Орленок

JIяJIя

Новичок
По ТВ в Челябинске передали примерно следующее:
"в Орленке нашли кишечную палочку, шерстят все пищеблоки и туалеты, выработаны рекомендации на отзыв детей из лагеря, приглашены спецы из ФМБА"...

о как.
Господи, да уже успокойтесь!! НИЧЕГО НАЙТИ НЕ МОГУТ! и это их сильно раздражает!!!! Были сегодня "спецы" из ФМБА. Судить то все могут... Правильно тут в теме было сказано: "пока петух не клюнет...". Видать, клюнул. Администрация наша во главе в руководством нашего РУ№15 такие сказки на комиссии рассказывали. Стыдно за таких людей!!! Причем тут администрация "Орленка". По оценке членов комиссии, работавших 03.08 в лагере, все действия сотрудников лагеря были правильные и своевременные. Жаль, что не было с нами диктофона.
 

kroha

Местный
1. В подавляющем большинстве случаев в данной ситуации они, действительно, краткосрочны. 2. Заболели только снежинские дети, хотя иногородних было на смене около 100 человек в разных отрядах. 3. Анализы заболевших детей палочки не показали.
ну и кому вы это рассказываете то?
хватит перессказывать то, что вы хотите втюхать во избежании паники и очернении СЭС и администрации города
кишечная палочка обнаружена и это факт, это во-первых
во-вторых, в одном из Интернет-СМИ опять таки написано, что администрация и Орленка и СЭС грешат на родителей, якобы, которые привезли уже заведомо испорченные продукты..
ДА РУШИТЬ ПОРА СТАРЫЕ корпуса, и новые прогнили насквозь, канализация там давно гнилая, прилегающими лесами никто не занимается, озеро воняет, никто его даже из подводников не чистил..
всегда брезговала там находится более 3-4 дней и только зимой, потому как боюсь я там вечных туалетных кусачих тараканов, грязи вокруг зданий, вони в пищеблоке, гульбы вожатых по ночам и не только
некоторым это пофигу, а меня мама не на улице подобрала и поэтому, увидев этот откровенный б**в конце 80-х годов забрала меня мама оттуда и даже деньги назад не потребовала за путевку
раньше за чистотой пытались следить, потому как СЭС имела право внезапно приехать, а теперича только предупредить за 3 дня и не более 1 раза в год...и это вам на руку, потому как теперь делать ничего не надо окромя позорится на всю Чел. область что в мизерном снежинском лагере не могут даже элементарный порядок навести.
покойный Ломинский, много посещавший свое детище, наверно, перевернулся в гробу(
 

JIяJIя

Новичок
...
ДА РУШИТЬ ПОРА СТАРЫЕ корпуса, и новые прогнили насквозь, канализация там давно гнилая, прилегающими лесами никто не занимается, озеро воняет, никто его даже из подводников не чистил...
всегда брезговала там находится более 3-4 дней и только зимой, потому как боюсь я там вечных туалетных кусачих тараканов, грязи вокруг зданий, вони в пищеблоке, гульбы вожатых по ночам и не только
некоторым это пофигу, а меня мама не на улице подобрала и поэтому, увидев этот откровенный б**в конце 80-х годов забрала меня мама оттуда и даже деньги назад не потребовала за путевку
...
Откровенно, УЖАС! Приезжайте на личную встречу, покажу Вам все документы: и ПОДВОДНИКОВ , и ЦГиЭ, и анализы песка, и программы смен, и АКТ о приёмке лагеря комиссией в составе более 20 человек. и еще много-много документов.

А перед тем как рушить, уж будьте любезны, выступите спонсором детской республики...
 

Fix

Активный пользователь
Прочитав письмо решила поспрашивать на работе, как у кого детки в Орленке отдохнули.
Услышала - ужаснулась! Мама, которая забирала ребенка с тем. 39 и поэтому попала в корпус (новый),
увидела пыль катающуюся по палатам под кроватями бутылки, коробки из под сока,
пол в засохших пятнах непонятной жидкости, туалет, в котором уже чистого места нет
и не убиралась бумага использованная уже наверное неделю.
На вопрос вожатому, был ответ, что некому мыть! Может действительно дело не в детях?
Просто в мое время мыли в корпусах каждый день и пыль протирали, иногда сами вожатые подрабатывали.

При этом маме этой было сделано весомое замечание о том, что ей совершенно
нЕчего делать на территории оздоровтельного учреждения! Видимо, чтоб не нервничать!

Надо отметить, что дети при этом приехали в полном восторге от педколлектива!

Какой-то перекос в кадровой политике получается, развлекать есть кому, а мыть - нет!

И еще один момент поразил - детей (не одного) из медпункта отправляли
в палату в отряд и с температурой 39 и с поносом - там он и ждал родителей (иногода долго)!
Опять вспомню "мое время", был в лагере изолятор, куда ребенок помещался при малейшем подозрении на заразность!
А теперь, больного ребенка отправляют делиться микробами, кишечными палочками и др. с другими детьми,
не это ли причина массового заболевания детей?
Ведь тут и песок, и вода могут быть ни при чем, просто один больной ребенок в коллективе.

Сказали врач - Новоселов (про него в теме про поликлинику ни единожды упоминали).
 

clouddy

Активный пользователь
Мама...увидела ... под кроватями бутылки, коробки из под сока,
пол в засохших пятнах непонятной жидкости.....Может действительно дело не в детях?
Действительно. Это, наверное, вожатые бутылки с коробками накидали, да ещё и жидкости непонятной налили детям в комнаты. :clapping:

И еще один момент поразил - детей (не одного) из медпункта отправляли
в палату в отряд и с температурой 39 и с поносом - там он и ждал родителей (иногода долго)!
Вот это неправда. Заболевших детей оставляли в мед.пункте до приезда родителей или вывозили на "скорой", которая круглосуточно дежурит в Центре, в сопровождении мед.сестры, если родители не могли приехать. Назовите хоть одну фамилию ребенка, которого отправили в отряд с температурой. Можно в "личку".

Сказали врач - Новоселов (про него в теме про поликлинику ни единожды упоминали).
У вас неверная информация. Из снежинских врачей на смене работала Наталья Андреевна Базуева.
 

Fix

Активный пользователь
А дома вы у себя убираетесь?
Или тоже, если мусорное ведро полное - не выносите?

КАК ВЫ хотите ребенку в 7 лет обяснить, что мусор надо кидать в ведро,
если в туалете это ведро не видно из-за использованной т. бумаги?
Да и в туалет зайти без прищепки на носу оказалось неподсилу даже моей знакомой.
Честно говоря, в беседе с ней, всячески защищала Орленок
(15 лет прошло, а со своими "пионерами" до сих под общаюсь),
а теперь мне и сказать нечего, просто жаль!!

Дети рисуют, едят, мусорят - это неизбежно, можно делать им замечания,
заставлять (просить) убирать за собой посредством игры (сбор фантичной колбасы и др.),
но унитаз надо мыть даже дома, где пользователей не так много, в таулетах ДОЛЖЕН убираться мусор!
 

clouddy

Активный пользователь
кишечная палочка обнаружена и это факт,
Интересно, на каком основании Вы так уверенно это заявляете? Вы лично видели результаты анализов?

А дома вы у себя убираетесь?
Или тоже, если мусорное ведро полное - не выносите?
Не вижу связи.

но унитаз надо мыть даже дома, где пользователей не так много, в таулетах ДОЛЖЕН убираться мусор!
Проблема очень большая для "Орленка". Никто не идет работать на такую зарплату, кроме несовершеннолетних, которым туалеты мыть нельзя.
 

Mike22

Местный
Гм.
Если ребёнку в 7 лет вы не можете объяснить куда кидать мусор, то чему вы удивляетесь?
Он и в 30 будет гадить под себя.

Вы поедете на следующую смену мыть унитазы?
 

Fix

Активный пользователь
У вас неверная информация. Из снежинских врачей на смене работала Наталья Андреевна Базуева.
В обсуждении сегодня конкретно разговор касался двух детей, заболевших в Орленке, один был на 2- смене, другого забрали с 3-ей!
Наталья Андреевна Базуева работает всё лето или только на 3-й смене?
Вопрос о фамилии ребенка я задам его матери и если она будет не против, я отвечу на ваш вопрос.

Гм.
Если ребёнку в 7 лет вы не можете объяснить куда кидать мусор, то чему вы удивляетесь?
Он и в 30 будет гадить под себя.

Вы поедете на следующую смену мыль унитазы?
А из моих реплик не понятно, что я их мыла? Вы считаете - эту работу ЗАЗОРНОЙ и поэтому ЕЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ?
Ни один из моих детей ПРИ МНЕ не позволяет себе бросить фантик на пол,
но у меня дома нет переполненого мусорного ведра и оно не стоит в засраном туалете!!
 

Mike22

Местный
Я в Орлёнке "жил" с 7 до 19 лет.
Ездил "пионером", потом работал.
Заболевшие дети были всегда, не раздувайте панику на пустом месте, не надо связывать совершенно разные события.
 

clouddy

Активный пользователь
В обсуждении сегодня конкретно разговор касался двух детей, заболевших в Орленке, один был на 2- смене, другого забрали с 3-ей!
Наталья Андреевна Базуева работает всё лето или только на 3-й смене?
Только на 3-й.
 

Fix

Активный пользователь
Процитируйте мне, плиз, в каком месте я "раздуваю панику"?

Видимо НЕЛЬЗЯ задеть вопрос о кадрах? При чем здесь паника?
Вы мысль улавливаете? Вопрос задан конкретный: если дети теперь не моют в палатах, то почему там вообще никто не моет?
Зарплата маленькая? А дети тут при чем?
По вашему, если у повара завтра будет "недостойная" зарплата, то детей перестанут в Орленке кормить???

Ну, а на второй кто был?
 

clouddy

Активный пользователь
ну и кому вы это рассказываете то?
хватит перессказывать то, что вы хотите втюхать во избежании паники и очернении СЭС и администрации города
кишечная палочка обнаружена и это факт,
Пока факты таковы:
Руководитель Регионального управления №15 ФМБА России В. Романов сообщил, как развиваются события в лагере "Орлёнок", где зафиксирована вспышка кишечной инфекции.
"Всего зарегистрировано 26 случаев заболевания среди детей в лагере. Новые случаи заболевания не регистрируются с 3 августа. Пятеро детей были госпитализированы в инфекционное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России. В настоящее время трое детей уже выписаны из отделения. У всех детей болезнь протекала в легкой форме. Все больные дети были изолированы из лагеря, остальные - были в лагере до конца смены, благополучно разъехались по домам 6 августа, - отмечает В. Романов. - Открытие четвертой смены планируется в установленные сроки. Причина заболевания устанавливается. Отобраны все необходимые материалы для проведения лабораторно-инструментальных исследований. Региональным управлением №15 ФМБА России в соответствии с планом работы на 2012 год будет проверена 4 смена детского лагеря". http://snezhinsk.com...ne_ustanovlena/

Какое совпадение! Со 2-го августа мы убрали "Люкс-воду" (раньше предписания г-на Романова).
 

Fix

Активный пользователь
Заболевшие дети были всегда, не раздувайте панику на пустом месте, не надо связывать совершенно разные события.
Были!
И Арсланова им на ножках цветочки зеленкой рисовала и Волкова пропасаном горло брызгала, всё помню, всё знаю!!
При чем сейчас это?
И странные и сложные дети были всегда, и неблагополучные, но ПОЛЫ И УНИТАЗЫ БЫЛО КОМУ МЫТЬ!!

Проблема очень большая для "Орленка". Никто не идет работать на такую зарплату, кроме несовершеннолетних, которым туалеты мыть нельзя.
Вот и добрались до сути! Спасибо, это для меня понятно! Сама в 90-х работала "за покушать"!!
Теперь осталось заняться решением - это уже на усмотрение руководства,
или они зарплату дают соответствующую, либо сами моют поочереди!
А иначе - это может быть не последняя вспышка (тьфу, тьфу, тьфу)!
 

clouddy

Активный пользователь

Mike22

Местный
... но ПОЛЫ И УНИТАЗЫ БЫЛО КОМУ МЫТЬ!!
Да, было кому.
Т.к. не было такого различия в зарплате - родители ребёнка получают по 40 т.р., а техничка в лагере получает 4 т.р.
Это не оправдание, эта проблема.
Решить её могут только владельцы "Орлёнка", но не сами работники лагеря.
 

Fix

Активный пользователь
Спасибо!
Фамилия врача Новоселова фигурировала именно в ситуации, когда он больного ребенка отправил в корпус.

Да, было кому.
Т.к. не было такого различия в зарплате - родители ребёнка получают по 40 т.р., а техничка в лагере получает 4 т.р.
Это не оправдание, эта проблема.
Решить её могут только владельцы "Орлёнка", но не сами работники лагеря.
Да, здесь мы с вами совпали во мнении (смотри выше)!
Про 40 т., поржала даже (сорри за мой английский), были времена,
когда весь ВНИИТФ хлебушек вместо зарплаты получал 2 раза в неделю!!!
А зарплату в Орленке платили исправно и кормили просто замечательно, а инженеры в городе обели всю крапиву!!
Так, что были различия в зарплате!!!
 

clouddy

Активный пользователь
Теперь осталось заняться решением - это уже на усмотрение руководства,
или они зарплату дают соответствующую, либо сами моют поочереди!
А иначе - это может быть не последняя вспышка (тьфу, тьфу, тьфу)!
Моем. Не поочереди, по возможности. И даже не "за покушать", а просто ради детей.
И ремонтируем. Потому что плотник ушел в запой и не вернулся.
И тоже просто ради детей.
Это ради них воспитатели на смене занимались дезобработкой старых корпусов, где всегда дети мыли сами, и никогда не было уборщиц. Обрабатывали, потому что некому больше. И мы не виноваты, что запила на неделю уборщица того корпуса, куда заходила Ваша знакомая мама. И негде взять другую.
 
Сверху