Орленок

JIяJIя

Новичок
тем, кому хоть раз отказали в работе, напишите, может поможем. бассейн купили, а вот денег на остальное почему-то тютю :huh:
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну ездил я туда. ну первый раз не очень. потом с другом ездил. до конца смены не дожил, т.к. шли сплошные дожди. приехали родители и предложили уехать - я согласился. за 3 дня до конца смены. Зато из-за дождей была такая атмосфера апупенная.) я бы и не уехал, но не знаю, что меня тогда толкнуло это сделать. Помню еще устроили пожарную тревогу - а все наши вещи по корпусу развесили, п5еревезали и т.д.)))
 

JIяJIя

Новичок

а ты хоть раз пробовал устроиться туда? вроде проблем никогда не возникало :huh:

периодически ездят старички-вожатые и воспитатели и физруки! но всё равно не то...не та организация детского отдыха)))
а как влияют старички на организацию отдыха. вроде этим занимались люди грамотные. в лагерь всегда с удовольствием ездил
 

clouddy

Активный пользователь
ха! в том то и проблема! НЕ БЕРУТ. завезли челябинских студентов непонятно-какого профиля, .
Очень даже понятно. Они все прошли Областную школу вожатых и имеют сертификаты

и мест у них нет. так что не говорите "кто вам мешает". мешает то собственно начальство
А к кому из начальства конкретно обращался?
 

SETH

Активный пользователь
Очень даже понятно. Они все прошли Областную школу вожатых и имеют сертификаты
сертификат не показатель качества. видел я этих ребят в деле. не особо как-то...

А к кому из начальства конкретно обращался?
какая разница. не захотели - не надо. не они одни детским отдыхом занимаются.
 

JIяJIя

Новичок
сертификат не показатель качества. видел я этих ребят в деле. не особо как-то...
готов поспорить. да есть кто-то неопытный, ну разве у тебя с первого раза все всегда получается. приезжай. в контакте есть страничка орленка. там узнаешь, как можно попасть работать в орленок. есть еще люди, отвечающие за подбор кадров. обратись к ним. в контакте тоже есть их информация. )))))

да, пробовал. получил отказ, поехал работать в более интересный лагерь.
самое страшное, что орленок сегодня занимает ведущее место в области среди детских центров, а вот люди, которые там ни разу не поработали, льют грязь. это неправильно. не веришь, посмотри Вконтакте страничку областного студенческого педагогического отряда... этого уже будет достаточно. :huh:

сертификат не показатель качества. видел я этих ребят в деле. не особо как-то...

какая разница. не захотели - не надо. не они одни детским отдыхом занимаются.

где и когда ты их мог видеть? и что по-твоему ОСОБО тогда, что же такого эти люди должны делать? Орленок-самое заечательное место! В Снежинске-единственное! А администрация Орленка вправе тебе отказать, если ты даже не прошел минимальное обучение в школе вожатых. Потому что потом найтедся кто-нибудь, кто скажет такие же слова про тебя: "видел я этих ребят в деле. не особо как-то..." Смотри и думай.
 

SETH

Активный пользователь
Орленок-самое заечательное место! В Снежинске-единственное!
знаю, но в конце девяностых оно мне нравилось больше.
а единственным и должно быть, куда больше то?

НО в 99-2001 гор.администрация сотрудничала и с другой фирмой детского отдыха. жалко что всё быстро загнулось((
 

JIяJIя

Новичок
НО в 99-2001 гор.администрация сотрудничала и с другой фирмой детского отдыха. жалко что всё быстро загнулось((
уважаемый, сегодня 2009 год на календаре, в 2001 году и средств на организацию всего детского отдыха выделялось в несколько раз больше. поэтому всегда легко делать выводы, ничем не подкрепленные!!! в лагере работали и работают очень талантливые и любящие свою работу люди.
 

JIяJIя

Новичок
Зато у вожатых и руководства лагеря головная боль за пионэров была сведена к минимуму. Договор с "Орлёнком" читали? Можно подумать ребёнок в сан.диспансер едет....
а что ты имеешь ввиду, когда говоришь !головная боль за пионэров была сведена к минимуму"? они же за детей уголовную ответственность несут

После визита в "Орлёнок" пришла к выводу, что мечта тов. Дынина таки воплотилась: "за купалку нельзя", а "тут у нас бег в мешках". :) Меж тем, старожилы ещё помнят, когда в лагере было 2 дружины по 12 отрядов и Гора Сказок не была запретной территорией.
и сегодня Гора сказов остаётся открытой территорией. откуда такая информация?
 

JIяJIя

Новичок
Есть выход на администрацию Центра. Если ты не боишься сказать правду в лицо, а тем более указать на недостатки в работе сотрудников Центра, оставь нам информацию. Будем решать проблемы оперативно. Для тех, у кого наболело, пишите на ящик orlenoksnz@mail.ru
 

чуча

Новичок
а как влияют старички на организацию отдыха. вроде этим занимались люди грамотные. в лагерь всегда с удовольствием ездил
я и не говорю, что старые вожатые влияют на организацию! какие мероприятия запланированы по план-сетке, такие и проводятся! просто раньше их (мероприятий) было гораздо больше и интереснее!(каждый день что-то на сцене делали)! а теперь раз 5 от силы!ничего не имею против, НО раньше было веселее и лучше!
 

Лёка

Пользователь
Я знаю, что строго директора "Орлёнка" уволила :) наша администрация!!! потому что он просил много денег для лагеря :) !!! а в 2007году был батут!!!! :)
 

JIяJIя

Новичок
Я знаю, что строго директора "Орлёнка" уволила :) наша администрация!!! потому что он просил много денег для лагеря :) !!! а в 2007году был батут!!!! :)
между прочим, "строгий" директор сам написал заявление, никто его не увольнял. денг много никогда не давали. это и сегодня такая картина. а про батут - их в орленке 2, давайте 60 тыс на ремонт и будут у вас батуты. оба аттракциона очень изношены ))))))))))

я и не говорю, что старые вожатые влияют на организацию! какие мероприятия запланированы по план-сетке, такие и проводятся! просто раньше их (мероприятий) было гораздо больше и интереснее!(каждый день что-то на сцене делали)! а теперь раз 5 от силы!ничего не имею против, НО раньше было веселее и лучше!
а если честно, что лучше- 5 качественно подготовленных мероприятий или 15 для галочки.???? качество мероприятий тоже должно быть на уровне. да и по правде в этом году некоторым и пять, по-моему, было много. несильны.
 

чуча

Новичок
а если честно, что лучше- 5 качественно подготовленных мероприятий или 15 для галочки.???? качество мероприятий тоже должно быть на уровне. да и по правде в этом году некоторым и пять, по-моему, было много. несильны.
почему для галочки? для разнообразия!
ну у каждлго своё мнение по этому поводу! можно оставить всё как есть, но ...!
когда ездила последний раз дитём всё готовили сами, без помощи вожатых! так что не сильны скорее дети! как некоторые говорят "мы же отдыхать приехали, какие зарядки и подготовка к мероприятиям? нас должны развлекать "!!!
 

SqearPantsGirl

Новичок
Ещё там шкафы, в некоторых корпусах нормальные с 4-мя полками, а в других ваще полок нет!(
 

SETH

Активный пользователь
дану гумно в этот Орлёнок ехать все отбирают
а потом сами хавают
был слычая я с другом только из здания вышел важатка взяла сухарики и ушла
а потом минут через 10 их хавала это что чесно было???)
когда 20 человек из отряда диареят по три дня подряд любой не-лагерный контрафакт мы при детях высыпали в мусорку. этих несчастных глаз я не забуду никогда :) , но всё это было во благо их здоровья. опять же вопрос об уровне "вожатости".


лет 10 назад просто обожала этот лагерь! рвалась туда почти на каждую смену!!! мероприятий было много! вожатые класные!!!
+1 :)


уважаемый, сегодня 2009 год на календаре, в 2001 году и средств на организацию всего детского отдыха выделялось в несколько раз больше. поэтому всегда легко делать выводы, ничем не подкрепленные!!! в лагере работали и работают очень талантливые и любящие свою работу люди.
удачи им, пусть работают. :)

не спорю, денег раньше выделялось больше, а сейчас много меньше, особенно когда на дворе 2009, год молодёжи и всё такое. как раз из-за того что время уже не то, дети которым сейчас 10-12, это не то мышление, не те мечты, что были у нас в этом возрасте. сейчас всё жёстче и суровей. раскачать их очень сложно. то же относится и к вожатым. я видел и СПО и другие отряды, работающие в лагерях, и только 1 человек из 10 обладает талантом общаться с детьми, заинтересовать их и раскрепостить на все 100.
 
Сверху