ООО"ИМПЕКС"

Нэт

Активный пользователь
Была. С мастером разговаривала. Говорит, что ключи отдаст, если будет подписано заявление. Заявление в Импексе подписывать не хотят, т.к. квартира с отделкой, была бы без отделки - без проблем.
 

Нэт

Активный пользователь
Пока не писала. Лишь звонила в Импекс - о возможности и необходимости написания такого заявления. Но похоже, что через неделю пойду обязательно.
Mousesnz, может ошибаюсь, но мне кажется, что у вас ключи уже на руках. Если да, поделитесь - что вы писали в заявлении? Или у вас квартира без отделки?
 

Stray

Новичок
не скините ссылку, где можно посмотреть планировки Чкаловской (11 12 13 дома)
 
Последнее редактирование:

Helena

Пользователь
Не переживайте, тянуть со сдачей дома они не будут - слишком большие счета оплачивать, все системы в доме функционируют. Условия для жилья есть. До НГ всё сдадут. Почаще наведывайтесь в Импекс, чтобы в общую массу не попасть.
А как Вы считаете "зеленку" реально получить этим годом? ЛЬготу по подоходнику уж очень охота получить!
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
А как Вы считаете "зеленку" реально получить этим годом? ЛЬготу по подоходнику уж очень охота получить!
Не получится.
1 Акт ввода жилого дома в эксплуатацию.
2 Получение кадастрового паспорта на дом - 30 дней.
3 Получение кадастрового паспорта и техописания на квартиру - 30 дней.
4 Рег палата 7-10 дней.

Если где-то ошибся поправьте, но в общем картина ПРИМЕРНО такая.

С уважением.
 

BadGik

Пользователь
Не получится.
1 Акт ввода жилого дома в эксплуатацию.
2 Получение кадастрового паспорта на дом - 30 дней.
3 Получение кадастрового паспорта и техописания на квартиру - 30 дней.
4 Рег палата 7-10 дней.

Если где-то ошибся поправьте, но в общем картина ПРИМЕРНО такая.

С уважением.

Сроки, вроде, в двое сокращены по пунктам 3, 4 (15 и 5 дней соответственно).
Но, все равно - не получиться.
 

evgeniy75

Новичок
Сегодня были на квартире!!! Недоделок ну очень много, а то что доделано, очень плохо. 1. На входной двери огромная вмятина.(В магазине МИР ДВЕРЕЙ такие двери либо не устанавливают совсем, либо делают приличную скидку.) 2.Напольные плинтуса соединены переходами и уголками, которые либо не сведены, а местами не прикручены. Стоит прикоснуться к такому плинтусу и он выпадает. 3. Межкомнатные двери. Коробку насквозь закрепили анкерами, а саморезы заклеены заглушками. Неужели нельзя было анкера спрятать под петли? Двери стоят криво, не ровные зазоры. Ручки врезаны не аккуратно. В закрытом положении дверь люфтит, ну можно ведь было сначала разметить, потом врезать. 4. На балконе одна створка не закрывается совсем, в щель проходит ладонь. 5.Из трёх окон в квартире в одно сильно дует. Импекс сослался на Стекландию, мол они ставили пускай они и регулируют. Мы позвонили в офис компании, там нам рассказали, что оконный профиль самый дешёвый и его не получится отрегулировать. Теперь мы стоим перед выбором: - устранять и переделывать всё за свой счёт, либо продолжать платить за съёмную квартиру, не подписывая акт приёмки квартиры, требуя устранять недоделки. Может кто нибудь поделится своими впечатлениями?
 

tashusha

Новичок
Сегодня были на квартире!!! Недоделок ну очень много, а то что доделано, очень плохо. 1. На входной двери огромная вмятина.(В магазине МИР ДВЕРЕЙ такие двери либо не устанавливают совсем, либо делают приличную скидку.) 2.Напольные плинтуса соединены переходами и уголками, которые либо не сведены, а местами не прикручены. Стоит прикоснуться к такому плинтусу и он выпадает. 3. Межкомнатные двери. Коробку насквозь закрепили анкерами, а саморезы заклеены заглушками. Неужели нельзя было анкера спрятать под петли? Двери стоят криво, не ровные зазоры. Ручки врезаны не аккуратно. В закрытом положении дверь люфтит, ну можно ведь было сначала разметить, потом врезать. 4. На балконе одна створка не закрывается совсем, в щель проходит ладонь. 5.Из трёх окон в квартире в одно сильно дует. Импекс сослался на Стекландию, мол они ставили пускай они и регулируют. Мы позвонили в офис компании, там нам рассказали, что оконный профиль самый дешёвый и его не получится отрегулировать. Теперь мы стоим перед выбором: - устранять и переделывать всё за свой счёт, либо продолжать платить за съёмную квартиру, не подписывая акт приёмки квартиры, требуя устранять недоделки. Может кто нибудь поделится своими впечатлениями?
Извините, а что уже приглашают или так просто ходили?
 

jekan174

Активный пользователь
меня сегодня послали, сказав нет акта, в хату не пустим.
есть там один прораб-идиот. причем в 10.00 сказал пойдем покажу, только ключ найду, а в 17.00 хрен вам а не осмотр
соответственно из того что увидел:
1. наличник входной двери не запенен с одной стороны,
2. дверь вся в царапинах. похоже срезали пленку упаковочную и все зацарапали.
 

evgeniy75

Новичок
Извините, а что уже приглашают или так просто ходили?
Официально никого не приглашают. Ходим сами, просим у прораба ключи, нас пускает. Ходят разговоры, что, кто акт подпишет, получит ключи до нового года.

Сегодня даже горячая вода пошла, но очень долго пропускали.
 
Последнее редактирование модератором:

Torango

Новичок
Ура! Началось! Сегодня позвонили и пригласили осматривать квартиру.
Ходили, смотрели. Квартира с отделкой. Из серьёзных недостатков:
1) течет батарея;
2) из четырех окон откосы закрыты уголками только на одном.
Воду проверить прораб не дал. Электричество было отключено во всем подъезде - монтировали лифт.
Мелкие недостатки вроде исцарапаной входной двери и проводки одинакового цвета можно не вспоминать.
Самый большой вопрос: когда же заработает лифт? ибо этаж у нас не детский.
 

Torango

Новичок
Про лифт тоже вопрос для меня очень актуальный. А прораба не спрашивали?
С ним вообще тяжело разговаривать. Он на любой вопрос ссылается на других людей:
Я: Лифт когда будет работать?
Он: Спрашивай у Мунирыча.
Я: Кто такой "Мунирыч"?
Он: Это в Движении.

Я: Электричество когда включишь?
Он: Это к этому <пип пип пип> "Чубайсу".

Я: Батареи почему текут?
Он: Это к сантехникам.

вот такая вот содержательная беседа :confused:
 

jekan174

Активный пользователь
Самое интересное, что это представитель ген.подрядчика(не путать с застройщиком), и это его обязанность
искать сантехников, электриков, оконьщиков и всяких других субподрядчиков
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Попробую ответить на большинсво вопросов:
Ура! Началось! Сегодня позвонили и пригласили осматривать квартиру.
Самый большой вопрос: когда же заработает лифт? ибо этаж у нас не детский.

- Не заработает, пока люди не перевезут мебель и стройматериалы. (иначе лифт "убьют"). Слова начальника строительства.
С ним вообще тяжело разговаривать. Он на любой вопрос ссылается на других людей:
Я: Кто такой "Мунирыч"?
Он: Это в Движении.

Я: Электричество когда включишь?
Он: Это к этому <пип пип пип> "Чубайсу".

Я: Батареи почему текут?
Он: Это к сантехникам.

вот такая вот содержательная беседа :confused:

- Лев Мунирович - главный инженер "Движения".

- Когда сдадут ТП (ее не приняли, есть замечания), но дом полностью подключен, даже ночная автоматика работает.

- Правильно Вам сказал прораб, ответственный за отделку квартир и МОП. Сантехникой занимается наш 509 цех, за нехилые деньги. За подключение туалета ванной и кухни запросили ___ 15 000 рублей. Я их послал. а наш сосед сантехник предложил за 5 кило руб. подключить по коллекторной системе.
 
Сверху