Опознайте зверя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toivo

Dum spiro credo.
Медведи ПРЕКРАСНО лазают хоть по деревьям (причём даже с голыми стволами, без веток!), хоть по скалам (весьма крутым и разрушенным). И ОЧЕНЬ БЫСТРО БЕГАЮТ.
Спаслись от медведя на дереве?!? :NahDisagree: "Не верю!.." (с)
Либо был сытый, ленивый и незаинтересованный, либо сказки тут сочиняете.
 

Trance

Пользователь
Еще не зима и никто его не поднимал. Он просто еще не лег.

Сразу видно бывалого охотника.

Медведи ложатся в спячку в конце октября-начало ноября. И если он еще до сих пор не нашел место для берлоги, то он несколько раздражен и зол.
 

Дженифер

вспомнить все
Вот сейчас как раз конец октября и начало ноября. Дайте ему уже спокойно лечь.
Но там, поди, в лесу рота с автоматами за ним следит. Ляжешь тут((
 

=DD=

Активный пользователь
Медведи ПРЕКРАСНО лазают хоть по деревьям (причём даже с голыми стволами, без веток!), хоть по скалам (весьма крутым и разрушенным). И ОЧЕНЬ БЫСТРО БЕГАЮТ.
Спаслись от медведя на дереве?!? :NahDisagree: "Не верю!.." (с)
Либо был сытый, ленивый и незаинтересованный, либо сказки тут сочиняете.

16. В крайнем случае можно спастись от медведя на дереве, если успеете на него забраться. Взрослый крупный медведь из-за своего веса уже не сможет залезть на него. Такие случаи спасения, а точнее отсиживания, на деревьях известны. Если деревьев несколько постарайтесь выбрать самое крупное.
 

Staind

Активный пользователь
h73195B2B

Такой милашка,так и хочется погладить:rolleyes:
 

Grundig

Местный
Спаслись от медведя на дереве?!? :NahDisagree: "Не верю!.." (с)
Либо был сытый, ленивый и незаинтересованный, либо сказки тут сочиняете.
Простите ЗвЁздино косноязычье. Она от лося на дереве спасалась, походу.:D
 

Toivo

Dum spiro credo.

"Самое крупное дерево" в наших лесах - это обычно сосна. На какой высоте от земли у взрослой сосны ветки начинаются?!. - правильно, 7 - 12 метров (и то нижние сухие сучья, прочность - как повезёт). Ясно, что если ветки растут низко (редко, но попадаются такие сосны), тогда это и для медведя лестница. Догонит.
С берёзами та же фигня: у 98% ствол без нижних веток.
Ну и кто туда взберётся: медведь с когтями или городская "супер-экстремалка", которая.. сколько раз подтянуться может, ась?!.

Так что не надо иллюзий: тот медведь был либо не голоден, либо сам напуган, либо рассказ о спасении на дереве - это "художественный свист".
 

AlexXx

Местный
"Самое крупное дерево" в наших лесах - это обычно сосна. На какой высоте от земли у взрослой сосны ветки начинаются?!. - правильно, 7 - 12 метров (и то нижние сухие сучья, прочность - как повезёт). Ясно, что если ветки растут низко (редко, но попадаются такие сосны), тогда это и для медведя лестница. Догонит.
С берёзами та же фигня: у 98% ствол без нижних веток.
Ну и кто туда взберётся: медведь с когтями или городская "супер-экстремалка", которая.. сколько раз подтянуться может, ась?!.

Так что не надо иллюзий: тот медведь был либо не голоден, либо сам напуган, либо рассказ о спасении на дереве - это "художественный свист".
со страху можно и на голую трубу взабраться. Помню лет 20 назад в 52 садах бык стал неуправляемым, начал кидаться на людей, дак детишки лет 10 на трех метровый забор дощатый как перешагнули лужицу, попробуйте залезть на такой забор сами.
Быка кстати из табельного застрелили, прибывший наряд милиции, стреляли долго и много.Там бабуля ругалась на всю округу, ребята помяли грядку, они ей там бык за нами гонится, она и вышла посмотреть. Столько мата я еще не слышал в жизни, убегающей на свои угодья бабушки, но бабуля чесно старалась от забора отвадить зверя.
 

=DD=

Активный пользователь
"....
Так что не надо иллюзий: тот медведь был либо не голоден, либо сам напуган, либо рассказ о спасении на дереве - это "художественный свист".

я конечно больше склоняюсь к Вашему мнению, что подтверждается цитатой из рекомендаций по предотвращению нападения бурого медведя:
"Южно-Сахалинск, 2008 год
Введение
"- если медведь по-настоящему решил вас съесть, то он вас съест;
но 16 пункт этих же рекомендаций я не сам придумал и ссылку на него эту же не зря прикрепил.
 

Toivo

Dum spiro credo.


Отличная статья, СПАСИБО за ссылку! Очень полезно!
Хорошо, что про собак написали.

Не знаю, подействуют ли эти кровью написанные рекомендации на сентиментальных барышень, которые умиляются "ми-ми-мишкам"?..
Почему-то романтикам лучше всего мозги вправляет горький опыт. Собственный.
 

Vote

Новичок
Мне одному кажется, что наша горзона как-бы немного дырявая оказывается? Если через нее незаметно 300кг ведмедик просочился. Без диверсионной подготовки, акваланга, gps навигатора и всяких спецсредств. Тогда зачем тут людей исконно местных, но официально не трудообязанных разовыми пропусками кошмарить? А между прочим у некоторых зарплаты в три раза выше, чем у учителей. Так может отработать захват диверсанта с привлечением всего личного состава в/ч? Это не в парадке строем ходить. Это реальная работа.
 

SVOL

Пользователь
Одно не понятно – есть мохнатый зверек в 300 кг в зоне или нет. Полторы недели прошли, если не видели больше следов или самого хозяина – значит развели форумчан, как пить дать. ))
 

SVOL

Пользователь
В лесу посчитать лосей и косуль нужно.
Следы были, фото не поддельное, человек это разместивший совершенно вменяем и наверняка проверен органами по этому поводу.
Больше ни фото, ни очевидцев не было, значит шкура проходит стадию дубления и наверняка будет подарена.
Не хотелось ошибиться, ибо последствия будут не предсказуемы … для лыжников. )
 

SVOL

Пользователь
Я не в драку, я сразу поверила информации)

Медведя бояться - в лес не ходить)
Очень легкомысленное заявление.
Я склонен ценить жизнь человека выше жизней животных даже занесенных в Красную книгу. Человек – тоже животное и зона – это территория людей с 1957 года, медведь нарушитель биологической территории населенной приматами, у животных это как ни противно, карается поеданием паршивца. )
 

HVV

Уже освоился
Очень легкомысленное заявление.
Я склонен ценить жизнь человека выше жизней животных даже занесенных в Красную книгу. Человек – тоже животное и зона – это территория людей с 1957 года, медведь нарушитель биологической территории населенной приматами, у животных это как ни противно, карается поеданием паршивца. )
В районе Лысой-Медвежки-Вибростенда сплошные вырубки черных лесорубов + костровища. Козлиных переходов полно. Но нет лося. Машины начали по просекам ездить. Все ищут. Никто не видел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху