Открытый город

Нужно ли открыть город?

  • Да

    Голосов: 56 20.7%
  • Нет

    Голосов: 212 78.2%
  • Все равно

    Голосов: 3 1.1%

  • Всего проголосовало
    271
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
"Кириенко политик, назначенный продавать мирный атом за границу, он свою работу делает, ну уж так получилось что мирный атом и военный как проктер и гэмбл, два в одном. "

Ну.
Пусть продает себе, чем ему зона помешала?
Хотелось бы также услышать, чем зона помешала продвинутым работать в Снежинске. Есть таковые на форуме? В смысле продвинутые и покинувшие город. Просто подвинутые, не покинувшие, тут все форумчане, судя по постам (о себе не говорю).
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
"скучить" это всё в одну площадку, дабы выиграть здания и сооружения - довольно проблематично)))
НО.
Основная масса народа, подлежащая сокращению и вообще работающаяя - 9-ая))
Т.е. - это (+16-ая) будущая основа ТВЗ.
Ну если человек 500 на ней ДЕЙЙСТВИТЕЛЬНО разрабатывают "изделия", то их перекинуть на 20-ую)))
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Представления о производственном процессе не имеет, но зону уже перекроил с лёгкостью мысли необыкновенной
Ничего я как раз не перекраивал))
Уже в пятидесятый раз говорю, что "издевательство" над периметром было на правах прикола.
Просто коль скоро к оборонке имеют отношения процентов так дцать работающих, то их и надо свалить в какую-то компактную кучу.
Полигоны им нужны? - так 3-я же вроде есть....
Остальные же - будут работать НЕ над ГОЗ в тех же самых зданиях)))
 

LEO

Уже освоился
Ничего я как раз не перекраивал))
Уже в пятидесятый раз говорю, что "издевательство" над периметром было на правах прикола.
Просто коль скоро к оборонке имеют отношения процентов так дцать работающих, то их и надо свалить в какую-то компактную кучу.
Полигоны им нужны? - так 3-я же вроде есть....
Остальные же - будут работать НЕ над ГОЗ в тех же самых зданиях)))
читая все это всетаки радует что кухарка государством неуправляет
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Например, при перевозке любого спецгруза придётся формировать колонну с милицейским сопровождением
мигалки - защита от террористов? оригинально.

всех встречных и поперечных на момент проезда сгонять на обочину
в том числе и ту единственную и неповторимую машину с нацеленным в боковое окно кумулятивным зарядом.

а потом будете тошнить за ней со скоростью 40 км/ч без права обгона.
зато сейчас, при перевозках внутри ЗАТО, достаточно знаков "Обгон запрещен" на соответствующих дорогах. В Снежинске ведь такие дисциплинированные водители...

Придётся сильно вложиться в реконструкцию периметров площадок, проходных, увеличение охраны ПП, и т.д, и т.п.
в израиле все это приходится делать, несмотря на то, что внешняя "колючка" у них бетонная многометровой высоты. неужели наш проржавевший заборчик в лесу хоть от кого-нибудь защищает?, его сможет подкопать не то что диверсант - кабан,

А Кириенко может лапшу на уши доверчивым слушателям вешать сколько угодно, работа у него такая.
повторюсь: недавно все имели удовольствие наблюдать одного такого вешателя лапши в деле. Когда он уволил не поверившего в лапшу министра Кудрина.
 

blindMice

Новичок
Заблокирован
можно я вам отвечу? Беспокоиться за школьника нормально. И вряд ли надо быть спокойным надеясь на колючку, у нас тут с детьми тоже всякое случается. Но я даже не об этом.
Вот скажите - это нормально и рационально, что дети, которые в принципе город любят, все равно вынуждены отсюда уезжать навсегда, потому что тут работать негде? А по-моему, тут явно что-то не в порядке. Нам нужно, чтобы наших детей охраняли пока они в школу ходят и чтобы потом эти дети подальше уехали. Нормально, нет? Какой-то пунктик в местном самосознании. Или тут на форуме в большинстве молодежь, которая про будущее еще не задумывалась? Как думаете, весело вам будет жить, когда дети будут где-то на большой земле и вам придется каждый раз на детей и внуков пропуска оформлять? Или вы видите будущее ваших детей в Снежинске за колючкой? Как оно выглядит?
По-моему, какой-то частью охраняемости можно было бы поступиться, если бы приоритеты по-другому расставить. Хотя у нас вся страна такая, сегодня в тепле посидим, пока сытно, а что там дальше будет - нас не волнует
Мой сын - биолог. Что удивительно по его специальности работы в России нет. Тут ахрененный специалист по инновациям на пальцах обьяснил. Для создания новых рабочих мест в Снежинске и ему подобных местах требуется:
1. Куча крутых банков.
2. Вагон офисов по цене 3 рубля 62 копейки за метр квадратный в год
3. Афигенно скоростной интернет по 4 рубля 12 копеек за терабайт.
Только при наличии этих условий гарантированных администрацией крутые рыночные математики так и быть заплатят Вам не более 400 дохлых презиков за 60 -ти часовую рабочую неделю.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Кстати кроме шуток: если и дальше городом будет управлять экономист троечник,
а производственные вопросы решать будет ЕДИНОЛИЧНО физик-теоретик, то скоро все кухарки из города взаправду убегут))))
Готовить с использованием ТАКОЙ воды им религия не позволит.
 

natooar

Местный
Кстати кроме шуток: если и дальше городом будет управлять экономист троечник,
а производственные вопросы решать будет ЕДИНОЛИЧНО физик-теоретик, то скоро все кухарки из города взаправду убегут))))
Готовить с использованием ТАКОЙ воды им религия не позволит.
При экономисте-троечнике и физике-теоретике город как ни странно не скатился в долговую яму , и не пошел "по ветру" :db:
Некоторые особи даже ОЧЕНЬ не плохо тут живут :drinks:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мой сын - биолог. Что удивительно по его специальности работы в России нет.

Я не знаю что вы подразумеваете под работой... Но я тоже биолог и 5 лет проработала по специальности во ВНИИТФ, в отделе пром. экологии...
 

blindMice

Новичок
Заблокирован
Я не знаю что вы подразумеваете под работой... Но я тоже биолог и 5 лет проработала по специальности во ВНИИТФ, в отделе пром. экологии...
Сколько в отделе пром. экологии вакансий? На данный момент? Я тоже знаю одного высшей пробы математика-сотрудника ВНИИТФ прекрасно устроившего туда дочь-биолога по специальности. Но это, по-моему как раз тот самый случай, когда исключение подтверждает правило.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сколько в отделе пром. экологии вакансий? На данный момент? Я тоже знаю одного высшей пробы математика-сотрудника ВНИИТФ прекрасно устроившего туда дочь-биолога по специальности. Но это, по-моему как раз тот самый случай, когда исключение подтверждает правило.

С моего ухода (по собственному желанию) это около трех лет назад, туда взяли человек семь, а может и больше новых сотрудников. Недавно там была, прям куча новых лиц. Я не дочь математика, но приезжий молодой спец. это да.
 

blindMice

Новичок
Заблокирован
Уверен, что дело тут не в специальности. Просто яблоко недалеко от яблони падает
Он гуманитарий. Оба родителя чистые естествениики. Так что мимо. Может я чего не знаю, так просветите, Бога ради, где гуманитарий в России заработать может? Вторую древнейшую профессию - журналистику - просьба не предлагать.

С моего ухода (по собственному желанию) это около трех лет назад, туда взяли человек семь, а может и больше новых сотрудников. Недавно там была, прям куча новых лиц. Я не дочь математика, но приезжий молодой спец. это да.
Спасибо за информацию. Я не думал, что там такое расширение.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
При экономисте-троечнике и физике-теоретике город как ни странно не скатился в долговую яму , и не пошел "по ветру" :db:
Некоторые особи даже ОЧЕНЬ не плохо тут живут
А что Вы этим хотите сказать, я что-то не понял...
Город получает неплохие дотации.
Многое его имущество продано за бесценок, часть "оффшорных" денег (фонд Снежинский) ушли неизвестно куда...
А некоторые особи неважно тут живут...

Да и Вы такие элементарные вещи как вода, дороги,медицина явно не на высоте...
Зарплаты в бюджетной сфере прямо скажем нищенские...
Странно было бы, если бы при всём при этом город все-же скатился в долговую яму...
 

332

Активный пользователь
Просто коль скоро к оборонке имеют отношения процентов так дцать работающих, то их и надо свалить в какую-то компактную кучу.
Полигоны им нужны? - так 3-я же вроде есть....
Остальные же - будут работать НЕ над ГОЗ в тех же самых зданиях)))

Довольно смело. (ни токарь и ни уборщица например в ц. 101, 102 и т.д. конечно же не имеет отношения к оборонке).

Основатели города и производства были, вероятно, идиотами не свалив всё "в какую-то компактную кучу".

Сколько производств по стране развалилось ? И гораздо ближе к крупным городам. И серийных предприятий, имевших налаженную инфраструктуру, а не опытных.
Чёй-то инвесторы не кинулись на освободившиеся площади. Просто всё порезано на металолом (и заводы продолжаются резаться - недавние новости ТАУ).

Какие "товары народного потребления", не имеющиеся в Нордах и т.д., будем производить на "освободившихся площадях" ? Учитывая, что мы "отстали навсегда".
Предложения.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Довольно смело. (ни токарь и ни уборщица например в ц. 101, 102 и т.д. конечно же не имеет отношения к оборонке).
Я не про 101 или 102 -ой говорил ;)
Кто-то имеет, кто-то нет.
А уборщиц как раз нонешнее руководство принимает неохотно - словно бы там грязи нет и сотрудники бабочками какают;)
Основатели производства как раз идиотами не были - они понимали, что "бомбешки" (а тогда они были КОНКРЕТНО нужны) не могут быть самоцелью науки, потому "заточили" всё производство под технологии двойного назначения.

Сколько производств по стране развалилось ? И гораздо ближе к крупным городам. И серийных предприятий, имевших налаженную инфраструктуру, а не опытных.
Чёй-то инвесторы не кинулись на освободившиеся площади. Просто всё порезано на металолом (и заводы продолжаются резаться - недавние новости ТАУ).
Вот это-то и грустно...
Смотреть больно просто как достижения талантливейших людей идут на металлолом...
Тут есть много соблазнов порассуждать - я не буду.
Скажу только, что имхо - это результат простой политики "кого можно сократить - остальным больше достанется"...
 

332

Активный пользователь
Я не про 101 или 102 -ой говорил ;)
Основатели производства как раз идиотами не были - они понимали, что "бомбешки" (а тогда они были КОНКРЕТНО нужны) не могут быть самоцелью науки, потому "заточили" всё производство под технологии двойного назначения.
"Я не про 101 или 102 -ой говорил ;)"
Не в этом суть.
Список подразделений и специальностей, без которых деятельность ВНИИТФ невозможна, можно продолжить.

"заточили" всё производство под технологии двойного назначения.
Ух ты. Да Вы что! И чё будем со всем этим делать ?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
[quote ]
Какие "товары народного потребления", не имеющиеся в Нордах и т.д., будем производить на "освободившихся площадях" ? Учитывая, что мы "отстали навсегда".
Предложения.
[/quote]
Ну товары из "нордов" - такого-же уровня можно клепать и без мощностей ВНИИТФ)))
так-то...
Уже то, что во ВНИИ умеют "варить" различные металлы - вроде титана, наносить тончайшие покрытия - уже это немало)))
Список можно продолжить...
 

LEO

Уже освоился
Ну товары из "нордов" - такого-же уровня можно клепать и без мощностей ВНИИТФ)))
так-то...
Уже то, что во ВНИИ умеют "варить" различные металлы - вроде титана, наносить тончайшие покрытия - уже это немало)))
Список можно продолжить...
под "варить" что понимается : сварка или литье? в любом случае большие проблемы что с одним что с другим, с покрытиями все далеко не просто и узко ограниченно. Себестоимость работ очень высокая. То что вы назвали умеет делать любой мало мальски развитой комбинат.
ну а насчет продукции из Норда... никогда не задумывались почему она такая дешовая?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху