Орленок

kroha

Местный
Вам самим не смешно. То Вы тут возмущаетесь, что дети моют, то теперь ДОПЛАЧИВАЙТЕ... Уж определитесь. Родителям - ради бога, при условии наличия мед.книжки
смешно...если б не было так грустно
а почему вы третий пункт моих "инноваций" не оговорили в подробности?а ?
 

JIяJIя

Новичок
смешно...если б не было так грустно
а почему вы третий пункт моих "инноваций" не оговорили в подробности?а ?
Согласен по третьему пункту. Но обобщать тоже нельзя. Есть там люди, которые работают. А в целом - сами выбирали, теперь пожинаем плоды... И так будет всегда, пока мы тихо и смирно принимаем действительность...=( Увы и ах.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
3800 - зарплата сотрудника лагеря....
О какой НОРМАЛЬНОЙ работе ДООЦ можно вообще говорить !!!!!????

Директора уволили...
Надо полагать, но чеестно, не понятно как новый директор сможет исправить положение
не повысив уровень квалификации и соответственно в несколько раз зарПлаТу персонала...
 

JIяJIя

Новичок
3800 - зарплата сотрудника лагеря.... О какой НОРМАЛЬНОЙ работе ДООЦ можно вообще говорить !!!!!???? Директора уволили... Надо полагать, но чеестно, не понятно как новый директор сможет исправить положение не повысив уровень квалификации и соответственно в несколько раз зарПлаТу персонала...
Михаил Александрович работал в лагере с 2002 по 2007 гг директором. С Орленком знаком. Справится
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ради любопытства, а что произошло в 2007?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я полагаю, что пытаясь организовать некие доплаты, что хоть как то поднять зарплату персоналу, он "наступил" на заком. То есть были некие "финансовые нарушения".
Ну-у-у... это если обтекаемо и специально исключая фактор "личного интереса".
Иными словами, практика финансовых манипуляций, в поиске выхода из сложившейся ситуации, таким образом поощряется. Новое назначение можно трактовать примерно так: -Давай, парень, хоть как-нибудь, но решай проблему. А "если чё" мы сделаем вид, шо типо "я- не я, и шуба не моя". В лучшем случае это закончится новым скандалом и очередным должностным перемещением, а в худшем - кто-может пойти под статью. В этом случае, те, кто молчаливо санкционировал это, как правило становятся первыми "борцунами" и "осудителями". Но Михаил, уже опытный партиец, он своих знает и должен чем то подстраховаться. Нет страшнее друзей-однопартийцев.

3800 - зарплата сотрудника лагеря....
О какой НОРМАЛЬНОЙ работе ДООЦ можно вообще говорить !!!!!????
))))))))))))))))
Да, это интересный момент. Нам намедни обЪявили, что всвязи с очередным повышением мин.оплаты у нас увеличивается налогооблагаемые вычеты. Оказывается государство не разрешает платить меньше чем... ну точно не знаю сколько сейчас, но будет что то около 7тыр. То есть в частном секторе экономики- нельзя, а в бюджетном значит можно. Вот такие двойные стандарты.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В общем пострадал человек в свое время за справедливость...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А нынешнего директора чем прикажете наградить за то, что антисанитарию развёл?
Орденом Рыжего Таракана?
 

JIяJIя

Новичок
А нынешнего директора чем прикажете наградить за то, что антисанитарию развёл?
Орденом Рыжего Таракана?
Наверно лично!!!! Читайте открытое письмо. и еще одно напомню - ОРЛЕНКУ-50 ЛЕТ!!!! Туалеты, к сожалению и коммуникации не молодеют...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дядя Вова, судя по отзывам о Вас, Вы прекрасный повар.
Мне вот только одно непонятно, почему в одной ветке Вы защищаете (или выражаете неявную поддержку) тех, у кого шашлыки тухлые,
в другой - тех у кого тараканы на вверенной территории, и где дети страдают, в третьей торговцев сомнительным шоколадом (его кстати впоследствии вернули с извинениями)...
Вам то оно зачем?
 

JIяJIя

Новичок
Дядя Вова, судя по отзывам о Вас, Вы прекрасный повар.
Мне вот только одно непонятно, почему в одной ветке Вы защищаете (или выражаете неявную поддержку) тех, у кого шашлыки тухлые,
в другой - тех у кого тараканы на вверенной территории, и где дети страдают, в третьей торговцев сомнительным шоколадом (его кстати впоследствии вернули с извинениями)...
Вам то оно зачем?
В Орленке нет ТАРАКАНОВ! Давайте еще эту тему раздуем! Мало нам! Прекратите сплетни разводить
 

Шема

Активный пользователь
я так поняла в лагере есть должность директора и начальника, а кто начальник в новом составе? И как определить, кто главнее и кто из них за что отвечает.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова, судя по отзывам о Вас, Вы прекрасный повар.
Мне вот только одно непонятно, почему в одной ветке Вы защищаете (или выражаете неявную поддержку) тех, у кого шашлыки тухлые,
в другой - тех у кого тараканы на вверенной территории, и где дети страдают, в третьей торговцев сомнительным шоколадом (его кстати впоследствии вернули с извинениями)...
Вам то оно зачем?
Я посредственный повар. Но я не всегда был поваром... к сожалению...
Просто, Радуга, я уже довольно давно живу, и научился не делать выводов, лишь прочитав эмоциональные реплики.
В первом случае, я совсем не уверен, что шашлыки были тухлые, а скорее наоборот, тухлым было настроение у дамы. А это, порой становится основополагающим в дальнейших выражениях своих мыслей. Под это настроение может быть приьтянуто все что угодно. Косвенным подтверждением тому может быть история с картофелем-фри (см. отчет в ветке "Кафе Шоколат);
Во втором, я поверг сомнению правильность и продуктивность ваших действий. Но разве вы чего то добились? Нет! Так зачем вы так страстно и карнавально сотрясали воздух?;
В третьем случае еще ничего не ясно. Хотя уже приходят сведения, что никакой ОПИ не было. Анализы не подтверждают первоначальный диагноз. Понимаете, что это значит? Очень может оказаться, что дети просто наелись несовместимой еды, которую вполне себе могли впихнуть в них сердобольные родители. Может конечно быть и иное. Но пока ничего не...
Вы, Радуга, очень скоры как на медали, так и на приговоры. Ну, прям как те кто снимает и назначает директоров. Жизнь сложнее административных предпочтений. Поверьте.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В Орленке нет ТАРАКАНОВ! Давайте еще эту тему раздуем! Мало нам! Прекратите сплетни разводить


Извините пожалуйста...
Это я образно сказал (и вообще в контексте другом) - никаких дополнительных тем я раздувать не собирался...
Какие-то "звери" же там есть раз ФМБА-шники приезжали...
И не надо на меня напускаться - я на Вашей стороне.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
[/b]

Извините пожалуйста...
Это я образно сказал (и вообще в контексте другом) - никаких дополнительных тем я раздувать не собирался...
Какие-то "звери" же там есть раз ФМБА-шники приезжали...
И не надо на меня напускаться - я на Вашей стороне.
Вы имеете дело со специфическим социумом. Помните предостережения Тютчева:
"Нам не дано предугадать как наше слово отзовется..."
В некоторых случаях это слово может быть воспринято как команда "фас"! Да мало ли...?
 

kroha

Местный
В третьем случае еще ничего не ясно. Хотя уже приходят сведения, что никакой ОПИ не было. Анализы не подтверждают первоначальный диагноз. Понимаете, что это значит? Очень может оказаться, что дети просто наелись несовместимой еды, которую вполне себе могли впихнуть в них сердобольные родители. Может конечно быть и иное. Но пока ничего не...
Вы, Радуга, очень скоры как на медали, так и на приговоры. Ну, прям как те кто снимает и назначает директоров. Жизнь сложнее административных предпочтений. Поверьте.
а родителям наплевать из-за чего ребенка пропоносило, вырвало...сам Дронов отмечал что такого массового конвейера в инфекцию не было, тем паче из Орленка
а мне нравится ваше выражение "по новым сведениям никаких палочек в помине нет"
это чтоб родители заткнулись, ТИПА В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО.. прям медитация от власти для родителей какая то
и не смешите, если дело передали в СК по области то видно дело пахло..керосином?да и ФМБА наверно не просто так приезжало
 

clouddy

Активный пользователь
я так поняла в лагере есть должность директора и начальника, а кто начальник в новом составе? И как определить, кто главнее и кто из них за что отвечает.
Немного не правильно поняли. Есть директор Детского оздоровительно-образовательного центра "Орленок", на базе которого может одновременно быть открыто несколько лагерей: непосредственно лагерь Центра, начальником которого назначается зам.директора по ВР, а так же в разное время были лагеря "Патриот", "Соколенок", "Экскорт" со своими начальниками.

а родителям наплевать из-за чего ребенка пропоносило, вырвало...
Думаю, здесь Вы не правы.

а мне нравится ваше выражение "по новым сведениям никаких палочек в помине нет"
это чтоб родители заткнулись, ТИПА В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО.. прям медитация от власти для родителей какая то
и не смешите, если дело передали в СК по области то видно дело пахло..керосином?да и ФМБА наверно не просто так приезжало
Это официальная информация, опубликованная Региональным управлением № 15 ФМБА России, подтверждаемая на форуме родителями. Читайте внимательно тему.
 
Сверху