Открытый город

Нужно ли открыть город?

  • Да

    Голосов: 56 20.7%
  • Нет

    Голосов: 212 78.2%
  • Все равно

    Голосов: 3 1.1%

  • Всего проголосовало
    271
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chudik

Уже освоился
Лично я против. В нашем городе тихо спокойно и хорошо детей растить. А если город откроют то рано или поздно придем к условиям большого города причем не к лучшим, а к худшим. И тогда уж проще будет на большую землю уехать, что многие и сделают.
 

sami

Местный
да как раз могло бы помочь, если бы с умом распорядиться. Просто представь, что не с зоопарка колючку снимают, а разрешают хорошо отдохнуть в чистом месте за приемлемые деньги.. Милиции, конечно, работы прибавится, но может и к лучшему, чтоб всегда бдили.
И особенно поможет тем, кто утверждал, что проблемы с инвестициями происходят от невозможности заехать в любой момент и проверить, что тут происходит.
Да и не обязательно же совсем колючку снимать, можно просто режим въезда облегчить. Пусть даже пропуска, но в уведомительном порядке, как сейчас в любое учреждение по паспорту пускают, только данные переписывают.
Я слышал жалобы на то что инвесторам приходится бодаться с режимом, про проблемы со въездом для инвесторов я не слышал.
По поводу облегчить - город хотят открыть не для того что бы нам тут лучше было, а что бы уменьшить расходы. Ослабление пропускного режима к сокращению расходов практически не приведет.
 

Ёля

Древничок
А я за может хоть интернет нормальный приедет.. да и думаю будет много других плюсов.. работа дополнительная появится у людей, возможности.
Бомжи и алкаши у нас и так есть.. думаю у лишних не возникнет ума и денег сюда ехать..
Преступность она везде есть от неё за колючей проволкой не спрячешься.. Да и дети как то в больших городах растут и ничё..
Вообщем я за..
 

sami

Местный
А я за может хоть интернет нормальный приедет.. да и думаю будет много других плюсов.. работа дополнительная появится у людей, возможности.
Если ЗАТО останется, то с интернетом и работой мало что изменится.
 

BASHKA

Пользователь
Против. Сравнивая с челябинской областью, даже по уровню организации малого предпринимательства и т.п. у нас дела лучше обстоят. Главное закрепиться, основной поток денеж. массы от сотрудников ВНИИТФ в руки ЧП с небольшой переплатой поступают стабильно. Только у нас ЧП может поднять хай на заказчика, заставить его ждать и с ленцой приступить к исполнению. Закрытый город, деваться некуда. Откроют город и в итоге нахлынут «иногородние» из ближайших деревень работать за мизир. зар. плату и заниматься бандитизмом, местным тут будет делать нечего. Земля из госуд. рук перейдет в частные, свердловчане моментально все сгребут. Заводы растащат, разворуют и т.п. Возможности появятся у нелюдей. Отличная перспектива для города.
В настоящем город ориентирован на семейных людей, пенсионеров, детей и т.п. чем и славиться на уровне курорта.
 

LEO

Уже освоился
Я слышал жалобы на то что инвесторам приходится бодаться с режимом, про проблемы со въездом для инвесторов я не слышал.
По поводу облегчить - город хотят открыть не для того что бы нам тут лучше было, а что бы уменьшить расходы. Ослабление пропускного режима к сокращению расходов практически не приведет.
дак вот если открыть, то расходы на охрану оставшихся обектов и охрану обеспечения их жизнедеятельности только возрастут, ну это конечно если не оставить все в нынешнем состоянии. Сюда же ломанется пипл из окрестных населенных пунктиков чисто из принцыпа "столька лет нельзя было а теперь можно". Про скачок криминала против имущества можно и не говорить.
 

Ёля

Древничок
Против. Сравнивая с челябинской областью, даже по уровню организации малого предпринимательства и т.п. у нас дела лучше обстоят. Главное закрепиться, основной поток денеж. массы от сотрудников ВНИИТФ в руки ЧП с небольшой переплатой поступают стабильно. Только у нас ЧП может поднять хай на заказчика, заставить его ждать и с ленцой приступить к исполнению. Закрытый город, деваться некуда. Откроют город и в итоге нахлынут «иногородние» из ближайших деревень работать за мизир. зар. плату и заниматься бандитизмом, местным тут будет делать нечего. Земля из госуд. рук перейдет в частные, свердловчане моментально все сгребут. Заводы растащат, разворуют и т.п. Возможности появятся у нелюдей. Отличная перспектива для города.
В настоящем город ориентирован на семейных людей, пенсионеров, детей и т.п. чем и славиться на уровне курорта.
Вопрос времени и без открытия это уже происходит
 

vikont45

Уже освоился
Против. Сравнивая с челябинской областью, даже по уровню организации малого предпринимательства и т.п. у нас дела лучше обстоят. Главное закрепиться, основной поток денеж. массы от сотрудников ВНИИТФ в руки ЧП с небольшой переплатой поступают стабильно. Только у нас ЧП может поднять хай на заказчика, заставить его ждать и с ленцой приступить к исполнению. Закрытый город, деваться некуда. Откроют город и в итоге нахлынут «иногородние» из ближайших деревень работать за мизир. зар. плату и заниматься бандитизмом, местным тут будет делать нечего. Земля из госуд. рук перейдет в частные, свердловчане моментально все сгребут. Заводы растащат, разворуют и т.п. Возможности появятся у нелюдей. Отличная перспектива для города.
В настоящем город ориентирован на семейных людей, пенсионеров, детей и т.п. чем и славиться на уровне курорта.
Полностью согласен. Нахлынут не только из деревень, но и из близлежащих городов - всякого рода группировки. И начнутся разборки и делёжки. И будут наши ЧП платить дань за "крышевание", но уже криминалитету. А уж угоны автомашин, кражи, разбой и прочие прелести "большой земли", не заставят себя долго ждать ...
 

JET

Местный
..., если бы с умом распорядиться.
..., а разрешают хорошо отдохнуть в чистом месте за приемлемые деньги..
Милиции, конечно, работы прибавится, но может и к лучшему, чтоб всегда бдили.
... проблемы с инвестициями происходят от невозможности заехать в любой момент и проверить, что тут происходит.
Да и не обязательно же совсем колючку снимать, можно просто режим въезда облегчить. Пусть даже пропуска, но в уведомительном порядке, как сейчас в любое учреждение по паспорту пускают, только данные переписывают.
Так и хочется ответить на каждое высказывание гражданина
"если бы с умом распорядиться" - это опять всё на денежки переводим?! Да не всё в этой ЖИЗНИ можно и нужно переводить на них. Детство человека никогда не сделаешь запоминающимся на всю ЖИЗНЬ за деньги. Должно быть место тишине, спокойствию, чувству свободы в действиях, .... Один человек говорил: "Учите детей доброму, хорошему, высокому! Жизнь научит их - плохому, грязному, низкому. И чем больше в человеке вложено будет Светлого - тем дольше в своей жизни он будет оставаться Человеком!".

Это высказывание "..., а разрешают хорошо отдохнуть в чистом месте за приемлемые деньги" мы уже слышали и не раз. К тому же есть очень яркие примеры такого "ОТДЫХА": противоположный берег Синары, Ташкуль, Татыш, ... На это "чистое место" в первую очередь кинутся сломя голову те, что подбирают под себя всё в округе, + те, что наслышаны о том, будто в ЗАТО каждый день на завтрак бутерброды с красной икрой и чёрной поверх намазывают. А то что, многие концы с концами сводят (даже институтские!) - это им невдомёк. Вот они примчались "ОТДОХНУТЬ", отдохнули, навалили "кучи дерьма", а мы всем Миром должны эти кучи разгребать. Уверен, что после такого, никогда уже ЧИСТОТЫ не будет!

Спасибо что хоть вспомнили мимоходом Милицию. Вот только высказывание "но может и к лучшему, чтоб всегда бдили" явно человека не сведущего в работе данной организации. Если Вы не были в этой шкуре, зачем ерунду говорить. К лучшему Вы считаете, что вместо избитого - теперь будет труп. Вместо отобранной дамской сумочки - будет изнасилованная школьница. И найденная не где-нибудь в одном из районов города, а скажем в лесном массиве Тюбука или Аллак. Люди у нас ещё не "пуганные" и добродушные, а дети те не в курсе жизни большого города и Большой Земли. Там -то дети уже "Учёные" в этих вопросах - не чета нашим.

О "проблемах с инвестициями" Вы батенька загнули. На это есть только один ответ: "Тот кто хочет работать - тот ищет пути решения проблемы. Тот кто не хочет работать - ищет причины, чтобы завуалировать свою лень и бездействие". В данном вопросе могу ряд красочных примеров привести - ВСЁ РАБОТАЕТ,

Вот с чем полностью согласен так это с "можно просто режим въезда облегчить". Только не связывайте его с "не обязательно же совсем колючку снимать". Нельзя быть чуть чуть беременным. Вы что её хотите частями снимать, а частями оставить. Если снимется - то и режим в"езда будет совсем другой, т.е. режима НЕ БУДЕТ. Захотел - приехал, захотел - уехал.
И если Вы думаете,что переписывания данных будет достаточно, то это глубокое заблуждение. Люди миллиарды снимают по поддельным паспортам, а Вы хотите, чтобы какой-то человек выполняя функцию писаря предотвратил что-то не законное или весьма опасное. Это утопие...
:hi:
 

BASHKA

Пользователь
Вопрос времени и без открытия это уже происходит
Такое мнение из-за того, что терять нечего. Вот появиться своя семья, свое дело, увлечения, работа и т.п. Мнение сразу изменится. Так в качестве эксперимента могу забросить на месяцок в Челябинск без папы и мамы на вольные хлеба. Месяца наверное будет мало для программиста, на пол года + ))
 

Ворчун

Активный пользователь
А я за может хоть интернет нормальный приедет.. да и думаю будет много других плюсов.. работа дополнительная появится у людей, возможности.
Бомжи и алкаши у нас и так есть.. думаю у лишних не возникнет ума и денег сюда ехать..
Преступность она везде есть от неё за колючей проволкой не спрячешься.. Да и дети как то в больших городах растут и ничё..
Вообщем я за..

Странные, простите, у Вас жизненные ценности. Виртуалка? Фу!
Бомжей и алкашей точно добавится, причём аборигенов. Как раз по причине УМЕНЬШЕНИЯ рабочих мест. И так все, кто смогли войти в город, везут своих. Строит Сороковка, отопление - челябинцы, и т.д. Перечислять можно долго. То же и с торговлей и услугами. И не думайте, что за забором качество выше.
Преступность сейчас своя, а будут гастролёры. Про раскрываемость (безнаказанность) подробнее надо?
Дети в больших городах растут, в основном, дома. Как стемнело, так пустота на улицах. Как сюда приезжают, так первые три дня тихо фигеют, что можно без тотального присмотра спокойно гулять.
И поедут сюда, как в зоопарк. И повезут всякую грязь и гадость (и эмоционально-энергетическую обязательно, за столько-то лет накопившуюся).
Чтобы долго не перечислять, можно 21-ю спросить, сильно они радостней и счастливей жить стали, как забор убрали?
А плюс пока только один вижу. Проблемы с парковкой на улицах и тротуарах решатся.
 

notacat

Местный
Это не Вы, часом, ему речь написали? :D
не я. Я только уверена, что конкретные режимные требования все-таки не росатом устанавливает, иначе они были бы одинаковые у нас и в Озерске. А они разные, в Озерске почему-то мягче, хотя казалось бы..
 

notacat

Местный
Это высказывание "..., а разрешают хорошо отдохнуть в чистом месте за приемлемые деньги" мы уже слышали и не раз. К тому же есть очень яркие примеры такого "ОТДЫХА": противоположный берег Синары, Ташкуль, Татыш, ... На это "чистое место" в первую очередь кинутся сломя голову те, что подбирают под себя всё в округе, + те, что наслышаны о том, будто в ЗАТО каждый день на завтрак бутерброды с красной икрой и чёрной поверх намазывают. А то что, многие концы с концами сводят (даже институтские!) - это им невдомёк. Вот они примчались "ОТДОХНУТЬ", отдохнули, навалили "кучи дерьма", а мы всем Миром должны эти кучи разгребать. Уверен, что после такого, никогда уже ЧИСТОТЫ не будет!
чисто из любопытства, зайдите в лес у памятника на Победе и пройдите вдоль берега до парка - интересно, кто это все навалил и такую чистоту создал. Такие кучи дерьма и никто их не разгребает. Если самим не надо, может кто другой приберется. В этом году вода сильно от берега отступила, так вы бы посмотрели, что там у нас в озере с дном происходит, может кто-то крупный мусор убирает, а мелкое стекло уже скоро сплошным слоем будет лежать.
Спасибо что хоть вспомнили мимоходом Милицию. Вот только высказывание "но может и к лучшему, чтоб всегда бдили" явно человека не сведущего в работе данной организации.
а сейчас ничего такого нету? Может хватит тепличные растения растить? Которые, когда на большую землю после школы выезжают, ходят там с открытым ртом и во все вляпываются, во что можно и во что нельзя?
Вот с чем полностью согласен так это с "можно просто режим въезда облегчить". Только не связывайте его с "не обязательно же совсем колючку снимать". Нельзя быть чуть чуть беременным. Вы что её хотите частями снимать, а частями оставить. Если снимется - то и режим в"езда будет совсем другой, т.е. режима НЕ БУДЕТ. Захотел - приехал, захотел - уехал.
И если Вы думаете,что переписывания данных будет достаточно, то это глубокое заблуждение. Люди миллиарды снимают по поддельным паспортам, а Вы хотите, чтобы какой-то человек выполняя функцию писаря предотвратил что-то не законное или весьма опасное. Это утопие...
:hi:
не заблуждайтесь, нынешняя проволока вас не защитит, если кто-то захочет снять ваши миллиарды по поддельному паспорту.

Я слышал жалобы на то что инвесторам приходится бодаться с режимом, про проблемы со въездом для инвесторов я не слышал.
По поводу облегчить - город хотят открыть не для того что бы нам тут лучше было, а что бы уменьшить расходы. Ослабление пропускного режима к сокращению расходов практически не приведет.
Чисто математическая задачка - сейчас периметр с КСП и КПП вокруг всего города, а надо будет сделать то же самое вокруг каждой площадки (это если совсем открывать). Мне кажется, что ни по количеству народа, ни по деньгам, дешевле не получится. Разве что самую малость.
 

LEO

Уже освоился
не я. Я только уверена, что конкретные режимные требования все-таки не росатом устанавливает, иначе они были бы одинаковые у нас и в Озерске. А они разные, в Озерске почему-то мягче, хотя казалось бы..
а что по вашему ПО "Маяк" и РФЯЦ-ВНИИТФ это равноценные обекты? В Озерске всего лишь производство
 

notacat

Местный
а что по вашему ПО "Маяк" и РФЯЦ-ВНИИТФ это равноценные обекты? В Озерске всего лишь производство
"всего лишь производство" - ха-ха, а у нас же ценные инженера с учеными, а как их украдут-то, тут прям вся держава и рухнет. В плане терроризма Озерское "всего лишь производство" всей округе может дать прикурить, а у нас этого "всего лишь" настолько меньше, что прям наверняка именно к нам и полезут... Или вы все еще надетесь, что десант НАТО будет пытаться наши секреты захватить?
 

LEO

Уже освоился
чисто из любопытства, зайдите в лес у памятника на Победе и пройдите вдоль берега до парка - интересно, кто это все навалил и такую чистоту создал. Такие кучи дерьма и никто их не разгребает. Если самим не надо, может кто другой приберется. В этом году вода сильно от берега отступила, так вы бы посмотрели, что там у нас в озере с дном происходит, может кто-то крупный мусор убирает, а мелкое стекло уже скоро сплошным слоем будет лежать.

а сейчас ничего такого нету? Может хватит тепличные растения растить? Которые, когда на большую землю после школы выезжают, ходят там с открытым ртом и во все вляпываются, во что можно и во что нельзя?

не заблуждайтесь, нынешняя проволока вас не защитит, если кто-то захочет снять ваши миллиарды по поддельному паспорту.


Чисто математическая задачка - сейчас периметр с КСП и КПП вокруг всего города, а надо будет сделать то же самое вокруг каждой площадки (это если совсем открывать). Мне кажется, что ни по количеству народа, ни по деньгам, дешевле не получится. Разве что самую малость.
вы не учитываете что еще помимо самой проволоки нужно будет перестроить всю систему охраны, сюда же относится и обеспечение перевозок всех типов грузов от документов до ВВ.
По поводу тепличности детей: как воспитывают такими и становятся, если родители сами по себе олухи то и чадо аналогичным вырастит, на большой земле таких тоже хватает, хотя казалось бы ростут в суровых условиях. Ломать не строить, город в свое время закрывали не просто так.
К томуже что крайне неприятно что всеравно останусь невыездным так лучше жить в золотой клетке ( ну сейчас позолоченной), чем в помойной тухлой болотине.
п.с а гадят от безнаказанности и общего упадка морали.
 

LEO

Уже освоился
"всего лишь производство" - ха-ха, а у нас же ценные инженера с учеными, а как их украдут-то, тут прям вся держава и рухнет. В плане терроризма Озерское "всего лишь производство" всей округе может дать прикурить, а у нас этого "всего лишь" настолько меньше, что прям наверняка именно к нам и полезут... Или вы все еще надетесь, что десант НАТО будет пытаться наши секреты захватить?
типичное заблуждение, ценные кадры у нас есть и как это небудет банально без них действительно окончательно будет не айс, во вторых институт и Маяк занимаются разными вопросами соответственно и средства безопасности со своей спецификой. Секреты? Они есть, не надо думать что на западе умнее нас, и наши разработки им очень хочется заполучить, к тому же еще есть и Китай..
п.с а вы ждете десант НАТО? Хммм... очень интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху