Орленок

kroha

Местный
причем здесь, что там у меня... я задала конкретный вопрос"у вас 100% информация"? если нет, то простите, вы в очередной раз клевещете!
Сегодня руководитель Регионального управления №15 ФМБА России прокомментировал по городскому радио Снежинска ситуацию с заболеваемостью детей в «Орлёнке»: «Действительно, на сегодняшний день мы отмечаем вспышку острых кишечных инфекций в нашем загородном лагере "Орлёнок". Началась она 29 июля. К нам поступила информация о том, что заболело 14 человек, и далее по нарастающей. То есть сейчас, с учетом сегодняшних пяти человек, мы имеем 23 случая заболеваемости детей острыми кишечными инфекциями. Конкретного диагноза пока не поставлено, так как материал от заболевших находится на исследовании в бактериологической и вирусологической лабораториях. По мере поступления оттуда информации мы будем конкретно знать, с чем связана эта острая кишечная инфекция. Ну, что такое острая кишечная инфекция и тяжесть заболевания, наверное, жители знают. Но я хочу не в качестве успокоения, а в качестве констатации сказать, что госпитализировано всего пять человек из двадцати трёх. Все остальные находятся на амбулаторном лечении. На скорой помощи оттуда никого не вывозили и сейчас не вывозят. Проявляется заболевание, как правило, поносом, повышенной температурой, соответственно, такой ребёнок просто не может находиться в организованном коллективе, он должен быть изолирован. Заболевание регистрируется в десяти отрядах, поэтому карантин наложен на десять отрядов. За ними ведётся наблюдение. Кишечная инфекция проявляется не сразу. Так как здоровые дети были в контакте, сотрудникам лагеря, в первую очередь директору, рекомендовано начать работать. Потому что те предписания, которые выдаются нами, они фактически не выполняются. Вот это — результат бездеятельности руководства лагеря. И не только директора, но и начальника лагеря (есть там такая должность), и медицинского персонала, и всех остальных. Если назначается строгий жёсткий дезрежим, то он должен проводиться под контролем медработников. Когда мы берем смывы для контроля дезинфекции, то видим обратное: везде высеваются бактерии группы кишечной палочки, то есть это условно патогенная микрофлора, которая является показателем качества уборки. Так вот качества уборки там нет. Очень много нарушений на пищеблоке. Во все моменты, куда бы наши специалисты ни пришли с проверкой, везде полное отсутствие должной реакции при таком положении дел, когда дети болеют».

Кроме того, В. А. Романов отметил проблему с ремонтом двух уличных туалетов и ненадлежащий дезинфекционный режим действующих туалетов. Он также подчеркнул: количество заболевших детей нарастает. Родители сами должны сделать вывод, оставлять детей в лагере или нет.

«6 числа заканчивается третья смена. Мы настоим на полной дезинфекции лагеря и проконтролируем по всем режимным моментам. А дальше всё будет зависеть от того, как будут набраны штаты, как будут проведены те мероприятия, которые мы предписываем делать», - завершил своё выступление В. А. Романов.
http://www.snezhinsk.com/news/view/diagnoz_quotostraja_kishechnaja_infekcijaquot_podtverdilsja_u_23_h_quotorljatquot/

я верю вот этому обращению специалиста
 

clouddy

Активный пользователь
написать, подписать(принудительно аль нет?) можно все что угодно - бумага все стерпит..
только матери видели грязь, старье, только матери искали по всему лагерю больных детей, только пока ФМБА и СК не зашевелились - все скрывалось аки гостайна
ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ?
Что Вы собираете? Никто ничего не скрывал и никто по всему лагерю больных детей не искал. 15 человек, в т.ч. и представители родительской общественности были на приеме у Б.М.Беккера 5 июля. Тайну из того, что лагерь стареет, требует вложений в ремонт и обновление, администрация Центра никогда не делала. Ответы из Центра занятости на запросы рабочих по обслуживанию зданий и помещений можем предоставить.
 

Tasha_snz

Пользователь
Ни за что не отправлю своего ребенка в эти условия (судя по фото), пока не сделают там капитальный ремонт.
 

kroha

Местный
Что Вы собираете? Никто ничего не скрывал и никто по всему лагерю больных детей не искал. 15 человек, в т.ч. и представители родительской общественности были на приеме у Б.М.Беккера 5 июля. Тайну из того, что лагерь стареет, требует вложений в ремонт и обновление, администрация Центра никогда не делала. Ответы из Центра занятости на запросы рабочих по обслуживанию зданий и помещений можем предоставить.
почему запустили детей в недопустимо по саннормам лагерь?
халатность то в том, зная какой там накопился бардак за 50 лет вы допускаете пребывание там детей и имя ему административное наказание
- почему перед запуском лагеря не проверили надлежащие корпуса?
вы готовы отчитатся о занятости детей на отдыхе, сунув ребенка в экстрименты? говорю, потому что вызывает сожаление и недоверенность такие действия властей..одно говорим, а за спиной пальцы крестиком?
 

klykva

Пользователь
"Кроме того, В. А. Романов отметил проблему с ремонтом двух уличных туалетов и ненадлежащий дезинфекционный режим действующих туалетов. Он также подчеркнул: количество заболевших детей нарастает. Родители сами должны сделать вывод, оставлять детей в лагере или нет."
Вот это нравится больше всего. Главный не принимает решения, он взваливает его на родителей.Отсюда и двоякость выводов.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Родители должны прочитать стопитсот страниц про антисанитарию, посмотреть фотки развалившихся корпусов, прикинуть какое будет отношение к детям и принять решение :)
Единственно возможное


Кстати фотографии сабжа действительно хотелось бы глянуть...
Но не парадно-выходные, а ИСТИННЫЕ.
 

Katishka

меняюсь
какое будет отношение к детям и принять решение :)
:)
причем здесь отношение к детям? вы сами-то хоть раз там были?!!! или ваш ребенок?
отношение к детям там как раз прекрасное! дети уезжать не хотят из лагеря, у меня сын два вечера подряд плакал, хотел обратно, письма вожатым своим писал о том, как по ним скучает!
а вы здесь такое пишите, что лагерю не то что денег на ремонт не выделят, а и вообще его прикроют!

обращаться к администрации города следует с письмом, где будет просьба выделить денег на ремонт, а не хаять всё подряд!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ладно, маленько разные вещи - воспитатели и технический персонал.
Я имею ввиду именно ОТНОШЕНИЕ к детям и их "вожакам" - допуускать чтобы они сидели в грязи - это же неуважение к ним!
А с другой стороны, кроме шуток - нелегкая это работа - блюсти чистоту.
Но кто будет за 3800 делать эту работу КВАЛИФИЦИРОВАННО...

А деньги на ремонт?
О чем Вы гооворите, очередной ядринцев бодро отрапортует о том, что отремонтированы еще корпуса, которым уже на слом пора - надо же места наращивать...
 

Katishka

меняюсь
Я имею ввиду именно ОТНОШЕНИЕ к детям и их "вожакам" - допуускать чтобы они сидели в грязи
да уж дети там прям сидят в грязи по уши!!! и не забывайте, что лагерь загородный, где дети носятся на улице, потом по сто раз забегают в корпус... откуда возьмется стерильная чистота? вы что, предлагаете за каждым с тряпкой бегать? про туалеты вам уже здесь сотню раз писалось...
а, если уж ребенок САМ не может содержать себя в чистоте(к этому относится и мытье рук, и посещение душа в конце дня), то тут уж вина родителей на 100%!
и что за возмущение по поводу мытьтя полов в палатах? пусть моют, приучаются... что в этом плохого? во многих санаториях и лагерях практикуется подобное!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я не предлагаю за каждым с тряпкой бегать.
Следят за санитарным состоянием специально обученные люди.
И у них там свои методы должны быть.
И их проверяют солидные дяди и тёти из ФМБА
Судя по сообщениям СМИ, они скажем так не в восторге от их работы...

А махать тряпкой в собственной палате нельзя заставить - тут подойти нужно по-особому, по-ласковому...
За себя скажу - меня что-то сделать хрен заставишь :)

ПС
А "про вину родителей"...
Знаете- это оффтоп пошел.
Но когда тебе говорят - "что же ты такая свинья и как тебя родители не научилли элементарно за собой следить" - просто извините хочется треснуть этого человека...
 

clouddy

Активный пользователь
почему запустили детей в недопустимо по саннормам лагерь?
халатность то в том, зная какой там накопился бардак за 50 лет вы допускаете пребывание там детей и имя ему административное наказание
- почему перед запуском лагеря не проверили надлежащие корпуса?
Вы, видимо, не читали тему. Ответ был здесь
http://forum.vega-in...ost__p__1921108

и здесь: http://www.snezhinsk...comments-anchor

"Корпуса в хорошем состоянии, то есть там всё чисто, покрашено и соответствует санитарным нормам" - В.Б.Абакулов

ладно, маленько разные вещи - воспитатели и технический персонал.
Я имею ввиду именно ОТНОШЕНИЕ к детям и их "вожакам" - допуускать чтобы они сидели в грязи - это же неуважение к ним!
А с другой стороны, кроме шуток - нелегкая это работа - блюсти чистоту.
Но кто будет за 3800 делать эту работу КВАЛИФИЦИРОВАННО...

А деньги на ремонт?
О чем Вы гооворите, очередной ядринцев бодро отрапортует о том, что отремонтированы еще корпуса, которым уже на слом пора - надо же места наращивать...
Сожалею о том, что не сфотографировала, как С.А.Ядринцев самолично очищал стены уличного туалета от накиданных на них комков туалетной бумаги.
Конечно, можно закрыть старые корпуса и принимать, с учетом того, что 13-й корпус ещё даже не начинали ремонтировать, ровно 256 детей в смену против нынешних четырехсот. У кого тогда голова болеть будет, куда чадушек пристроить на лето?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Да , тяжко - прямо герой труда...
У нас Путин за штурвалом самолета летает, а Ядринцев cам работает оператором уборки...
Совсем себя наши руководители не жалеют...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну о Канове я почему-то думаю хорошо.
Просто в свое время незаслуженно подставили человека...
 

kroha

Местный
Вы, видимо, не читали тему. Ответ был здесь
http://forum.vega-in...ost__p__1921108

и здесь: http://www.snezhinsk...comments-anchor

"Корпуса в хорошем состоянии, то есть там всё чисто, покрашено и соответствует санитарным нормам" - В.Б.Абакулов
русское "авось пронесет"? пронесло, но других и по другому..
нужно было возбудить дело в СК чтоб обнаружить что все заключения - липа?
как теперь верить людям "краснодомовцам"?

выдержка из последней ссылки
Ещё один вопрос касался ремонта лагеря. Ответ главы сводился к тому, что для этого для этого потребуются солидные капитальные вложения, но подобные вложения средств вряд ли будут целесообразными
Ломинский в гробу перевернулся еще раз...я так думаю, что нет ничего целесообразней чем заниматся здоровьем и досугом детей
лучше снести...или лучше покрасить? покрасить и ничего не строить, конечно, дешевле...
тогда и не удивляйтесь тому что наши дети не вернутся в наш город.
 

Katishka

меняюсь
Судя по сообщениям СМИ, они скажем так не в восторге от их работы...
ну и? СЭС очень редко в восторге от работы своих "подопечных", любую няньку из садика возьмите и она вам расскажет, как СЭС её каждый месяц моськой по столу возит... хотя эта нянька упахивается так, что ног под собой не чует за мизерную зарплату, а всё не так, всё не по нормам... работа у СЭС такая!

А "про вину родителей"...
Знаете- это оффтоп пошел.
Но когда тебе говорят - "что же ты такая свинья и как тебя родители не научилли элементарно за собой следить" - просто извините хочется треснуть этого человека...
А что так? не выучили ребенка руки мыть - ваша вина и ничья больше!
 

Fix

Активный пользователь
Канов до лагеря в фуражке ходил
Он был участковым, потом стал руководить в клубе "Вершина" (туризм), потом лагерь "Орленок", потом Детский дом.
Вроде так. Человек во всех отношениях положительный (без иронии).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Он был участковым, потом стал руководить в клубе "Вершина" (туризм), потом лагерь "Орленок", потом Детский дом.
Вроде так. Человек во всех отношениях положительный (без иронии).
все так, я так-то тоже никаких компрометирующих недостатков не замечала никогда.
когда он был руководителем в "Вершине"

Кстати, мой старший в 5 лет хорошо знает, что мусор следует складывать в мусорное ведро.
Но да, вид переполненного этого самого ведра, может привести его в замешательство
Будет ко всем приставать в поиске места для фантика, пока душу не вынет :help:
 

Fix

Активный пользователь
А что так? не выучили ребенка руки мыть - ваша вина и ничья больше!
Я, работая не один год в Орленке, видела ООчень воспитанных детей ООчень приличных родителей,
которые, поддавшись общему порыву, захваченные коллективизмом, плевали на пол, кидали бумажки
мимо урн и курили за компанию. Мы часто даже не представляем, какие наши дети без нас!!!
 

Katishka

меняюсь
Да, товарищи воинствующие, зайдите в группу Орленка "В контакте", да почитайте, какие отзывы сами дети пишут! А дети - не взрослые, они никого просто так защищать и благодарить не будут!
Неужели даже после этих детских слов, у вас язык повернется говорить о закрытии лагеря?!!!

Я, работая не один год в Орленке, видела ООчень воспитанных детей ООчень приличных родителей,
которые, поддавшись общему порыву, захваченные коллективизмом, плевали на пол, кидали бумажки
мимо урн и курили за компанию. Мы часто даже не представляем, какие наши дети без нас!!!
Подражательство, да, присутсвует однозначно! Но есть же один ребенок, которому подражают... т.е. воспитание у ребенка хромает на обе ноги!
Не, ну согласитесь, что руководство лагеря в этой ситуации обвинять бессмысленно и неправильно!
 
Сверху