Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
на днях еду из поселка, перекресток Забабахина-Чуйкова, стоит знак стоп, я остановилась, как и всегда, ехать мне на Забабахина прямо, а на встречу, с поворотом на Чуйкова стоит матизка, голубая, за рулем девушка, машет мне ручками, типа че стоишь, нет ведь никого с Чуйкова, давай типа проезжай не задерживай меня! да еще по губкам ее было видно, что что то там про маму и папу говорит....да такая недовольная! я ей показываю, а знак то для кого стоит? а мне у виска покрутила и так с места дернула, ох и нервная похоже девушка была. номера не запомнила, очень мне ее мимика интересна была.
 

Misv

Местный
передаю привет сотрудникам ГИБДД, которые сегодня утром своим ярким примером на ул феоктистова показали, что ездить по обочине можно! :)
PS: спец сигналы включены не были
 

Misv

Местный
Кстати, постоянно замечаю на Щелкина, выезжающие со двора пропускают даже те авто, которые едут по левой полосе, или у нас так любят перестраиваться во имя дтп?
от греха по дальше, потому что, если он будет перестраиваться и будет ДТП, то виноват будет тот, кто выезжал со двора, ведь обгоны и опережения на дороге разрешены - кто нить захотит опередить авто и выедет на правую полосу с левой или первый захотит уступить полосу более быстрому сзади. это касается и поворота направо от синары на кольцо - пропускать надо всех.
на днях еду из поселка, перекресток Забабахина-Чуйкова, стоит знак стоп, я остановилась, как и всегда, ехать мне на Забабахина прямо, а на встречу, с поворотом на Чуйкова стоит матизка, голубая, за рулем девушка, машет мне ручками, типа че стоишь, нет ведь никого с Чуйкова, давай типа проезжай не задерживай меня! да еще по губкам ее было видно, что что то там про маму и папу говорит....да такая недовольная! я ей показываю, а знак то для кого стоит? а мне у виска покрутила и так с места дернула, ох и нервная похоже девушка была. номера не запомнила, очень мне ее мимика интересна была.
правильно не довольная была, что стояли то? кого ждали? остановились, убедились в отсутствии транспорта и поехали, а Вы еще и поперепираться успели :)
 

Nilsik

Уже освоился
правильно не довольная была, что стояли то? кого ждали? остановились, убедились в отсутствии транспорта и поехали, а Вы еще и поперепираться успели :D
а вот и неправильно! я только подъехала, даже убедиться не успела в том, что с Чуйкова нет никого, а она уже крыльями машет! ладно бы мне на Чуйкова поворачивать надо было бы, а мне прямо на Забабахина ехать, а получить удар в бочину совсем мне не хочется! :) и я там не СТОЯЛА, а остановилась на знак, как и положено!
 

Mauthausen

Пользователь
Ну видимо в снежинске нормально сигналить пешеходам на переходе и говниться на тех, кто едет по правилам, поворачивать без поворотников, подрезать на пустой дороге. У нас вообще нет уважения к другим водителям.

В выходные на морской тетка не успела закончить маневр и ее никто не пропустил, так и простояла на середине перекрестка. Видимо у нас вместе с прохождением ТО еще и пдд сдавать надо.
 

Misv

Местный
а вот и неправильно! я только подъехала, даже убедиться не успела в том, что с Чуйкова нет никого, а она уже крыльями машет! ладно бы мне на Чуйкова поворачивать надо было бы, а мне прямо на Забабахина ехать, а получить удар в бочину совсем мне не хочется! :) и я там не СТОЯЛА, а остановилась на знак, как и положено!
ну тада вам не повезло, очень нервная девушка вам попалась :D хотя мож у нее молоко убегало? :)

Видимо у нас вместе с прохождением ТО еще и пдд сдавать надо.
ну на счет ТО - наверно возможно, при таких то очередях можно и не один раз сдать :) а вот после лишения прав надо бы обязательно сдавать.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
привет водЯтелу автобуса 9А, сегодня около 17 часов решившему, что от остановки у бассейна можно сразу под углом градусов так 30 к проезжей части выворачивать на левую полосу, и пофиг что сзади машины едут. вид у водилы был примерно такой: "а че, я ж на автобусе, идите все нафиг". приколист B)
 

Yozhik

Пользователь
привет водЯтелу автобуса 9А, сегодня около 17 часов решившему, что от остановки у бассейна можно сразу под углом градусов так 30 к проезжей части выворачивать на левую полосу, и пофиг что сзади машины едут. вид у водилы был примерно такой: "а че, я ж на автобусе, идите все нафиг". приколист B)
не айс. но так то автобус имеет приемущество при выезде от остановки
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну видимо в снежинске нормально сигналить пешеходам на переходе и говниться на тех, кто едет по правилам, поворачивать без поворотников, подрезать на пустой дороге. У нас вообще нет уважения к другим водителям.

В выходные на морской тетка не успела закончить маневр и ее никто не пропустил, так и простояла на середине перекрестка. Видимо у нас вместе с прохождением ТО еще и пдд сдавать надо.

После поезди на юг я начал думать, что у нас в Снежинске все таки очень дисциплинированные водители. Такого беспредела, как в Краснодарском крае, я никогда НИГДЕ не видел! B) Похоже, что там вообще поворотники включают и хоть как-то правила соблюдают только приезжие! Ни сплошная, ни знаки им совершенно нипочем. Особенно меня "радовало", когда какой-нибудь джигит на серпантине вылетает перед моим носом на обгон через сплошную и еще мне же сигналит, мол "какого х**на прешь, не видишь я еду?!"... Еще и в окно покажет, что он обо мне думает.. Таких экстримальных ощущений мне давно не приходилось испытать...

Хотя, как ни крути, в Снежинске тоже есть дятлы. На днях еду по Ломинского от Нечая и хочу свернуть налево на Феоктистова. Передо мной на левую полосу перестраивается машина ГАИ и мне и в голову не пришло, что там кирпич висит из-за ремонта :D ГАИ свернули, ну а я выехал за ними а там - знак. Ну думаю "что делать?", включил правый поворот и жду пока все попутные прямо проедут, тоже туда покачу. Перестраиваюсь на правую полосу. Само собой уже желтый горит. Ну и как водится при выезде с перекрестка на меня справа с Забабахина какой-то удод на таблетке летит и сигналит, еще орет чего-то там, возмущается. А мне что прикажете? На перекрестке стоять пока этот барин проедет? о_О И регулярно такие ситуации происходят. Каждый раз удивляюсь - как можно садиться за руль не зная элементарных правил и не имея малейшего уважения к другим участникам движения? Или может я что-то не понимаю? B)
 
не айс. но так то автобус имеет приемущество при выезде от остановки

9 A, ему нужно выехать с остановки и пеерстроится с правой полосы на левую. от бассейна идет односторонка, поворот на Ленина. автобусы часто в наглую прут и еще сигналят. иначе им не перестроится
 

Yozhik

Пользователь
9 A, ему нужно выехать с остановки и пеерстроится с правой полосы на левую. от бассейна идет односторонка, поворот на Ленина. автобусы часто в наглую прут и еще сигналят. иначе им не перестроится
это понятно усё. но это в темку про автобики. я от них стараюсь подальше держатся - они непредсказуемые и большие)
 

Avrsnz

Активный пользователь
Такого беспредела, как в Краснодарском крае, я никогда НИГДЕ не видел! :angry:

Абсолютно согласен. Полторы недели, как сам оттуда (таманский полуостров, темрюкский район, посёлок ильч - место отдыха).
Поразительное равнодушие и наплевательство водителей. Если и показывает кто повороты - то это приезжие. Если и соблюдает кто знаки приоритета и запрещающие - то машина из другого региона. Просто кошмар, как ездят местные.
 

asterix19101

Пользователь
Абсолютно согласен. Полторы недели, как сам оттуда (таманский полуостров, темрюкский район, посёлок ильч - место отдыха).
Поразительное равнодушие и наплевательство водителей. Если и показывает кто повороты - то это приезжие. Если и соблюдает кто знаки приоритета и запрещающие - то машина из другого региона. Просто кошмар, как ездят местные.
У многих "южных" нет прав, небыло, и они им не нужны, а собственно если они и есть - то им их подарили на день варенья. так и что вы хотите от людей которые ПДД вовсе в глаза не видели ? соблюдения правил ? нафиг ? ониж джигиты на крутых тачках :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Абсолютно согласен. Полторы недели, как сам оттуда (таманский полуостров, темрюкский район, посёлок ильч - место отдыха).
Поразительное равнодушие и наплевательство водителей. Если и показывает кто повороты - то это приезжие. Если и соблюдает кто знаки приоритета и запрещающие - то машина из другого региона. Просто кошмар, как ездят местные.
тоже полторы недели как вернулись... вот честно, ничего такого не заметила, хотя объездили все вдоль и поперек (правда, мы в голубицкой стояли) :angry:
 

Misv

Местный
Хотя, как ни крути, в Снежинске тоже есть дятлы. На днях еду по Ломинского от Нечая и хочу свернуть налево на Феоктистова. Передо мной на левую полосу перестраивается машина ГАИ и мне и в голову не пришло, что там кирпич висит из-за ремонта ;) ГАИ свернули, ну а я выехал за ними а там - знак. Ну думаю "что делать?", включил правый поворот и жду пока все попутные прямо проедут, тоже туда покачу. Перестраиваюсь на правую полосу. Само собой уже желтый горит. Ну и как водится при выезде с перекрестка на меня справа с Забабахина какой-то удод на таблетке летит и сигналит, еще орет чего-то там, возмущается. А мне что прикажете? На перекрестке стоять пока этот барин проедет? о_О И регулярно такие ситуации происходят. Каждый раз удивляюсь - как можно садиться за руль не зная элементарных правил и не имея малейшего уважения к другим участникам движения? Или может я что-то не понимаю? :angry:
я задал вопрос по этому поводу в ветке ГИБДД, но, думаю, ответ если и будет то после повтора и оооочень не скоро. со всем уважением к Начальнику штаба ОВД МВД России в г. Снежинск Степанову Е.В. и инспектору по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью О.М.Уфимцевой и проделанной вами работой.
 

Misv

Местный
передаю привет сотруднику ГИБДД, который пытался регулировать движение на пересечении выездов от сбербанка и от дома прощаний с ул транспортной в обед. похоже он не только не умеет регулировать движение понятными не штатными жестами, но и не знает штатные жесты. все, на что его хватило, периодически выходить на край дороги и стоять с поднятой вверх правой рукой с жезлом. такую пробку нарегулировал! сначала все как путние люди стояли и ждали, потом плюнули и стали ехать по обстановке. уж регулировать, так регулировал бы полностью все движение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху