Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yozhik

Пользователь
привет всем "пердунам" на суперпупер болидах)
поймёте вы когданить, что шуметь и нифига не ехать это не есть круто. круто это когда с комфотом, тихооо... "уходишь в точку")
 

Dex

Уже освоился
привет всем "пердунам" на суперпупер болидах)
поймёте вы когданить, что шуметь и нифига не ехать это не есть круто. круто это когда с комфотом, тихооо... "уходишь в точку")
Присоединяюсь.

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович..." (с) :huh:
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
привет всем "пердунам" на суперпупер болидах)
поймёте вы когданить, что шуметь и нифига не ехать это не есть круто. круто это когда с комфотом, тихооо... "уходишь в точку")

xxx: Раньше, когда я ездил на стареньком бмв меня все время пытались обгонять всякие "стритрейсеры" на тюнингованых девятках. Меня это очень бесило, и теперь, когда мой бизнес наконец пошел вверх, я смог позволить себе порше 911. И знаешь что изменилось?

yyy: Что изменилось?

xxx: Да ничего блин не изменилось! Меня по прежнему пытаются обогнать долбаные стритрейсеры на тюнингованых девятках. Боже, дай же им мозгов, ну хоть немного...

:huh: похоже это везде так :huh:
 

xander_korolev

Уже освоился
:( похоже это везде так :)
Когда ехали на море где-то в Самарской области мы с женой вдруг услышали ужасный шум и грохот - я думал у меня колесо левое заднее отвалилось! С ужасом смотрю в зеркало - а там какая-то десятка кислотно желтого цвета нас "обгонаяет". Скорость у нас была отсилы километров 100 в час, а обгонял он нас так долго и так громко, будто я под 200 летел. Так вот когда это свершилось и у нас разложило уши я увидел, что у него труба диаметром с футбольный мяч :huh: Я чуть не помер от смеха :huh:
Резюме: "стритрейсеры" эти опасны не только тем, что шумят - они могут опасно рассмешить водителя и тот, из-за смеха, может потерять бдительность :( Ну и от злости, конечно, тоже...
 

Young Buck

Новичок
Самое печальное то, что половина этих приматов в такси работают и покоя от них нет ни днем, ни ночью.


З.Ы. Показывали тут по ЮГРЕ вроде, как у них там гайцы таких сракеров тормозили, мерили уровень шума и по пунктам:
- Талон тех. осмотра долой
- Номера снять!
- Штраф 5000р. заплатить.
Крутые гонщики там чуть не плакали. Сплю и вижу когда у нас так будет.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Самое печальное то, что половина этих приматов в такси работают и покоя от них нет ни днем, ни ночью.


З.Ы. Показывали тут по ЮГРЕ вроде, как у них там гайцы таких сракеров тормозили, мерили уровень шума и по пунктам:
- Талон тех. осмотра долой
- Номера снять!
- Штраф 5000р. заплатить.
Крутые гонщики там чуть не плакали. Сплю и вижу когда у нас так будет.
хорошо бы!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Когда ехали на море где-то в Самарской области мы с женой вдруг услышали ужасный шум и грохот - я думал у меня колесо левое заднее отвалилось! С ужасом смотрю в зеркало - а там какая-то десятка кислотно желтого цвета нас "обгонаяет". Скорость у нас была отсилы километров 100 в час, а обгонял он нас так долго и так громко, будто я под 200 летел. Так вот когда это свершилось и у нас разложило уши я увидел, что у него труба диаметром с футбольный мяч :huh: Я чуть не помер от смеха :huh:
Резюме: "стритрейсеры" эти опасны не только тем, что шумят - они могут опасно рассмешить водителя и тот, из-за смеха, может потерять бдительность :( Ну и от злости, конечно, тоже...
Чушь!
Открути "штаны" и станет понятно на сколько изложенное было приувеличено, не так уж это и громко
 

xander_korolev

Уже освоился
Чушь!
Открути "штаны" и станет понятно на сколько изложенное было приувеличено, не так уж это и громко
В том-то и дело, что у той машину все было уж очень громко. У нас в городе я таких не видел, точнее не слышал. Она еще издавала звуки, похожие на те, что издают машины в фильмах с закисью азота. Но скорость не росла почему-то. Может он поставил крутой двигатель и обкатывался? :huh:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ну кто в Перми додумался выдавать номера серии, я извиняюсь, "Х УЕ"...
Нельзя ж так жить...
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Чушь!
Открути "штаны" и станет понятно на сколько изложенное было приувеличено, не так уж это и громко
с полностью прямым выпуском и какой-нибудь идиотской банкой prosport superbass (вроде так называется та, которая размером с мяч футбольный) будет громче чем если штаны открутить. там рупор получается, и вся банка разговаривает как большой динамик.
 

Yozhik

Пользователь
Самое печальное то, что половина этих приматов в такси работают и покоя от них нет ни днем, ни ночью.
знакомый ездил на таком "такси". офигел! грит меня за поездку задолбал этот рык, а он целыми днями так гоняет
 

PuMA

Чиним все
Самое печальное то, что половина этих приматов в такси работают и покоя от них нет ни днем, ни ночью.


З.Ы. Показывали тут по ЮГРЕ вроде, как у них там гайцы таких сракеров тормозили, мерили уровень шума и по пунктам:
- Талон тех. осмотра долой
- Номера снять!
- Штраф 5000р. заплатить.
Крутые гонщики там чуть не плакали. Сплю и вижу когда у нас так будет.

Талон ТО можно изымать только при подозрении, что он поддельный.
Протокол и два свидетеля обязаны быть при изъятии.
Номера снимать не имеют права, в соотв с действующим коапом

Про штраф не скажу, но тоже бред. ИМХО они его привязывали к езде без номеров

Короче ватогония это все
 

Misv

Местный
Талон ТО можно изымать только при подозрении, что он поддельный.
Протокол и два свидетеля обязаны быть при изъятии.
Номера снимать не имеют права, в соотв с действующим коапом

Про штраф не скажу, но тоже бред. ИМХО они его привязывали к езде без номеров

Короче ватогония это все
на счет талона ТО согласен, не имеют права за это изъять, штраф 5круб - тоже не понятно за что, в КоАПе штраф существенно ниже, а вот номера вполне реально в соответствии с действующим КоАПом (ст. 8.23 + ст. 27.13 ч.2):
с офиц сайта ГИБДД, где выписаны все штрафы тут:
8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации
штраф от 100 до 300 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
передаю привет 3.14.....м в зеленых жилетах работникам госавтоинспекции, которые километров за 5 до сысертского поста поставили знак 30, без отбойника и стояли спокойненько километра через 2-3 с камерой (перекрестков до этого не было, знак действовал). имитация дорожных работ была только в 30 метрах от знака 30, техника стояла и рабочие сидели курили работали. пришлось где-то 2км по свободной односторонней двухполосной дороге ехать 39кмч

ну и еще другим работникам, которые на выезде из Екб пытались развести на 5т.р. либо лишение прав за транзитный номер под тонированным стеклом (номер читался). спасибо PuMA за оперативную консультацию по этому вопросу, отпустили с миром и словами "должны будете".
 

Young Buck

Новичок
Талон ТО можно изымать только при подозрении, что он поддельный.
Протокол и два свидетеля обязаны быть при изъятии.
Номера снимать не имеют права, в соотв с действующим коапом

Про штраф не скажу, но тоже бред. ИМХО они его привязывали к езде без номеров

Короче ватогония это все

http://krasnoyarsk.rfn.ru/region/rnews.htm...339&iid=895 На читай!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
передаю привет 3.14.....м в зеленых жилетах работникам госавтоинспекции, которые километров за 5 до сысертского поста поставили знак 30, без отбойника и стояли спокойненько километра через 2-3 с камерой (перекрестков до этого не было, знак действовал). имитация дорожных работ была только в 30 метрах от знака 30, техника стояла и рабочие сидели курили работали. пришлось где-то 2км по свободной односторонней двухполосной дороге ехать 39кмч
Я о подобном уже писал на форуме ГИБДД. Претензии предъявляйте строителям (кстати телефоны их начальства присутствуют на плакатах рядом с тупыми знаками), а не "доблестным" работникам гаи.
 

PuMA

Чиним все


Ну и чего? Прочитал, освежил в памяти КОАП.
С первого июля, как написано в статье, в коапе никаких изменений не было.
Так же, что то в коапе не нашел приравнивания пердака к непрохождению ТО. Ткните меня носом плиз. МОжет система гарант врет? И у них устаревшие данные по коапу?

зы. поправки в коап вступили в силу с 6го августа. (промиле, сетки на номерах)


добавление.


Нашел статью КоАП РФ - 8.23 но она вступила в силу с первого июля 2008го года..


"Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.23]

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей."

хех...
нашел еще вот такую фишку:

"2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
"



Вывод - все таки могут..
Но вот беда. А если ТО пройден, то какие замеры на дороге могут быть?

и самое главное, ГОСТ на замеры:
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52231-2004.htm

5.2 Условия для проведения измерения

5.2.1 Перед измерением двигатель автомобиля должен быть прогрет до рабочей температуры, рекомендованной изготовителем. При отсутствии этих данных температура охлаждающей жидкости (моторного масла) двигателя должна быть не ниже 60 °С.

5.2.2 Минимальная частота вращения nmin, должна быть в пределах, установленных изготовителем.

5.2.3 Проверку проводят при следующих метеорологических условиях:

- отсутствии атмосферных осадков;

- температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 30 °С;

- скорости ветра, измеренной на высоте 1,2 м, - не более 5 м/с;

- давлении атмосферного воздуха - от 92 до 105 кПа;

- относительной влажности воздуха - не более 80%.

5.2.4 Покрытие площадки для испытаний должно быть асфальтобетонным или цементобетонным сухим, гладким и чистым, имеющим минимальные размеры 10х10 м. Уклон поверхности должен быть не более 3%. Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м.

5.2.5 Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) должен быть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.

5.2.6 Перед началом измерения проводят визуальный осмотр основных элементов автомобиля, влияющих на уровень шума.

Автомобиль с неисправностями, указанными в приложении Б, измерениям не подвергают.

5.3 Подготовка к измерениям

5.3.1 Размещают автомобиль на испытательной площадке в соответствии с 5.2.3.

5.3.2 Заглушают двигатель.

5.3.3 Затормаживают автомобиль с помощью стояночной тормозной системы.

5.3.4 Подкладывают противооткатные упоры под колеса ведущих мостов (с общей массой для автобусов более 5 т и грузовых автомобилей более 3,5 т).

5.3.5 Устанавливают тахометр на автомобиль в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

5.3.6 Устанавливают микрофон в соответствии с 5.4.1.

5.3.7 Подготавливают шумомер к работе в соответствии с инструкцией по эксплуатации шумомера.

5.3.8 Устанавливают рычаг переключения передач (для автомобилей с автоматической коробкой передач - избиратель передач) в нейтральное положение.

5.3.9 Запускают двигатель.

5.4 Измерение

5.4.1 Расположение микрофона

5.4.1.1 Устанавливают микрофон над поверхностью площадки на высоте расположения выпускной трубы глушителя, но не ниже 0,2 м (позиция 7 на рисунке В.1 приложения В).



5.4.1.2 Микрофон размещают на расстоянии 0,5 м от среза выпускной трубы (позиции 1-5 на рисунке В.1 приложения В).

5.4.1.3 Главная ось микрофона должна быть параллельна поверхности площадки с отклонением не более ±10° и составлять угол 45°±10° с вертикальной плоскостью, проходящей через ось потока отработавших газов, выходящих из выпускной трубы глушителя (позиции 1-5 на рисунке В.1 приложения В).

5.4.1.4 Для автомобиля с двумя или более выпускными трубами, расстояние между которыми не более 0,3 м, микрофон устанавливают у выпускной трубы, расположенной ближе к боковой стороне автомобиля или в более высокой точке над поверхностью площадки (позиция 2 на рисунке В.1 приложения В).

5.4.1.5 Для автомобиля с двумя или более выпускными трубами, расстояние между которыми более 0,3 м, микрофон устанавливают у каждой выпускной трубы (позиция 3 на рисунке В.1 приложения В).

5.4.1.6 Для автомобиля с вертикальным расположением выпускной трубы микрофон устанавливают на высоте среза выпускной трубы на расстоянии 0,5 м в направлении к ближайшей стороне автомобиля. Ось микрофона направляют вертикально, мембрану ориентируют вверх (позиция 6 на рисунке В.1 приложения В).

5.4.2 Режим работы двигателя при проверке

При работе двигателя в режиме холостого хода с минимальной частотой вращения nmin нажимают на педаль управления подачей топлива (далее - педаль) и устанавливают повышенную частоту вращения nпов с отклонением не более ±100 мин-1. После работы двигателя в течение 5-7 с с повышенной частотой вращения nпов, снимают усилие с педали до установления минимальной частоты вращения nmin,.

Данный режим работы двигателя повторяют с интервалом 8-10 с не менее трех раз.

5.4.3 Последовательность измерения уровня шума

5.4.3.1 Измеряют максимальное значение уровня шума в каждом режиме работы двигателя с повышенной частотой вращения nпов, и во время периода замедления вращения коленчатого вала до nmin,. Измеренные значения уровня шума округляют до целого числа и считают достоверными при разнице в показаниях не более 2 дБА. При большей разнице показаний измерения повторяют.

5.4.3.2 Результатом измерений считают максимальное показание шумомера, которое сравнивают с контрольными значениями, приведенными в разделе 4.



ИТОГ
статья есть, но она не работает. ПОтому как, чтобы измерить шум по ГОСТ надо ехать на инструменталку, где условия приближены к озвученным в госте.

А вы все таки были правы. Но лишь на треть.

Талон ТО не изымают,
5тр не выписывают.
могли только номера снять и 300р выписать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху