Открытое письмо про 121 школу

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У вас есть основания и доказательства заявлять подобное?
Или это обычная клевета?
?
из моего утверждения не следует, что она ДЕЛАЛА это без свидетелей.
так же как из утверждения Дианы - что НЕ делала.
 

Mike22

Местный
Вот, вот.
Мне очень хочется узнать что следует из вашего утверждения. Мне не интересно что из него не следует.
Вы что-то знаете и у вас есть основания и доказательства? Или вы просто так человека поливаете грязью и клевещите?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Это не клевета.
Это жалоба.
В школах действительно черти что твориться.
По идее, должна отреагировать прокуратура и проверить действительно ли со стороны данных педагогов был беспредел по отношениям к детям (это статья или как минимум служебное несоответствие) или нет.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
вообще-то выше высказались не педагоги, а родители детей, посещающих данную школу
и с чего вы взяли, что мать отчаявшаяся? возможно, она просто покрывает своего девиантного ребенка. Ведь лучшая защита - это нападение, правда?
ни за что не поверю в правдивость этого письма
а вот если почитать коменты на сайте-первоисточнике, то там именно работниками (и учениками-выскочками ) школы ТАКИЕ диферамбы поются в адрес директора...
 

Алиса

Активный пользователь
Не применительно к данному письму, а просто в целом.
Ни для кого, наверное, не секрет, что в школах на детей (а иногда и на родителей) позволяют, мягко говоря, повышать голос. Бывает, что ребенка буквально с порога школы встречают весьма недоброжелательно. Я лично, когда приходила по каким-то делам в школу к своему ребенку (не в 121-ю), была шокирована криками и репликами из-за закрытых дверей классов (не по отношению к своему ребенку, но чужих детей не бывает, не правда ли?). Например: приходя в школу, дети идут посмотреть расписание уроков. И тут же получают "холодный душ" от стоящей рядом учительницы (а может, это была завуч, я не знаю): "Почему заранее не посмотрел?! А?! Расписание уроков надо знать накануне!!!" И т. д. и т. п. Представьте, если бы вы, приходя на работу, получали подобное? С каким настроением бы начинался рабочий день? Создавалось очень тягостное впечатление, хотелось поскорее уйти оттуда. А ведь дети так сделать не могут, они вынуждены быть в школе, кроме того, учиться там, несмотря на явную к себе недоброжелательность.
Недоброжелательность к детям, неумение создать позитивный настрой, нежелание (неспособность?) решать вопросы бесконфликтным, "несиловым" методом, неуважение к личности, постоянное плохое настроение, негатив по жизни и полное отсутствие чувства юмора (спасительного во многих ситуациях) - это, к сожалению, присуще некоторым работникам от образования. Некоторых вообще к детям подпускать нельзя.
Что касается 121-й, то, помнится, в "Вестнике" в свое время было опубликовано письмо части коллектива школы о конфликтах, которые терзают коллектив. Потом, кажется, было и письмо от другой части коллектива. В общем, сложное это дело - школа... От директора многое зависит, от того, как он умеет настраивать людей, как сам относится к детям, что требует от педагогов.
 

Дизель

Южный ветер
а вот если почитать коменты на сайте-первоисточнике, то там именно работниками (и учениками-выскочками ) школы ТАКИЕ диферамбы поются в адрес директора...
там есть мой камент - я не работник, не ученик-выскочка и дальше что?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Но Вы же не поете диферамбы непонятно кому ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это не клевета.
Это жалоба.
В школах действительно черти что твориться.
По идее, должна отреагировать прокуратура и проверить действительно ли со стороны данных педагогов был беспредел по отношениям к детям (это статья или как минимум служебное несоответствие) или нет.
откуда знаешь? у тебя дети в школу ходят?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
истина в том, что это проблемная семья, готовая обвинить в своих неприятностей всех окружающих, кроме самих себя.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне очень хочется узнать что следует из вашего утверждения.
Вы считаете меня самым осведомленным? или гениальным психологом? из моего утверждения следует только то, что из других утверждений в данной теме по сути конфликта ничего не следует. Или почти ничего.

Вы что-то знаете и у вас есть основания и доказательства?
на роль доказательства в этой теме претендует только письмо мамы девочки. и то неизвестно, что автор письма скажет при официальных свидетелях.
позиция другой стороны неизвестна.
мнения о девочке, о ее знакомых девочках ничего не доказывают и не опровергают.

истина в том, что это проблемная семья, готовая обвинить в своих неприятностей всех окружающих, кроме самих себя.
1) что такое "проблемная семья"? как измерить, что в одной семье проблемы не превышают средний уровень, а в другой - зашкаливают?
2) из того, что человек создал себе проблему, не следует, что ему никто в этом не помогал.
 

-Иа-

Уже освоился
истина в том, что это проблемная семья, готовая обвинить в своих неприятностей всех окружающих, кроме самих себя.
Да, проблемная, и что? Очень велик соблазн списать все грехи на проблемных детей и их горе-родителей. Соглашусь с Алисой, что атмосфера в школах далека от здоровой и 121 не исключение.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
тема себя исчерпала.
наконец-то. Я об этом писал еще когда:
Но вот это - уже полоскание грязного белья нескольких девочек:
"...Моя дочь попалась в магазине своровав для Этой особы,"
"...А эта Карымова как раз таки подруга этой Лизы, сами понимаете - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...."
оно кому-нибудь надо?
 

Комиссар

Активный пользователь
Кому мне прикажете верить?
Педагогическому коллективу где один за всех и все за одного и "паршивых овец" вроде меня не держат либо выгоняют, разным "активистам" и т.п.
ЛИБО
отчаявшейся Матери??
Известная позиция родителей: "мой ребенок не виноват, он хороший, это виноваты учителя, одноклассники и вообще все вокруг". Только потом наступает жестокое разочарование: такого уже выросшего ребенка (если он не берется за ум) рано или поздно ловят на уголовщине и садят в тюрьму.
 

BOlIvar

Пользователь
тема себя исчерпала.
Прочитал тему. Вижу ни кого это лично не коснулось. А вот когда из школы пришел мой ребенок в испорченной одежде, так как на него набросились две девочки из старших классов и ему пришлось от них отбиться. Тут уж извините, но у меня было большое желание закопать этих девочек вместе с их родителями и учителями, которые допустили подобное. А как бы Вы поступили? Пришлось мне в нервенном состоянии отправится с выяснениями к директору. Вот там и выяснилось, что это "та самая Лиза" и её подружка. Директор затравленным взглядом смотрит на меня, извиняется, руками разводит, но что она может сделать с таким подрастающим поколением. Вот если только поорать от бессилия. Ничегошеньки эти детки не понимают и понимать не хотят. Пришел тут и представитель милиции и тоже руками разводит: по закону ничего сделать нельзя. Вот и подумайте в следующий раз, что педагоги тоже не железные. И такие детки у нас кругом защищены. Если что письма в инстанцию. Директора и школу в очередной раз вздрючат.
Хотя директор показалась мне культурной и интеллигентной, и чтоб она бегала и кричала - это выдумка.
Вобще как то сумбур написал, но в таких случаях я на стороне педагогов.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
статью за клевету вроде как упразднили, нет?
а то я ведь тоже могу много всего понаписать и юристу отнести. Поди потом докажи, что это не на туалетной бумаге написано...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
письмо адресовано было Павлу Астахову.
он как-нибудь отреагировал на него, кто знает?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Известная позиция родителей: "мой ребенок не виноват, он хороший, это виноваты учителя, одноклассники и вообще все вокруг". Только потом наступает жестокое разочарование: такого уже выросшего ребенка (если он не берется за ум) рано или поздно ловят на уголовщине и садят в тюрьму.
рафик биль савсэм невиновны
легкая терапия для горе-родителей, готовых бесконечно оправдывать бесчинства собственных детей...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ни один учитель не станет намеренно измываться над учениками.
У него на это сил не хватит.
 
Сверху