Орленок

Fix

Активный пользователь
Сама ездила в Орленок много раз и отдыхать, и работать (при Смирнове и Воробьеве).
Вспоминаю, как самый веселый этап в жизни!!

Сейчас на лицо внутриполитические игры руководства!
Недавно что-то подобное было с городским детским спортом.
Опять власть (деньги, ресурсы) не поделили, а отражается это на наших детях.
Жаль! Очень жаль!
 

Fix

Активный пользователь
я говорю о том, что в любом обществе найдется тот, кто самовыражается чуть по-другому, чем все остальные.

Точно, за время моей работы на старших отрядах я тоже чего только не видела:
и туалетную бумагу всех цветов по соснам развешивали и окна били,
один "товарищ 14 лет" краны сбивал ногой - по одному каждое утро (говорил, что тренируется),
а мы это гейзер полотенцем завязывали и сантехника ждали!
А эти туалеты всегда забивались, и 25 лет назад - в моем детстве шишками,
когда уже работала - пачками от сигарет, мусором всяким.
Дети - они ведь эксперементаторы!
 

Алиса

Активный пользователь
Сама ездила в Орленок много раз и отдыхать, и работать (при Смирнове и Воробьеве).
Вспоминаю, как самый веселый этап в жизни!!
Увы, а мой первый "Орлёнок" (в 1981-м, 82 или 83-м году - не помню точно) стал единственным. Ну, прочто коллективизм в такой форме мне не подходит, а тут мы почему-то всё время маршировали (готовились к какому-то смотру), даже в столовую; кроме того, в отряде были факты детской жестокости по отошению к одной девочке: она была слабенькая и рыжеволосая - этого хватило отморозкам, которые её постоянно шпыняли. Зато эти отморозки очень ценились вожатыми, как правая рука по наведению порядка в отряде...
Единственные светлые воспоминания пребывания там были связаны с Л. Г. Смирновым: он дирижировал хором, в котором мы пели всякие комсомольские песни. Он успел дать нам очень многое - и в музыке, и в отношении к искусству. Сам он музыку боготворил. Спасибо ему за это.
 

Vivien

Уже освоился
Единственные светлые воспоминания пребывания там были связаны с Л. Г. Смирновым: он дирижировал хором, в котором мы пели всякие комсомольские песни. Он успел дать нам очень многое - и в музыке, и в отношении к искусству. Сам он музыку боготворил. Спасибо ему за это.

тоже хочется вспоминать его только хорошими словами! хороший был человек! очень нравилась зарядка по утрам, когдма мы, дети, бежали на зарядку, а там на стульчике сидел Смирнов и играл на аккордеоне..
 
ps Архипов нравится, как человек. коротко по делу и конструктивно. Желаю ему удачи.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Смирнов играл на баяне.
После его ухода ангелы в "Орленке" не живут.
Письмо коллектива, среди всего прочего произошедшего, это подтверждает.
 

GoldAngel

Angel
Главе г.Снежинск А.Н.Тимошенкову
...
Просим Вас назначить Андрея Валерьевича Архипова директором МБУДОД ДООЦ «Орлёнок» им.Г.П.Ломинского.
Вы знаете, в свое время мы несколько раз писали подобные письма в администрацию, от Муниципальных организаций, находились в похожих ситуациях (в управлении персоналом и фин. ресурсами), могу сказать, что это практически бесперспективно, никто из Администрации не хочет никого слышать, у них, как правило, все решено по - своему. Ну проведут пару собраний для успокоения и надежды, успокоят обещаниями, а результатов 0, сделают как им надо.
 

макс 81

Активный пользователь
Дети выехали из лагеря досрочно (30.07 и 01.08), ввиду заболевания. Переживают на счёт подарка, который дарят в конце смены (младший отдыхал там впервые). Положен ли им подарок и где можно получить? Заранее всем спасибо.
 

clouddy

Активный пользователь
по поводу подарков для уехавших раньше детей после 8 августа обращайтесь в бухгалтерию "Орленка"
 

kroha

Местный
Дети в лагере очень часто попадают в иной мир, мир элементарного распорядка дня и правильного (!) питания. Живот можно сорвать и не от грязных рук, а от изобилия (!) каллорий.
симптомы другие, рвота, понос, температура при переедании краткосрочны, посев в лаборатории, видимо уже показал, что палочки
если господин Романов ужаснулся грязюке, то поверьте, значит пора ответственных лиц на Соловки или в Магадан

Глава Следственного комитета в Челябинской области лично выяснит, кто отравил детей

В ряде СМИ Челябинской области опубликована информация о вспышке острой кишечной инфекции в детском лагере «Орленок» в городе Снежинск, где было госпитализировано более 20 детей. Руководителем следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Павлом Чеуриным дано указание о проведении дополнительной проверки по данному факту. Проверка взята Чеуриным на личный контроль.
http://lentachel.ru/articles/12642
 

Раян

Zonderkommando
kroha, мне безуславно жаль детишек. Мне так же видно, что из того что пишет Директор лагеря и сотрудники, "Орленок" находится в глубоком системном кризисе. И это комплекс проблем, старый лагерь, малые зарплаты и малой частью современные дети, которые привыкли жить "частно", а не "общественно".
И давайте снижать риторику... Магадан, Соловки... как можно судить по прессе, можно в 5*+ в Турцию улететь и то же быть оравленным...(((.
 

kroha

Местный
kroha, мне безуславно жаль детишек. Мне так же видно, что из того что пишет Директор лагеря и сотрудники, "Орленок" находится в глубоком системном кризисе. И это комплекс проблем, старый лагерь, малые зарплаты и малой частью современные дети, которые привыкли жить "частно", а не "общественно".
И давайте снижать риторику... Магадан, Соловки... как можно судить по прессе, можно в 5*+ в Турцию улететь и то же быть оравленным...(((.
я не считаю правильным чтоб ЛЮБЫЕ дети жили в какашках
я просто ужасаюсь тому как люди привыкают к грязи, пойлу, непотребству
а больше ужасаюсь тому как взрослые приучают своим пофигизмом детей к неаккуратности, грязи...
а кризис, извините, перфразириую, не у нас в Орленке, а вообще, во власти..в Снежинске в частности...и, как говоривал доктор Преображенский и клозеты тоже...
 

clouddy

Активный пользователь
симптомы другие, рвота, понос, температура при переедании краткосрочны, посев в лаборатории, видимо уже показал, что палочки
если господин Романов ужаснулся грязюке, то поверьте, значит пора ответственных лиц на Соловки или в Магадан


http://lentachel.ru/articles/12642
1. В подавляющем большинстве случаев в данной ситуации они, действительно, краткосрочны. 2. Заболели только снежинские дети, хотя иногородних было на смене около 100 человек в разных отрядах. 3. Анализы заболевших детей палочки не показали.
 

Раян

Zonderkommando
kroha, я не смею утверждать, но смею предположить, что прокладки в унитаз бросают девочки из высококультурных семей и делают они это абсолютно не из злого умысла, а потому что так их воспитала семья. И когда это делает мама и дочь дома, то в масштабах стояка одной квартиры это возможно не проблема, а когда это начинают делать 5-9 человек, это реальный засор.
Хорошее питание в лагере = хорошему стулу и дети НЕ привыкли жить в грязи, но альтернативы существующим туалетам в нашем лагере увы нет. Хотя часть высоко моральных детей ходит обычно не "на горку", а "за горку".
Ну повздыхали и Вы и я о "кризисе" и выход-то какой, публичная порка поваров решит проблемы лагеря в этом сезоне?
 

Vivien

Уже освоился
встретила дочку сегодня из лагеря! ощущения просто не передать :)
мой ребенок светился от счастья, восторженно, не переставая, всю дорогу до дома рассказывала нам о костре, линейках, конкурсах, любимых вожатых и новых друзьях!!!! ))
это просто здорово осознавать, что твой ребенок счастлив!

хотя кто за темой следил, видел мои переживания по поводу карантина в лагере. Тоже хотели ее раньше времени забрать, да она сама не захотела поехать :)
Говорит, плакала вчера на последней линейке ))

Спасибо руководству лагеря и воспитательскому составу за прекрасную смену и за счастье, которые вы подарили детям :give_rose:
 

clouddy

Активный пользователь
встретила дочку сегодня из лагеря! ощущения просто не передать :)
мой ребенок светился от счастья, восторженно, не переставая, всю дорогу до дома рассказывала нам о костре, линейках, конкурсах, любимых вожатых и новых друзьях!!!! ))
это просто здорово осознавать, что твой ребенок счастлив!

хотя кто за темой следил, видел мои переживания по поводу карантина в лагере. Тоже хотели ее раньше времени забрать, да она сама не захотела поехать :)
Говорит, плакала вчера на последней линейке ))

Спасибо руководству лагеря и воспитательскому составу за прекрасную смену и за счастье, которые вы подарили детям :give_rose:
Спасибо тем родителям, которые не поддались панике и сохранили доверие к нам. Сегодня на последних планерках вожатым и воспитателям от имени администрации лагеря было сказано огромное спасибо и низкий поклон за стойкость и оптимизм, за то, что недопустили того, чтобы все наши переживания и пробелемы отразились на эмоциональном состоянии детей. Почитайте детские записи на стене "Орленка" ВКонтакте. Это - самое дорогое. Остальное переживем.
 

Varyag

Пользователь
встретила дочку сегодня из лагеря! ощущения просто не передать :)
мой ребенок светился от счастья, восторженно, не переставая, всю дорогу до дома рассказывала нам о костре, линейках, конкурсах, любимых вожатых и новых друзьях!!!! ))
это просто здорово осознавать, что твой ребенок счастлив!

хотя кто за темой следил, видел мои переживания по поводу карантина в лагере. Тоже хотели ее раньше времени забрать, да она сама не захотела поехать :)
Говорит, плакала вчера на последней линейке ))

Спасибо руководству лагеря и воспитательскому составу за прекрасную смену и за счастье, которые вы подарили детям :give_rose:
Тоже самое, у нас дети не близняшки-индийские?
Только наша еще и сегодня плакала.
 

Vivien

Уже освоился
Тоже самое, у нас дети не близняшки-индийские?
Только наша еще и сегодня плакала.
наверно близняшки )))
моя уже предупредила, что вечером будет плакать :D


Спасибо тем родителям, которые не поддались панике и сохранили доверие к нам. Сегодня на последних планерках вожатым и воспитателям от имени администрации лагеря было сказано огромное спасибо и низкий поклон за стойкость и оптимизм, за то, что недопустили того, чтобы все наши переживания и пробелемы отразились на эмоциональном состоянии детей. Почитайте детские записи на стене "Орленка" ВКонтакте. Это - самое дорогое. Остальное переживем.
спасибо еще раз ))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
По ТВ в Челябинске передали примерно следующее:
"в Орленке нашли кишечную палочку, шерстят все пищеблоки и туалеты, выработаны рекомендации на отзыв детей из лагеря, приглашены спецы из ФМБА"...

о как.
 
Сверху