо хвалится оценками с разницей в 0,5-0,6. Они ничего не сделают. Если почитать манию - с такими оценками они даже хитовыми считаться не могут)
 

Pilot[74]

Пользователь
Дам совет - не спорь с ним - ты его не переубедишь. Уважуха ему, что не меняет своего мнения под таким давлением. И хватит флудить))
Я ща футбольные симуляторы-аркады забросил. По этому мне как то стало по-бубену. ПЕС по скринам действительно выглядит лучше. Да и геймплей там интереснее. это наверно единственные "+" в отличие от фифы. В противовес, менеджмент от ЕА мне всегда нравился. А значит, в целом игры относительно равные по уровню. Со своими недостатками у каждой.)
Да и не надо хвалится оценками с разницей в 0,5-0,6. Они ничего не сделают. Если почитать манию - с такими оценками они даже хитовыми считаться не могут)
Да, короче, какая игра лучше, мы не выявим, как говориться:"на вкус и цвет, товарища нет", сколько людей, столько и мнений! :)
 
Дам совет - не спорь с ним - ты его не переубедишь. Уважуха ему, что не меняет своего мнения под таким давлением. И хватит флудить))
Я ща футбольные симуляторы-аркады забросил. По этому мне как то стало по-бубену. ПЕС по скринам действительно выглядит лучше. Да и геймплей там интереснее. это наверно единственные "+" в отличие от фифы. В противовес, менеджмент от ЕА мне всегда нравился. А значит, в целом игры относительно равные по уровню. Со своими недостатками у каждой.)
Да и не надо хвалится оценками с разницей в 0,5-0,6. Они ничего не сделают. Если почитать манию - с такими оценками они даже хитовыми считаться не могут)
это скорей не сохранение своего мнения а простой принцип)по мне дак это глупо)я сам буквально три месяца назад считал что фифа лучше и даже тут писал что пес такой весь нехороший,но поиграв в пес понял что ошибался) имхо)
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну что ж, купил сегодня PES, в FIFA тоже уже поиграл, теперь можно и сравнить. Речь будет идти о ПК-версиях игр. Честно говоря я уже пожалел что приобрёл ПЕС 10. Лично я, пока устанавливается игра, смотрю что написано на коробке - так вот над ПЕС я посмеялся. Но это не так важно собственно и важно. Поговорим непосредственно об игре:

Интерфейс и управление:
Что касается интерфейса, то у ФИФА намного приятнее, но тем не менее ПЕС 10, по сравнению с 09, стала выглядеть лучше. Управление - в данном аспекте ФИФА выигрывает у ПЕС - правым аналоговым джойстиком делаешь финты, а не сквозные передачи, да и в остальном у ФИФА куда лучше и удобнее.
FIFA: 9 | PES: 6.5

Клубы, лиги, формы:
В этом пункте ФИФА вне конкуренции - 24 лиги, реальные названия команд и эмблему клубов и игроков, настоящие форму игроков. Что же в ПЕС - решил я сыграть матч, зашёл в выбор команд, и в АПЛ нашёл только два знакомых названия и две знакомые эмблемы - МЮ и Ливерпуля. Логотипы лиг у ПЕС также не известно от куда взяты, да и их количество также куда меньше чем у ФИФА.
FIFA: 10 | PES: 5

Карьера:
Ну тут также всё очевидно - у ФИФА реальное расписание матчей, детально проработанная система трансферов. Да и рейтинги и таблицы у ФИФА лучше. Впрочем это понятно, потому что в ФИФА 10 на режим карьеры сделали упор.
FIFA: 10 | PES: 5.5

Режим одного игрока
Ну этот режим меня особо никогда не интересовал. Конечно, быстрые матчи я играл, на карьеры с одним игроком особо не жаловал. Поэтому оценить тут полноценно не могу. Но оценку всё-таки поставлю:
FIFA: 5 | PES: 9

Звуковое оформление
Вот что действительно у ЕА всегда получалось одно - отличное музыкальное оформление для всех своих игр. ФИФА 10 исключением не стала. У Конами конечно тоже неплохо, но до уровня ЕА не дотягивает.
FIFA: 7 | PES: 5

Сетевая игра:
Ну тут объяснять ничего не буду - всё итак понятно.
FIFA: 9 | PES: 7

Графика и геймплей:
Что касается графики и геймплея, то в обеих играх есть свои плюсы и минусы. Газон однозначно лучше у ПЕС, также реалистично выглядит сетка ворот, особенно когда забивается гол, в этом ФИФА уступает. Но, лица игроков - у ФИФЫ база лиц намного больше, чем у ПЕС, и игроки, за редким исключением, выглядят куда более реалистично. Также количество стадионов в ФИФА побольше. Если говорить о болельщиках, то что в ФИФА, что в ПЕС, они смотрятся ужасно (в этом плане среди спортивных игр на ПК идеалом для меня является NBA от 2k Sports) Система AI было переработана и там, и там. В ФИФА наконец стала нормальной и реалистичной игра вратаря, и сложность Легенда футбола, в отличие от демки, в полной версии не такая уж и лёгкая. + в ФИФА многие команды имеют собственные схему, и что самое главное появились стили. Писать можно ещё много, но пожалуй хватит.
FIFA: 7 | PES: 8.5

Средний балл: FIFA: 8.1 | PES: 6.7
 

Pilot[74]

Пользователь
Лично я, пока устанавливается игра, смотрю что написано на коробке - так вот над ПЕС я посмеялся....
Лично я, не увидел в этом ничего смешного ;)
Сегодня установил PES10...я в восторге, очень захватывающая игра! По мне, дак лучше PES10, чем FIFA10...Поиграв в FIFA, мне она надоела очень быстро...Да и в двоем в нее не наиграешься(на двух геймпадах) В PES, очень нравится Лига Чемпионов, которой в FIFA, вобще нет!
 

PLANBIr

Новичок
Небо и земля игры...PES10 это намного круче FIFA10...Ну блин не могу не нарадоваться...графикой физикой геймплеем...
Есть минусы...ну например на самом сложно ,либо у тебя так мяч отбирает либо судья во обше не видит что фол...
второе на самом сложном очень много можно назабивать...я просто играю Россия-Германия (Лучший игрок) счёт 4:3
а голы это просто кул..
FIFA как было г так и останется им..
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Поиграв в FIFA, мне она надоела очень быстро...
У меня всё наоборот - сыграл в ПЕС матчей 10 и нафиг вырубил.

Да и в двоем в нее не наиграешься(на двух геймпадах)
В смысле? Поясни что ты имел ввиду.

В PES, очень нравится Лига Чемпионов, которой в FIFA, вобще нет!

Зато в ФИФА есть 24 лицензированных лиги, чего в ПЕС нет в помине.
+ в ФИФА лицензированные эмблемы клубов и лиг + Свыше 50 реально существующих стадионов + целая куча настоящих мячей + настоящая форма команд. В ПЕС всего этого нет.
 
Сверху