Орленок

JIяJIя

Новичок
тут речь о врачах, обязанности другие и условия труда тоже))
Ксения, уже успокойтесь! Уж если есть огромное желание, то мусор всегда можно поднять! И в Вашу сторону есть, что бросить, только мы не будем этого делать. Когда Вы работали, зарплата была от ЦМСЧ-15. Врачи и вообще медики только с 11 года начали получать зарплату от Орленка. И действительно, врачи, которые ждут "полного моего отсутствия" в лагере уж не раз "запачкались". Незачем все де...мо сейчас поднимать. А воспитатели и вожатые тоже несут ответственность и нисколько не хуже или лучше врачей. У них такая же уголовная ответственность за каждого, а когда сотрудник не является членом команды и только идет против ветра, то о чем говорить. Думаю, что спустя три года эту тему можно прикрыть, т.к. смысла её раздувать я не вижу.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ксения, уже успокойтесь! Уж если есть огромное желание, то мусор всегда можно поднять! И в Вашу сторону есть, что бросить, только мы не будем этого делать. Когда Вы работали, зарплата была от ЦМСЧ-15. Врачи и вообще медики только с 11 года начали получать зарплату от Орленка. И действительно, врачи, которые ждут "полного моего отсутствия" в лагере уж не раз "запачкались". Незачем все де...мо сейчас поднимать. А воспитатели и вожатые тоже несут ответственность и нисколько не хуже или лучше врачей. У них такая же уголовная ответственность за каждого, а когда сотрудник не является членом команды и только идет против ветра, то о чем говорить. Думаю, что спустя три года эту тему можно прикрыть, т.к. смысла её раздувать я не вижу.
с моей стороны все было прекрасно, а вот вы, товарищ Архипов, в пушку))) и зарплату выдавала ваша бухгалтерия..я всегда спокойна, особенно когда вы врете в глаза, цинично посмеиваюсь))
 

lutonuhka

Пользователь
Много врачей поедет как только совсем не станет в Орленке Архипова, и работать будут как всегда ответственно и с удовольствием!
"Ответственно"...насмешили. Раньше, когда вожатые приводили больного ребенка, выслушивали вечные неудовольствия, то загарать врачам помешали, то спать ночью, то кушать врачам пора. Вот именно за удовольствием врачи всегда ездили в лагерь. В последние несколько лет ситуация изменилась. А Архипова невзлюбили.....поставил барьер перед удовольствиями.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
"Ответственно"...насмешили. Раньше, когда вожатые приводили больного ребенка, выслушивали вечные неудовольствия, то загарать врачам помешали, то спать ночью, то кушать врачам пора. Вот именно за удовольствием врачи всегда ездили в лагерь. В последние несколько лет ситуация изменилась. А Архипова невзлюбили.....поставил барьер перед удовольствиями.
ага, как и вожатые которые приезжают побухать и потр..ся, а потом пяткой в грудь :) не буду больше отвечать тк разговор с фанатами бессмысленен ,а кто понимает и знает суть всего ..ничто не вечно..
 

Ехидна

Новичок
ага, как и вожатые которые приезжают побухать и потр..ся, а потом пяткой в грудь :) не буду больше отвечать тк разговор с фанатами бессмысленен ,а кто понимает и знает суть всего ..ничто не вечно..
ахахах точно! директору бы работать а не на форумах сидеть, видать работки мало
 

clouddy

Активный пользователь
ага, как и вожатые которые приезжают побухать и потр..ся, а потом пяткой в грудь :) не буду больше отвечать тк разговор с фанатами бессмысленен ,а кто понимает и знает суть всего ..ничто не вечно..
Оу! Полегче с такими обвинениями, доктор! "Собака лает, ветер носит" - народная мудрость

ахахах точно! директору бы работать а не на форумах сидеть, видать работки мало
А Вы, видимо, безработный, раз у Вас есть время сюда заходить ;) Трудовой кодекс и режим труда и отдыха ещё никто не отменял даже для директора :db:
 

Рыжулькина

Пользователь
Читаю все это, грустно мне и неприятно за родной лагерь,товарищи!
Не судите, да не судимы будете!
А.В. Архипов- молодец, сколько всего при нем было, есть и будет сделано! Лагерь преобразился, сделан ремонт, закуплены материалы и мебель, вожатые постоянно повышают свою квалификацию, да и многое другое! Все делается для наших детей, для их полноценного летнего (надеюсь, что скоро и круглогодичного) отдыха! На протяжении нескольких лет лагерь занимает 1 место по организации отдыха в Челябинской области!
Спасибо ему за это, на таких энтузиастах и держится вся бюджетная сфера! Да, он-еще молодой, но многое уже достиг в свои годы! Здоровья ему и терпения на долгие годы, а лагерю-процветания!

А по поводу оплаты труда: люди, которые работают хорошо- получают отличную зарплату, сама работала в лагере на протяжении 8 лет, жалоб по зарплате нет!
 

JIяJIя

Новичок
Читаю все это, грустно мне и неприятно за родной лагерь,товарищи!
Не судите, да не судимы будете!
А.В. Архипов- молодец, сколько всего при нем было, есть и будет сделано! Лагерь преобразился, сделан ремонт, закуплены материалы и мебель, вожатые постоянно повышают свою квалификацию, да и многое другое! Все делается для наших детей, для их полноценного летнего (надеюсь, что скоро и круглогодичного) отдыха! На протяжении нескольких лет лагерь занимает 1 место по организации отдыха в Челябинской области!
Спасибо ему за это, на таких энтузиастах и держится вся бюджетная сфера! Да, он-еще молодой, но многое уже достиг в свои годы! Здоровья ему и терпения на долгие годы, а лагерю-процветания!

А по поводу оплаты труда: люди, которые работают хорошо- получают отличную зарплату, сама работала в лагере на протяжении 8 лет, жалоб по зарплате нет!
приятно, спасибо и неожиданно. Видать, я Вас знаю=)

"Ответственно"...насмешили. Раньше, когда вожатые приводили больного ребенка, выслушивали вечные неудовольствия, то загарать врачам помешали, то спать ночью, то кушать врачам пора. Вот именно за удовольствием врачи всегда ездили в лагерь. В последние несколько лет ситуация изменилась. А Архипова невзлюбили.....поставил барьер перед удовольствиями.
В точку. Только вот последние три года работают у меня медики, и все отлично- и взаимопонимание и отличная работа...
 

Amg

Новичок
В точку. Только вот последние три года работают у меня медики, и все отлично- и взаимопонимание и отличная работа...

в прошлом году вывели реьенка с диатезом, т.к. ваши медиеи поставили диагноз стрептодермия! так что по поводу работы скажем так ... на 4 ку
 

kalibri_2009

Пользователь
Родители 6-7ми леток, т.е. дошеольников. Хотелось бы узнать у вас. Думаем, отправлять ли ребенка 7ми лет в лагерь на 3ю смену. Столько протеворечивых мыслей в голове. Бабушки-дедушки говорят нам, что она еще слишком маленькая, не сможет там без родителей, ни волосы заплести, ни одежду поменять вовремя, ни извините, помыться толком. А я, как мама, думаю, что наоборот лагерь ее должен этому всему подучить, познакомить с ребятами, с новыми играми, обязанностями. Вобщем хочется услышать тех, кто отправлял ребенка в Орленок в таком раннем возрасте.
 

Неждана

Местный
я родитель 5-летки - но - ни в жисть не отправила бы. мелкой особенно. ВСЕ дети знакомых, которые в лагерях побывали (особенно плохо было с черным морем), привезли не столько полезные навыки, сколько матершину и прочие "бесценные" умения и знания. да сейчас даже мимо дневных лагерей пройдешь - хоть уши затыкай. вожатые где-то в дали, а дети между собой отношения выстраивают.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Родители 6-7ми леток, т.е. дошеольников. Хотелось бы узнать у вас. Думаем, отправлять ли ребенка 7ми лет в лагерь на 3ю смену. Столько протеворечивых мыслей в голове. Бабушки-дедушки говорят нам, что она еще слишком маленькая, не сможет там без родителей, ни волосы заплести, ни одежду поменять вовремя, ни извините, помыться толком. А я, как мама, думаю, что наоборот лагерь ее должен этому всему подучить, познакомить с ребятами, с новыми играми, обязанностями. Вобщем хочется услышать тех, кто отправлял ребенка в Орленок в таком раннем возрасте.
Пока не увидите людей, которым планируете доверить своего ребенка, не нужно.
Родители ваши правы, малышне нужна клуша, которая труселя не побрегзгует постирать, если что, и попу вымыть, на коленку подуть, у кровати посидеть, пока не уснет, в столовке проконтролировать, чтобы поел по-хорошему.
Социализировать, конечно, нужно. Только не в нынешнем "Орленке". Подрастет пускай.
 

usb

Пользователь
Старшая дочь поехала в Орленок когда ей было 6 лет 3 месяца. Тут надо смотреть по ребенку, если ребенок не "домашний" как наша старшая девочка- будет в пользу. За 4 года она была в Орленке на всех сменах которые только могли достать путевки, даже на одной спортивной (4 смене). Да, было страшно, как же она САМА все будет делать, было всякое, и кучу вещей теряли, и телефон сотовый она в душе забывала (звонит мой сотовый, вижу ребенок - отвечаю, мне в ответ женский голос, здравствуйте, а вы чья мама?? я ответила, это говорит вожатая, мы телефон в душе нашли, пытаемся выяснить чей). Я познакомилась с вожатыми её отряда у меня были номера их сотовых телефонов (на всякий пожарный), благо таких ситуаций не возникало и звонить им не пришлось. Вожатые и воспитатель умнички, всегда помогали, все показывали. Я все утешала себя, что Орленок рядом, в любой момент можно приехать и забрать. Я все таки считаю, что это бесценный опыт и смена обстановки, надо смотреть по ребенку повторюсь. В следующем году младшей будет 6, она тоже просится в Орленок глядя на старшую, тоже отправим, попробуем, хотя это абсолютно ДРУГОЙ ребенок, мамин, домашний, но она ХОЧЕТ (глядя на сестру), пусть попробует, а там видно будет. Кстати все родственники "у виска крутили" когда узнали что 6-летка едет в Орленок. А когда её забирали со второй смены, она из автобуса вышла и плачет, хочу еще говорит, благо законы тогда позволяли, и мы быстренько еще одну путевку купили на след. смену. Т.е. вещи за два дня перестирали и снова она уехала на еще одну смену. У них было кучу конкурсов, на одном она даже стала "Мисс Орленка" (понятно что, как самая маленькая по возрасту, но СКОЛЬКО у неё было радости когда она мне в трубку кричала это). А про "плохие" слова: я в приличной школе два года от учеников 1-2 класса слышала постоянно мат на переменах. Мне кажется все от воспитания зависит, я ребенку постоянно объясняла, что есть люди, которые используют мат в своих выражениях, но так делать не стоит потому и потому. А еще дети курят, тоже был разговор и не один, лет с 4-5 начала, и до сих пор продолжаю периодически объяснять и показывать последствия. За руку ведь до 18 лет держать не будешь ребенка. На след. год (ей было 7) к Орленку добавились санатории разные, и около Миасса, и в Челябинске, и под Чебаркулем. Да было и плохое и хорошее, но это и есть бесценный самостоятельный жизненный опыт ребенка, а родители рядом, и всегда помогут. Это мое сугубо личное мнение. Возможно оно и не правильное. P.s. в конце той, первой смены, она в подарок получила большую мягкую собаку... вот уже 4 года она с ней не расстается, даже в больнице Челябинска с ней лежали. И не потому что это мягкая, красивая игрушка, а потому что это ПАМЯТЬ об Орленке.
 

usb

Пользователь
Еще добавлю про одежду: мы с ней рассчитали, как часто будем мы приезжать и привозить чистое белье, чтобы не стирать ничего, и ходить в чистом, на каждый день была чистая одежда начиная с нижнего белья, я ей сразу сказала, испачкала, ничего страшного сняла в пакет специальный положила, взяла чистую и все нормально. В первый год ездили каждые три дня, было достаточно, грязную одежку забирал привозили чистую. На второй год между родственников распределили "обязанность" по приезду, т.е. понедельник - бабушка, дедушка, среда - тетя, дядя, суббота - мама, папа. И по бензину не накладно, и ребенок доволен, что не только мама с папой приезжают к ней. Еду не возили никогда! только если конфеты. Сразу был такой уговор, в лагере ребенок ел все, хотя дома накормить это целая проблема. Времени на встречи у неё не было, мы приезжали, она бегом прибегала, приносила пакет с вещами, два три слова и она убегала, потому что все время было расписано по минутам. P.s. я сама не была в лагере ни разу. И до сих пор жалею об этом, была бы возможность прямо сейчас бы поехала, но к сожалению, мне уже далеко не 16 лет. А не ездила я, потому что старшая сестра не смогла там пробыть и двух дней, глядя на неё и меня не отправляли, а я мечтала об этом...
 

kalibri_2009

Пользователь
Спасибо большое за такой развернутый рассказ. Решили отправить дочь в третью смену. Не скажу, что она у нас домашний ребенок, единственное чего боится, так это оставаться дома одной. Ни в какую! А так целыми днями может во дворе с детьми бегать. Просто у нас проблема остро стоит: я с мужем на работе, отпуск получилось взять только в сентябре, бабушки-дедушки тоже работают и даже живут в др. городах. Да и не особо они готовы летом сидеть с внучкой. Только моя бабушка, дочкина прабабушка помогает, но ей уже под 80, и ей тяжело, не хочу ее нагружать этими заботами. А лагерь, это выход. Конечно буду ужасно беспокоиться за нее, даже наверное ездить каждые два дня туда, проведать.
 
Сверху