Орленок

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
...Канов - вместо Ядринцева)

В газете написано интересно - да, дети заболели массово, но посколько диагнозы разные, - это не эпидемия)))
Массовых очагов заражения не выявили, однако питьевой режим изменили и директора уволили...
Короче все всё понимают, но ... корпоративная этика)
 

Репейка

Местный
...Канов - вместо Ядринцева)

В газете написано интересно - да, дети заболели массово, но посколько диагнозы разные, - это не эпидемия)))
Массовых очагов заражения не выявили, однако питьевой режим изменили и директора уволили...
Короче все всё понимают, но ... корпоративная этика)
... А вместо Канова- директор детского дома...?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Да хрен редьки не слаще, наверное...
Честно не знаю...
Я где-то писал выше, что директоров менять это хорошо конечно,
НО там поработать надо:
сотрудники получают сущие копейки (как они "подрабатывают" одному Богу известно), денег ни на что не хватает, половину корпусов по всем православным канонам следует снести, ибо деревянные, в другой половине провести евроремонт неизвестно на какие бабки.
И это только беглый взгляд со стороны)
Ну так, кто хочет быть директором? ;)
 

kroha

Местный
На сотрудницу лагеря «Орленок», где произошло массовое отравление детей, завели дело
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
В отношении заведующей столовой детского загородного лагеря «Орленок» в Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) возбуждено дело об административном правонарушении – внеплановая проверка выявила многочисленные нарушения санитарного режима на пищеблоке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Уполномоченного по правам ребенка в регионе Маргариту Павлову.
http://www.dostup1.ru/society/society_43109.html
там еще много текста..
в принципе, раз нашли "стрелочницу", то можно, уже, похоже, и не искать..
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Повариху делать крайней считаю глупо.
Где-то выше стебался, в том смысле, что будь ребенком не очень-то и питался в столовой, если бы свой хавчик приносили.
А там соответственно меньше соблазнов меня вкусно кормить - круг замкнулся))

И причем тут ОДИН повар, он ведь только поставляет сырье для наполнения унитазов, не?))
А качество в свою очередь исходных продуктов проверяется вначале далеко не простой поварихой))

Конечно проще задержать повариху, которая берет домой отборные продукты, а кладет заменители (в первом приближении), справедливо замечая, что так и так не жрут..., нежели чем серьезно работать!!!
 

kroha

Местный
Повариху делать крайней считаю глупо.
Где-то выше стебался, в том смысле, что будь ребенком не очень-то и питался в столовой, если бы свой хавчик приносили.
А там соответственно меньше соблазнов меня вкусно кормить - круг замкнулся))

И причем тут ОДИН повар, он ведь только поставляет сырье для наполнения унитазов, не?))
А качество в свою очередь исходных продуктов проверяется вначале далеко не простой поварихой))

Конечно проще задержать повариху, которая берет домой отборные продукты, а кладет заменители (в первом приближении), справедливо замечая, что так и так не жрут..., нежели чем серьезно работать!!!
она не повариха - она ЗАВЕДУЮЩАЯ
на заведующих списываются:анализ СЭС, грязь видимая, тараканы, сломаное оборудование, недосдачи в кладовой, невкусная-пересоленая-недоваренная еда, КАРОЧЕ, она виноватая....ребенок обкакался, например, в садике, а на анализы гонят поваров, иногда нянечек...
а потом оказывается, туалеты неисправны, или, мамаша казинаками двухлетку просто накормила..
при таком скоплении детей и взрослых надо мыть с утра до вечера..а свалили на завпищеблоком
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
http://www.dostup1.r...iety_43109.html
там еще много текста..
в принципе, раз нашли "стрелочницу", то можно, уже, похоже, и не искать..

2kroha Добрый день уважаемый пользователь.
Очень прошу. Хватит копировать тут Желтую прессу.
Когда будет оффициаьные ответ тогда все и узнаете а иначем можно абсолютно РЕАЛЬНО! Поплатиться за клевету и ее распространение.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
clouddy, не придирайтесь к словам, ну написал бы другой материал тех корпусов, правда цензура бы не пропустила тогда :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
clouddy, не придирайтесь к словам, ну написал бы другой материал тех корпусов, правда цензура бы не пропустила тогда :)
Радуга, а у меня претензии к вашей реплике другие. Не сочтите за придирки, но...
Но, по каким таким православным канонам полагается сносить корпуса?
Вы вообще каконы православия знаете?
 

Шема

Активный пользователь
Вижу проблему только в непрофессиональности кадров, отсюда и развалины, и незанятость детей, и грязь, как следствие - вспышка ОКИ, все катилось именно в эту яму.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Но, по каким таким православным канонам полагается сносить корпуса?
Вы вообще каконы православия знаете?
Еще один любитель придираться к словам :)
Эксплуатировать дома из кирпича, панелей, шлакоблока десятки лет это правильно...
А вынуждать людей десятилетия жить в домах из смеси реек и штукатурки (какие в изобилии стоят/стояли на самой 21-ой)
это не по-православному .
потому на самой 21-ой такие домики потихоньку сносят и на их месте ставят православные :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Еще один любитель придираться к словам
*мудро изрек*
-Потому что "слово- не воробей! Поймают- вылетишь!!!" (с)
Эксплуатировать дома из кирпича, панелей, шлакоблока десятки лет это правильно...
Мож, конечно и не правильно... только при чем тут православные каноны?

А вынуждать людей десятилетия жить в домах из смеси реек и штукатурки (какие в изобилии стоят/стояли на самой 21-ой)
это не по-православному .
потому на самой 21-ой такие домики потихоньку сносят и на их месте ставят православные :)
А вам не кажется, что некоторые старые гораздо "православнее" новых?
Чессслово, не вижу проблемы пожить в старых корпусах. Ведь старость чистоте не помеха. Отремонтировать и содержать в чистоте... ИМХО здоровее воздух.
Тока при чем тут православие? С таким же успехом можно сказать "не кошерно"...
 

настена

Местный
А я испытывала какой-то особый кайф, проживая в старых корпусах. Может, я странная?
 

MegaВольт

переменный
В лагере "Орленок" под Снежинском детей отравили водой

17.08.2012 12:58
Снежинск, Лагерь Орленок, Отравление детей, Микробы, Вода

При помощи ручного насоса воду заливали в использованные бутылки “Люкс-воды”.
Стали известны новые подробности о групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями в детском лагере «Орленок». В адрес Уполномоченного по правам ребенка области Маргирты Павловой пришло письмо из Минздравсоцразвития, в котором указаны итоги проверки лагеря.
Сотрудниками Федерального медикобиологического агентства была проведена внеплановая выездная проверка, а также исследование проб, взятых в лагере «Орленок». По результатам санитарно-эпидемиологического расследования в письме указано следующее:
[size="+1"]«Можно предположить, что причина группового заболевания ОКИ (острыми кишечными инфекциями) детей в лагере «Орленок» – вторичное микробное загрязнение питьевой воды, расфасованной в емкости («Люкс-вода»), используемой для организации питьевого режима детей лагеря (после прохождения ее через ручной насос (помпу))».[/size]​
Как сообщает Маргарита Павлова, к такому выводу комиссия пришла после изучения нескольких проб: «При исследовании 3 проб питьевой воды из невскрытой емкости («Люкс-вода») – вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». А вода («Люкс-вода»), отобранная из емкостей через ручной насос (помпу) не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02 по микробиологическим показателям…».
Вода в емкостях была чистая, но когда проходила через помпу кулера и кран, заражалась вредоносными бактериями.
[size="+1"]В то же время руководство лагеря по-прежнему продолжает обвинять родителей и настаивает, что заболевание произошло из-за некачественных продуктов, которые взрослые привозили своим детям.[/size]​
Эпидемиологи отмечают, что инструкцией изготовителя по пользованию ручного насоса (помпы) «Аквик» не предусмотрена обработка или мытье ручного насоса после использования, не предусмотрена и в случае возможного попадания внутрь насоса инфекционного начала, т.е. может происходить накопление микроорганизмов внутри ручного насоса.
Кроме того, выставлены окончательные диагнозы 15 детям: «…у 3 детей пищевая токсикоинфекция (ПТИ), гастроэнтерит…; у 1 ребенка ПТИ, гастроэнтерит; у 1 ребенка ОКИ неустановленной этиологии легкой степени тяжести; у 9 детей ОКИ неустановленной этиологии легкой степени тяжести; 1 ребенку диагноз ОКИ сня, окончательный диагноз ОРВИ легкой степени», – говорится в письме Минздравсоцразвития
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
где Вы брали воду для кулеров?
ИП Фадеев. Но не надо спешить делать выводы.
"Всего зарегистрировано 26 случаев заболевания среди детей в лагере. Новые случаи заболевания не регистрируются с 3 августа...
Какое совпадение! Со 2-го августа мы убрали "Люкс-воду" (раньше предписания г-на Романова).
 
вода болотом пахла. портилась быстро. с колонки в поселке воду берем месяц пили и ничего. ни запаха, ни зеленых водорослей. откуда ж они воду берут загадка. из крана вода цвести начинает недели чрез 3-4.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
................инструкцией изготовителя по пользованию ручного насоса (помпы) «Аквик» не предусмотрена обработка или мытье ручного насоса после использования, не предусмотрена и в случае возможного попадания внутрь насоса инфекционного начала, .......................
)))))))))
То есть напрасно директора то погнали. Скоры мы на расправу, скоры!
Видимо очень торопились виновного назначить.
 
Сверху