Парк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

Активный пользователь
повторюсь: как обычно выборочно, а не как обычно с форума.
выбрали не совсем типичные, а наиболее "спокойные" в отзывах B)
Могу предложить издавать свою газету и там печатать все, что есть на форуме. Или вы обиделись, что конкретно ваше мнение не попало?
Прошу так же разъяснить, что значит "как обычно выборочно". Привести примеры.
 

Малыш

Пользователь
проект у меня сипатии не вызвал. Даже если не учитывать, что выглядит все ляписто и как из игры "Симс 2"

Колонны эти во всех городах в парках давно- давно понаставили.. выглядит банально.
камень то этот посередине зачем?) неуместно.
выглядит данный проект неуютно и даже, извините, но это моя точка зрения, безвкусно. B)
уверена, что можно сделать проекты и дешевле, и красивей. без вычурности, так сказать.


Да не будет ничего построенно..как обычно поорут в газетах..деньги отмоют и всё на этом закончится.
 

PT_limited

весенняя палитра
Могу предложить издавать свою газету и там печатать все, что есть на форуме. Или вы обиделись, что конкретно ваше мнение не попало?
Прошу так же разъяснить, что значит "как обычно выборочно". Привести примеры.
я обиделась, что конкретно ваше мнение не попало, поскольку вопрос экологии действительно не был озвучен ни в газете, ни в репортаже по ОТВ.
разжевывать - не моя профессия, я же вас не прошу приводить примеры видов птиц, чей ареол обитания совпадает с парковой зоной.
 

Антикоррупционер

Пользователь
Кто знает ,сколько откатов заложено в смете на реконструкцию парка?
Можно поразмышлять: при бюджете Снежинска в 2 млрд.руб.-неужели для жителей нашего города делается больше,чем в Кыштыме,когда там бюджет в разы меньше?
 

Steeply

Skynet
Кто знает ,сколько откатов заложено в смете на реконструкцию парка?
Можно поразмышлять: при бюджете Снежинска в 2 млрд.руб.-неужели для жителей нашего города делается больше,чем в Кыштыме,когда там бюджет в разы меньше?
Если не смотрели, советую посмотреть
Есть над чем подумать...
цитата от туда "Для Снежинска это МЕГАпроект"
А что у нас обычно с "МЕГАпроектами" происходит? Вот то то и оно...
 

LLIaXTeR

Новичок
Да, и в чём хорошего! даже если это всё понастроят, то кто ухаживать будет за всем этим???
Допусти тот же мини (оазис) испоганят

но это идея глупая в газете писали что музей переделывать будут а даже не каких движений или про движений нет!!!
 

T-Rex

Пользователь
мне не понравился проект.
начало такого крупного в денежном эквиваленте проекта настораживает, когда обещают сокращение и тд.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
А что у нас обычно с "МЕГАпроектами" происходит? Вот то то и оно...
Достаточно вспомнить музей,роддом и ФОК.Последний хотя бы достроили и то открытие переносили несколько раз.Вообще настораживает - везде кричат о финансовом кризисе,а в Снежинске начинают очередной "МЕГАпроект" :lol:
 

Cold~Silver

Пользователь
Чувствую, не будет больше моей любимой тихой дорожки в парке... Станет шумно, народ будет тусить как никогда много... А если не будет, то все равно атмосферы заброшенности уже не будет... Будет атмосфера недостроенности или какая-нибудь пафосно-веселая.
Для города этот проект безусловно хорош. Но лично для меня - сплошное разочарование.. Хотя, что - мнение одного, когда не представляет интересов окружающих.
 

Steeply

Skynet
Достаточно вспомнить музей,роддом и ФОК.Последний хотя бы достроили и то открытие переносили несколько раз.Вообще настораживает - везде кричат о финансовом кризисе,а в Снежинске начинают очередной "МЕГАпроект" :lol:
Ну ФОК то Единая Россия выбила, пусть и со своими тонкостями и причудами.
А до остального ей дело нет, ибо не ее затея.
А тут типо наш город, сам, без поддержки кого либо начал проекты разрабатывать.
 

Махони

Новичок
Это будет стоить около 50-55млн. деревянных!!я просто у отца эти договора видел и там все эти чертежи тока они совсем другие !!!и там написана цена договора!!!
Откуда такие сведения? Это эскизный проект!!! Какие договора вы что. :lol:

Скоро состоится выставка в Управлении по градостроительству и землеустройству там не только парк будет выставлен, а так же эскизный проект трех жилых микрорайонов №16А, №16Б, №20, генеральный план жилого района Сокол (пл. 21) и генеральный план жилых районов №22, №23 (жил. поселок №2). Дату открытия и время работы выставки отпишу позже. Советую посетить.

Материалы выставки будут опубликованы в сми, размещены на официальном сайте администрации и тут постараюсь выложить.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Глубоко сомниваюсь в реализации данного проекта. Ну или построят "отмазку" А сам проект мне ну ни как не понравился, будут ещё фотографии? парк это же не только входная зона?
 

Steeply

Skynet
Глубоко сомниваюсь в реализации данного проекта. Ну или построят "отмазку" А сам проект мне ну ни как не понравился, будут ещё фотографии? парк это же не только входная зона?
Я ссылку выше приводил, там видеорепортаж с ОТВ
Там рассказывается и план и как все будет выглядеть
 

Steeply

Skynet
сделайте пешеходный переход от института (въезд автостоянки), где поворот на стоянку, со стороны пр. Мира, до Мира 7 (старой говнокачки). Вместо своего парка.....

А те кто будет возникать мол там есть уже 2 пешеходных, вы по ним и ходите сами, а нам далеко до них переться лишний крюк (мы не бешеные собаки)
И ВКЛЮЧИТЕ ЛАМПОЧКИ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ И ВО ДВОРАХ на МИРА
 

Малыш

Пользователь
сделайте пешеходный переход от института (въезд автостоянки), где поворот на стоянку, со стороны пр. Мира, до Мира 7 (старой говнокачки). Вместо своего парка.....

А те кто будет возникать мол там есть уже 2 пешеходных, вы по ним и ходите сами, а нам далеко до них переться лишний крюк (мы не бешеные собаки)
И ВКЛЮЧИТЕ ЛАМПОЧКИ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ И ВО ДВОРАХ на МИРА

Согласен с Герой. Вы бы блин реально в место подобной ерунды сделали бы во дворах города свет..а то на ленина 35 потёмки..Победа 42 двор не двор а пустырь после стройки.. Если уж не можите по минимуму,то на кой замахиватся на максимум??? У администрации города больше крику в сми,чем дел реальных.
 

Bestiya

Attagirl!
В городе много чего нужно. И наверное, неплохо, что нашлись средства на окультуривание парка. Только вот у меня сразу вопрос: как долго простоит изящный заборчик вокруг предполагаемой детской площадки и насколько целесообразно и практично устанавливать белоснежную колоннаду? Да и неоригинально как-то (ассоциация с домами отдыха и курортами Краснодарского края). Неужто современным архитекторам больше нечего предложить?
 

kupden

Пользователь
На последнем градостроительном совете рассматривался проект парка. Вот некоторые материалы. Они будут также опубликованы в прессе.
Скоро будет выставка, объявление будет дано заблаговременно.

Вход в парк


чет "зелени"(леса) совсем мало остается.А так вроде симпотично...и лет через 10-15 построят скорее всего
 

AlexXx

Местный
А помоему попахивает экономической махинацией, стырили деньги и теперь проектом моются, ибо оттянуть срок лет на 5-10 можно, а там и исчезнуть из города. Странное дело библиотека, музей в долгострой и все кинули на роддом, а тут еще парк. Остается думать что это не так но время покажет.
 

kupden

Пользователь
А помоему попахивает экономической махинацией, стырили деньги и теперь проектом моются, ибо оттянуть срок лет на 5-10 можно, а там и исчезнуть из города. Странное дело библиотека, музей в долгострой и все кинули на роддом, а тут еще парк. Остается думать что это не так но время покажет.

построить то построят лет через 10,но за это время и на воруют кучу денег))
 

Killar

Имеет право
че за пафосные колонны? Камень золотистый, похожий на тряпку Оо что символизирует? Чего-то замудрили...кто-нибудь интересовался, что нужно горожанам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху