Орленок

Раян

Zonderkommando
А что за такой ужас в написании абривиатуры ФМБА? Ну приехал техник (лаборант по сути), взял смывы, пробы воды, поехал в лабораторию анализы делать. Это не Торквемада, это просто человек на работе :).

kroha, может все же как-то проще... к жизни? Будет официальный отчет делайте выводы, а нет официального отчета не постите домыслы. А когда высянят вдруг, что мама привезла "сало от бабушки" и добрый ребенок на ужине угостил отряд и пару соседних столов, у вас хватит гражданского мужества принести здесь свои извинения?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Как бы нам еще научиться не просто смотреть, а еще и видеть.
Кроха! Вот это написали ВЫ:
а мне нравится ваше выражение "по новым сведениям никаких палочек в помине нет"
А вот это написал я:

В третьем случае еще ничего не ясно. Хотя уже приходят сведения, что никакой ОПИ не было. Анализы не подтверждают первоначальный диагноз. Понимаете, что это значит? Очень может оказаться, что дети просто наелись несовместимой еды, которую вполне себе могли впихнуть в них сердобольные родители. Может конечно быть и иное. Но пока ничего не...
Разницу видите? Или..? Не, ну если к любой проблеме подходить с точки зрения "а мне наплевать!", то к чему тогда участвовать в дискуссии, если есть только этот аргумент?
А вот это написал еще один участник дискуссии:

Нас вывели из лагеря с ОКИ 30.07.2012, НО пришли вчера анализы - ОКИ не подтвердилось (поверьте их взяли откуда только можно и нельзя)
Можно, конечно предположить, что это "агент властей" и пишет для того, чтобы успокоить родительское бешенство... Но...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Говорят, "хочешь понять что происходит, поставь себя на место других"

Допустим , я мальчик Димка, приехавший отдыхать в лагере.
Итак, какие мои заботы.
Во первых, я хочу поесть.
В столовую идти мне лень, потомучто родители принесли мне вкуснейшую нямку, и я занныкал её где-то в палате подальше от глаз соплеменников))
А что - всем носят и все ныкают.
Итак, я закинулся нямкой, меня зовут в столовую, что там делать?
Столовская еда не сЪедается полностью, повар выкидывает недоеденное, да и резона класть отборные продукты скажем так у него нет...
Поел - надо бы сходить в туалет, подтереться особо нечем, да и по слухам унитаз обитаем злобными кусучими мутантами, далекие предки которых были тараканами.
Я мальчик Димка спешно делаю свое дело и ретируюсь))
Потом надо бы искупаться в озере, оно какое-то грязное, захотелось справить нужду - зачем вылазить.

В общем понятно что в итоге, я окажусь на больничной койке и еще ремня получу...
но ведь виноваты всётаки взлослые)))
 

JIяJIя

Новичок
А нас здесь не слышат. Я уже 100500 раз сказал, что найти не могут источник проблемы. Это раз. Два - это то, что все, кто лежали в больнице, а таковых 5 человек - выписаны. У всех ничего не подтвердилось. Три- это то, что Регионалы сами попали в очень нехорошую ситуацию с качеством проводимых проверок. Отношение у них к своей работе не очень... А теперь же надо себя прикрыть везде. Вот и получайте, Орленок!
 

Шема

Активный пользователь
интересно, почему медики Орленка не сообщают родителям о болезни ребенка, который попал в изолятор. В договоре на оказание услуг такой пункт прописан. Мой правомочный вопрос ввел медика лагеря в негодование! Я даже на справке указала свой телефон сотовый (администрация лагеря посоветовала).
 

макс 81

Активный пользователь
Как бы нам еще научиться не просто смотреть, а еще и видеть. Кроха! Вот это написали ВЫ: А вот это написал я: Разницу видите? Или..? Не, ну если к любой проблеме подходить с точки зрения "а мне наплевать!", то к чему тогда участвовать в дискуссии, если есть только этот аргумент? А вот это написал еще один участник дискуссии: Можно, конечно предположить, что это "агент властей" и пишет для того, чтобы успокоить родительское бешенство... Но...
Напрасно Вы на счёт "агента", у нас действительно пришли "чистые анализы", ждём ещё анализ крови, и кал на вирусы - обязательно отпишусь. У нас двух детей вывели из лагеря - думаете не хотелось узнать истинную причину! Мы за здоровье своих детей, и уж если что найдут, поверьте молчать не будем.
 

JIяJIя

Новичок
интересно, почему медики Орленка не сообщают родителям о болезни ребенка, который попал в изолятор. В договоре на оказание услуг такой пункт прописан. Мой правомочный вопрос ввел медика лагеря в негодование! Я даже на справке указала свой телефон сотовый (администрация лагеря посоветовала).
Очень Вас прошу подробно описать ситуацию. В ближайшие два дня я Вам дам исчерпывающий ответ. И обязательно фамилию медработника надо мне знать

Напрасно Вы на счёт "агента", у нас действительно пришли "чистые анализы", ждём ещё анализ крови, и кал на вирусы - обязательно отпишусь. У нас двух детей вывели из лагеря - думаете не хотелось узнать истинную причину! Мы за здоровье своих детей, и уж если что найдут, поверьте молчать не будем.
Спасибо Вам за информацию. Администрации лагеря не верят, что у детей все хорошо.
 

Katishka

меняюсь
1 закрыть по саннормам лагерь
да уж, хорошо говорить, когда ребенок еще маленький и не нуждается в лагере.... а через 4 года как петь будем, если закроют единственное в округе место для отдыха и развития детей?

а родителям наплевать из-за чего ребенка пропоносило, вырвало...
еще одна идеальная мамаша об"явилась... остальным ведь наплевать...
может, будем думать прежде, чем писать?!!!! достали уже эти истеричные вопли!!!!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Катишка, что за детский сад.
По идее закрытие возможно не через 4 года, а сейчас - если проверка найдет что-то нехорошее....
А по устранению причин закрытия - сразу же открытие)))
Но увы и ах, как по волшебству все показания меняются - и палочки исчезают, и туалеты виртуально чистыми становятся и на давно нечищенную акваторию озера уже никто не обращает внимания...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Напрасно Вы на счёт "агента", у нас действительно пришли "чистые анализы", ждём ещё анализ крови, и кал на вирусы - обязательно отпишусь. У нас двух детей вывели из лагеря - думаете не хотелось узнать истинную причину! Мы за здоровье своих детей, и уж если что найдут, поверьте молчать не будем.
Макс, ну вы то что, не поняли, что это была шутка, типо юмора, над вечно всё подозревающими сторонниками теории заговоров.
Я вашу цитату привел в подтверждение своим мыслям.
Надеюсь я понят.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А когда высянят вдруг, что мама привезла "сало от бабушки" и добрый ребенок на ужине угостил отряд и пару соседних столов, у вас хватит гражданского мужества принести здесь свои извинения?

За что??
Мы в ответе за тех, кого приручили, так какжется...
То что маленький ребенок хранил запрещенную "бациллу" в своем бараке, а потом невольно устроил маленькую бактериологическую диверсию - в этом вина только взрослых - тех взрослых, которым любящие родители доверили своё чадо.
 

Katishka

меняюсь
Катишка, что за детский сад.
По идее закрытие возможно не через 4 года, а сейчас - если проверка найдет что-то нехорошее....
детский сад разводите как раз вы... вы что, вообще, ему не читаете, тупо реагируете на понятные фразы, что ли?
вам уже сто раз сказали, что ничего не нашли, даже родитель присутвующий здесь, это подтвердил!

тема перешла в разряд "лишь кого-нибудь обхаять, не выясняя причин"...
 

sneal

Активный пользователь
Знакомые нам говорили, мол забирайте ребенка, пока не заразилась. Дочь (10лет) категорически отказалась уезжать, говорит брали анализы, видимо обошлось. Приехала вчера довольная и здоровая! Пичкать ребенка в машине, как здесь упоминалось, не пришлось, кормили хорошо. Думаю родители если и пичкали детей в машинах, то уж точно не еду от которой ОКИ развивается (хочется в это верить). На день открытых дверей зашли в корпус, понастальгировать. ДААА, финансирования не хватает это мало сказано!! Серые, убогие комнаты с матрацами 20-ти летней давности и кроватями, на которых, наверное, мы спали в 80-х! Полы, говорит, мыли сами, но ЭТИ полы детскими руками не отмоешь! Дочери дала ЦУ, мыть руки каждый час, фрукты, которые выдавали тоже перемывать, ничего ни у кого не брать, в конце-концов не с голодного края. Не знаю послушала или нет, но результат меня не огорчил.
 

Katishka

меняюсь
То что маленький ребенок хранил запрещенную "бациллу" в своем бараке, а потом невольно устроил маленькую бактериологическую диверсию - в этом вина только взрослых - тех взрослых, которым любящие родители доверили своё чадо.
во-первых, это ваши дети пусть в бараках живут, наши жили в корпусах...
во-вторых, если маман привезла ребенка больного или дала ему испорченный продукт, то причем здесь доверие к лагерю?!!! лагерь значит должен нести ответсвенность за ребенка, а родитель любящий нет?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Katishka, что значит ничего не нашли?
Это как раз детсадникам и обЪясняйте...
просто так СЭС не приезжает, просто так директоров не меняют, просто так в СМИ не пишут...
как всегда - просто сделали вид, что не нашли...

,бараки-корпуса, в "отряде 731" тоже были "корпуса" - к чему это словоблудие...
 

JIяJIя

Новичок
...
Но увы и ах, как по волшебству все показания меняются - и палочки исчезают, и туалеты виртуально чистыми становятся и на давно нечищенную акваторию озера уже никто не обращает внимания...
Простите, но УЖЕ ПРЕКРАТИТЕ ЭТОТ БАЗАР! Причину грязных туалетов я объяснил. Прочистили, помыли, убрали. Это естественный процесс. Извините, но если взяли 100 анализов и ни у кого не нашли ничего, то что же мы скрываем??? Даже не мы, а Регионалы??? Да и для чего скрывать, раз благодаря Вашей общей шумихе мы теперь на всю страну знамениты!!!! А про озеро я вообще попрошу еще службу спасения подключиться к нашей беседе. Люди вместо одного раза дважды чистили всё. Чистили за устную благодарность!!!!
 

clouddy

Активный пользователь
Думаю родители если и пичкали детей в машинах, то уж точно не еду от которой ОКИ развивается (хочется в это верить).
Один нюанс. Если перед приемом пищи в столовой дети моют руки под контролем вожатых, то где гарантия, что в машинах они едят родительские гостинцы чистыми руками? Не каждый родитель, увы, об этом задумается и проконтролирует.
 

GoldAngel

Angel
Один нюанс. Если перед приемом пищи в столовой дети моют руки под контролем вожатых, то где гарантия, что в машинах они едят родительские гостинцы чистыми руками? Не каждый родитель, увы, об этом задумается и проконтролирует.
Дело здесь не только в этом...Не только в грязных руках. Если что-то показали анализы в бак лаб., взятые на пищеблоке и т.п., это уже другой разговор.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ЛяЛя, У Вас 100%-ая информация, что взяли 100 анализов и ничего не нашли??
Так Вы тогда не меня пеняйте, Вы тогда ЛИЧНО выступайте по радио, по ТВ с официальным опровержением того, чтог они про вас сказали, бейте во все колокола ;)
 
Сверху