ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фартовый

Местный
Далеко не факт, что придётся переплачивать. Маразм ситуации заключается в том, что пролив по водосчётчику 10 м3 счёт может прийти как на 8м3, так и на 12м3 воды...

1. Поясните это как ?? (пример в цифрах)

2. Стоят ИПУ в квартире, уехали в отпуск в Челябинск (к бабушке в деревню) на 1,5 месяца - расход и водоотведение по факту 0 (ноль), в жировке за квартиру отображается ХВ: 17,420 м3 на ГВ: 12,600 м3 + водоотведение на 30,020 м3 и всё это на сумму 784.47 р. - ОБЪЯСНИТЕ мне за что, кого я должен платить ???!!!

3. Смысл оснащать все дома ОПУ в короткий срок, пока они не покроют все долги?

Тут уже более компетентные органы надо задействовать Прокуратуру и ОБЭП.
 

Graf

Новичок
1. Поясните это как ?? (пример в цифрах)

2. Стоят ИПУ в квартире, уехали в отпуск в Челябинск (к бабушке в деревню) на 1,5 месяца - расход и водоотведение по факту 0 (ноль), в жировке за квартиру отображается ХВ: 17,420 м3 на ГВ: 12,600 м3 + водоотведение на 30,020 м3 и всё это на сумму 784.47 р. - ОБЪЯСНИТЕ мне за что, кого я должен платить ???!!!

3. Смысл оснащать все дома ОПУ в короткий срок, пока они не покроют все долги?

Тут уже более компетентные органы надо задействовать Прокуратуру и ОБЭП.
И еще поди за обслуживание приборов учёта взяли? :lol:
У меня примерно та же ситуация. Водопотребление "резко подскочило" в два раза!!!
Уважаемые! Скоро детская песня "Возьмите в руки карандаш" зазвучит как "Возьмите в руки пулемет" :lol:
 

levaMC

Активный пользователь
И еще поди за обслуживание приборов учёта взяли? :lol:
У меня примерно та же ситуация. Водопотребление "резко подскочило" в два раза!!!
Уважаемые! Скоро детская песня "Возьмите в руки карандаш" зазвучит как "Возьмите в руки пулемет" :lol:
Без комментариев.
 

Graf

Новичок
Не путайте ИПУ и ОПУ. Мы обслуживаем ИПУ в квартирах жителей, но не ОПУ в Ваших домах. Но управляющая компания приняла решение - нет ОПУ вывести из учёта ИПУ. Это решение никак не зависит от нашей работы. Обслуживание ИПУ фирма Фобос ежемесячно делало и делает - приём показаний у жителей Снежинска, с 18 по 23 число по телефонам 2-10-21 или 4-91-56, по СМС - +79026034020, по е-мейлу - f187@mail.ru, в письменном виде в магазине Мастер центральный вход в тамбуре. Плюс аварийное обслуживание плюс поверка водосчётчиков. За все эти работы фирма Фобос и берёт свои 25 руб. в месяц заключив соответствующий договор с каждым жителем.
Смысл в приборах ИПУ, если их показания не учитываются при расчётах??? Тут, конечно, больше вопросов к управляющей компании...
 

qwestion

Пользователь
1. Пример по услуге ХВС - В квартире прописан 1 чел. - норматив 5,81 м3 в месяц.
В доме прописано 100 чел. - норматив 581 м3 в месяц.
В квартире водосчётчик холодной воды показал - 1,81 м3 за месяц.
Общедомовой прибор холодной воды показал факт 581 м3 за месяц.
Других квартирных водосчётчиков в доме нет.
Грубо получается, что экономия ИПУ в 4 м3 должна быть разбросана на всех 99 нормативщиков, но по Постановлению 307 это не так, часть этой экономии 4/99 должна быть доначислена и в квартиру, где есть ИПУ.
Т.е. счёт на холодную воду будет не 1,81 м3 ,а 1,85 м3.
А 3,96 м3 доначислены в 99 жителям согласно прописке.
Т.е. 5,81 + 0,0396 = 5,84 м3 на одного "нормативщика" , т.е. жителя не имеющего ИПУ.
Есть другие варианты когда ОПУ показывает перерасход в 2 раза от норматива или экономию в 2 раза, тогда все цифры умножаются на 2 в плюс или минус соответсвенно.
у меня мозг взрывается:D с какого бодуна начисляется дополнительные м3 если у меня поверенные индивидуальный счетчик? наверно Вы уже отвечали, но можно еще раз: когда приняли это постановление, в каких городах оно уже выполняется и насколько все это законно? почему меня должно волновать как собственника, что где-то что-то течет? сколько я потратил - за столько и плачу, разве нет? хотя... мусор/лифт - у нас берут с квадрата. потери тепла/воды списывают на жильцов. оплата электроэнергии абсолютна непрозрачна и непонятна. в результате, если я раньше уезжал в отпуск и платил почти на 50% меньше, то теперь даже можно не ходить в сервис - один хрен с тебя берут по нормативам и за квадраты
 

notacat

Местный
у меня мозг взрывается:D с какого бодуна начисляется дополнительные м3 если у меня поверенные индивидуальный счетчик? наверно Вы уже отвечали, но можно еще раз: когда приняли это постановление, в каких городах оно уже выполняется и насколько все это законно?
В Екатеринбурге в этом месяце людям разослали уведомления про пересчеты. Тоже на эту же тему - отдельно про персональные счетчики, отдельно про домовые, про дочисление разницы и т.д... Теперь вот родители думают, что делать с дворниками таджиками, которые в их подъезде воду набирают и возят ее на велосипеде подъезды в других домах мыть..
 

qwestion

Пользователь
Ваши поверенные водосчётчики не учитывают коммунальный ресурс, который идёт на общедомовые нужды (моя хата с краю ничего не знаю тут не прокатывает). Постановление 307 принято в мае 2006 года, но по общению с другими городами такой проблемы там нет, т.к. ОПУ там вообще отсутствуют, а индивидуальных не столько много, чтобы приносит такую дельту в управляющую компанию (порядка 400 000 руб. в месяц). Поэтому управляющие компании в других городах проглатывают эту "дельту" за счёт других источников своих доходов. В Снежинске такой вариант не прокатывает потому, что в каждой семьмой квартире имеется ИПУ - и жители в течении более 5 лет платили только за себя, только по показаниям своих ИПУ.
Если есть вопросы по начислениям за электроэнергию -вопрос в ОАО "Сервис" желательно письменно - будет ответ проверяйте.
общедомовые нужды - это что?

я спрашивуая не для того, чтобы сказать что сервис кака, а чтобы понять и разобраться
 

levaMC

Активный пользователь
общедомовые нужды - это что?

я спрашивуая не для того, чтобы сказать что сервис кака, а чтобы понять и разобраться
Отвечаю - это вода используемая для мытья лестничных клеток, стен, перил, окон, протирка номерных знаков на доме, мытье лифта плюс общедомовые потери - сброс воды при аварийных ситуациях в подвале, замена батарей отопления, ремонт стояков, сброс остывшей воды в летнее время, короче всё, что вытекает не через Ваши водосчётчики в квартире и через краны соседей не имеющих водосчётчиков вообще.
 

levaMC

Активный пользователь
Напоминаю всем форумчанам клиентов ООО Фирма Фобос, что сегодня начался приём показаний Ваших водосчётчиков.
Приём осуществляется ежемесячно с 18 по 23 число каждого месяца:
- по телефонам 21-0-21 или 4-91-56 с 09:00 до 19:00
- по СМС +7-902-603-40-20 круглосуточно (указать адрес и текущие показания водосчётчиков холодной и горячей воды
- в магазине Мастер - центральный вход (урна для приёма показаний) - с 1 по 23 число каждого месяца в часы работы магазина.
- на e-mail - f187@mail.ru
- на интернет страничке http://www.f187.my1.ru/gb/
С уважением Кутлузаманов Лев Мунирович.
 

levaMC

Активный пользователь
Наконец-то реанимирован официальный сайт ООО Фирма Фобос, на www.f187.my1.ru
Перерыв был вызван моей предыдущей работой.... :(
 

levaMC

Активный пользователь
На официальном сайте ООО Фирма Фобос http://www.f187.my1.ru/
размещена информация о состоянии общедомовых приборов учёта воды по состоянию на октябрь 2009 года.
Если в Вашем доме общедомовые приборы исправны, то начисления квартплаты должно происходить исходя из показаний индивидуальных приборов учёта воды!
 

levaMC

Активный пользователь
Можно передавать только "чёрные" цифры на водосчётчике (кубометры). 13:46
В целях упрощения передачи показаний индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды ООО Фирма Фобос рекомендует снежинцам передавать и вести учёт показаний водосчётчиков в кубических метрах. Для этого достаточно снимать показания только "чёрных" цифр на приборах учёта. Для информации на циферблате водосчётчиках имеется 8 цифр - 5 "чёрных" и 3 "красных". "Красные" цифры означают литры, "чёрные" кубические метры потреблённой воды. Так как литры не имеют существенных значений в расчётах ООО Фирма Фобос рекомендует своим абонентам передавать и вести учёт воды в кубических метрах, т.е. "красные" цифры на водосчётчике просто игнорировать. Например показания Ваших водосчётчиков на момент отчёта холодная вода 00123,064 м3 и горячая вода 00088,104 м3 диспетчерам мы рекомендуем передавать показания в следующем виде: "Адрес.... холодная вода два ноля сто двадцать три и горячая вода три ноля восемьдесят восемь".
 

levaMC

Активный пользователь
Отчёт за декабрь 2009 года по показаниям водосчётчиков сформирован и отдан в управляющие компании ОАО Сервис и ООО Движение.Сегодня в 09:00 сформированы и переданы показания индивидуальных приборов учёта жителе Снежинска.

Всего принято и обработано данных с 2 260 квартир - абонентов ООО Фирма Фобос. Из них:
- 1 210 квартир передали данные на телефон 21-0-21.
- 480 квартир передали данные на телефон 4-91-56.
- 110 квартир оправили данные по sms на сотовый +7-902-603-40-20.
- 40 квартир отправили сведения через официальный сайт www.f187.my1.ru/
- 10 квартир по ICQ 489919479.
- 30 квртир отправили данные по f187@mail.ru
- не передали сведения 380 квартир.
 

Kutfe

Пользователь
Какой процент квартир от общего числа квартир в городе вы обслуживаете?
 

levaMC

Активный пользователь
Какой процент квартир от общего числа квартир в городе вы обслуживаете?
На сегодняшний день ООО Фирма Фобос заключила договора и обслуживает примерно каждую десятую (10,8%) квартиру жителей Снежинска и каждый второй магазин (офис) (51,2%) в не жилых помещениях жилого фонда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху