ООО"ИМПЕКС"

Аpтём

Пользователь
Чем с прокуротурой дело кончилось?
Дело заведено прокуратурой в июле. Недели через две будет дан письменный ответ на обращение от имени дольщиков. Опубликуем здесь.

Всех уже реально задолбало такое отношение к клиентам. Дом не сдают, информации 0, каждый день езжу мимо дома - ничего не меняется и РАБОЧИХ нет, никто даже не суетится.
Так что все, кто сомневается ещё и надеется на порядочность фирмы Импекс прошу задуматься и присоединяться к желающим обращаться в суд. А лучше всего сходите и гляньте своими глазами как идет строительство. Не пожалеете.
+100500
 

V0land

Активный пользователь
Сходил посмотрел. Вот теперь видно, что работа закипела. Плитка уже много где лежит, в подъезде насчитал минимум 6 бригад маляров и т.д. Ну прям небывалая активность. Федорова там же была. У меня в квартире залили пол, поставили стены, развели электрику, пока нет штукатурки. (В квартиру и правда еле попал) Гомна нигде нет слава богу. Все правильно сделали с прокуратурой, приятно смотреть как люди заработали, а то ни души на стройке. Только вот не успеют сдать все равно, хотя Федорова и обещала что комиссия 14 и все в очередной раз будет хорошо!

Квасная Н.Г. занимается и такими делами как неисполнение застройщиком договорных обязательств. Услуги стоят недешево правда - в районе 10 т.р.. Есть много нюансов, в следующий раз поеду возьму бумаги переговорю детально. Ну и коллективный иск, как я понял, подать не получится, просто уже в суде все дела объединят в одно производство.
 

мусяка

Новичок
где обычно происходит заключение договоров на строительство квартир (интересуют квартиры -студии в будущих домах №11,12,13)
 

Аpтём

Пользователь
Еще не сдали, а уже топят на Мира-30: вчера/сегодня в 1-м подЪезде был конкретный затоп на 12 этаже (залиты полы), вода дошла вплоть до 4 этажа точно :eek:
 

Колчин

Активный пользователь
Еще не сдали, а уже топят на Мира-30: вчера/сегодня в 1-м подЪезде был конкретный затоп на 12 этаже (залиты полы), вода дошла вплоть до 4 этажа точно :eek:
окна пооткрывали...никто дождя не ждал...блЯмпекс
 

dalnyak

Пользователь
Кто-нибудь уже вступил в долевое на дом который начинают строить на пр. Мира (строительный № 3)?
Как-то странно уже построили почти первый этаж, а проектной декларации нигде нет.
 

Mif

Пользователь
Ходят слухи, что 27 августа все строительные бригады с Мира 30 снимаются!?
 

Раян

Zonderkommando
Комиссия была...результаты плачевны по сути...(((( Дом будет сдан, не сданных домов, так же как и не продоваемых машин не бывает. "О чем поет птичка, напишу по случаю"...
 

Колчин

Активный пользователь
Комиссия была...результаты плачевны по сути...(((( Дом будет сдан, не сданных домов, так же как и не продоваемых машин не бывает. "О чем поет птичка, напишу по случаю"...
о чем поет птичка? озвучь если есть информация
 

Раян

Zonderkommando
Блин... у меня по мимо птичек, еще рад объетов "висит", помлушаю... напишу... пару, тройку дней дайте :).
 

Аpтём

Пользователь
Информация по Мира,30 из Управления градостроительства г. Снежинска:
застройщик в очередной раз продлил разрешение на строительство - до 1 октября 2012 г.
 

V0land

Активный пользователь
Информация для проживающих в общежитиях работников ВНИИТФ, участвующих в злополучном строительстве на мира 30: нам необходимо подать коллективное заявление о переносе сроков "освобождения" занимаемой площади в общежитии в связи с задержкой строительства в свободной форме. Информация из жилищной группы. Думаю у многих срок в договоре с ВНИИТФ сентябрь. Так что нужно написать в этом месяце.

Информация для размышления: опрометчиво подписанное мной (и многими другими дольщиками) дополнение к договору о переносе сроков сдачи дома, как я понимаю незаригестрированно в рег. палате и следовательно не имеет никакой юридической силы и его возможно обжаловать в суде. Или я ошибаюсь?
 

Аpтём

Пользователь
Информация для размышления: опрометчиво подписанное мной (и многими другими дольщиками) дополнение к договору о переносе сроков сдачи дома, как я понимаю незаригестрированно в рег. палате и следовательно не имеет никакой юридической силы и его возможно обжаловать в суде. Или я ошибаюсь?

Консультация юриста сайта "Дольщик":
В соответствии с действующим законодательством все изменения и дополнения в договор составляются в той же форме, что и основной договор. Таким образом, дополнительные соглашения к договору долевого участия или к договору цессии вступают в силу с момента их регистрации. То есть в настоящий момент подписанное Вами дополнительное соглашение считается незаключенным.

При этом, в связи с тем, что Вы всё-таки подписали дополнительное соглашение, у Застройщика существует право в судебном порядке требовать от Вас произвести регистрацию указанного соглашения. В случае принятия положительного решения суда по такому требованию и понуждении Вас к регистрации данного дополнительного соглашения, право требования неустойки у Вас возникает с даты, указанной в допсоглашении.

Вместе с тем, вероятность понуждения Вас к регистрации соглашения невелика, поскольку Вы, будучи, по смыслу Закона РФ «О защите прав потребителей», потребителем, имеете право не ухудшать свое правовое положение в отношениях с застройщиком. Тем более, что, подписывая дополнительное соглашение, Вы вряд ли ясно представляли себе его смысл и правовые последствия изменения срока. Во всяком случае, при подобной правовой позиции суд должен будет исходить из предпосылки отсутствия у Вас соответствующих специальных познаний.

В настоящий же момент, пока дополнительное соглашение к договору незарегистрировано, Вы имеете право требовать неустойку с того момента, когда Застройщик должен был передать Вам Объект недвижимости, т.е. с 1 апреля 2012 года.

Последняя информация от начальника РегПалаты г. Снежинск Блинова Г.А.:
подписанные допсоглашения к договорам участия в долевом строительстве должны были быть в обязательном порядке зарегистрированы для вступления в силу. Подают и участвуют в регистрации обе стороны - застройщик и дольщик. К настоящему моменту ни одного допсоглашения не было зарегистрировано :db: . Так что вышеприведенный комментарий юриста абсолютно точен и неустойка У ВСЕХ с 1 апреля 2012 г. :db:

В силу ст. 13 закона «О защите прав потребителей», требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению исполнителем в добровольном порядке. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 (пятьдесят) процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Например, в случае полного удовлетворения судом требований дольщика в рассмотренном случае и взыскания с застройщика пени в размере 465000 рублей, сверх указанной суммы дольщик, приобретающий квартиру для личных (семейных) нужд, вправе требовать штраф за неудовлетворение требований дольщика во внесудебном порядке в размере 232500 рублей.

Кроме того, в связи с пропуском срока передачи квартиры у дольщика могут возникнуть и убытки. Они согласно ст. 10 ФЗ № 214 подлежат возмещению сверх неустойки. Сходную норму содержит и ст. 13 закона «О защите прав потребителей».

Таким образом, до суда всем подавать досудебные требования в Импекс - если добровольно откажутся платить, поплатятся штрафом +50 % от неустойки (помимо ее самой) в Вашу пользу.

p.s. сомневаюсь в добровольном наказании сотрудников застройщика самих себя, поэтому можно умножать неустойку в 1.5 раза - таков будет предполагаемый размер наказания рублем.
 

Badger

Пользователь
Информация для проживающих в общежитиях работников ВНИИТФ, участвующих в злополучном строительстве на мира 30: нам необходимо подать коллективное заявление о переносе сроков "освобождения" занимаемой площади в общежитии в связи с задержкой строительства в свободной форме. Информация из жилищной группы. Думаю у многих срок в договоре с ВНИИТФ сентябрь. Так что нужно написать в этом месяце.

Информация для размышления: опрометчиво подписанное мной (и многими другими дольщиками) дополнение к договору о переносе сроков сдачи дома, как я понимаю незаригестрированно в рег. палате и следовательно не имеет никакой юридической силы и его возможно обжаловать в суде. Или я ошибаюсь?

Каким образом это организовать? Или подойти непосредственно к Букиной и там написать?
 

V0land

Активный пользователь
Артему
Все именно так. Вот только что разговаривал с Квасной Н.Г. с документами на руках. На данный момент по её словам уже 5 человек подали через нее документы в суд предварительно направив претензию в Импекс. Само собой импекс платить не собирается, уговаривает дольщиков не ходить в суд и чего то подождать (сказка про белого бычка продолжается). На прямой вопрос будет ли выплачена компенсация в добровольном порядке завуалированно отвечают нет. дело 100% выигрышное, т.к. все прописанно в договоре. Всё со слов Квасной. Но в этот раз разговаривали довольно долго, разъяснила все популярно и все совпадает с тем, что написал Артем. Уже собираю документы с суд. Необходимы копии: договора, доп соглашения (о переносе срока), платежных документов. Единственное, думаю дождаться 1 сентября чтобы в любом случае неустойка была 2 месяца (в рублевом эквиваленте составила около 64 т.р.).
Badgerу
Букина попросила именно написать колективно, чтобы не заваливать их часными заявлениями :D Предлогаю накидать текст (примерно так же как жалобу в прокуротуру), вписать данные и отвезти Букиной.

Писать отсрочку необходимо на неопределенный срок, т.к. реального срока сдачи все равно не узнать. Федоровой верить себя не уважать.
 
Сверху