Орленок

clouddy

Активный пользователь
Спасибо заранее за ответ)))
Санитарные правила не разрешают заходить в спальные корпуса даже в День открытых дверей. Если вы отправляете ребёнка из Снежинска на автобусах со всеми, то с отрядными педагогами сможете познакомиться на площади или, если они иногородние, пригласить их на ворота, когда приедете навещать ребёнка. Списки детей и педагогов по отрядам выкладываются в группе http://vk.com/orlenoksnz накануне собрания. Там же (в группе или на собрании :) ) Вы можете оставить пожелание, с кем ваш ребенок хочет быть в одном отряде. Как правило, все пожелания удовлетворяются, если они не противоречат СанПиН.
 

lychana

Активный пользователь
Если все так строго, может есть фото корпусов, спален, душевых и туалетов? В садиках тоже СанПин, но родители имеют доступ и право знать, в каких условиях находится их ребенок.
 

Serjios

Новичок
Позвольте, но неужели хоть один раз родителю непозволительно осмотреть условия, в которых 3 недели будет содержаться его драгоценное чадо?! Кровать, постельное белье, душевая, туалет наконец! Где прописаны эти строжайшие правила? Мы же детей не в тюрьму отдаём, в конце концов!!!

Тогда уж фото спален, туалетов обязательны, пожалуй...
 

Katishka

меняюсь
Вот каждый год одно и тоже... Родители начинают возмущаться установленными давным-давно правилами. Сказано, нельзя по нормам, значит нельзя! не принимаете правил - никто не заставляет ребенка отправлять в лагерь.
Зато не дай Бог что случится, как в прошлом году например, так вы же будете этими нормами в руководство лагеря тыкать!
 

lychana

Активный пользователь
Не нужно нервничать! Вы - мама, наверное, интересуетесь в каких условиях находится ваш ребенок, будь это школа, садик, лагерь!
Я вопрос задала ответственным лицам!!! Нет возможности показать вживую - выкладывайте фото на сайте.
 

Katishka

меняюсь
да я и не нервничаю... правила на то и правила, чтобы их соблюдать.
примерно я себе представляю условия(поверьте мне, не хлев), да и ребенок не немой, все расскажет. опять же СМИ надо читать и смотреть. совершенно недавно все в газете было рассказано и показано, какие где ремонты и пр.
 

Лимоныч

Уже освоился
Санитарные правила не разрешают заходить в спальные корпуса даже в День открытых дверей.
Правила, есть правила, их нужно знать и соблюдать.
Не могли бы вы указать пункты и название санитарных правил, на которые ссылаетесь?
 

Serjios

Новичок
Скажите, пожалуйста, а 9-летние дети живут в новых корпусах? И по сколько детей "содержится" в палате? Будем заходить с тыла, т.к. фото спальни я на сайте не нашла...(((, а в корпус не пускают....
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Скажите, почему дети не купаются?
smile197.gif
 
Скажите, пожалуйста, а 9-летние дети живут в новых корпусах? И по сколько детей "содержится" в палате? Будем заходить с тыла, т.к. фото спальни я на сайте не нашла...(((, а в корпус не пускают....
в новом корпусе. 4 ккойко - места в одной палате
 

clouddy

Активный пользователь
Если все так строго, может есть фото корпусов, спален, душевых и туалетов? В садиках тоже СанПин, но родители имеют доступ и право знать, в каких условиях находится их ребенок.
В группе http://vk.com/orlenoksnz достаточно много фото и видео, в том числе и сделанных внутри корпусов. Если не ошибаюсь, в видео 2009 года точно есть. Думаю, сможем выложить отдельно в альбом фото тех мест, которые вы указали. :)

Скажите, почему дети не купаются?
smile197.gif
Дети купаются со вчерашнего дня.
 

Serjios

Новичок
Будем с нетерпением ждать альбома с фотографиями корпусов изнутри))))!
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
В 5 отряде тоже еще ни разу не купались. Почему? Еще дети говорят. что в этом году музыки мало. И почему в этом году на воротах нет информации по занятости детей. по кружкам? в прошлых годах была. А так дети всем довольны. "Бодры. веселы"
 

clouddy

Активный пользователь
В 5 отряде тоже еще ни разу не купались. Почему? Еще дети говорят. что в этом году музыки мало. И почему в этом году на воротах нет информации по занятости детей. по кружкам? в прошлых годах была. А так дети всем довольны. "Бодры. веселы"
Ответили в группе:
Лала Закутнева

Здравствуйте, воспитатель 5 отряда. Два дня купания спрашивали детей,хотят ли они купаться,на что они хором кричали,что лучше сходят в душ. А так,если распогодится,то в плане сегодня купание стоит и все желающие пойдут искупаются)

Лариса Кузьмина

Количество и громкость музыки уменьшены по настоятельной просьбе медицинских работников в целях сохранения психического здоровья отдыхающих )). На самом деле, дети разные и по возрасту, и по состоянию здоровья. Мы должны это учитывать. Стенд информационный, который висел на воротах несколько лет, пришёл в негодность. Заказали новый, повесим в скором времени.
 

настена

Местный
Да, дочь говорила про аквапарк, но стоимости не знает. Как деньги передавать и когда? На ДОД возможно?
 

clouddy

Активный пользователь
когда дети поедут в аквапарк и стоимость7
Стоимость поездки будет зависеть от того, какую программу экскурсии определят в отряде, и сколько человек поедет (соответственно, какой автобус повезёт). На первой смене это была 1000 рублей. Если поездка оказывалась дешевле, детям деньги возвращали. От родителей понадобится письменное согласие на участие ребёнка в экскурсионной поездке. Бланки можно будет взять у отрядных воспитателей.
Да, дочь говорила про аквапарк, но стоимости не знает. Как деньги передавать и когда? На ДОД возможно?
Возможно.
 

kalibri_2009

Пользователь
А 4-ая смена какая-то особенная? и с какого по какое число? слышала, что она спортивная, но так и не поняла, в чем эта спортивность заключается. хочу дочь 7 лет отправить на 4ую смену
 
Сверху