Орленок

JIяJIя

Новичок
дану гумно в этот Орлёнок ехать все отберают
а потом сами хавают
был слычая я с другом только из здания вышел важатка взяла сухарики и ушла
а потом минут через 10 их хавала это что чесно было???)
да и вобше рано просыпатся не люблю а там как в казарме млин!!!
а ты уверен, что это именно "орлёнок" гумно? Может ты все же имел ввиду воспитателя? кто и что у тебя отобирал, а еще в каком количестве.? Казарма в армии. если ты не любишь рано просыпаться, то это не значит, что в Орленке все плохо. назови фамилию воспитателя, если ты смелый, думаю меры никогда не поздно принять, только вот сомневаюсь в правдивости этой претензии. ни разу за время отдыха там никто ничего у мя не отобирал. а еще уже лет пять все дети ездят в орленок только имея договор, подписанный родителями. читай его внимательнее ))))))))))))

Ещё там шкафы, в некоторых корпусах нормальные с 4-мя полками, а в других ваще полок нет!(
человек, говори конкретнее. в некоторых - это где? вот, например, есть старые корпуса. там вообще нет шкафов на всех и приходилось делить двоем, а то и троем. а если у тебя три сумки, то тут надо задуматься, зачем так много вещей брали с собой ))))))))))) :)

когда 20 человек из отряда диареят по три дня подряд любой не-лагерный контрафакт мы при детях высыпали в мусорку. этих несчастных глаз я не забуду никогда :) , но всё это было во благо их здоровья. опять же вопрос об уровне "вожатости".

как раз из-за того что время уже не то, дети которым сейчас 10-12, это не то мышление, не те мечты, что были у нас в этом возрасте. сейчас всё жёстче и суровей. раскачать их очень сложно. то же относится и к вожатым. я видел и СПО и другие отряды, работающие в лагерях, и только 1 человек из 10 обладает талантом общаться с детьми, заинтересовать их и раскрепостить на все 100.
вот это как раз в точку!!!!! даже в 20-ку!!! я про "не то мышление, не те мечты" с вожатыми тоже есть проблемы, но их надо растить. и обязательно должна быть мотивация. в орленке ее предостаточно )))))))))) а вот про отбор продуктов полностью согласен. когда поведут весь отряд сдавать повторно анализы, это жесть. но ни родители, ни некоторые дети этого не понимают
 

clouddy

Активный пользователь
А чего хочется-то? Чтобы не скучно было, не однообразно...
 

Mike22

Местный
Как-то грустно читать всё это. Это как в новостях про Артек сейчас.

Я уже давно из "пионерского" возраста вышел.
Я был в Орлёнке раз пятьнадцать и несколько раз там проводил все смены подряд.
Это было время когда ведущими вожатыми/паровозами были Рощупкин-Арляпов-Кравченко и др.
Очень тёплые ощущения осталсь от тех времён.
 

JIяJIя

Новичок
Как-то грустно читать всё это. Это как в новостях про Артек сейчас.

Я уже давно из "пионерского" возраста вышел.
Я был в Орлёнке раз пятьнадцать и несколько раз там проводил все смены подряд.
Это было время когда ведущими вожатыми/паровозами были Рощупкин-Арляпов-Кравченко и др.
Очень тёплые ощущения осталсь от тех времён.
С артеком полная гадость сейчас получается.
А Эта троица действительно были паровозами. Они и сейчас - паровозы. Но в их время наверно и контингент был куда проще. во всех отношениях. а еще родители другие были. как тут сравнивать? :lol:

Тогда, видимо, гостем или зрителем. Ну не можешь же ты сама ТАК критиковать свою работу! :)
как зрителем????? там же не пускают уже как лет пять просто так на территорию??? Или я ошибаюсь?
 

Mike22

Местный
JIяJIя, а вы кто в Орлёнке? Руководство?
Компьютерный класс там будет летом?
Пишите в личку если никто за него не возьмётся.
 

JIяJIя

Новичок
Слушайте, какой ужас читать тут всякие гадости про наш лагерь. одни его поднимают, другие "топят", при этом еще и высказывают свое недовольство. ладно дети... они еще просто не доросли до взрослых мыслей, но взрослые... хорошо критиковать со стороны, не поставив себя на место тех, кто организует детский отдых. а ведь общий результат-это результат работы всех сотрудников лагеря: начиная от уборщицы и заканчивая директором. добавьте сюда еще родителей. которые обычно даже не пытаются понять позицию педагогов. конечно есть и такие, кто вначале разберется а потом будет "рубить". как то грустно становится за сегодняшнее общество. )))))))))))) и будущее нашего общего Орленка
 

чуча

Новичок
Слушайте, какой ужас читать тут всякие гадости про наш лагерь. одни его поднимают, другие "топят", при этом еще и высказывают свое недовольство. ладно дети... они еще просто не доросли до взрослых мыслей, но взрослые... хорошо критиковать со стороны, не поставив себя на место тех, кто организует детский отдых. а ведь общий результат-это результат работы всех сотрудников лагеря: начиная от уборщицы и заканчивая директором. добавьте сюда еще родителей. которые обычно даже не пытаются понять позицию педагогов. конечно есть и такие, кто вначале разберется а потом будет "рубить". как то грустно становится за сегодняшнее общество. )))))))))))) и будущее нашего общего Орленка
ОРЛЁНОК действительно супер-лагерь! но тем неменее, если не обращать внимания на недовольства некоторых пионеров, то и хвалить его не за что)
к тому же вот лично я придерживаюсь той мысли, что раньше было лучше, сейчас тоже ничё, но как то не так! может я просто выросла и подругому смотрю на реальные вещи!!!!
 

clouddy

Активный пользователь
если не обращать внимания на недовольства некоторых пионеров, то и хвалить его не за что
чет непонятно... т.е. хвалить надо за недовольства пионеров????
к тому же вот лично я придерживаюсь той мысли, что раньше было лучше, сейчас тоже ничё, но как то не так! может я просто выросла и подругому смотрю на реальные вещи!!!!
может, просто в детстве всегда и сахар слаще, и солнце ярче? B)
 

чуча

Новичок
чет непонятно... т.е. хвалить надо за недовольства пионеров????
дело не в этом! если многие говорят, что не устраивает их то или иное, надо что-то делать и не оставлять всё как есть! а если осталять, то из этого и вытекает, что хвалить не за что)
 

clouddy

Активный пользователь
Так что конкретно-то не устраивает? Что еду отбирают? Что скучно, потому что лень участвовать? Что слишком строго следить стали за пионерами? Других возмущений я не вижу на форуме.
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
А я там был в патриоте летом 2008 и мне ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Территория КУЛ! Кормят ваще офигенно.. вопсчем зря вы поливаете говоном лагерь! А вот про вожатых... у нас были ваще обжисты.. так что там ваши "вожатые" оч даже милые получаетсо.. даже помню познакомились с одной (эт в патриоте)! Оч приятный человек! Хоть есть о чем погвоорить! Хватить лить гавно на орленок!
 

Lapka

Новичок
ОРЛЁНОК действительно супер-лагерь! но тем неменее, если не обращать внимания на недовольства некоторых пионеров, то и хвалить его не за что)
к тому же вот лично я придерживаюсь той мысли, что раньше было лучше, сейчас тоже ничё, но как то не так! может я просто выросла и подругому смотрю на реальные вещи!!!!
Наверное, надо отличать лагерь 80-х и сегодняшний. Раньше - это 800 с лишним ребят, сегодня- 200-300 чел. Раньше - энтузиасты из подразделений ВНИИТФ, сейчас - спецы из педотрядов, с лицензией, профессионалы. В каком случае ребятишкам лучше? Думаю, вопрос открытый. Всему своё время. Были вожатые-герои, легенды 60-х, 70-х, 80-х(Рощупкин, Белобров, Котлованов, Плюхин, Варганов, Козаков, Буланов,Кравченко, Сафонова, Милютин, Кирюнин, Мурзина, Кухарских, Хорева, Ерлыгин, Рудь, Глущенко, Арляпов и т.д), теперь - кумиры 2000-х . Это нормально. Думаю, что большинство из тех кто приезжает в Орлёнок для работы действительно хотят делать свою работу добросовестно. Это здорово! Хочу отметить, что негатив в отношении Орлёнка высказывался всегда (и в 60-е и в 90-е) - дескать, вожатые едут туда отдыхать, дети беспризорные и т.д. Похоже, эта тема не иссякнет никогда. Но самое главное то , что , те, кто с душой, отдав всё своё сердце работе с детьми, отработав свои смены, несмотря на все слухи и всякий там негатив, всегда останутся в памяти ребят. Им наплевать на досужие мнения "спецов", которые ни разу не провели в детском коллективе ни дня. Они останутся скромными тружениками "летнего отдыха детей". И перед ними готовы снять шляпы и родители и профессионалы-педагоги. Низкий им поклон! К счастью, наш Орлёнок - это постоянно развивающийся организм. Где-то наблюдаются спады, где-то взлеты. Хотелось пожелать, чтобы лучшие дни нашего Орленка все-таки остались впереди! Он у нас один! Несмотря ни на что!
 

JIяJIя

Новичок
Наверное, надо отличать лагерь 80-х и сегодняшний.
...
Хотелось пожелать, чтобы лучшие дни нашего Орленка все-таки остались впереди! Он у нас один! Несмотря ни на что!
Слава Богу, что нас таких здесь становится всё больше! Всё же есть люди, которые реально оценивают ситуацию. Спасибо им!!! А лучшие дни ещё будут, без них никуда! До лета 112 дней!!! )))))))))))))))
 

JIяJIя

Новичок
А если и правда КПП на 21 площ. откроют!!! что тогда там твориться будет??? Даже страшно представить...
 

clouddy

Активный пользователь
Цитата(tigra @ 14.2.2009, 22:26)
Жалко, что такие таланты остаются невостребованными. После лета 2007 в Орленке очень надеялись на продолжение, но, увы, новое руководство лагеря нас (пока?) не поддерживает.
 

tigra

Активный пользователь
Цитата(tigra @ 14.2.2009, 22:26)
Жалко, что такие таланты остаются невостребованными. После лета 2007 в Орленке очень надеялись на продолжение, но, увы, новое руководство лагеря нас (пока?) не поддерживает.

Боюсь, что по этой цитате не понятно, о чем речь. Сегодня был выезд в детский дом г.Кыштыма. В том числе возили двух собак - активистов лета 2007 в Орленке, был там такой кружок "Крылья, лапы и хвосты". Мы очень надеялись на продолжение.
 

JIяJIя

Новичок
Сегодня был выезд в детский дом г.Кыштыма. В том числе возили двух собак - активистов лета 2007 в Орленке, был там такой кружок "Крылья, лапы и хвосты". Мы очень надеялись на продолжение.

ПРодолжение будет, просто новому роководству невозможно охватить, наверно, всё сразу. надо и в работу включиться, и ситстему работы понять и всего-всего столько... а раз начинание было отличным, почему бы и не продолжить. тем более детям это нравилось. ))))))))))))
 
Сверху