Орленок

tigra

Активный пользователь
ПРодолжение будет, просто новому роководству невозможно охватить, наверно, всё сразу. надо и в работу включиться, и ситстему работы понять и всего-всего столько... а раз начинание было отличным, почему бы и не продолжить. тем более детям это нравилось. ))))))))))))

Ждем-с...
КЛиХ в Орленке, 2007 г.
 

JIяJIя

Новичок
несколько раз тут звучал упрёк, что невозможно устроиться в "Орлёнок". Если есть сильно желающие, то можно обратиться к зам. директора по поводу обучения в Школе вожатых. она, кстати, начинает работать с 13 марта. в школе 121, ауд. 228. с 17 часов. телефон 2-13-37 (зам директора Андрей Валерьевич), 3-21-05 (бухгалтерия)
 

ph1l74

filatique
Есть слушок такой не хороший, что из за инцидента в прошлом году на первой смене, когда проходил патриот, Патриота в Орленке больше не будет. Это правда ?
 

JIяJIя

Новичок
Есть слушок такой не хороший, что из за инцидента в прошлом году на первой смене, когда проходил патриот, Патриота в Орленке больше не будет. Это правда ?
Патриот то будет. только немного в укороченном варианте. не 21 день, а все 18, начиная с 1 июня. ПРоживать бойцы будут только в старых корпусах. Отъезды в город будут запрещены, независимо от причин. В прошлом году был очень неприятный случай, когда всех присутствующих из-за одного гимназиста могли подвергнуть повторному прохождению анализов. а это же не радостно... ))

Патриот будет в этом году.... еще Розы ветров или как там их...)
В Орленке только Патриот. Розы будут во Дворце детей и молодежи..

Нет. Пили много как ученики так рабочие. Ну я такие сказки слышал.
Что значит много? И вопрос:рабочие - это дворники или преподаватели ОБЖ?
 

ph1l74

filatique
Патриот то будет. только немного в укороченном варианте. не 21 день, а все 18, начиная с 1 июня. ПРоживать бойцы будут только в старых корпусах. Отъезды в город будут запрещены, независимо от причин. В прошлом году был очень неприятный случай, когда всех присутствующих из-за одного гимназиста могли подвергнуть повторному прохождению анализов. а это же не радостно... )) (2)

Что значит много? И вопрос:рабочие - это дворники или преподаватели ОБЖ? (1)
(1) Я не знаю. Говорю же что это слухи, по этому и узнаю у Вас =)
(2) Слышал такую историю =)
 

Алёнка

Пользователь
В Орленке только Патриот. Розы будут во Дворце детей и молодежи..

хм....на сколько наслышана у Роз будет три смены. И что-то говорили насчет пребывания их в Орленке, а потом они будут на месте проведения листопада...


А Вы кем являетесь в Орленке?
 

JIяJIя

Новичок
хм....на сколько наслышана у Роз будет три смены. И что-то говорили насчет пребывания их в Орленке, а потом они будут на месте проведения листопада...
Ну вообще-то последняя информация от лиц, приближенных к Орленку, будет 4 смены, +патриот и +соколенок. все. Вроде бы начальник управления образования уже утвердил это
 

Tenshi

Новичок
ОРЛЁНОК действительно супер-лагерь! но тем неменее, если не обращать внимания на недовольства некоторых пионеров, то и хвалить его не за что)
к тому же вот лично я придерживаюсь той мысли, что раньше было лучше, сейчас тоже ничё, но как то не так! может я просто выросла и подругому смотрю на реальные вещи!!!!

да, сейчас не так. Хотя бы потому, что дети значительно изменились. В Адрес того же вожатого или воспитателя нередко высказываются весьма фривольно. Да и сами рдители, стоит только их "ненагляднму чаду" пожаловаться, тут же едут разбираться.
Досуговая программа расчитывается на разношёрстных детей, и хоть как - то да заинтересует каждого. А если ребёнок не желает подняться с кровати, чтобы поучаствовать в том, что для него всю ночь готовили, а потом ещё и жалуется, что ему скучно.. то извиняйте...


А вообще, почитав это всё... Становится горько и обидно за Орлёнок!
 
Да прям,готовили что-то. 5 лет уже одно и то же...Это как по вашему называется?! Ездил в 2004-2005-2007-2008гг.
Один раз кто-то умный программу придумал, и эти вожатые этим пользуется. Да ещё и пользуются-то так..Бывают,что вожатые ходят и всё делают так, откровенно выражаясь на лице "поскорее бы эта ужасная смена закончилась, эти сопляки разъехались по домам, а я свои деньги уже получу". Улыбку просто давят из себя. Ну не дело это
 

Лёка

Пользователь
Да прям,готовили что-то. 5 лет уже одно и то же...Это как по вашему называется?! Ездил в 2004-2005-2007-2008гг.
Один раз кто-то умный программу придумал, и эти вожатые этим пользуется. Да ещё и пользуются-то так..Бывают,что вожатые ходят и всё делают так, откровенно выражаясь на лице "поскорее бы эта ужасная смена закончилась, эти сопляки разъехались по домам, а я свои деньги уже получу". Улыбку просто давят из себя. Ну не дело это
зарплата у них не ахти!!!
 

Алёнка

Пользователь
Сколько раз в орленке не была,вожатые всегда были добрыми и понимающими.Никогда не было такого "да эти дети ужасные, поскорей бы получить денежку и домой свалить".
Если они идут работать вожатыми,воспитателями али кем еще-их никто не заставляет,идут по собственной воле.
Я вот лично сама не против быть вожатой в Орлёнке(нашем)...люблю детей,Орленок и окружающих там меня людей из года в год(=

Тохич
Раз тебе не нравится развлекательные мероприятия,взял бы да и создал свою...я бы с удовольствием посмотрела. Вожатые и так за 21 день с нами устают-не бывает такого чтоб не было "трудных" детей,всегда да один и найдется которому не нравица правила(которые с 14 лет их же и подписывает,а если не он подписывает,то родители обязуются что дети будут их соблюдать)
 

Tenshi

Новичок
Да прям,готовили что-то. 5 лет уже одно и то же...Это как по вашему называется?! Ездил в 2004-2005-2007-2008гг.
Один раз кто-то умный программу придумал, и эти вожатые этим пользуется. Да ещё и пользуются-то так..Бывают,что вожатые ходят и всё делают так, откровенно выражаясь на лице "поскорее бы эта ужасная смена закончилась, эти сопляки разъехались по домам, а я свои деньги уже получу". Улыбку просто давят из себя. Ну не дело это

вот уж с чем можно поспорить.
Взять к примеру 2008 год. Первые 3 смены... Абсолютно разная тематика. Разные мерроприятия. А насчёт того, что "кто-то составил, они пользуются".. Да, методички существую, так же как и "опыт вожатого", но надо отдать дань старшим вожатым. Которые САМИ придумывают программу смены. Какие будут мерроприятия, варианты провидения в случае непогоды... и тд.
На счёт зарплаты... Вообще то, когда люди идут в вожатые, то это последняя вещь. о которой они задумывается. Для них главное - доставить детям радость. Они работают на износ!
 

JIяJIя

Новичок
да, сейчас не так. Хотя бы потому, что дети значительно изменились. В Адрес того же вожатого или воспитателя нередко высказываются весьма фривольно. Да и сами рдители, стоит только их "ненагляднму чаду" пожаловаться, тут же едут разбираться.
Досуговая программа расчитывается на разношёрстных детей, и хоть как - то да заинтересует каждого. А если ребёнок не желает подняться с кровати, чтобы поучаствовать в том, что для него всю ночь готовили, а потом ещё и жалуется, что ему скучно.. то извиняйте...


А вообще, почитав это всё... Становится горько и обидно за Орлёнок!
Как иногда становится радостно, что ты в этом мире не один. оказывается есть понимающие люди. Спасибо Вам, Tenshi, за эти слова... ))))

Да прям,готовили что-то. 5 лет уже одно и то же...Это как по вашему называется?! Ездил в 2004-2005-2007-2008гг.
Один раз кто-то умный программу придумал, и эти вожатые этим пользуется. Да ещё и пользуются-то так..Бывают,что вожатые ходят и всё делают так, откровенно выражаясь на лице "поскорее бы эта ужасная смена закончилась, эти сопляки разъехались по домам, а я свои деньги уже получу". Улыбку просто давят из себя. Ну не дело это
Дорогой друг, раз ты такой смелый здесь, приглашаю тебя в пятницу, 13 марта, в 17 часов в школу 121, ауд. 228. там начнется школа вожатого. Вот там мы тебя внимательно выслушаем и примем к сведению информацию от искушенного ребенка. если ты конечно не трус!!!! там будут люди, которым ты сможешь задать вопросы по теме организации летнего отдыха, а также что за 24 часа в сутки уголовной ответственности за твое тело они получают 270 рублей. И это еще оч. хороший заработок. есть работники центра, зп которых равна 205 рублям в сутки. а они-люди, которые ради Вас жертвуют многим. вернее ради тех, кто их понимает и ценит. а ты- просто избалованный человек.
ни разу еще никто не упрекал работников центра в том, что они туда ездят из-за зарплаты и ХАЛЯВНОЙ жрачки. вот кто кто, а ты действительно нахаляву там отдыхаешь, потому что свои 1130 рублей (плата за путевку в 2008 году) ты съел за три дня. так что делай выводы. )))))
 
Сверху