ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Узбек

Новичок
Лев Мунирович!!!! Я все- таки не могу добиться от Вас ответа на вопрос. Ведь до занимаемой должности ген. директора Вы занимались поверкой и установкой как раз общедомовых приборов учета. Почему, в итоге, когда Вас назначили гендиректором с приборами учета творилась не разбериха???? Спасибо за честные ответы. И как можно с Вами связаться для беседы???
 
«Дыра» в оплате коммунальных услуг, возникшая, по словам председателя Собрания депутатов В. Абакулова, «в связи с несовершенством методики расчётов по правительственному постановлению о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», обернулась 13-миллионной задолженностью «Сервиса» перед «Трансэнерго». Из-за того, что часть жильцов многоквартирных домов, не имеющих общедомовых приборов учёта (их в Снежинске более сотни), оплачивают горячую и холодную воду исходя из показаний установленных ими счётчиков, а остальные – платят по нормативам, сэкономленную разницу (700-800 тысяч рублей ежемесячно) управляющая компания остаётся должна ресурсоснабжающей организации. Поскольку такая позиция ресурсоснабжающих организаций подтверждена решением пленума высшего арбитражного суда, городские власти (муниципалитет, являющийся одним из учредителей ОАО «Сервис», «кровно» заинтересован в прекращении роста ведущей к банкротству предприятия задолженности) готовы пойти на принятие экстренных мер.

Так, с 1 октября плата за воду со всех жильцов «задолжавших» домов будет взыматься на основании имеющихся нормативов. В. Абакулов сообщил следующее: «Мы должны устранить задолженность и сделать все, чтобы жители, установившие счетчики, имели возможность платить по счетчикам. Понимаем, что жильцы вряд ли положительно отнесутся к предложению оснастить дома приборами учета за свой счет, хотя по Жилищному кодексу РФ работы должны проходить за счет собственников многоквартирных домов. Сейчас решается вопрос о выделении на эти цели из городского бюджета около 800 тысяч рублей».
Приборы общедомового учёта воды должны установить в течение двух месяцев. ©


о5 за наш счет лотаем дыры
 

Minatrix

Активный пользователь
Лев к тебе вопрос: а производит ли Трансэнерго то количество тепловой энергии за которое выставляет счета всем в городе?
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Есть Постановление Правительства РФ № 307. По нему все жители должны оплачивать свои расходы на общедомовые нужды. А общедомовые нужды будут получаться только на основании показаний общедомового прибора учёта. У управляющей компании нет средств оплачивать экономию по водосчётчикам и только работающий общедомовой прибор учёта позволит поставленный коммунальный ресурс распределить на всех жителей.

А не проще ли поставить счетчики в комнатушку откуда уборщицы берут воду и этот расход поделить на всех? Или еще какие-нибудь общедомовые нужды есть у дома, а мы о них не знаем? :rolleyes:
 

Алиса

Активный пользователь
Так ведь не только вода для уборки, еще и подъезды отапливаются - это тоже общедомовые расходы.
 

Иллюзионист

Активный пользователь
- переборы нормативщиков (т.е. те квартиры где фактический расход воды выше нормативного например из-за неисправного унитаза).

спасибо за ответ. т.е. устанавливая счетчики и собираяь экономить все равно буду платить за дядю...

а еще вопрос, а если у нас в доме все такие и счетчик покажет уж очень большие циферки, тогда что? :rolleyes:
 

levaMC

Активный пользователь
спасибо за ответ. т.е. устанавливая счетчики и собираяь экономить все равно буду платить за дядю...

а еще вопрос, а если у нас в доме все такие и счетчик покажет уж очень большие циферки, тогда что? :rolleyes:
Без комментариев...
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Далеко не факт, что придётся переплачивать. Маразм ситуации заключается в том, что пролив по водосчётчику 10 м3 счёт может прийти как на 8м3, так и на 12м3 воды...

Насчёт рабочих (не рабочих) ОПУ вопрос в управляющую компанию, только они владеют этой информацией и могут предоставить эту информацию по своему усмотрению...

Ну по поводу того, что если у меня стоят квартирные счетчики, и я заплачу меньше чем они показали - НЕ ВЕРЮ и никогда не поверю.
 

Pavlun

Пользователь
Вопрос фирме "ФОБОС". А что у вас происходит с телефонами 49156 и 21021? Ни тот, ни другой номер не отвечает. Только один раз в прошлую пятницу с номера 49156 сняла трубку девушка и сказала, что сейчас договора на обслуживание водосчетчиков не заключаются, звонит после 24 числа. После 24 числа звонил два дня, и опять никто на телефон не отвечал. Пришлось договор с "Движением" на обслуживание заключать.
 

levaMC

Активный пользователь
Вопрос фирме "ФОБОС". А что у вас происходит с телефонами 49156 и 21021? Ни тот, ни другой номер не отвечает. Только один раз в прошлую пятницу с номера 49156 сняла трубку девушка и сказала, что сейчас договора на обслуживание водосчетчиков не заключаются, звонит после 24 числа. После 24 числа звонил два дня, и опять никто на телефон не отвечал. Пришлось договор с "Движением" на обслуживание заключать.
Действительно у фирмы Фобос возникли не большие сложности с работой телефонов 21021 и 49156 из-за переезда в помещение нового офиса и заменой морально устаревшего телефона 21021. В течении одной недели данные трудности будут преодолены и работа фирмы Фобос пойдёт в нормальном режиме.
Приношу свои извенения за причинённые неудобства.
Готовы перезаключить договор с ООО Движения на ООО Фирма Фобос при Вашем желании.
 

Kutfe

Пользователь
Где можно посмотреть список тех домов или подъездов, где нет ОПУ. Мне казалось что это будут в основном дома старого города. Уж у нас на Забабахина 54/2 я этого не ожидал. Может сломались или разграбили... А может просто обманывают.
 

foxi2000

Активный пользователь
ну что вот и и случилось, Комсомольская 22 видимо в доме нет приборов, у меня стоят счетчики обслуживание Фобос израсходовал хол.воды 3,5 куба, а счёт пришел на 11,26, гор вода тоже видимо на общак взята, и Фобос взял за обслуживание 25 руб.И как теперь быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху