Орленок

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а почему бы и не выступить за закрытие лагеря, если за это время построятся новые корпуса, например?
мечты-мечты
лет сто на это уйдет, поди
 

klykva

Пользователь
Ребята, а с Кановым интересно было детям в лагере? Политика от начальника тоже зависит, он ведь себе подбирает главных исполнителей. Слышала, что не очень. Что скажете?
 

Katishka

меняюсь
а почему бы и не выступить за закрытие лагеря, если за это время построятся новые корпуса, например?
мечты-мечты
лет сто на это уйдет, поди
вот именно, пока будут строиться, наши с тобой дети уже вырастут((( а мои, вообще-то на след. год оба планируют в Орленке отдохнуть!
 

Fix

Активный пользователь
Подражательство, да, присутсвует однозначно! Но есть же один ребенок, которому подражают... т.е. воспитание у ребенка хромает на обе ноги!
Не, ну согласитесь, что руководство лагеря в этой ситуации обвинять бессмысленно и неправильно!
Да этот один, может быть вообще отличник, просто устал за год "быть хорошим" и начинает "косорезить".
 

Fix

Активный пользователь
Наверное, Канов, будет пребовательным и сильно правильным.
Это обычно, тоскливо и занудно, т.к. для фонтанирования творческого процесса нужна свобода масовыражения!
Судя по приведенному выше письму, именно такие отношения сложились в коллективе при Архипове.

Наверное, мог бы получиться неплохой дуэт.
Забегая скажу, что данный вывод делаю только исходя из отрывочных сведениях об этих людях, лично с ними не знакома.
 

smart

Джедай
Он был участковым, потом стал руководить в клубе "Вершина" (туризм), потом лагерь "Орленок", потом Детский дом.
Вроде так. Человек во всех отношениях положительный (без иронии).
Между Орленком и Детдомом он у меня работал.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Наверное, Канов, будет пребовательным и сильно правильным.
Это обычно, тоскливо и занудно, т.к. для фонтанирования творческого процесса нужна свобода масовыражения!
Судя по приведенному выше письму, именно такие отношения сложились в коллективе при Архипове.

Наверное, мог бы получиться неплохой дуэт.
Забегая скажу, что данный вывод делаю только исходя из отрывочных сведениях об этих людях, лично с ними не знакома.
Да наберет свою команду. Будет по другому, но как то будет. Кому то понравится, кому то нет. Наверное денег дадут. Наверное их не хватит на всё. Кто то как в этом году закроет на кое что глаза. Потом наверное все пройдет не плохо. Потом снова не плохо. Потом чевство самосохранения притупится и будет снова какой-нить скандал. А еще через какое то время снова случится ахтунг, и снова те кто закрывал глаза схватят флаг и будут крушить и громить, не оставляя камня на канме. Ведь в таком случае главное раньше всех и громче всех крикнуть либо "держи вора!", либо "караул, пожар!"...
А трубы будут ржаветь...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А при ком из тройки благородных донов Воробьев-Канов(в его первое пришествие)-Ядринцев были украдены чугунные пионер и пионерка от административного корпуса?
Их нашли? Или тех, к кому они ушли, нашли?
У кого-нибудь остались фотографии этих скульптур?
Следующим будет укачен глобус. :cray:
 

Fix

Активный пользователь
А при ком из тройки благородных донов Воробьев-Канов-Ядринцев были украдены чугунные пионер и пионерка от административного корпуса?
Их нашли? Или тех, к кому они ушли, нашли?
У кого-нибудь остались фотографии этих скульптур?
Следующим будет укачен глобус.
У меня есть фотки, даже когда я на пионерке верхом, я тогда была поменьше ростом и похудее!!
А что их теперь нет??
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Увы. Берегите фотографии :)
Ну да, верхом. Был такой анекдот в жизни "Орленка", с ними связанный .
Кто-то из медицинских работников в окно увидел очередного оседлавшего символ пионерской организации женского пола,
крикнул, опасаясь за последствия возможного падения ребенка с высоты: "Мальчик!Слезь с девочки!"
А теперь ни мальчика, ни девочки.
Где они теперь несут почетный караул? :unknw:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Руку одного из них нашли лет семь назад в лесу по тропинке в "Сокол"
Михаил Александрович, стало быть, у руля был.
Укатят глобус.


Еще пара-тройка минусов, уведут под белы руки и Ленина :)
 

Лимоныч

Уже освоился
М. Канов избран в Собрание депутатов от нашей голодаевки. Его предвыборные обещания касались, в основном, вопросов ЖКХ и благоустройства. Микрорайон был построен на излёте СССР и уже скоро 20 лет у нас нет ни нормальных тротуаров, ни проездов, ни автостоянок, ни озеленения - комплексное благоустройство не выполнялось.
В депутатах он оттрубил уже пол-срока. Вспоминает ли он о своих обещаниях - не знаю, но заметно только возрастание энтропии. Одна качель сломалась - и её останки были унесены. Деревянный паровозик во дворе полностью сгнил. Его тоже обещают демонтировать без ремонта. Гнилые деревянные лавочки были заново выкрашены, иллюстрируя известную пословицу. Для того чтобы через лужу попасть в подъезд заботливыми коммунальщиками был брошен евро поддон.
Имея это в виду, можно ли испытывать надежды по грядущему наведению порядка в сортирах и пищеблоках Орленка?
 

clouddy

Активный пользователь
Да, товарищи воинствующие, зайдите в группу Орленка "В контакте", да почитайте, какие отзывы сами дети пишут! А дети - не взрослые, они никого просто так защищать и благодарить не будут!
Неужели даже после этих детских слов, у вас язык повернется говорить о закрытии лагеря?!!!
Вот один из комментариев девочки, которая была в 1 отряде.
"СМЕНА ПРОШЛА КЛАССНО!
спасибо большое администрации лагеря и всем его работникам,особенно врачам:)
несмотря на карантин и постоянные проверки сэс,все было хорошо!это нам даже на пользу!:)
по поводу претензий родителей про санитарное состояние того или иного объекта,то в принципе все в норме!да,бывало и грязно в тех же туалетах,НО сотрудников у лагеря не так уж и много,везде убрать невозможно!они тоже люди и хорошо справлялись с извините за слово опорожнениями так сказать детей,которые не могут попасть в дырку!некоторые из нашего отряда лично видели,как дети делают свои дела задом на перед!так же мы писали объявления в туалетах!
ОРЛЁНОК В ПОЛНОЙ НОРМЕ БЫЛ,ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА!
АДМИНИСТРАЦИЯ У НАС ОТЛИЧНАЯ,ОБО ВСЕМ ЗАБОТИТЬСЯ!
ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ДЕТИ НЕ ДО КОНЦА ПОНИМАЮТ СУТЬ ЭТИХ СТАРАНИЙ!!!
СПАСИБО ВСЕМ РАБОТНИКАМ ЛАГЕРЯ ЗА СМЕНУ!"
 

GoldAngel

Angel
ну и? СЭС очень редко в восторге от работы своих "подопечных", любую няньку из садика возьмите и она вам расскажет, как СЭС её каждый
СЭС также не заинтересована совместно с администрацией в размере скандала и в его раздуве. А вырастить и намыть можно при желании хоть глисты со лба директора, главное знать как - спецы знают! Поэтому все кишечные погашены, в том числе и на пищеблоке - неть никого :search: !
 

kroha

Местный
А что, до этого Вы им верили?
они, извините...как бы олицетворяли закон
теперича, по их..эээ..действам
закон что дышло - куды повернул, туды и вышло
дети переболели, чинуш "как бы наказали", ...а остальное "а воз и ныне там"

ну и? СЭС очень редко в восторге от работы своих "подопечных", любую няньку из садика возьмите и она вам расскажет, как СЭС её каждый месяц моськой по столу возит... хотя эта нянька упахивается так, что ног под собой не чует за мизерную зарплату, а всё не так, всё не по нормам... работа у СЭС такая!
А что так? не выучили ребенка руки мыть - ваша вина и ничья больше!
у меня доню вообще до 2 лет очень живо интересовалась содержимом в мусорке, но я как то все равно не забывала мусор выносить и ..извините...унитаз мыть, даже если мне будет лень это делать, потому как нельзя зарастать
у СЭС вообще сейчас халявная работа, посещение 1 раз в год по предупреждении за 3 дня
неужель, вы, госпожа Каьтишка, зная, что там грязь и антисанитария вот так просто и отправите своих чад? если да, то рисковый человек))
 

Katishka

меняюсь
неужель, вы, госпожа Каьтишка, зная, что там грязь и антисанитария вот так просто и отправите своих чад? если да, то рисковый человек))
Ужасной грязи и антисанитарии я не видела, руки мой ребенок моет постоянно, в душ ходит каждый вечер, всякой дребедени я ему не привозила... так чем я рискую?
А вот какое право имеете вы что-то утверждать, если вы в лагере не были со времен своего детства... уж лет 30-35, наверное, прошло, да?)))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Katishka, с Вами бесполезно дискутировать - вы просто не улавливаете контекст :pardon:

Насчет "СЭС ко всем придирается" - о да, емкое утверждение)))
А то что очевидцы видели в лагере , скажем так, артефакты - это как бы у Вас тоже мимо кассы...
 

klykva

Пользователь
Katishka, с Вами бесполезно дискутировать - вы просто не улавливаете контекст :pardon:

Насчет "СЭС ко всем придирается" - о да, емкое утверждение)))
А то что очевидцы видели в лагере , скажем так, артефакты - это как бы у Вас тоже мимо кассы...
У нее-то ребенок там был, она-то видела. Это мы с вами воздух сотрясаем не видя эти артефакты. ЕЕ упрекать не правильно. А вообще не о том спорим.Все за нас решили, без нас им все виднее. И теперь сидят, поглядывают, как тут,снизу мы друг друга покусываем.А ведь проблема не в коллективе лагеря и не в директоре.Проблемы эти с туалетами были. И только не хотящий их услышать - не слышал.Думаю,показывать пальцем не надо на тех, кто не слышал.
 
Сверху