Орленок

Katishka

меняюсь
мы своего 7-ми летку на 3-ю отправляем) старший тоже перед 1-м классом ездил.
 

Katishka

меняюсь
ну, единственное, у нас старший тоже на 3-ю едет, так что присутствие старшего брата будет чувствовать)

PS а у нас - медовый месяц :clapping: хы-хы... лагерь -это хорошо)))
 

настена

Местный
Не боюсь отправлять. МОЕЙ 8 ЛЕТ. Едем второй раз. Там они и трусики-носочки стирали, вожатые заплетали наши далеко некороткие волосы, и кружков нам хватало, домой некогда ей звонить было. И тоже в прошлом году - Мисс Орленок. С галстуком потом месяц спала. Девочки,ведь забрать ребенка из лагеря никогда непоздно. Там здорово!!!!! )))
 

clouddy

Активный пользователь
Родители 6-7ми леток, т.е. дошеольников. Хотелось бы узнать у вас. Думаем, отправлять ли ребенка 7ми лет в лагерь на 3ю смену. Столько протеворечивых мыслей в голове. Бабушки-дедушки говорят нам, что она еще слишком маленькая, не сможет там без родителей, ни волосы заплести, ни одежду поменять вовремя, ни извините, помыться толком. А я, как мама, думаю, что наоборот лагерь ее должен этому всему подучить, познакомить с ребятами, с новыми играми, обязанностями. Вобщем хочется услышать тех, кто отправлял ребенка в Орленок в таком раннем возрасте.
Конечно, хорошо было бы, если с Вашей дочкой поедет кто-то из подружек, вдвоём вступать в новые условия жизни проще =) С малышами у нас всегда работают опытные и внимательные воспитатели. Не только во времена Седовласки, но и по сей день к этим деткам сохраняется особый подход. И всё же постарайтесь перед сменой самостоятельные гигиенические навыки отработать. В корпусе на каждом этаже две душевые комнаты, где детишки каждый день моются + два раза в смену банный день со сменой постельного белья. Про волосы - девчонки старших отрядов обожают малышек заплетать, особенно сейчас, когда косы на пике моды. ))) С собой желательно взять любимую игрушку, с которой спит, привычную пижаму, какие-то мелочи, которые можно поставить на тумбочку и создать домашнюю обстановку в своём личном пространстве. И самое главное. Именно отношение родителей (бабушек-дедушек) к пребыванию ребенка в лагере влияет на его самочувствие и успешную адаптацию. Если, навещая дочку или общаясь по телефону с ней, Вы будете интересоваться её успехами, расспрашивать о новых впечатлениях, новых друзьях и мероприятиях, в которых ребенок поучаствовал, о том, чему она на кружке научилась - ребенок поймет, что вы разделяете радость и ценность её нового жизненного опыта, что он для Вас так же важен и интересен. А если будете говорить, как же Вы по ней скучаете, грустите без неё, а ещё хуже (пусть не напрямую, но косвенно) просить её об этом же - подогреете страх перед непривычным и получите обратный эффект. Ребенку будет сложно адаптироваться, если его постоянно будет глушить тоска по дому и родным, и здесь уже никакими вожатскими выкрутасами не решить проблему. Чтобы помочь детям социализироваться, нужно СОТРУДНИЧЕСТВО родителей и педагогов. Поэтому сами тоже настраивайтесь на конструктивное общение с отрядным воспитателем. Пожелания, тонкости в общении с ребенком, ньюансы психики и физиологические особенности мы всегда стараемся учитывать и осуществлять индивидуальный подход к каждому.
 

Katishka

меняюсь
Нет здесь одного мнения на всех! От ребенка зависит, сможет он, хочет ли он?
У меня младший еще с прошлого года ждет, когда уже можно ехать, уже на чемоданах сидит)
Но и мальчишки у меня самостоятельные, и дома одни сидят, и сходить куда-нибудь вдвоём могут. А у кого-то, например, домоседы, так, конечно, не надо ребенку стресс создавать, однозначно. Лучше мамы никто не определит)

Вообще, старший 3-й раз едет, и, не смотря на все проблемы в лагере, всегда доволен и счастлив. Детям-то до административных проблем до лампочки! Да и бытовые неудобства они гораздо легче переносят, главное побегать, покупаться, поиграть) А это уж точно в лагере есть...
 

LIN

Местный
Наш, бывало, звонил вечером из лагеря и слезно просил забрать. Ему в ответ: окей, звони завтра рано утром, приедем и заберем. Утром звонок из лагеря с коротким и поспешным монологом: "у меня все хорошо, забирать не надо, я побежал!".
 

Katishka

меняюсь
Наш, бывало, звонил вечером из лагеря и слезно просил забрать. Ему в ответ: окей, звони завтра рано утром, приедем и заберем. Утром звонок из лагеря с коротким и поспешным монологом: "у меня все хорошо, забирать не надо, я побежал!".
абсолютно нормальная ситуация)))
 

LIN

Местный
Мы так к этому и относились. Считали важным, чтобы ребенок не чувствовал себя отправленным безвозвратно, знал, что он остается нашим, и что оставаться в лагере - его выбор. Но! Разговаривали совершенно спокойно, доброжелательно, не нагнетая негатива, без истерик и страха. В родительский день убеждались, что все нормально.
 

levaMC

Активный пользователь
Сегодня на собрании для 2-ой смены было озвучено - Наш Орлёнок В Контакте.
ССЫЛКУ ПЛИЗЗЗЗ...
там куча важных документов опубликована ...
 

aurora

Активный пользователь
В июле будет день открытых дверей, когда в "орленок" смогут заехать не только родители, но и просто желающие поностальгировать о счастливом детстве?
 

JIяJIя

Новичок
В июле будет день открытых дверей, когда в "орленок" смогут заехать не только родители, но и просто желающие поностальгировать о счастливом детстве?
6 июля абсолютно ДЛЯ ВСЕХ!=)

"Помедленнее, пжалста, я записываю..."
Сколько не говори "халва", во рту сладко не станет.
Откуда столько негатива???? нормальные родители задали абсолютно правильный вопрос, сотрудники Центра дали ответ + к тому родителю, у которого есть уже какой то опыт в этой проблеме... А Вам бы "огонька" с маслом, я смотрю... Печально.
 

aurora

Активный пользователь
6 июля абсолютно ДЛЯ ВСЕХ!=)

Андрей, напишите, тогда, пожалуйста, со скольки и до скольки будет в этот день открыт доступ в лагерь, нужны какие-то документы или еще что. Удобнее на общественном транспорте ехать или на авто ?(так, наверно, парковаться будет негде?..)
ПС. Живу далеко от Снз, возможность попасть в след. раз может представиться еще лет через 10. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо
 

Gramble793

Местный
Так ведь лагерь расположен на территории ЗАТО, куда въезд ограничен по закону! Вдруг террористы понаедут на день открытых ДЛЯ ВСЕХ дверей? Или шпиён из какого-нибудь Гондураса? Надо бы плакаты подготовить, типа "Горячий привет Джону Ланкастеру!"
 

JIяJIя

Новичок
Андрей, напишите, тогда, пожалуйста, со скольки и до скольки будет в этот день открыт доступ в лагерь, нужны какие-то документы или еще что. Удобнее на общественном транспорте ехать или на авто ?(так, наверно, парковаться будет негде?..)...
с 10 до 16 часов. документы??... Ваше хорошее настроение и солнечная погода=))) можно и на авто личном, но учитывая кол-во детей, машины до Озерков растянутся по обочинам. Потому лучше на автобусе, хотя и на нем не очень комфортно в этот день будет!!!

Так ведь лагерь расположен на территории ЗАТО, куда въезд ограничен по закону! Вдруг террористы понаедут на день открытых ДЛЯ ВСЕХ дверей? Или шпиён из какого-нибудь Гондураса? Надо бы плакаты подготовить, типа "Горячий привет Джону Ланкастеру!"
Какая чушь=)))
 
с 10 до 16 часов. документы??... Ваше хорошее настроение и солнечная погода=))) можно и на авто личном, но учитывая кол-во детей, машины до Озерков растянутся по обочинам. Потому лучше на автобусе, хотя и на нем не очень комфортно в этот день будет!!!
на внедорожнике. очень удобно. всегда припаркуетесь))
 

Serjios

Новичок
Наш ребенок первый раз едет в лагерь. Мальчишка. Почти 9 лет. Смогу ли я пройти в корпус при заселении ребенка, посмотреть как он устроился, познакомиться с воспитателем и вожатой? Или проходить на территорию лагеря только в День открытых дверей разрешено?

И еще вопрос... На собрании перед сменой уже будут определены воспитатели и вожатые? И что делать в ситуации, если 2 друга ровесника вдруг окажутся в разных отрядах. Идете ли вы навстречу))))?

Спасибо заранее за ответ)))
 
Сверху